Словеска №5 - Randomize

Zara

Ословед
WELCOME TO RANDOMIZE!

Немного о словеске
Randomize - "наугад".
Пустая комната, в которой нет ничего, кроме пяти дверей разных цветов.
Пять человек, заключенных в этой комнате, выход из которой – только в одну из дверей. Что их ждет там, за дверью? Приключения, опасность, сражения, спасение или смерть?
У каждого из них есть тайна. Все они знают, зачем здесь. Но никто не скажет.
Правила
В Randomize действуют Стандартные Правила Словесок (СПС)(http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/8586624

Zara

Ословед
Пустая комната. Белоснежные стены, пол и потолок.
Яркими пятнами на стенах - пять разноцветных дверей...
Синяя дверь. Условие: за ней персонажу придется солгать
Красная дверь. Условие: придется жизнью чужой рисковать
Желтая дверь. Условие: здесь кто-то за вами будет следить
Зеленая дверь. Условие: придется себя самого победить
Фиолетовая дверь. Условие: за этой дверью случится невероятное Совпадение
Пять личностей, таких непохожих, оглядываются по сторонам.
Маньяк
Фанатик
Призрак\Ангел
Говорящая Панда
Вампир

Все они молча переглядываются, ожидая, кто же первым решится взяться за холодную ручку двери.

Начнем же нашу игру.

Zara

Ословед
Вампир.

Я, если честно, ничего не помню. Но со мной всегда так. Уж так вышло.
Сразу хочу сказать: я вампир. В смысле - Вампир.
Многие скажут: Вампир, ну и что. Мало ли вампиров!
А я отвечу: мало.
Всего два клана - мой, и придурочный.
А уж все остальные истории про вампиров - просто истории. Вам каждый это подтвердит.
Я ничего не помню большую часть моей жизни. Не помню ничего важного. Неважное тоже часто забываю.
Поэтому, когда я чихнул, открыл глаза и увидел белую комнату, а вокруг - разных существ, я постарался не удивляться.
Наверное, раз я здесь, то это не просто так. Была какая-то причина. Но я не помню.
Я вечно все забываю.

В кармане у меня - ключ. Я его сразу нащупал. Потому что привычка у меня такая - все время засовывать руки в карманы.
Кроме ключа и пяти существ, здесь ведь еще пять дверей. Понятно - ключ для какой-то двери. Что тут непонятного.
От какой? Конечно, от желтой. Чего тут думать? Нечего.
Мне, вообще-то, с ними не хотелось разговаривать. С этими существами. Тем более что они все выглядели, как придурочные. Самой нормальной была, наверное, Панда. Я Панд люблю, они вкусные. Панда стоял и рассматривал когти на правой лапе.
-Извините, - сказал я. - Вы случайно конг-фу не занимаетесь?
Панда неодобрительно покосилась на меня. Чуть слышно пробормотала что-то, я толком не расслышал, но, кажется, "достали..."
Мне стало стыдно. Что я, в самом деле, лезу. И вообще, домой уже, наверное, пора возвращаться. Папа омлет готовил на ужин. А я опять куда-то попал и забыл, как вернуться. Со мной такое постоянно.
Я подошел к двери, вставил ключ в замок. В двери что-то негромко звякнуло, существа вздрогнули и посмотрели все в мою сторону.
Я открыл дверь и вошел.

Вышел. Из шкафа.
-Вы кто?
Только вышел, и сразу вопросы. На меня смотрел голый волосатый Пузан, заинтересованно склонив голову. На нем, оседлав его, сидела симпатичная голая девица.
-Извините, я, наверное, дверью ошибся. - Вежливо сказал я, и залез в шкаф. Закрыл дверцы, ткнулся головой в фанерную стенку шкафа. Пусто, темно и нафталином воняет. За дверцами, после минутной заминки, раздался скрип пружин и тихое кряхтение.
Немного постояв внутри, я вздохнул и снова вышел.
Мужчина приподнялся на кровати, девушка закатила глаза к потолку.
-Вы уж извините.
-Да, действительно...
-Неловко получилось.
-Да вы идите уже, идите, куда шли.
-А где здесь...
-Там. - Он показал на дверь. Я вышел, глядя в пол.

-Здравствуйте. Вам кого? - Женщина офисного вида за стойкой вязала выпуклый синий носок. Она приподняла брови. Я развел руками.
-Э-э... знаете, у меня проблемы с памятью.
-О.
-Да. И, может, вы мне подскажете... Я вообще где?
Она улыбнулась, подбородок выгнулся, коснувшись нижней губы. Улыбаясь, она выглядела гораздо красивее.
-Вы, извините, в борделе.
-Ого.
-"Желтый Код". Что вы так смущаетесь, у нас очень уважаемое заведение. С лицензией. - Она отложила носок в сторону и пристально вгляделась в меня. - Так вы заказывать будете?
А что, ну раз я все равно в борделе?! Папе знать об этом не обязательно.
Женщина достала из-под стойки старенький, потрепанный каталог.
"Си-26Ю, РУТ-120..."
-Это псевдонимы такие?
-Зачем? Модели. Самая навороченная сейчас - ЗИЗ-205, знает древние языки, может во время акта читать сонеты. Ну и стандартный набор, конечно, в нее уже вложен.
-Они что, роботы?
-Боже мой, нет! Роботы?! Вы нас за кого принимаете? Роботы в метро полы моют. Это РоБио, конечно же. Вы что, никогда не слыхали? Они почти как люди. Только функциональней.
-А-а... а это... людей... в смысле... живых - нет? - Мне стало как-то неловко. Интересно, красотка на Пузане - настоящая, или тоже...
-Хм... консерватор? Сейчас, где-то завалялась... - Она пошарила под стойкой, сдула пыль с тонкой тетради в клетку. -"Зузана", пойдет?
Я кивнул.
Потом я заполнял анкету, писал номер кредитки, шел за женщиной по длинным путанным коридорам, размышляя, как так вышло, что пошел я за яйцами к омлету, а оказался в борделе с роботами.
-Девочки, вы чего там? Спите? Зуза, иди, клиент появлися.
-А?!
-Да, он странный. Ну, иди быстрей.
Из комнатушки размером с шкаф вылетела молодая тощая девчонка, наспех накрашенная, в прозрачной кофточке.
-Ну идем, сладкий мой. - Попыталась она изобразить порочный тон, закашлялась, споткнулась, разозлилась сама за себя, схватила меня за руку и поволокла дальше по коридору.
Потом мы открыли какую-то комнату, там пахло пылью и матрасами, я выключил свет, она разделась, мы легли на кровать.
-Повернись ко мне спиной. - Попросил я девочку.
-Конечно, сладенький. - Пружины застонали, потом все затихло.
Мы лежали в тишине в темной комнате, на холодном тонком матрасе, и я слышал, как раздвигаются ее ребра, когда она вдыхает пыльный воздух.
Потом я закрыл глаза, протянул руку к ее затылку, коснулся мягких, легких волос, ощутил тепло, исходящее от ее головы. Закрыл глаза и начал кормиться.

Внутри она была не такая, как снаружи. Сначала я видел только синие и зеленые разводы, похожие на газ или вылитые в воду чернила, потом острую горечь на кончике языка, сладкую, ноющую боль в руке, а потом помчалось. Миллионы, миллиарды образов, мыслей, вдохов, выдохов, минут ее жизни, воспоминаний, забвений, догадок, идей, обид, секретов, задумок, надежд, желаний, привычек, предчувствий, предвкушений, рассуждений, ра...

Я открыл глаза с резким вдохом. Ладонь покалывало от напряжения. Зуза лежала рядом со мной, уже абсолютно пустая. Она смотрела перед собой кукольными прозрачными глазами.
Я закрыл глаза, мысленно "облизывая" остатки прилипших к мозговым извилинам мелочей. Потом развалился на кровати, бессильный от блаженства.
Много лет назад, до моего рождения, до рождения моего отца, до рождения отца моего отца и отца отца моего отца, наш род был проклят.
Наложили проклятие придурочные, и, как всякое проклятье, навредив нашему роду, оно вернулось бумерангом, испоганив и их род тоже.
С тех пор мы вынуждены по крохам сглатывать воспоминания других людей, потому что не можем удержать свои. Без воспоминаний мы пустеем, превращаемся в безжизненные, как камни или уголь, предметы. Мы вынуждены забирать у людей их воспоминания, но и этого хватает не на долго. Снова и снова мы забываем все, что добыли, и так до самой смети.
Придурочные не отстают от нас. Они считают нас злодеями - конечно, это нечестно, что людям приходится лишаться своей души, своей памяти из-за нашего голода. Но разве придурочные не первые начали? Они прокляли нас, а теперь раскаиваются и обещают уничтожить всех "злодеев вампиров". Придурочные тоже вампиры, но они, видите ли, благородные, все такие в сияющих одеждах и с добрыми лицами. Они просто врут себе.
Я мог бы еще долго лежать там, на кровати. Но вдруг что-то жутко заверещало у меня под ухом. Это была, конечно, не Зуза. Я не сразу сообразил: сигнализация, или тревога, или что-то такое. Я вскочил, натянул штаны, и выбежал в коридор. По нему уже в панике бегали люди.
-Что случилось? - Остановил я какого-то мужика.
-Фиг его знает. Надо идти в приемную.
Мы побежали по коридору, потом вниз по лестнице, пока не оказались в комнате со стойкой.
Женщина истерично нажимала кнопку тревоги, дрожа всем телом. Огромный экран на стене показывал кадры, похоже, новости. Люди застывали прямо на ходу, уставившись в экран расширенными глазами. Там говорилось про какое-то убийство, велся репортаж с места событий, как это всегда бывает в новостях. Люди глухо стонали, качали головами, падали на пол, сжимая голову, словно не в силах вынести зрелища новостей.
-Что случилось? - Снова спросил я у мужика. У него слезы стояли в глазах, и все лицо как-то нервно подергивалось.
-Ты что? Слепой? - Хрипло сказал он. - Да как же можно... как это возможно... - прошептал он.
-Да что такое-то?!
-Убийство. - Прохрипел он. - Человека...
-Ну. Бывает. А что, какой-то важный человек?
Мужик оторвал взгляд от экрана и уставился на меня.
-Я не знаю, что это за человек. Ты что, не слышишь? УБИЙСТВО. Такое случается впервые... впервые в жизни... по-настоящему... человека убили.
Я снова уставился на экран. Камера как раз наехала на лицо убитого, все в комнате вскрикнули.
Я тоже.
Потому что я знал этого человека.
Я знал его слишком хорошо, чтобы не закричать сейчас от ужаса.

Brauny74

Ословед
Фанатик - Часть 1

Вот уж никак не ожидал, что заснув на своей постели, проснусь в какой-то странной комнате. Вернее, конечно, Пути Господни неисповедимы, но раньше Он не выказывал внимания к моей персоне, тем более таким странным образом. Но тут я словно вспомнил. Великое Знание моей миссии снизошло на меня...

В комнате сидело пять... хм... разумных существ, включая меня. Панда, два человека и ещё одно. Моё внутреннее я сразу подсказало мне, что это нечисть, вампир, причём не самый классический. Но не успел я встать, чтобы изгнать нечистого, как он вошёл в одну из тех странных дверей. Я встал, подошёл к этой двери, дёрнул ручку... и дверь оказалось запертой. Зато передо мной упал ключ. Ярлычок на нём свидетельствовал о том, что это ключ от фиолетовой двери.

Ну, что же, тогда выбор очевиден, сам Бог велел мне сделать это. Я подошёл к этой двери, вставил ключ, повернул его пару раз и вошёл...

Я оказался в чём-то, напоминающем школьный класс. Небольшие парты, наполовину стеклянная дверь, на которой я увидел какую-то надпись. Доска, стол учителя... Это напомнило мне те прекрасные времена, когда я учился в церковно-приходской школе №1 деревни Сурково... Эх...

На одной из зелёных стен кабинета висит зеркало. Я подошёл к нему и глянул на себя. На меня глянул хмурый молодой человек 20 лет, в чёрной рясе с крестом на шее, с недельной щетиной. Несмоненно, я принял обет поститься и усмиряю плоть, но, всё же, надо хоть иногда бриться. А то я так других прихожан своей церкви распугаю.

Развернувшись, чтобы вернуться в ту странную комнату, я понял, что вошёл через дверь в класс. Которая в данный момент вела не комнату, а в коридор всё той же школы.

Я вышел из класса и посмотрел на надпись. 4th Grade, гласила она. Я в своё время написал небольшую литографию на тему "Протестантсво: Ересь или Неверное понимание Слова Божьего?". Тогда мне довелось изучить множество иностранных языков, а посему я тут же перевёл эту надпись на православный русский язык. "4-й класс". Я оглядел коридор. Ряды шкафчиков, на каждом - фамилия ученика, над шкафичками - американский флаг, что сразу указало мне на страну, в которую я попал. Я попытался открыть один из шкафчиков. О, нет, не чтобы что-то украсть - воровство - страшный грех, но нет, чтобы узреть название сиего заведения, а заодно, памятуя об американской традиции называть школы, узнать, в каком городишке я нахожусь. Первый же шкафчик (Элоиз Бертант) поддался без труда

Надпись на тетрадке, гласила, что сие произведение канцелярского труда принадлежит Эрику Маршу (что странно, учитывая фамилию на шкафчике), что он учится как раз в 4-ом классе начальной школы...

Честно, учитвая странность ситуации, я ожидал увидеть надпись "Южного Парка" или "Спрингфилда". Да, я смотрю и тот, и другой сериал. Я не считаю их еретичными, в отличие от множества моих братьев по вере, во-первых, потому, что их нападки направлены в основном на католиков и протестантов, а во-вторых, потому, что они не борются с идеей христианства, а скорее выставляют напоказ недостатки современной церкви. В частности, доходящий до ортодоксности консерватизм и коррумпированость.

Вместо этого на тетрадке обнаружилась надпись "Спрингпарк". Что тоже по меньшей мере, странно. Ну, что же, тетрадь не дала никаких подсказок по тому месту, куда закинула меня Воля Божья. Ну, что же, вон там выход, может какой местный житель подскажет мне, куда идти дальше.

Но как только я вышел за порог школы, я сразу понял, что не дождусь ответа от местных жителей. Ибо я узрел пустой город.

Город был пуст, на все сто процентов. Машины, стоящие с распахнутыми дверьми на стоянке, те несколько домов, что я видел с порога школы, тоже отличались крайней гостеприимностью, а заодно и отстувием окон. И ни одного человека, ни живого, ни мёртвого.

Так где же все?..

Stich

Ословед
Призрак... ну как призрак... ну читайте в общем, он сам все расскажет ^_^

____«Хм? Что это? Белый свет в конце тоннеля, которого я уже не надеялся увидеть? Неужели меня приняли обратно? А это кто? Три человека и эээ… панда? Какого ч..? О нет, нельзя упоминать имя его. Что творится? Я в раю для животных? … А! Вот этот парень с крестом, наверняка церковный служитель, он, может быть, знает, что происходит». Держать связь с Небом, я мог только через церковь и ее служащих, потому как мне запретили лично контактировать с Раем. «Ну что ж, как бы там ни было… Что? Тот парень уходит? И церковник тоже? Куда?! Стоять!» Я, было, побежал за человеком в рясе, и привычно хотел пройти сквозь стену, но влепился в стенку и даже опешил от такой наглости! Как так? Столько лет уже для меня не существовало преград, и тут на тебе! У нас что тут, новые анти-призрачные стены? Что, ч… Господи, это за место?
____Откуда-то сверху, прямо передо мной упал на пол ключ. На нем была красная бирка. Кажется, все ясно, мне дали новое задание. Наконец-то! Недолго думая, я подошел к краcной двери, вставил ключ в замок, зашел и…оказался в коридоре. Темном, таком, мрачном коридоре с кучей дверей. Похоже на отель. Хотел было вернуться назад, но позади оказалась маленькая комнатушка. Это был один из номеров. Посреди главной комнаты стоял манекен, на который был одет устрашающего вида халат, длиной примерно до коленей. На вид материал напоминал человеческую плоть или кожу, и вся одежда (одежда ли?) была покрыта кровью. Но самое интересное то, что было одето на голову манекена – огромный шлем, напоминающий по форме четырехугольную пирамиду. Рядом, прислоненный ко всему это делу, стоял огромный тесак… Нет, он правда был огромен!! Выше меня в длину! Вот это да… Я подошел поближе, чтобы рассмотреть. Попробовал острие пальцем. Наверное, если бы я мог чувствовать, то точно порезался бы. В дальней части комнаты был диван, на котором кучей лежали различные части манекенов: руки, ноги, туловища. У левой стены располагался стол, на котором стоял маленький нагрудный фонарик – единственный источник света в этой комнате. Луч фонарика очерчивал небольшой круг на противоположной стене. Там висело фото человека лет 35, светловолосого, в зеленой куртке. Я взял фотографию и перевернул, на задней стороне обнаружилась надпись: «Теперь ты палач».
____Ну все ясно, очередное задание «сверху». Я уже привык к этой грязной работе. Дело в том, что я раньше был ангелом и служил на Небесах в Раю, а затем… ну я… заскучал по земле родной… и… попросился обратно, чтобы… ну знаете… ностальгия, то да се… А к черту! Тьфу ты, то есть к Господу! Ну да, меня выгнали! Изгнали из Рая, за мое якобы «несерьезное поведение», за то, что не чту традиций и не уважаю старших и бла-бла-бла. Зачем тогда вообще было делать меня ангелом? То нельзя, это нельзя… Ну правда… я был не совсем обычным ангелом… А, собственно говоря, ангелом смерти… ну и… пару раз забирал с собой не те души, которые нужно было… Ну что я виноват, что ли что у этих парней в регистратуре почерк неразборчивый?! Ну… последней каплей стал случай, когда я привез им Майкла Джексона, вместо некоего Марти Джейсона… но, я поклясться бы мог своим копьем, что там было написано именно это имя! Ну, в общем, наверное, он был какой-то важной шишкой там на земле и мои… ну разозлились, и я, короче, был сослан на землю… в качестве призрака, и теперь вынужден выполнять какие-то бредовые поручения, чтобы заработать себе билет на обратную дорогу. Ну, все лучше, чем в ад идти. Там так не прибрано все… В число заданий входят и такие как это: покарать душу грешника, заставить его страдать и т.п. Ну что ж… выбор не велик, одеваемся и «вперед и с песней».
____Кое-как натянув на себя халат, я начал напяливать на голову пирамиду. На удивление, она оказалась довольно удобной, и даже не съезжала. Какой-то умник даже догадался проделать дырки для глаз, чтобы видеть, куда идти. Последней деталью оставался тесак… но, мне вдруг захотелось прикольнуться. В соседней комнате я нашел женский костюм: бежевую блузку и белую юбку с аппликациями. Я одел все это на манекена и в грудной карман блузки вставил фонарик. А что? Прикольно! Заходит человек, ему в глаза светит фонарь, и он думает, что там стоит живая женщина, не разобрав ее очертаний. Блеск! Я просто гений! Им, там в раю, еще будет не хватать меня! Обратно позовут с распростертыми руками! Я еще подумаю, возвращаться ли мне! Блин, что за глупости, конечно, я вернусь… так, надо идти.
____Я потянулся, чтобы взять тесак, но тут вдруг один из манекенов на диване ожил и встал на ноги. Он был без головы, а вместо рук, кажется… тоже ноги, в темноте не разобрать. Ну, неважно, заметив меня, он явно занервничал, и стал метаться, искать, куда бы убежать. Обычное дело – нечисть. За долгие годы службы на земле, я столько всего повидал, что какой-то куклой меня не удивить.
____-Успокойся, - нарушил я ход его мыслей… хотя неизвестно, чем он там еще думал, - Я здесь не по твою душу.
____Манекен явно успокоился, но я решил не давать ему расслабляться:
____-Пока что…
____Бедняга, кажется, из белого превратился в бледного и упал в обмороке обратно на диван. Довольный произведенным эффектом, я взял тесак и направился к выходу… Ну да как же! Эта хреновина оказалось тяжелой, весом, наверное, с центнер. Так что я взял тесак и поволок его к выходу, при этом скрепя им по полу на весь отель и, заодно, проклиная тех, кто дал мне это задание. Наверняка у них там наверху «хорошее» чувство юмора! Ну ничего, вот только я вернусь на Небеса…

Маньяк

_______Ну и как я здесь оказался? Те мусора на допросе меня все-таки убили? Или где я? Голова трещит. Мерещится какой-то призрак и... ПАНДА! Я свихнулся? Опа, тут есть и нормальные люди, один из них вошел в Желтую дверь, другой в фиолетовую. Эй, СТОП! Я тоже хочу сбежать! Я побежал за входящим в фиолетовую дверь мужчиной. Кажется это был священник.
-Эй, мужик, погоди!
Кажется он не услышал меня, дверь захлопнулась.
Вот козлы, оставили меня с чертовым призраком и говорящей пандой!
Призрак видимо услышал мои мысли, хотя кто знает этих духов, во всяком случае он тоже ушел, открыв красную дверь ключом. Да что за нафиг! Тут что, у всех кроме меня ключи есть!? Я побежал за ним, повертел ручку, дверь не открывалась. Я сел на пол и стал ждать, к оставшейся в комнате панде подходить как-то не хотелось, а то ещё сделает пальчиковый захват УЗИ... Ну или как его там.
_______Вообще я не плохой человек. Просто у меня было тяжелое детство... Не хочу об этом думать... Не хочу убивать... Но когда какая-то красная дымка застилает глаза хочется только одного- убивать. Возможно это раздвоение личности или... Я не знаю. Ненвижу красивых женщин. Собственно за это меня и поймали. Пришлось платить за мысли типа: "Сначала я её изнасилую ,потом убью, потом снова изнасилую...". Как же не хочется подыхать от голода в компании панды. Интересно, панды съедобные?
_______Вдруг в комнате появился ещё один человек. На нем была одета рубашка в клеточку, коричневые кеды и... Улыбающаяся, клоунская маска. Когда я его увидел очень захотелось кого-то убить... Этот человек бросил мне какой-то маленький ключ, затем он засмеялся и убежал в зеленую дверь пройдя сквозь неё. Я встал и побежал за ним, сам я сквозь дверь пройти немог. поэтому вставил туда ключ. Повернул, дверь открылась. Нельзя было разглядеть что за ней, в глаза бил яркий свет. Я сделал шаг и провалился в пустоту.
_______Около 5 секунд я падал, пока не увидел перед собой какую-то комнату, без потолка, я упал туда. Странно, но боли не чувствовалось. Хотя странно -это не подходящее слово. Вообще все происходящее вокруг было странно. Я узнал эту квартиру. Город Екатеринбург, улица Щорса, дом№13, квартира 29. Здесь произошло моё первое убийство. Одно из трех, прежде чем меня поймали. Честно говоря эти убийства совершал не совсем я. Когда я вижу свою "жертву" я перестаю управлять собой. Я вижу все происходящее вокруг, но не могу что либо изменить, и прихожу в себя только когда жертва уже мертва и изнасилована. Затем я стараюсь замести следы и сбежать. Так повторялось 3 раза, когда я выходил из квартиры третьей жертвы меня поймали, соседи услышали крики и вызвали милицию. Я не сопротивлялся аресту тогда... Эх, чертовы воспоминания. Так вот, я сижу в спальне одной из своих жертв, убил я её в гостинной, во время совокупления воткнул ей кухонный нож в глаз. Внезапно я услышал крик из соседней комнаты. Мои ноги сами понесли меня туда, когда я вбежал в гостинную крик уже преаратился. На диване лежала красивая, голая, но немножко... Мертвая женщина. Я узнал её, это действительно была моя первая жертва. Рядом стоял тот самый мужик в клоунской маске бросивший мне ключ. Его одежда была в крови, глаза маски светились жутковатым, голубым светом. Клоун выбил оуно и выпрыгнул в него я было погнался за ним, но... Квартира была на восьмом этаже. Что-то мне не хотелось ломать себе шею, да и клоун куда-то исчез. Я услышал звук сирены милицейских машин. Надо было сматываться, не хотелось попадать в тюрьму ещё и в этом мире. Я подбежал к двери и понял что она нарисована на стене, на самом деле её нету, рядом была кровавая надпись "HAHAHAHAHA" и кровавый смайл жуткого вида. Я услышал шарканье ног на лестнице, нарисованная дверь открылась и зашли... Нет, на милицию это было не похоже. Это были скорее люди в клоунских масках. Маски были разные, эти... Клоуны, держали в руках оружие, впереди шел клоун с Автоматом Калашникова в руках. Я спиной забежал в гостинную, клоуны не торопились, они шли спокойно, буд-то зная что я никуда не сбегу. Труп девушки исчез, дивана на котором она лежала не было, все стены были исписаны кровавыми надписями "HAHAHAHAHAHAHA!!!" и на полу была одна большая зеленая надпись "You Looser". Клоуны с тесаками, ножами и топорами приближались, один, с автоматом, шел сзади. Всего их было 7. Драться с ними? Нет, это самоубийство, я подбежал к окну, вышибленному тем, первым Клоуном. Остальные занервничали и подбежали ко мне, размхивая оружием, застрочила автоматная очередь, я выпрыгнул в окно и стал приближаться к асфальту с одной мыслью: "Будь что будет".

Панда

Мне говорили, что ученье – свет, а неученье – тьма,
Но жизнь мне подсказала – горе от ума…
___Ох, если верить этим строкам, еще две недели назад я был абсолютно счастливым… существом. Я целыми днями грыз бамбук, валялся на солнышке, да обнимался с туристами перед фотоаппаратом, за угощение. Нормальная жизнь нормальной панды. Но вот я просыпаюсь однажды утром и понимаю, что я не просто панда – я, черт возьми, самая умная панда на всем земном шаре. Я знаю, что Лондон – столица Англии, что атомы делятся на протоны, нейтроны и электроны, а еще я могу назвать наглого японского фотографа говеным ублюдошником, на его родном языке. Да, вот это, наверное, самое удивительное во мне – я умею говорить. Но не самое хорошее… Зная несколько человеческих языков, я не могу больше понимать своих сородичей. А хуже всего то, что я знаю почему… Дело в том, что я СЛИШКОМ умен. Я не понимаю их намерений, не улавливаю интонаций. Даже выражения их морд для меня остаются просто… мордами… Проще было бы, если бы ВСЕ панды вдруг резко поумнели. Ну, или хотя бы чуть-чуть. В какой-то момент я даже подумал, что и не панда я вовсе – ведь во мне от человека больше, чем от умильной зверюги, но я ошибся. Люди меня тоже не приняли. Стоило мне только назвать наглого японского фотографа… Ну, в общем, я был не так понят, я полагаю… Я, конечно, извинился, но от дротика в задницу меня это не спасло. Так что сейчас, за свой блистательный ум я расплачиваюсь жуткой головной болью. А, собственно говоря, где это я?

___Я перевернулся на бок, обаятельно потянулся, а затем сел, со всей возможной умильностью и принялся тереть лапой глаз, изображая очаровательного соню. В моей ситуации лучше сразу расположить к себе народ… Стоп. А в какой это ситуации? Если честно, я думал, что, когда проснусь, вокруг меня будут виться ученые, дрессировщики, репортеры, ну и кто там еще должен был прийти поглазеть на говорящую панду… А тут только… Раз, два, три… Я машинально начал загибать когти на правой лапе - привычка. Четыре разношерстных человека в комнате с цветными дверями.
- И где таких только…
- Извините, - неожиданно поинтересовался один из них, без всякого удивления, - Вы случайно конг-фу не занимаетесь?
- Достали… - ошарашено закончил я начатую фразу. А это вообще нормально, спрашивать панду о чем-либо? И вообще, правильно будет «кунг-фу».
___Сообщить ему об этом я не успел – мужчина смутился и скрылся за одной из дверей. Остальные тоже решили не задерживаться и, один за другим, покинули помещение через разные двери. А, вот оно что… Похоже, меня засунули в какую-то тест-камеру, вроде крысиного лабиринта. Проверяют сообразительность. Ну ладно, погодите у меня, я вам устрою… я вразвалочку подошел к первой двери. Мм, синенькая…
- За ней персонажу придется солгать… - прочитал я неприметную табличку. Да кто же делает таблички с подсказками такими мелкими и сливающимися со средой? Ну спасибо, Клайв Баркер…
___Лгать мне не хотелось. Панды не любят лгать – панды любят обниматься. За угощение.
- Придется жизнью чужой рисковать, - пробормотал я, проходя мимо красной двери. Нет, мне явно не сюда.
- «Здесь кто-то за вами будет следить» - гласила желтая табличка. Тоже мимо. Я знаю, что тут и так повсюду полно камер.
- «Придется себя самого победить» - сообщила зеленая. Это в смысле сбросить вес, заняться спортом? Нет, спасибо, я пас.
- За этой дверью случится невероятное совпадение, - завершил я осмотр табличек. – Это как? Заходишь, а у тебя все лапы правые? Да ни за что. Даже за угощение.
___Мысли об угощении вернули меня к синей двери. Из за нее явственно тянуло чем-то вкусненьким. Может мне нужно соврать, чтобы получить какую-нибудь вкусняшку? Тем более, что на двери написано «ПРИДЕТСЯ солгать». Игра стоит свечь…
- О нет, мне ПРИШЛОСЬ, меня заставили… - начал я репетировать страдальческий голос, приоткрывая лапой дверь.
___Дверь легко поддалась и я оказался… В чьем-то саду. Я оглянулся назад и лишь успел увидеть, как закрывается стеклянная дверь оранжереи, затянутая сеткой от насекомых.
- Мда… - причмокнул я губами и осмотрелся.
___Вокруг меня росли тоненькие вишни, а как раз за ними начинался спуск к зарослям всяких разных ягод. Каких точно я не разглядел, но пахло невообразимо вкусно…
- Папочка уже идет… - нежно проворковал я, прикрыв хитрющую морду лапой.
___Вдруг зашелестела трава и из за вишневых деревьев вышел какой-то мужичок с двустволкой в руке. Он явно не ожидал меня увидеть, что немедленно и отразилось у него на лице.
- Ого, - удивленно выдавил он, - медведь…
- Вообще-то панды – не медведи, панды - …
- ААА, [CENSORED], ГОВОРЯЩИЙ МЕДВЕДЬ!!!
___Звук выстрела и звон стекла я услышал уже катясь вниз с пригорка.

Zara

Ословед
маньяк

...Асфальт оказался мягким, вязким и теплым. Первые несколько метров вглубь я погружался не останавливаясь, по инерции после падения. Затем погружение замедлилось, во рту появился привкус бетона, что-то вязкое заполняло рот до отказа, вливаясь в меня... легкие сжались, я чувствовал, чувствовал, чув...
Воздуха не было, света не было, меня - меня тоже не было.

Я открыл глаза, когда мне показалось, что все закончилось. Все это - бред, галлюцинация, они применяют психотропные?.. Те, кому в руки я попал - они хотят расколоть меня, хотят, чтобы я начал разговаривать. Им не добиться этого иначе, только взломать мой мозг. Ха! Что они увидят, сорвав черепную коробку? Им лучше бы этого не делать. Потому что у них на сетчатке отпечатается тот ужас, который должен быть скрыт от внешнего мира - всегда.
Никакого асфальта, никакого бетона, никаких клоунов. Я не в Ебурге!
Темная, абсолютно круглая комната. Стены из ткани. Шатер... Цирк? Не-е-ет. Слишком просто.
Я вдруг понял, что абсолютно спокоен. Если меня накачали лекарствами, сейчас я - в заколоченной наглухо камере, окровавленная груда костей и тканей, нераскрытое дело, подозреваемый, но ведь вина моя не доказана, нет, не доказана? Нет?..
Нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет нет
Они ничего этим не добьются. Хотят моей смерти? Тут уж кто кого.
Я сделал шаг вперед. Комната завращалась вокруг меня. Полосатая ткань рябила перед глазами. Стоило мне замереть, комната останавливалась тоже, но когда я снова пытался шагнуть вперед, все вокруг кружилось, как будто я оказался в дурацком аттракционе.
Я пошел, выставив руки вперед, к тряпичной стене, не обращая внимания на мельтешение. Меня мутило, тело раскачивалось, приходилось размахивать руками, чтобы не потерять равновесия. Наконец кружение стало невыносимым, желудок застрял в горле, кровь пошла из носа. Я закрыл глаза и двинулся вперед вслепую, и сразу стало легче. Я шел, вытянув руки, пока не уткнулся в стенку.
Вроде бы...
Стенка была на ощупь густой, мягкой и пульсирующей.

Мое второе убийство... первое-то было судорожным, каким-то суетливым, я не получил удовольствия, я просто сделал это - как что-то необходимое. Я был не бережлив, не умел обращаться с жертвой так, как умею сегодня. Тогда она умерла мгновенно, мне ничего не оставалось, как трахать ее, пока она была еще теплая, а потом... потом это стало просто тело, и я выбросил это в канал.
Мое второе убийство было самым счастливым, самым прекрасным. Идеальное удовольствие. Человеческое тело, если обращаться с ним бережно, может вынести многое. Сначала мне нравится делать вид, что я отпущу ее после изнасилования. Я сказал той девчонке - эй, если будешь умницей, пойдешь домой. О, какими они становятся послушными! Первый раз мне нравится втыкать в нее, когда она не сопротивляется.
Потом, после этого, ту девчонку - я немного порезал ее. Не особо сильно, мне просто хотелось послушать, как она будет кричать. И она кричала. Я обвязал ее шею цепью, так, что все тело было свободно, но она не могла пошевелить головой, чтобы не начать душить себя. Она царапалась, била меня руками, и это было приятно. Она могла защищаться, и второй раз уже не думала, что я отпущу ее. И - ооо, как это было хорошо - она умерла прямо во время секса, она вдруг перестала дышать, в какой-то момент она просто обмякла, и я продолжил.
Мое второе убийство... если честно, иногда я думаю: мне было бы приятно, если бы это она резала меня, если бы она насиловала меня, если бы эта девчонка разрывала мне кожу изнутри... но разве я смог бы ее заставить сделать это?

Я открыл глаза. Мои руки были погружены в человеческое тело. Разрез был точно такой, как у той... второй... резвой...
Я пошевелил пальцами внутри, и услышал тихий стон удовольствия. Мне пришлось поморгать, чтобы прийти в себя - я перевозбудился.
Шатра больше не было. На широкой зеркальной стене был подвешен человек, его шея была перетянута цепью, его тело порезано в лоскутки.
Человек смотрел на меня.
Человек... в клоунской маске.

Brauny74

Ословед
Я знал его слишком хорошо, чтобы не закричать сейчас от ужаса.

Я встретил свой страх, позволил ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он прошёл через меня, я обратил свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не осталось ничего. Остался лишь я, я сам... С экрана на меня смотрело моё лицо.

Древняя литания забытого ордена помогла успокоиться. Кто бы не был этот человек, он не может быть мной. Он похож на меня, но это не я. Я стою сейчас в борделе и смотрю на экран. Несколько человек посмотрели на меня. Они явно тоже что-то такое сообразили. Кто-то подошёл и сунул мне в руку сопливый платок:
- Мне очень жаль. Ваш родственник?
Что же мне ответить? Я быстро сообразил, что ложь может спасти мне кучу времени:
- Ну... да. Мне надо туда.
Я быстро проскользнул между спинами и пошёл к выходу. Я ещё раз мелькнул взглядом по экрану и зафиксировал адрес места преступления. Сейчас, после столь сытного завтрака, мои чувства на пределе, я перешёл в нечто, схожее с режимом работы компьютера.

Передо мной открылся вид на местный город. Возносящиеся ввысь серые башни, затянутое тучами небо - этот город навевал какие-то киберпанковские чувства.
Этот город шумел вокруг меня. Мимо прошёл солдат, крича в мобильную трубку: "Любава, солнышка, это Лёва... Да что же мы с тобой всё время ругаемся, а?.. Ты права, здесь было немножечко войны...", где-то предлагали какую-то наркогадость за кредиты. Похоже, что это местная валюта. Я аккуратно втиснулся в эту толпу. Меня тут же завертело в этой суматохе. Я пробирался сквозь них, надеясь, что выйду на что-то вроде дороги.

После пяти минут отвращения, я наконец вышел на улицу, по которой неспешно пролетали разнообразные аппараты. Я поднял руку, и один из них, жёлтого в чёрный кубик цвета (явно, такси) остановился.
И тут мою спину пронзило странное чувство... Будто кто-то на меня смотрит... Я не чувствовал ничего подобного в комнате, борделе или толпе, но сейчас, когда я стою на столь открытом пространстве, я понял, что за мной следят...

Так как сейчас это не было критичным, я сел в гостеприимно открытую дверь машины. За рулём сидел ржавый и в потёртостях робот. Он спросил, куда подвезти, и я, решив пошутить, ответил:
- К Маньяку.
Робот повернулся и сказал:
- Выходи.

Я широко улыбнулся и ответил:
- Шучу, меня на Кейси-Роуд, 15.
Машина тронулась. Мимо меня мелькали серые высотки домов. Пытаясь хоть как-то определить своё место в этой Вселенной, я читал вывески на домах. Мелькали неизвестные мне названия, никаких знакомых.

Поездка длилась минут десять, после чего машина остановилась, и дверь открылась. Я начал было вылезать, но робот заявил:
- Вы забываете, дорогой друг о деньгах.
- О чём? - с приятной улыбкой
сытого вампира (коим я и являлся) переспросил я.
- О деньгах, дорогой друг, о деньгах.

Оп-па. А я и не подумал, что у меня нет их валюты. Порывшись в карманах, я достал десятидолларовую бумажку и протянул роботу:
- Вот, этого хватит.
Робот глянул на меня зверем (как он вообще умудрился изобразить эту эмоцию на железной маске лица) и пробурчал:
- Я вот сейчас приму, а меня потом посадят. За спекуляцией валютой враждебной державы.
- Враждебной?
- Вы что, с Луны свалились? Евразийский Совет Безопасности, который вас любезно принял, воюет с Конфедеративными Штатами Атлантики. А может вы шпион?
- Почему сразу шпион? Разве шпион стал бы так легко палиться, протягивая деньги своей страны.
- А, чёрт с тобой, давай, потом на чёрном рынке обменяю.
Он взял деньги, дверь захлопнулась, едва не отрубив мне нос, и машина уехала.

На месте преступления было людно. Вокруг стояло много народу, что было плохо, ибо голова у меня уже болела. Какие КША? Какой ЕСБ? Почему, если они воюют, никого не убивали уже лет сорок минимум (судя по возрасту мужика в борделе)? И кто за мной следит?

Тут ко мне кинулся нищий. Он схватил меня за руку и закричал:
- Дай миллион! Дай миллион!
Я выхватил руку. И почуствовал, что в ней что-то лежит.
Нищий исчез, так же быстро, как появился. Я же тихонько развернул записку, которую он мне передал. Там было написано:
Не подходите близко к трупу. Может быть, они ждут вас. Вашей жизни грозит опасность. Если хотите узнать, что в принципе творится - подходите к докам. Берите такси и скажите роботу-водителю "Железная дорога". Если услышите - "Снимем оковы" - смело езжайте к докам. Если нет- бегите вон оттуда!
Я смял записку и пошёл к обочине.

Zara

Ословед
В белой пустой Комнате на белой-белой стене белая дверь-неведимка, пропущенная и цепким взором Вампира, и чутким нюхом Панды, и горящим взором Фанатика, и острой, как лезвие бритвы, интуицией Маньяка, и даже Вторым Виденьем небесного создания, полу-ангела полу-призрака...
Никем не замечена Белоснежная дверь, ключ от которой надежно лежит в кармане любого героя, кого бы ни выбрал III4y4yHgpaIII.

III4y4yHgpaIII

Ословед
Прошу прощения за небольшой размер. Панда не писатель, панда читатель.

Как назло, внизу не было калитки, дырки в заборе... вру, в заборе было великое множество дырок, но в них даже мой язык не влез бы. А точно не влез бы? Я прижался мордой к забору и начал было проверять это на практике, как вспомнил про мужика с ружьём: точно, вон он бежит, пытаясь попутно перезарядить ружьё, но патроны никак не хотят лезть внутрь, выскальзывая сквозь пальцы и падая на траву. Интересно, этот индивид в меня вообще попадёт?
К счастью, моё желание жить пересилило любопытство:
- Стой-стой-стой-стой! - Я встал на задние лапы и замахал передними:
- АААААааааааааааааааааааааааааААААА!!!!! - парень пытался застрелить меня из незаряженного ружья.
- Ты же не собираешься стрелять в фею? Опусти ружьё, я фея.
- Э?
- Да, я фея, которая любит ходить в обличье па... медведя...
- Чем докажешь?
- Я – говорящая па... медведь.
- ААА, [CENSORED], ГОВОРЯЩИЙ МЕДВЕДЬ!!!
:muzzlepalm:
- Слушай, давай так: ты уберёшь пушку, накормишь меня вишней, а я за это нас... наколдую у тебя под каким-нибудь деревом, и на следующий год оно будет плодоносить волшебными плодами, которые... которые... которые, э, будут в форме груши и танцевать чечётку, а ещё они построят тебе нормальный забор без дырок...
- Это особенности дизайна! - мужик было опустил двустволку, но она тут же взметнулась вверх.
- Хорошо-хорошо, они построят тебе ещё один дырявый забор где захочешь, а после из них можно даже сварить волшебный компот, которым надо полить свои грядки, чтобы на следующий день там выросли волшебные бобовые деревья, по которым можно будет...
Мужик сначала делал вид, что слушает внимательно, но, наконец, задремал, а потом ещё и захрапел.
- … И тогда надо будет взять жёлтый ключ, увернуться от черепашек и открыть дверь в подземелье... – тут у меня случилась логическая неувязка, потому что в воздушных замках по определению не может быть подземелий, поэтому я просто тихо опустился на четыре лапы и пошёл вдоль забора. Поесть вишни я не останавливался, потому что от напряжения мой организм выделил просто туеву хучу адреналина... правда, не под деревом, но ничего, у меня и забор заплодоносит.
Наконец, бесконечный забор закончился проломом в стене. Точнее, не проломом. Стену забыли достроить. Я оглянулся, чтобы взглянуть на проделанный путь в сто пятьдесят метров, и увидел, сколько вишни я пропустил. Дурак. Я пошёл к вишнёвым деревьям и начал уплетать одну вишенку за другой, пока тот мужик с ружьём опять не нарушил всю идиллию:
- Какого чёрта ты делаешь с моими вишнями, урод?! - крикнул тот, поднимая ружьё.
- Колдую, не видно что ли?
- Ведьма! – парень с холмов выстрелил, но промахнулся. Я мигом отвлёкся от вишни и побежал прочь. Обежав вокруг холма, я оказался у спасительной синей двери, выбил её (кунг-фу!) и... оказался в комнате с занавесками в горошек, камином, шубой медведя на стене, столом, стульями, двумя обворожительными детишками, парой шкафов, антресолей и испуганной женщиной.

Призрак

___Я шёл по коридорам отеля, волоча за собой огромный нож, не понимаю: зачем он мне вообще нужен?! Убить грешника можно и голыми руками, ну или дали бы пистолет какой-нибудь что-ли... А вообще это не очень похоже на задание от Рая, убить человека огромным тесаком, как-то больше на АДское задание тянет, хотя они предпочитают не убивать людей. Бррр... Не хочу об этом думать.
___Коридоры были... Линейны. Двери были закрыты, при попытке открыть их на двери появлялась нечёткая надпись, я не мог различить буквы, что-то про то что дверь заклинило, попытки пройти сквозь них так же не увенчались успехом, смирившись со скучной участью я просто шёл по однообразным коридорам, иногда мне попадались какие-то препятствия, но я без интереса проходил сквозь них. В конце-концов дорога привела меня к закрытому дому. Я почувствовал, что цель рядом.
-Ну наконец-то все это закончится- сказал я и попытался зайти в дом, но дверь "заклинило". Очевидно все было сложнее чем кажется. Я попытался найти чёрный ход, но его не было. Наконец из соседних домов начали выходить эммм... Люди... Нет, это была нечисть, примерно первого уровня, опасности для Ангела такие чудища не представляют. Они были очень уродливы, монстры связанные смирительными рубашками дышали каким-то зеленым газом. Пожалуй для человека был-бы опасен даже один такой, но я не стал обращать на них внимания, пока один из них не попытался меня атаковать, он напрыгнул на меня, попытался обхватить голову ногами и выдыхал огромное количество газа... Нет. вы представьте: Пытаться обхватить пирамидальную (!!!) голову ногами. Бедная нечисть. Неожидано тесак стал очень легким, я быстро сообразил в чем дело, видимо нечисти этого городка суждено было упокоиться. Я вскинул тесак и перерезал пополам первого... Ну, пожалуй назову его "Безруким". Безрукие были слабыми монстрами, тесак рубил их легко, как лазер капусту. Вскоре я порубил их всех, около 30, "заклиненная" дверь открылась и... Хахахахаха... Простите, не удержался, зрелище было двольно нелепое, толпа манекенов, которых я видел в отеле и безруких пытались протиснуться в узкую дверь, видимо что бы убить меня. "Эх, сейчас бы насадить их всех на одно копье" -подумал я. И тесак тансмутировал в копье. Ха, интересная штука. Я метнул копье, собственно этим навыком я владел ещё при жизни. Просок олучился на 5+. Все манекены и безрукие наделись на копье как шашлык на шампур.
___Я дошел до верхнего этажа без особых проблем, разве что один раз из закрытой двери выскочил безрукий, которого я тут же отправил в долгий полет из ближайшего окна. Нааверное, если бы я был жив, то испугался. Тесак, не чувствовавший опасности обленился и я снова вынужден был тащить его по полу, оставляя за собой борозду. В конце концов я остановился около двери на чердак, там и должна быть моя жертва. Вдруг тесак расспался на сотни маленьких тараканов и пролез под дверью. Ну ладно, пусть сделает всю работу за меня. Но зря я об этом подумал. Прогремел выстрел, дверь слетела с петель и я увидел необычную картину. Посреди комнаты стоял мужчина. в зеленой куртке, а рядом лежал труп существа, одетого так же как я.
-Да что же вы, теперь сотнями будете сюда ходить?! -заорала моя жертва и раздался звук выстрела револьвьера.
___Наверное этот человек не знал что я призрак, пуля прошла насквозь и врезалась в стену. Тараканы снова собрались в тесак.
-Время умирать. -Сказал я.
-Опять это ваше хрипенье, говорите нормально, вы меня бесите!!!- Заорал мужчина и снова выстрелил.
Действительно, вмсто голоса у меня изо рта вырывался хрип. Ну ладно, тем лучше, не буду отвлекаться на разговоры. Я замахнулся тесаком и всадил его в сердце жертвы, однако тесак прошел на сквозь. Черт! Ну вот, я свсе таки сказал это слово, а ладно, уже не важно. Я не мог убить этого человека, и вообще коснуться его, это была не земля, и не один из мив призраков, это было нечто иное, и убить этого человека мог только представитель его мира. Я посмотрел на труп моего мертвого клона...

Stich

Ословед
Фанатик

_____Так где же все?..
_____Не успел я об этом подумать, как тишину разорвал рев мотора. Я оглянулся: из-за стены выехал бронированный автомобиль размером с микроавтобус. На крыше была башня с шестиствольным пулеметом, за которым стоял человек, что-то кричал и показывал в мою сторону рукой. Я было испугался и хотел бежать, но раз они не открывали огонь, может они не причинят вреда служителю Господа? Позволив любопытству взять над собой верх, я решил посмотреть, что произойдет дальше.
_____Броневик на скорости снес ограду школы и остановился рядом со мной, выглядел он очень странно, словно это новая технология какая-то. Водительская дверь открылась, внутри впереди сидели два человека: они были одеты в какие-то костюмы, похожие на броню, только я такой еще никогда не видел, по всей ее поверхности были ровные зеленые полоски. Кажется, этот костюм весь был напичкан электронными устройствами. Так, по крайней мере, казалось на первый взгляд. Человек на башне был в такой же броне, только полосы были синими.
_____-Эй парень, ты чего тут один разгуливаешь? Жить надоело? Здесь же опасно. – обратился ко мне водитель. Голос его был довольно приятным, и в нем не слышалось угрозы, значит, я не ошибся. Говорил он по-американски, но я знал язык хорошо, поэтому языковый барьер не мешал нам общаться.
_____-Извините, а что здесь произошло? Почему тут так пусто? И где все?
_____-Кхм… Ты что? Только вчера из криогенки вылез что ли? Уже двадцать лет как воюем с тварями и живем в Храме. На улице теперь только всякая нечисть шляется.
_____-Нечисть? – уже одно это слово меня настораживало.
_____-Да ты что ли вообщ…
_____-Вижу ползучих гадов!!! –крикнул человек за пулеметом, и прежде чем я успел что-то сообразить раздалась очередь. Я инстинктивно пригнулся, а водитель схватил меня за руку и крикнул сквозь шум выстрелов:
_____-Давай резче, садись назад! Нету времени на разговоры!
_____Я не стал сопротивляться, а прыгнул на заднее сиденье, и машина рванула с места. Грохот выстрелов не прекращался, мне стало интересно, от кого же мы спасаемся. Я выглянул в окошко, там, метрах в 50 от нас были какие-то странные существа, размером с большую собаку. Они передвигались на 4 лапах, имели длинный хвост, и плевались в нас чем-то горящим. Таких мерзких созданий мне еще не приходилось видеть. В конце концов, окно было залито какой-то мерзостью, которой они нас заплевали, и разглядеть через него что-либо уже было невозможно. Стрельба прекратилась, и мы на огромной скорости мчались по дороге.
_____-Нормально, - прокомментировал водитель, - почти не задело, только снова отмывать придется от этого дерьма.
_____-Во имя Господа Всемогущего, что здесь происходит? – не выдержал я.
_____-Ха, верующий? Это хорошо, помолиться никогда не мешает, - ответил водитель.
_____-Эй, Джейсон, - легонько толкнул его пассажир. Он говорил в полголоса, но я хорошо его слышал, -Слушай, я тебе еще там хотел сказать. Этот пацан мне напомнил того парня…ну… ты понимаешь о чем я… «того парня».
_____Я не понимал, к чему он клонит, но водитель после этих слов, оглянулся на меня и резко дал по тормозам. Меня чуть не выкинуло вперед. Сверху раздался хлопок и гневный голос:
_____-Джейсон, мать твою! Ты чего там творишь!!
_____Водитель снял свой шлем. Ему оказалось около 30 лет, блондин, тоже небритый, как и я. Глаза его выпучились и он с интересом разглядывал меня, а я тем временем гадал, кого они во мне там усмотрели.
_____-Нда, Санни, похоже ты прав. Нужно показать его Архиепископу, поехали, -заключил белобрысый, одел шлем и мы поехали дальше.
_____Я совершенно ничего не понимал:
_____-Объясните, что тут происходит, и куда вы меня везете? Почему нас атаковали какие-то твари?
_____-Санни, объясни ему, -попросил Джейсон.
_____Пассажир перелез ко мне на заднее сидение и начала рассказывать:
_____-«В 2012 году от рождества Христова, на Землю, как многие и предсказывали, обрушился Апокалипсис. Но был он не таким, как все ожидали. По всей Земле образовались небольшие трещины, разломы, называй как хочешь. Но ущерб от них был незначителен. Самое страшное заключалось в том, что из трещин стала вылезать нечисть, демоны, прочие создания. Нам стало ясно: ад существует, и Адовы врата открылись, позволив всем его обитателям выйти на Землю. В первые несколько недель, население планеты сократилось примерно вдвое. Демоны безжалостно нападали на людей, убивали их, питались их плотью, и, казалось, нет этому конца. Их было не остановить, никто не знал что им нужно. Кое-как сплотившись и взявшись за оружие, люди смогли защититься от монстров и стали укрываться в крепостях, называемых Храмами. Мы назвали их так, потому что все, что нам оставалось – верить в Бога и молиться, чтобы он спас нас. Города опустели, жизнь на Земле остановилась. Вера стала самой значимой частью жизни людей, сильнее политики и экономики. Сегодня все строится на вере в нашего спасителя - Господа. Теперь мы живем в Храмах, которые разбросаны по всей Земле. Во главе каждого из них стоит Архиепископ. Это Божий избранник - он направляет нас, прислушиваясь к воле Господа и только благодаря ему мы еще держимся. Не все могли биться с тварями, поэтому был создан специальный орден Священнослужителей – тех кто сражался и защищал остальных людей. Это мы (Санни показал на себя и двух своих товарищей).
_____Впоследствии, мы поняли, что Демоны пытаются нашими самыми худшими эмоциями: страх, ненависть, боль, негативные эмоции. Проще говоря, им просто нравится убивать нас, потому что это заложено в их природе, а вовсе не потому что они хотят царствовать на земле. Мы не знаем, существует ли Дьявол и управляет ли кто-нибудь этими тварями, но раз есть Ад, значит там есть и главный. А раз так, значит есть и Рай, и Господь придет за нами однажды, чтобы спасти.
_____Несколько лет назад случилось нечто странное: утром 3 марта 2027 года все Архиепископы мира, проснувшись, утверждали, что им было Божественное видение, и видели они там спасителя, посланного Господом, чтобы защитить людской род. В каждом Храме был сделан портрет того спасителя со слов Архиепископов. В итоге оказалось, что все портреты были идентичными. Тут хочешь не хочешь, поверишь в Господа и его провидение. Тогда было создано Пророчество, о том, что однажды Господь отправит спасителя на землю и тот поможет нам загнать адских тварей обратно и закрыть Адовы врата. Конечно, что будет на самом деле – никто не знает, ведь мы сами создали это поверье, но в том, что спаситель однажды придет – никто не сомневался.
_____Так вот, ты не подумай, что я сумасшедший...но кажется… ты похож на того, кого описывали Архиепископы.»
_____Я сидел и слушал все это с ужасом. Это было сильнейшим шоком для меня. Ад? Господь? Посланник? Я?.. Все это не укладывалось в голове, но тем не менее, после того, что я видел – не поверить в это было трудно. Но я? Почему я? Господь испытывает меня? Всю свою жизнь я посвятил вере в Бога и служению ему, просил его испытать меня. И вот Всевышний дал мне шанс, теперь для этих людей я посланник с небес. Войдя в ту дверь я, возможно, мог попасть куда угодно, но попал именно в тот мир, где мои способности важнее всего и нужны для выживания человечества. Неужели совпадение? Или промысел Божий? Я не знаю ответа.
_____-Так вот сейчас мы приедем в Спрингпаркский Храм, и покажем тебя нашему Архиепископу Александру.
_____-А что в мире не осталось других религий, раз теперь все, как ты говоришь, верят в Бога?
_____-Да, по непонятной причине Христианская вера в этой суматохе смогла выстоять и подавить остальные направления, так что теперь это единственная религия, оставшаяся в мире.
_____«Хвала Господу!» - про себя порадовался я.
_____-Приехали, – сообщил Джейсон.
_____Мы остановились перед довольно большой и хорошо укрепленной крепостью-башней, которая была обнесена высоким металлическим забором. Водитель погудел несколько раз и механические створки открылись, мы въехали в периметр… А там кипела жизнь: ходили люди в броне, ездили какие то механические аппараты, навроде роботов, кто-то что то чинил, кто-то куда то бежал. В общем, полная противоположность тому, что я видел возле школы.
_____Мы вышли из машины и направились прямиком к башне. Человек, который сидел за турелью в машине, остался отскребать слизь. Насколько я понял, сегодня его очередь. Мы же с Джейсоном и Санни прошли по длинной сети бесконечных и разветвляющихся коридоров. Кое-где нам попадались люди в обычной повседневной одежде, это мы проходили жилой сектор, как объяснил Джейсон. Люди смотрели на меня ошарашено, и я уже понимал почему. В помещениях было светло и прибрано, как будто и не было вовсе апокалипсиса. Мы зашли в лифт и начали подниматься наверх.
_____-Основная часть Храма находится на поверхности, но сейчас мы работаем над тем, чтобы расширять вниз, вглубь земли, - пояснил Санни.
_____Наконец мы поднялись наверх и вышли в место, похожее на приемную. У двери стояли два стража в броне фиолетового цвета, в руках у них были устрашающего вида оружия.
_____-Архиепископ у себя? – спросил Джейсон.
_____-К нему нельзя. –Монотонным голосом отозвался охранник.
_____-У нас очень важное дело, -Санни подтолкнул меня вперед, -Это касается Пророчества.
_____Охранники, видимо разглядев во мне кого нужно, немедленно открыли большие двустворчатые двери и встали по бокам.
_____-Ваше Святейшество, два Священнослужителя второго ранга к вам с очень срочным сообщением! –Рапортовал правый страж.
_____-Впустите, -отозвался из глубины обширного кабинета голос. Мы прошли внутрь. Человек сидел в кресле, повернувшись к нам спиной.
_____Священнослужители встали на одно колено и сняли шлемы.
_____-Ваше Святейшество, на очередном патрулировании местности мы обнаружили человека, который не знал ничего о происходящем. Одет был очень странно и похож на…, -Джейсон осекся, -Вам лучше посмотреть самому.
_____Кресло развернулось. В нем сидел человек лет 55 или чуть старше, его броня была абсолютно черной. Сначала он не выказывал интереса ко мне, но затем его лицо начало меняться, выражая крайнюю степень удивления, густые седые брови приподнялись. Он встал с кресла и сказал:
_____-Подойди сюда, на свет, сын мой.
_____Я подошел к нему, Архиепископ взял меня за руки и начал внимательно рассматривать.
_____-Удивительное сходство… Господь, услышал наши мольбы… Пророчество сбылось…
_____Он бормотал в полголоса, полностью погруженный в мысли.
_____-Значит, говоришь, ничего не знал? Подобрали на пустоши? –обратился Александр к Джейсону.
_____-Так точно, Ваше Святейшество, я думаю… это ведь… он… правда?
_____-Имя, Священнослужитель?
_____-Джейсон Сандерс!
_____-Джейсон, твой отряд повышается в звании, теперь вы присоединитесь к «Фанатикам»! И сегодня вместе с ними вы отправитесь к Адовым вратам. Предупреди их командира, Альфреда, чтобы они были в полной боевой готовности! Выполнять!
_____-Есть!
_____Джейсон и Санни одели шлемы и скрылись за дверьми, которые за ними закрыли стражи. Мы остались наедине с Архиепископом. Я ничего не понял, что значит «штурмуем Адовы врата»?
_____-Сын мой, ты может этого еще не понял, но ты - спаситель присланный Господом. И сегодня тебе представится возможность исполнить свой долг во имя человечества.
_____-И как же мне это сделать,?
_____-Несколько лет назад, уже после создания Пророчества, общими усилиями Храмы по свей планете вычислили примерное положение Адовых врат –прохода в наш мир из преисподней. Он расположен в Кордильерских горах. Мы считаем, что если его закрыть, то возможно приток демонов на планету иссякнет и у нас появится хоть какой-то шанс на выживание. Мы отправляли туда наши лучшие войска и разведчиков, но все тщетно. Солдаты докладывали о неком огромном портале внутри пещер, но никто пройти туда так и не смог, их просто не пускало туда какое-то поле инородного происхождения, не поддающееся изучению. Мы верим, что лишь Спаситель сможет пройти туда. Что будет внутри – никто не знает, может быть и верная смерть. Но оно стоит того, чтобы попытаться. Подумай, в твоих руках судьба всего человечества.
_____«Господь, помоги мне. Стоило только зайти в дверь и тут же судьба всего человечества уже в моих руках.»
_____-И что, мне придется отправиться к Вратам? К сердцу самого зла?
_____-Да, тебя будут сопровождать наши лучшие бойцы, элита, они зовутся «Фанатиками», и готовы жизни сложить во имя служению Господу.
_____-Ну что же… Если от меня зависит судьба человечества, и сам Господь направил меня на эту священную миссию, то я почту за честь служить ему до самой смерти!
_____-Слова истинного Священнослужителя! Идем скорее, через пару часов будут готовы вертолеты, нельзя терять ни минуты. Нужно сперва тебя экипировать.
_____-Экипировать? – я искренне удивился, - Но я служитель Господа, я не умею сражаться!
_____-Сын мой, все мы Служители Господа, но сражаемся мы во имя его, и война в данном случае с Адом, не есть грех, но есть прославление воли Божьей. Ведь мы сражаемся за правое дело и даже ты не сможешь с этим поспорить.
_____-Ну… думаю… вы правы.
_____-Идем же, сын мой.
_____Мы прошли к лифту, спустились немного и оказались в помещении, где было много брони, похожей на ту, что была на Священнослужителях, и оружия.
_____-Мортимер, экипируй нового члена «Фанатиков», - обратился Архиепископ к Человеку, видимо заведующему этим местом.
_____-Да, Ваше Святейшество.
_____Мортимер свистнул, из соседней комнаты выбежали две симпатичные девушки, примерно моего возраста. Мы прошли в другую комнату, где меня обмерили, подобрали фиолетовую броню по размерам, научили ей пользоваться. Дали винтовку и пистолет, которые стреляли плазмой. Удивительно, но адовы твари хоть и не нашей природы, но все же уязвимы как любые другие, просто их гораздо сложнее убить. После чего меня отвели в тир и предложили сделать пробную стрельбу. Как оказалось, у меня глаз-алмаз, несмотря на то, сколько я читаю. Оружие оказалось довольно удобным и легким в обращении, поэтому я быстро приноровился. Но вот настал час отправляться. Я перекрестился напоследок, прочитал молитву и попросил Господа сопровождать и защищать меня, дабы мог я выполнить свою священную миссию. Меня проводили к боевому вертолету, в котором меня уже ждали старые знакомые: Джейсон, Санни и их приятель-стрелок.
_____-Ну что, дружище? Всполошил ты этот муравейник, теперь все только о тебе и будут говорить. Кстати будь готов, во время полета нас могут атаковать летучие демоны, так что придется отстреливаться. Ну? Готов положить конец царствованию Ада на земле? –Джейсон был возбужден в предвкушении предстоящего действа и говорил с каким то неестественным задором.
_____Я кивнул утвердительно ему в ответ и крикнул на весь вертолет, услышанный в Храме клич:
_____-Во славу Господа!!!
_____-И во имя живых!!! – подхватили все пассажиры и пилот.
_____Дверь вертолета захлопнулась, и мы начали взлет…

Zara

Ословед
...я оказался у спасительной синей двери, выбил её (кунг-фу!) и... оказался в комнате с занавесками в горошек, камином, шубой медведя на стене, столом, стульями, двумя обворожительными детишками, парой шкафов, антресолей и испуганной женщиной.

-Я просто панда, я не говорящий, я совсем-совсем обычный... - Завопил я, закрывая глаза ушами и дергая носом в разные стороны. Испуганная женщина закатила к небу глаза.
-Дурак ты, обязательно дверь было выбивать! Идиот! Бака! Теперь чини иди! Обязательно надо выпендриться, даже когда из туалета возвращаешься. Неееет, просто так войти нельзя, надо же детей испугать обязательно... - Она разошлась и с каждой секундой становилась все менее и менее испуганной, а на последних словах стала вообще практически спокойной. - И скажи мне пожалуйста, какого Билана ты стал пандой??!!
-Извини. - Пискнул я, пытаясь понять, насколько справедлив ее упрек.
-А где ружье? - Женщина уже отвернулась и принялась помешивать что-то в огромной сковородке, стоящей на крошечной плите. И тут я понял - она приняла меня за этого тупого мужика, который, скорее всего, являлся ее мужем. Меня это даже немного оскорбило, но я решил не поддаваться чувствам, потому что хоть и очень гордая, но очень голодная панда - практически постоянно, а в комнате так пахло блинами... Соврать, и поесть, или остаться честной пандой, но голодным?
-Так... кхм... так что, жена, завтрак-то будет, нет? - Сказал я, мысленно причмокивая. Детишки - они были какие-то странные, я их толком не разглядел - залезли под стол и начали играться с моим хвостом, тоскливо свисающем с маленькой табуретки.
В этот момент в дыру в двери вполз мужик с ружьем.
-Это он! - Просипел мужик, тыкая в меня пальцем. Женщина повернулась и взвизгнула.
-Локи! Сколько можно себя раздваивать! Ты посмотри - и так места в доме нет... ему лишь бы побольше съесть, последнюю совесть потерял, баран такой... - поток брани был таким мощным, что мужику пришлось вцепиться в остатки двери, чтобы его не вынесло обратно, на улицу.
-Кицунечка! Кица, ну это же не я! Честно слово, в этот раз я всю правду говорю... - заныл мужик, поднимаясь на четвереньки и опираясь на ружье. - Поверь мне хоть разочек...
-Поверить? Тебе?!!? Да кто вообще поверит Локи? Только дура! - Женщина схватилась за голову и нерационально добавила:
-А я тебе верила, верила ведь, бурдюку такому! Когда ты говорил: да я из такой семьи, да я тебе звезды с неба... а ты даже не настоящий бог оказался! За что тебя вообще в Асгард пустили! У тебя же в родословной - одни мошенники и обманщики, и сам ты - не бог, так, божок... и зарплата соответствующая. А когда ты говорил, что меня одну только любишь и больше никогда никого? А?! Думаешь, мне нравится - в один прекрасный день с твоими детьми от другого брака познакомиться?! И ведь плодовитый, зараза! Прожил каких-то три года в Ётунхейме у великанши Ангрбоды, и эта крашенная...трёх детей родила!!! Эта твоя дочка — наполовину красная, наполовину синяя, Хель (богиня царства мертвых), а уж про гигантского змея Ёрмунганда и чудовищного волка Фенрира вообще молчу! И, думаешь, я не знаю, что однажды, чтобы отвлечь великана, ты превратился в кобылу и выносил и родил восьминогого жеребёнка Слейпнира?! Ну и, конечно, двое детей от Сигюн: Нари и Вали... Сигюн, она же такая умная и красивая, чего ж ты тут со мной делаешь, а?!
-Ладно, ладно, ну не при чужих же... - укоризненно сказал Локи, поднимаясь и косясь на меня. - Ты, медведь, точно проклятый - видишь, одни раздоры в дом несешь...
Я нес раздоры и похищал блины из сковородки, стоящей за спиной у женщины. Если в запутанной истории половых связей мужика я и разобрал что-то, то не подал виду.
Женщина вздохнула.
-Так это не ты? Точно?! - Она шлепнула меня по лапе, выбивая последний блин. - Ну что ж ты молчишь тогда, идиот! - Снова обрушилась она на мужа. - Ты бы небось только рад был сплавить меня, да, хоть за панду...
-Спасибо! Да! Я панда! Именно так и написано было на табличке в зоопарке! - Возликовал я, умильно подбираясь к двери.
-Стоять! - Железным тоном сказала женщина.
-Ты с ней не спорь. - Шепнул Локи. - Это ж... Кицунэ.
Кицунэ склонила голову набок, словно раздумывая, как я буду смотреться в качестве коврика в прихожей, из-под подола широкой юбки у нее выбивался пушистый лисий хвост.
-Знаете... - сказал вдруг один из детей, выглядывая из-под стола. - Мне этот медведь о чем-то напоминает.
-Мне этот медведь напоминает о времени, которое я зря угрохала на завтрак. - Сказала женщина-лиса.
-Все равно твой завтрак был отравлен. - Сказал ребенок, почесываясь двумя парами рук (Шива?! Безмолвно ужаснулся я)
-А я бы съел. - Обиделся Локи.
-Ты бы что угодно съел. - Встрял второй ребенок, с зеленой кожей, странной формы рожками, плавно перерастающими в уши, и с ослом под мышкой.
-Не говори так с отцом! - Сказала Кицунэ.
-Он не мой отец. - Сказал зеленый детеныш.
-Ты же обещал, что не расскажешь!! - Всхлипнул Локи.
-Тааааааак... - сказала Кицунэ.
-Это все из-за медведя! - Сказал Локи.
-Я не медведь. - Сказал я.
-Зато я медведь. - Сказала шкура медведя, висящая на стене.
-Я вспомнил! - Сказал Шива, и мы все одновременно чихнули. - Молчать всем. - Шива щелкнул пальцами, и мы чихнули еще несколько тысяч раз.
-Милый, я же просила тебя так не делать. - Пробормотала Кицунэ, отчихавшись.
-Давным-давно... - взгляд Шивы затуманился, как перед долгим рассказом... - Мне явилось видение, о пророчестве, в котором говорилось о легенде, в которой в наш дом явится медведь и будет нам всем счастье и все такое, если он откроет великую дверь.
-Ась?
-Вот... - Шива подошел к стене, снял медвежью шкуру. За ней оказался бумажный плакат с очагом, в котором горел бумажный огонь, и что-то варилось в бумажном котелке. Шива безжалостно содрал плакат, и под ним оказалась большая, вышитая крестиком надпись в рамке:
Превед медвед!​
-Привет. - Сказала шкура. - Вы бы хоть пропылесосили меня, что ли.
Шива снял картину, и за ней в стене оказалась небольшая дверца, или скорее окошко для кошек, которое прорезают в настоящих больших дверях.
-Вперед. - Сказал Локи. - Лезь и принеси нам много счастья.
-И сделай так, чтобы Сигюн облысела! - Сказала Кицунэ.
Шива ничего не сказал, он просто щелкнул пальцами, и в следующую секунду я уже оказался наполовину в двери. Наверняка, его замысел был немного другим, по крайней мере с той стороны (где попа) раздалось растерянное:
-Нечего было его так кормить! Он же не пролезет теперь...
-Это все ты виноват, бака! - И звук удара, как если бы сковородка бьется о чью-то мужиковатую голову.
-Надо его так оставить на пару дней, он похудеет и пролезет.
В ужасе, что мне придется и дальше слушать их разбирательства, я поднатужился, и с криком: "соотношением Эйнштейна называется выражение, связывающее подвижность молекулы с коэффициентом диффузии и температурой" провалился куда-то в пустоту...

Призракангел

Я посмотрел на труп моего мертвого клона...
- Ну ладно, развлекайтесь… - я вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. – Хрен неблагодарный…
___Я был подавлен. Все-таки эти NamiKo (по крайней мере это было написано на ярлыке костюма) ни че… го… не понимают в том, как устраивать веселье. Где бухло? Где стриптизерши? Где моя заначка? Ничего тут нет… С этими мыслями я спустился на первый этаж. Ну да ладно, погодите вы у меня, я еще найду, как развлечься, да вы еще и завидовать будете, бессердечные, черствые чинуши! Да я вот… Да я вот… Эмм… Тут мой взгляд упал на несколько больших листов красной бумаги, торчавших из одного почтового ящика. Все они были расчерчены на квадраты, примерно 15х15.
- Ого, кажется, кто-то заказал себе листы для оригами! – в моей голове уже зародился отличный план, как весело и со смыслом провести время.
___Я быстренько сбегал в комнату с манекеном, который я так ловко замаскировал под женскую фигуру, и разыскал там портняжные ножницы, а затем вернулся и начал аккуратно разрезать листы на квадраты.
- Фу, да они пропитаны растворителем! Неудивительно, что никто их не забрал…
___Я постарался поскорее закончить свое дело, так как от долгого пребывания рядом с этой бумагой начинало мутить, а голова просто раскалывалась. Ну, вот и все – полдела сделано. А теперь я начну расклеивать эти красные квадратики в самых невообразимых местах! Ха! И все будут недоумевать – «Ой, а я, кажется, где-то уже видел такой квадратик?.. Интересно, что же он означает?..». А потом от запаха растворителя у них начнет кружиться голова. И все будут думать, что это что-то сверхъестественное! Хо-хо, возможно, эта проделка даже войдет в список городских легенд. О мой Боб, да я просто гений… Не теряя больше времени, я налепил первый квадратик прямо в холле, рядом с почтовыми ящиками. Следующие пару часов я потратил на то, чтобы разметить смердючие бумажки в самых невообразимых местах – в больнице, в тюрьме, в отеле, в здании исторического общества, в припаркованном трейлере или просто на скамейке, на улице. Хоть способность проходить сквозь стены меня порядком выручила, в конце концов, и это мне наскучило. Я планировал причпокнуть последнюю бумажку в придорожном туалете, но, когда я добрался до кладбища, начал опускаться туман. Туман, это, конечно, хорошо, но мне ж еще клиента искать, поэтому я просто бросил последний квадрат в колодец и поспешил обратно в город.
___Когда я добрался до отеля, во мне зародилось чувство тревоги. Кто-то хапнул ТО, ЧТО МОЕ! Я опрометью бросился наверх по лестнице, куда меня вело чутье. И верно, в одной из комнат жалкий человечишка, не пожелавший со мной сотрудничать и умереть от удара тесаком, пытался украсть МОЮ еду! Да, конечно, мне не нужно есть, но я не потерплю наглого воровства! А этот акт хищения был воистину наглым – ворюга даже не обчищал МОЙ холодильник, он пытался вынести его целиком! Кряхтя и ругаясь, он еле-еле оторвал его от пола и пытался развернуться в тесной кухоньке, чтобы вынести добро наружу.
- Ой, а кто у нас тут такой умный? – поспешил я обозначить свое присутствие.
- Никого! Умные по домам сидят! – нечеловеческим усилием выдавил из себя вор.
___Остряк детектед! Ну, ничего, я тоже не лыком шит. Я подошел поближе и облокотился об крышку холодильника.
- А тебе не тяжело, золотце? Может, поставишь, а?
- Не, не, не, Дэвид Блэйн! Я те че, долботряс что ли? Руку только убери.
- Ой, да заткнись, женщина, я пытаюсь тобой манипулировать… - я закинул второй локоть.
- Ох йож… - только и смог выдать ворюга, но добро не выпустил.
___Ну погоди у меня… Крякнув, я взобрался на холодильник целиком и втянул свой тесак. Смертный что-то невнятное пискнул, а потом, видимо, не выдержал и с грохотом шлепнулся на спину, придавленный холодильником. Что-то неприятно хрустнуло, чавкнуло и зажурчало… Поделом. Я слез с холодильника и отошел на пару шагов, чтоб полюбоваться на плоды своих усилий. Эмм… возможно, я немного перестарался… Теперь из под массивного блока торчали только ноги, а вокруг них растекалась темная жидкость. Где-то я про подобное, кажется, читал… Ладно, сделанного не воротишь, я открыл дверцу холодильника, чтобы посмотреть, что же мне удалось спасти от алчного хитителя.
- Ох ты ж камбала-трясогузина… - только и смог выговорить я, заглянув внутрь.
___Выходит, я так подкузьмил человеку за какую-то бутылку кетчупа?.. И тут мою голову посетил очередной гениальный план. Точно! Кетпуч! Нет, никто не может тягаться со мной в интеллекте… Схватив свою добычу, я в очередной раз навестил свою знакомую с фонарем и, порыскав немного по шкафам, нашел комплект одежды. Затем собрал из разбросанных по комнате частей, целый манекен, и приодел его. По окончании этой процедуры, я отволок это произведение искусства в уединенную комнату, усадил в кресло, напротив телевизора, а затем, щедро забрызгал экран кетчупом, чтобы вошедшему казалось, что тут произошло жуткое убийство. Хе хе хе… Я гений… Чтобы кровь была видна отчетливей, я включил телевизор и начал переключать каналы.
- Mtv, ТНТ, СТС, Культура… А, во! – наконец, я нашел нерабочий канал, который показывал только белый шум.
___На фоне эпического сражения белых муравьев с черными, «кровяное» пятно смотрелось достаточно четко. Теперь осталось только дождаться первого «счастливчика». Не устаю поражаться своей непревзойденной смекалке… Вот только... А вдруг у несчастного будет слабое сердце? Так ведь можно и с жизнью распрощаться... Дилемма... А, ладно, ради ТАКОЙ шутки, я готов пойти на этот риск. Эй, там, наверху?! Уже завидуете, а? А?! Я поспешил в соседнюю комнату и притаился там, в ожидании первых перепуганных криков. Потянулись долгие минуты… Вот хрен, никто не идет… Могу поклясться, что у меня даже пересохло в моем призрачном горле. Кстати, развешивая листочки, я вроде бы видел где-то тут упаковку сока. Да, да, да, целых шесть банок! Я еще хотел с собой взять, но они мне показались слишком увесистыми, а потом я про них попросту забыл. Я ненадолго оставил свой пост и вышел в коридор, чтобы поискать свой запас сока. Где же я его оставил? Кажется мне сюда – за вот эту вот решетку. Пробраться за нее оказалось не так просто – пирамида все никак не хотела пролезать меж прутьев. Пришлось снимать ее и складывать, благо, что современный дизайн это позволял. Единственное, что меня удивило – это то, что на ярлыке значилось MinaKo. Что, у этой компании несколько подразделений? Я, кажется, догадываюсь, как называется следующее… Komina, MiKona… Или NaKomi… Да… Вроде, других вариантов не осталось… Я снова напялил на себя пирамиду и… ВНЕЗАПНО в коридоре включилась красная подсветка. Я развернулся, чтобы посмотреть, не задел ли я случайно какой-нибудь переключатель и офигел. По ту сторону решетки стоял мой клиент и во все глазищи на меня пялился! Но главное вовсе не это – у него в руках был МОЙ СОК!!! Не дожидаясь, когда же я потребую свое имущество назад, он скрылся из виду за одной из дверей.
- Стой, ВОРЮГА!!! – из-за пирамиды мои слова снова прозвучали как невнятный скрежет.
___Я попытался немедленно найти обходной маршрут, чтобы не мучиться снова с пирамидой, но вместо этого только заблудился и упустил свою цель. В тот момент, когда я уже окончательно отчаялся отыскать ворюгу, где-то у меня над головой раздался грохот, словно что-то тяжеленное спустили в мусоропровод. Только не это… Я поспешил на звук, но опоздал… Когда я добрался до нужного места, все уже было кончено – злоумышленник сбросил мою добычу в мусоропровод, и я никак не мог ее оттуда вытащить…
- Нееееееееет! Мой соооок! – моему горю не было конца, но вскоре оно сменилось яростью. – Ну все, мужик, шандец тебе!
___Не зная устали, я общаривал каждую комнату и каждый коридор, жаждя мести. Наконец, я настиг свою жертву в тесной комнате и начал угрожающе приближаться, всем видом показывая, что тесак мне нужен не для того, чтобы в зубах ковыряться. Но неожиданно клиент выхватил неизвестно откуда пистолет и открыл по мне огонь, бегая из угла в угол.
- А, блин, урод! Костюм денег стоит! – я пытался убедить его прекратить хулиганить, но пирамида не давала мне этого сделать.
___Пришлось спешно ретироваться в затопленный подвал, в надежде, что «жертва» не станет меня преследовать. Когда вода покрыла меня с головой, я наткнулся на дверь. Блин, пора выбираться отсюда. Я повернул ручку, под напором воды дверь распахнулась, и меня, вместе со всей водой, понесло куда-то в темноту.

Zara

Ословед
Ну что вы, люди, совесть потеряли((
подкупать вас теперь все время, что ли?
следующего написавшего ждет боооооооооооольшущщщщщий сюрпризищщщщще.

Фанатик

___Моя голова закружилась, стало плохо. Я увидел дверь и шел к ней, повернул ручку. В глаза ударил яркий свет. И я услышал голос.
-Ты спас человечество от гибели. Спаси и свою душу от слепой веры в некоего Спасителя. Помни, лишь человек хозяин своей судьбы. Один за другим я стал вспоминать прошедшие события.
[Я вспомнил то, что произошло со мной несколько минут назад, перед глазами стояла некая движущаяся картина, на ход которой я не мог влиять].
...Передо мной стояли три сущности. Одна держала в руках вилы, обладала хвостом, обгорелой кожей и массивными бараньими рогами. Вторая была мне уже знакома. Сущность в черном балахоне, с капюшоном закрывающим лицо держала в руках косу. Третья сущность была похожа на бородатого человека, в белой одежде, но глаза этой сущности горели белым светом. Все три сущности заговорили в один голос.
-Ты Мессия, ты выбран своим народом для свершения Суда. Говори нам, кто из нас ближе всех к тебе и выбери Судьбу человечества.
Я догадался, что первая сущность это Сатана, вторая... Не знаю, наверное Жнец или ещё кто-то, а третья - Бог. Выбор был очевиден, меня тянуло выбрать Бога, тому кому я поклонялся всю жизнь, но... В моей голове зародились сомнения. Я забыл все что мне внушали с детства. все молитвы текст Библии стерся из моей головы. Три сущности сказали одновременно.
-Ты должен сделать свой выбор.
И я стал рассуждать логически. Дьявол и Бог... Ведь оба они начали это, а помог мне лишь... Он. Я взглянул на вторую сущность.
-Прости Отец раба своего, но я хочу сделать правильный выбор. Я подошел к Жнецу и стянул с него капюшон. И там оказался... Я сам... Так вот оно, странное совпадение. Три сущности вновь заговорили.
-Лишь человек способен спасти человечество. Не Бог и не Дьявол, а лишь он сам. В пустоте нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.
[Картинка сменилась и я увидел ещё более ранние события]
___Мы летели ещё несколько часов до Кордильер. Летающие демоны больше не появлялись. В конце-концов мы приземлились и вышли из вертолета. Один Фанатик остался на охрану, а остальные, взяв с собой приличный запас патронов вылезли из вертолета. Один из фанатиков прошел ко мне и протянул несколько предметов, похожих на два шара, соединенных цепью.
-Что это?
-Это святые гранаты, самое эффективное оружие против нечисти. Их очень трудно изготовить и нельзя использовать в воздушном бою, потому что произойдет эффект подобный ядерному взрыву. Используй их только в крайнем случае.
Фанатик выпрыгнул из вертолета. Я, положив гранаты в одно из отделений брони последовал за ним. Мы долго шли, периодически отстреливаясь от "ползучих гадов". Но больше ничего удивительного не было. Мы долго крались по пещерам. В итоге оказались у заветных врат Ада. Вот здесь была целя толпа демонов. Самые разные, от ползучих гадов и вывернутых наизнанку людей, до гигантских двуглавых демонов-драконов. Я услышал шепот одного фанатика.
-Приготовить гранаты.
Все достали эти самые святые гранаты и стали раскручивать цепь. Я делал тоже самое.
-Раз, два, три... Во имя Живых!
И мы все бросили гранаты. Демоны всполошились, но было поздно. Оружие действительно мощное. Проклятая плоть разлеталась в клочья. За несколько секунд все демоны передохли, фанатик приказал мне бежать к силовому полю. Оно слабо виднелось около врат. Я побежал, из трещин быстро выползали новые демоны, но вторая волна гранат опять уничтожила их, пока не выползло достаточно новых я добежал до силового поля. Уже знакомая мне фигура в черном плаще сделала брешь в нем своей косой. Я забежал в брешь и оказался по ту сторону. Достав гранату я бросил её в Адские врата и...
___Ничего не произошло. Демоны по ту сторону поля продолжали лезть. Фанатики отстреливались, но было ясно что долго они не продержатся. Вдохнув воздух я побежал к вратам и сделал прыжок в неизвестность...
[Нет, а что было до этого? Как я попал в горы? Картинка переменилась, теперь я оказался в вертолете].
___И вдруг я услышал чей-то не слишком оптимистичный голос:
-Срань Господня, что это?
Я посмотрел на верх. К нам летело что-то огромное. Это чудище было похоже на гигантского птеродактиля, с несколькими головами. Одна голова крепилась к шее, это наверное была "главная голова", она была вооружена гигантским, костяным клювом её глаза горели вселяющим ужасом красным светом. Вторая голова крепилась к груди чудовища, и была уменьшенной копией "главной головы". Третья и четвертая находились на плечах монстра, они были похожи на присоски миног. Пятая голова была между задних лап чудовища и была похожа на... эм... детородный орган с клыками. Чудище не торопилось подлетать к нам, наоборот, оно питалось произведенным страхом и постепенно увеличивалось в размерах. Один из фанатиков подал голос.
-Я один раз видел такую тварь. Это демоническое воплощение греха. Грех Чревоугодия.
Я не согласился с таким подходом и начал стрелять в главную голову Чревоугодия. Он решил нас немного поджарить и выпустил в вертолет струю пламени, как заправский дракон. К счастью нам удалось увернуться. Инквизиторы приуныли, изредка раздавалась пара выстрелов, но это было Греху что комариные укусы. Он увеличивался в размерах все больше, я не выдержал и повернувшись к фанатикам высказался.
-Что с вами, люди?! Это лишь первое испытание на нашем пути, и неужели вы, Его слуги готовы просто так взять и сдаться? Не так страшен черт, как его малюют! Вперед, во имя живых!!!
Я вскинул винтовку и стал расстреливать глаз Чревоугодия. И другие фанатики тоже взялись за оружие, вертолет стал ловко облетать его, так что бы мы не попадали под атаку, мы перешли на "плечевые" головы и расстреляли их из наших винтовок сгустками плазмы, вскоре одна из голов взорвалась, обрызгав чревоугодие и наш вертолет слизью. Демон взбесился и стал атаковать активнее. Когда мы расстреляли вторую "плечевую" голову, Чревоугодие атаковал своим длинным, похожим на хлыст хвостом и сбил пропеллер нашего вертолета. Мы стали падать вниз, Чревоугодие атаковал своим огненным дыханием, и когда мы уже приготовились к смерти... Нас что-то защитило. Это был человек... Или не человек, в черном плаще, вооруженный косой. Он сделал движение своей рукой и вертолет восстановился. Затем у него в руках появилась коса. Обычный, сельскохозяйственный инструмент превратился в грозное оружие. Он отрубил голову Чревоугодия, находящуюся между его ног и остальное предоставил нам. Чревоугодие скукожился, и стал размером чуть меньше нашего вертолета. Мы сделали пару залпов и сбили его с крыльев, затем ещё залп и его голова превратилась в зеленое месиво. С радостным кличем мы продолжили полет к цели. Наш загадочный Спаситель исчез. Интересно, кто же это был?
[Наконец я оказался там где и хотел, в самом начале, что случилось когда мы только-только начали полет, когда я досмотрел эту сцену картинка исчезла и я упал куда-то, потеряв сознание]
___ Полет шел гладко. Все затихли, каждый думал о своем. Я решил помолиться, встал на колени, но... Крик дежурного "Нечисть!" прервал меня. Все быстро подбежали к сиденьям и открыли иллюминаторы. Я проделал те же действия. Несколько отвратительных тварей с крыльями летело прямо на нас. Их глаза горели зеленым светом, сами они были в некоторых местах покрыты желтой шерстью, но в основном их тела покрывала тошнотворная зеленая слизь. Я открыл по ним огонь из плазменной винтовки, как и остальные фанатики. Твари дохли медленно. Нужно было примерно 5 выстрелов что бы уничтожить одну такую, а их налетеало все больше. Наконец мы отразили атаку.

Stich

Ословед
Маниак

____-Твоюмать!! - я резко одернул руки, с них на пол капала кровь. Тело, висевшее на стене, стало двигаться, пытаться выбраться из этого капкана. При этом оно издавало сладострастные стоны, как будто получая от этого удовольствие. Этот человек был жив, я ясно видел, как его зрачки смотрели точно на меня. «Боже да что с этим местом? Что такое со мной?! Неужели это наказание за все, что я натворил? Почему я вообще начал убивать? Кто я такой?..» - вдруг во мне проснулись странные мысли, но другая часть сознания тут же подавила их, и я почувствовал как некое необъяснимое чувство манило меня к этому полутрупу. Ноги медленно приближали меня к нему, руки тянулись, словно слепые существа, которые чуяли запах крови. Я уже предвкушал то блаженство, с которым обычно убиваю свою жертву, зрелище опьяняло мозг и окутывало глаза кроваво-красной дымкой, я начинал терять контроль…
____-Если ты хоть дыхнешь в мою сторону, я разнесу твой череп на миллион разумных кусков, ублюдок!!
____Женский голос снял с меня этот гипнотический эффект, я вышел из транса и обернулся.
____-Я сказала стоять, мать твою!!
____Я… я не верил своим глазам. Это она! Моя третья жертва стоит в нескольких метрах от меня. Как…как это возможно? Она жива? Вся одежда на ней была черная: плащ с закатанными рукавами, футболка, грязные джинсы. Ее короткие волосы были так же прекрасны, как в день убийства. И вообще, она была все так же привлекательна в этой кровавой и пыльной одежде. Единственной деталью, смущавшей меня, был дробовик в ее руках, нацеленный прямо на меня. И еще этот озлобленный взгляд… Девушка тяжело дышала, отчего было видно, как ее грудь размера чуть меньше3-го поднимается и опускается. Я почувствовал легкое возбуждение.
____-Саша? Саша Довлатова? Это… ты?
Взгляд девушки резко переменился с гневно-ненавидяшего на удивленно-растерянный. Она опустила оружие и, округлив глаза, стала всматриваться в меня.
____-Кто ты? Мы знакомы? Как ты узнал мое имя? Отвечай! Но не смей шевелиться, иначе я изобью тебя твоими собственными конечностями! – она снова направила ствол на меня
Не узнает меня, стало быть, это не совсем она…
____-Ну, скажем так, я тебя в какой-то мере знаю, и поверь я тебе не враг.
____-Чего бы вдруг мне тебе верить? Что мне мешает прямо сейчас накормить тебя дробью и отдать на съедения твоим же дружкам? – она сделала несколько шагов в мою сторону и подошла вплотную. Холодный ствол уперся мне в живот. «Дружкам?»
____-Послушай, я не знаю, как я оказался здесь, я совершенно не понимаю, о чем ты говоришь. Я просто хочу убраться из этого места. Верь мне! Слушай: ты вегетарианка, у тебя родинка на правой ягодице и есть младший брат Виктор. Я не хочу причинять тебе вреда и прошу лишь помочь мне!
Девушка от неожиданности ахнула, но затем опустила ствол и отвела взгляд.
____-Был брат… Эти нелюди убили и его.
____-Какие нелюди?
____-Долго рассказывать. Слушай, я не знаю, как ты обо всем это узнал, но если ты действительно не враг, то полный идиот, раз ничего не знаешь о том, что происходит, и если дошел сюда без оружия. Лучше свалить отсюда, пока нас не нашли. Ты пойдешь со мной, но запомни, если я узнаю, что ты лжешь и несешь угрозу, я сделаю тебе колумбийский галстук!!
____С этими словами она подошла к зеркалу с висящим над ним телом, которое, кстати, уже не двигалось… «может мое воображение?». Саша надавила на деревянную доску на полу, и часть зеркала открылась как проход.
____-Пойдешь первым, а мой дружок будет дышать тебе в спину. – Она погладила ствол дробовика.
____Выбора у меня не было, я зашел внутрь и оказался в каком-то коридоре. Пройдя немного вперед, мы оказались у развилки. «Налево!» - скомандовала Саша. Так немного попетляв в этом лабиринте мы пришли к двери, которую девушка заботливо открыла ключом. Внутри было небольшое помещение, по которому было разбросана куча различных вещей: от старых потрепанных временем журналов и пыльных тряпок, до пустых консервных банок и оберток от шоколада.
____-Садись. – приказала моя спутница. Я скромно пристроился на край чего-то, прикрытого красным покрывалом. Саша села напротив. Она долго и сосредоточенно смотрела на меня, пытаясь, видимо, разглядеть кого-то знакомого. При этом ствол угрожающе пялился на меня. В голову начали закрадываться мыслишки вроде: «Вот бы забрать его.. Да! Потом мы знатно повеселимся с девчонкой!! Нужно всего лишь выхватить…»
____-Саша? Хм… - Слова девушки остановили бесконечный поток мыслей, - Так меня никто не называл уже года 2, с тех пор как всех перебили…
____-Что случилось 2 года назад? Расскажи мне.
____-Ты что из комы только недавно?
____-Ну… можно и так сказать… Очнулся в больнице, а тут это… безумие.
____Саша поставила дробовик на пол и сняла с себя плащ. Ее изящная фигурка так и осталась поистине притягивающей взгляд. Девушка встала и потянулась наверх к полке, в этот момент ее футболка немного задралась, позволяя мне разглядеть кусочек ее обнаженной поясницы. Этого хватило, чтобы дать волю чувствам и потерять контроль над собой. Моя рука уже потянулась к дробовику, в голове чужой голос верещал «СЕЙЧАС!!»…
____-Что это ты там делаешь? – Саша повернула голову.
____-Да вот, только сейчас заметил – шнурок развязался… - я наклонился к ботинку, осознав, что был на грани разоблачения.
Девушка снова села на диван, в руках у нее была банка консервов. Она дернула кольцо и начала жадно поглощать содержимое.
____-Ну, насчет вегетарианки, это ты загнул. Сегодня едва ли можно найти что-то растительное снаружи… - она ела прямо руками, - Будешь?
____-Не, не голоден. Так, что все-таки произошло?
____-Ах да, ты же у нас коматозник. Ну, слушай тогда. МЫ СКОРО СДОХНЕМ!!
____-Как скоро?
____-Зависит от того, насколько сильнО твое желание жить. Но независимо от этого, они все равно найдут тебя и вырежут из тебя снежинку.
____-Кто они?
____-Психопаты! Больные! Маньяки!
____Я вздрогнул.
____-Почему все так получилось?
____-Это все один большой эксперимент. Мышеловка. Замкнутый круг. Я не знаю, как это получилось, не знаю, кто за этим стоит, не знаю, в чем их цель, не знаю даже, есть ли здесь еще кто-то нормальный кроме меня. Все… просто в один день сошли с ума и начали охоту. Все они стали психопатами, нацепили эти дебильные клоунские маски и стали убивать людей.
____-Черт побери, ну почему клоуны? – пробормотал я себе под нос.
____-Чего?
____-Ничего… с детства боюсь клоунов и ненавижу их.
____-Ну, тогда парень тебе не повезло, потому что ими здесь кишмя кишит.
____-Что? А как же полиция? Власти? Что некому было остановить этих ненормальных?
____-Не знаю, как там насчет властей, но полиция тоже присоединилась к этим садистам. Я же говорю: у всех одновременно поехала крыша.
____-Но ты же нормальная?
____-И я не знаю радоваться этому или застрелиться уже к чертям? Все равно они не оставят меня в покое.
____-Я видел таких людей, о которых ты говоришь… но помимо этого я видел странные, нереальные вещи, вроде галлюцинаций.
____-Они, наверное, накачали тебя чем-то. Любят, сволочи, поиздеваться над жертвой перед жестокой расправой с ней. Я называю их просто - «маньяки».
____-И… ты все время прячешься здесь?
____-Считаешь это плохая идея? Ну иди на улицу и продемонстрируй мне другой образ жизни!!
____-Да нет, я просто спросил, чего ты завелась.
____-Попробуй тут остаться нормальным, когда кругом психопаты мечтающие сделать из тебя манекен напичканный ватой и газетами. Я уже несколько лет не говорила с обыкновенным человеком…и… не была с мужчиной.
____Последняя фраза, словно переключила меня в другой режим. Я перестал жалеть девушку, мне было наплевать, что тут произошло, все мои мысли стали течь в одном русле: как бы с ней позабавиться. Но ложь – мое главное оружие, поэтому я не подал виду.
____-Что же, получается я первый… ну нормальный говорящий человек?
____-Да. Но одного я понять не могу, откуда ты меня знаешь? Мы были знакомы раньше?
____-Ну… знаешь, это сложно объяснить. Мне казалось, что я видел тебя, пока был под кайфом. Словно это была другая жизнь, и там мы уже были знакомы и даже встречались. – Я чувствовал, как по всему тело расходится тепло, от того, что беседа разгорается. Это значит, что скоро она начнет мне доверять и тогда я смогу ею овладеть. Сердце забилось быстрее, дыхание участилось.
____-Вот как? Это что, что-то вроде провидения?
____-Типа того, может знак свыше.
____-Я не верю в Бога.
____-Но, тем не менее, кто-то или что-то мне все о тебе поведало… Скажи, как такая хрупкая девушка как ты, выжила, среди маньяков?
____-Я не одна. Со мной мой беспощадный друг. – она погладила ствол дробовика.
____«Да детка, продолжай, гладь его!! Скоро я дам тебе кое-что еще погладить!» - чужой голос бесновался в моей голове, и мне казалось, что нас уже трое в этой комнате.
____-Что же кхм… я не знаю как долго я пролежал в коме, но у меня тоже давно не было женщины и я…
____Тут Саша соскочила с места и прыгнула на меня.
____-Заткнись и целуй меня!
____Она слишком давно была одинока. Я обнял ее за талию. Ее поцелуй, словно бочка вина, мгновенно затуманил мой разум, я закрыл глаза и начал изучать ее тело. Мои руки блуждали по ее спине, заменяя мне зрение. Я почувствовал, что начал терять сознание и контроль над своим телом. Мы быстро перекатились на пол, Саша оказалась подо мной. Одной рукой я пытался залезть к ней под футболку, а второй незаметно тянулся к дробовику. Я терял рассудок, и кровь приливала к голове слишком интенсивно. Все поплыло. Глаза снова накрыла алая дымка. Сейчас… уже сейчас я исполню все свои мечты! С ней. Снова. Если она постоянно будет оживать, то я уже в раю! Мои утехи будет бесконечны! Рука коснулась холодного металлического ствола, я провалился внутрь своего подсознания, как вдруг сзади раздался стук в дверь.
____Пелена тут же спала, в голове прояснилось, я обернулся. Дверь все еще была закрыта.
____-Ты слышала? – повернулся я к Саше, но вместо нее уставился на бездыханное тело в маске клоуна. Волна ужаса в ту же секунду оттолкнула меня к двери:
____-Да какого хрена?! Я все еще под кайфом? Что происходит?!!
____Рука истерично начала искать ручку, а мертвое тело словно смотрела на меня сквозь маску, нагоняя страху и приводя в панику. Наконец я нащупал, что искал и в срочном порядке покинул комнату. В коридоре никого не было, можно было убираться из этого прОклятого места, но взгляд упал на, лежавшую прямо под ногами, маленькую видеокамеру, которая что-то показывала. Мне было уже все равно, что на ней записано и как она тут оказалась, хотелось просто свалить отсюда навечно. Но неожиданно для себя я услышал в хрипучем динамике свой голос.
____-Давай [censored], кричи!! Умоляй о пощаде!! Да, вот так!! Маленькая ты [censored]!! Мы с тобой еще долго будем развлекаться, пока один из нас не сдохнет!!
____Я поднял устройство и посмотрел на экран. Невероятно! Это была запись меня с моей первой жертвой, но снятая так, как будто в комнате был еще 3-й человек. Камера постоянно меняла ракурсы и точки обзора. А я в это время зверски резал свою жертву… но… я этого не помню. Попытка напрячь память принесла только невыносимую головную боль. Я… Нет, не я! Это не мог быть я!! Неужели это животное, это…?! Боже, да что со мной такое?? Запись в камере сменилась, теперь она показывала мои утехи со второй жертвой, которая была уже в цепи. Через несколько секунд включилось видео с третьей жертвой – Сашей. Я связал ее по рукам и ногам, засунул пистолет в рот, и заставил облизывать его. Боже! Боже!! Почему я такой?? Почему ничего не помню?! Это не могло произойти со мной!! Но тут на экране камеры появилось нечто необычное: белая комната с 5-ю разноцветными дверями. Та самая. Камера повернулась в сторону зеленой двери и приблизила изображение. Я разглядел то, чего не увидел сразу. Надпись над дверью гласила «Придется себя самого победить»…
____Камера отключилась. А я несколько минут смотрел в пустой экран, раздумывая над всем, что увидел. «Я чудовище. Я насиловал и убивал этих девушек, просто потому, что мне это доставляло удовольствие. Ничего не помню. Словно когда это происходило, власть надо мной брал другой человек. Этот голос в голове. Мне всегда казалось, что нас трое, а не двое. Это он. Когда я приходил в себя, то жертва была уже мертва. Это не моя вина, это его рук дело. Но он живет во мне. И есть только один способ покончить с ним. Эта белая комната, эти клоуны, эти маньяки – все не просто так. Все – наказание мне. Мне нужно искупить свои грехи. Я не могу спокойно жить, зная что во мне живет животное… Оно должно умереть…вместе со мной. Победить себя, да? Это можно устроить.»
____Вернувшись в комнату, я взял Сашин дробовик и направил его дулом себе в подбородок. Взглянув на ее бездыханное красивое тело, я лишний раз убедился, что все делаю правильно. Сердце вырывалось, оно не хотело умирать вместе со мной. Меня колотило, было страшно, я не верил, что сам это сделаю, но руки уже двигались к спусковому крючку. В последний момент я передумал, мне хотелось бросить оружие и убежать в неизвестность, но руки уже меня не слушались, у них была своя задача. Самый ловкий палец проскользнул к курку и нажал его…
____Вспышка. Я зажмурил глаза. Но когда открыл их, понял, что лежу верхом на Саше, вся одежда на ней разорвана, она бьет меня, я крепко держу ее одной рукой, а второй держу возле ее горла нож.
____-Отпусти меня псих!! Я тебя прикончу и замурую в стену!!
У меня был шок. В ужасе отскочив от Саши, я ошарашено смотрел на нее. Она тоже отползла в другой конец комнаты, поджала колени, и со слезами на глазах застыла в таком положении. Так мы смотрели друг на друга несколько минут. Я совершенно не понимал, что происходит. Что я вообще здесь делаю?! Саша все еще Жива?? Почему я лежал верхом на ней и вся ее одежда разорвана? Откуда у меня нож? Все было как в тумане.
____-Са... Саша? Что со мной произошло?
____-Убирайся отсюда, чертов маньяк!!
____Я решил, что кроме пули в лоб, мне здесь больше ничего не светит и собирался выйти из комнаты, но когда дверь открылась, в глаза ударил яркий белый свет. Веки автоматически прикрылись на секунду, но через пару мгновений они снова распахнулись, позволив увидеть, что же все-таки произошло. Это снова была белая комната. Здесь уже были мои знакомые: панда, этот полупрозрачный парень и церковник. Не хватало еще одного. Все они молчали и смотрели на меня. Я сел на пол, прислонившись к белоснежной стене, и начал вертеть в руках нож, который мне удалось вынести оттуда. Дорогой, с резной ручкой, не складной. Он мой. Это – «Джекнайф», так я его называю, он был со мной на всех трех убийствах. Откуда только он взялся, не могу понять. Когда я оказался в этой комнате в первый раз, его со мной не было.
____В голове отрывками пролетали все те убийства, которые совершило животное во мне. Словно ту часть моей памяти разблокировали, и теперь я мог свободно просматривать свои воспоминания. Всплывающие картины теперь не вызывали ни возбуждения, ни радости, ни похоти. Только отвращение, ужас, тошноту. Это сильно испортило мне настроение. Моим поступкам нет прощения. Не удивлюсь, если мне придется вечно сидеть в этой комнате и искупать свои грехи. Но одно радовало… Кажется, я больше не хотел убивать…Это чувство больше не беспокоило меня. Животное внутри мертво… по крайней мере, хотелось бы в это верить. Я облегчено выдохнул. Меня все еще немного колотило, и пот лился по лицу. Но все равно, это словно камень с души…
____Пришлось поднять голову, глаза ловили любопытные взгляды моих «сокамерников». А чего они ждут? Я можно сказать только что переродился… Нож, отправился за пазуху – пригодится. Я встал и подошел к обитателям белой комнаты:
____-Не думаю, что наши имена играют какую-то роль в данном случае, поэтому называйте меня просто Маньяк. Но не бойтесь, я завязал с этим… теперь уже точно.

Сверху