1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

грудное вскармливание.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Yaso, 2 дек 2009.

?

А когда Вы даете ребенку грудь?

1. когда ребенок потребует

3 голосов
    50,0%
  2. когда укладываю спать.

1 голосов
    16,7%
  3. строго в определенные часы.

0 голосов
    0,0%
  4. ребенок получает грудь по требованию

2 голосов
    33,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Yaso

Yaso Guest

Yaso, 2 дек 2009
    Сынишке 8 месяцев,на грудном вскармливание,3 зубика.Очень сильно кусает сосок.В общем соски очень болят.Посоветуйте чем их обрабатывть?Молока много,не хотелось бы отучать сына от груди.

И еще вчера в поликнике участковый педиатр настоятельно рекомендовал кормить ребенка грудью только по времени.В целом ребенок почти ест(кашки.овощи.и.т.д.) по расписанию,вот только грудь получает когда захочет.Соответственно хотелось бы узнать Ваше мнение и мнение медиков.
    Зарание большое спасибо.

2. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 2 дек 2009
    По вскармливанию много книжек написано. Тут ничего нового не придумаешь.

1) Необходимо контролировать вес ребенка каждый день с точностью до грамма.
    2) Кормить по расписанию, следуя определённой кратности приёмов пищи и расписываю меню на день.
    3) Кормить, контролируя объём молока (искусственное вскармливание и сцеженное молоко) даваемый в целом в день и на каждый приём пищи, исходя из расчётов по формулам для текущего веса ребенка. При грудном вскармливании руководствоваться соотношением веса текущего и должного для данного возраста, пола ребенка и руководствуясь этим соответствием вносить или не вносить коррекции в питание.
    4) Не перекармливать ребенка. Не вдаваясь в дебри перекармливание не есть хорошо.
    5) Остающееся молоко сцеживать.
    6) Вовремя и по расписанию вводить прикормы.
    7) До и после мыть соски кипячённой водой. Раньше зеленкой советовали обрабатывать. Сейчас точно не знаю как дела обстоят.

Ну, вот, если по верхам, то так.

3. kogor

kogor

kogor, 2 дек 2009
    Сейчас соски советуют мазать Бепантеном.

4. Сапфир

Сапфир Ословед

Сапфир, 2 дек 2009
    если ребенок требует давай грудь(после прикорма или когда спать укладываешь,или когда требует вообще), больше чем ему нужно,все равно не съест.остатки сцедиш.
    смазывай соски тем что врач посоветует(как правило Бепантен или зеленка)

5. dok

dok _

dok, 2 дек 2009
    вопрос не в смазывании сосков, а в воспитании ребенка :yes: в 8 месяцев он уже все прекрасно понимает, и объяснить ему, что "титьку" кусать не надо вполне возможно... займитесь этим, а заодно обеспечте ребятенка "чесалкой" для зубов - их сейчас куча всяких есть :yes:

а по вскармливанию почитайте эту тему, там уже на 10 раз все обжевали, и ссылок достаточно:
    http://city.is74.ru/forum/index.php?

6. Olio

Olio Ословед

Olio, 2 дек 2009
    Если ребенок кусает соски намеренно, играя, то это необходимо строго пресекать. Вы же не разрешаете себя бить или щипать. А если травмирует их во время кормления, то значит, вы его прикладываете неправильно. Про Бепантен совет правильный, крем отличный. А вот если появились трещины, лучше заклеить их Солкосерилом. Посмотрите эту тему http://city.is74.ru/forum/index.php?

7. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 3 дек 2009
    Солкосерил не обладает никакой доказанной эффективностью. Ранки заживают сами.

Щас пойдут рекомендации кормить тогда, когда захочет, сколько захочет, чем захочет и как захочет. Главная рекомендация - отсутствие рекомендации. Где-то я это уже видел. Ах, да. Рекомендации воза. Ну, конечно, наша педиатрическая служба - говно. А то, что ребенок потом всю жизнь ожирением и пищеварением страдать будет, так это его проблемы. Плавали - знаем.

8. Yaso

Yaso Guest

Yaso, 3 дек 2009
    КАК ТО вЫ УЖ ЧЕРЕЗ ЧУР ЗЛО?!

9. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 3 дек 2009
    То о чём я рассказал - это идеальная схема, вы веденная не одним поколением педиатров, опробованная на тысячах детей. Я ещё в студенчестве в ОПН работая на сутках по таким схемам по 20 детей 6-7 раз за дежурство кормил лично. Тут сейчас начнут всякие смешить меня своим опытом своих двух детей. Уже давно для взрослых (не говоря о детях) обоснована физиологичность приёма пищи по часам и кратность. Щас начнётся новооткрытие Америки. И про обработку сосков 1 раз в неделю, после которой мелкие нередко дрыщут как из пушки, и про "корми, когда захочет и сколько влезет", и про "не вздумай сцеживать". Я ужо весь во предвкушении.

10. Yaso

Yaso Guest

Yaso, 3 дек 2009
    Спасибо большое за рекомендации.НО С Ваших слов появляется масса вопросов
    Вы пишите:Раньше зеленкой советовали обрабатывать. Сейчас точно не знаю как дела обстоят.
    1.пОДСКАЖИТЕ: как давно это было раньше.?
    2.Вы пишитеНу, конечно, наша педиатрическая служба - говно.Это конечно спорный вопрос.Не редко педиаторы допускают ошибки,без всякого обследования назначают лекарства и лечение.Масса мам подтвердит данное высказывание.Очень часто выписывают лекарство для грудных малыщей,а в анотациях указан возраст более взрослых детей..Часто врачи себя перестраховывают.И при выписки лекарств идет смысл:количество,а не качество.
    Предъявлять претензии бесполезно.
    Соответственно возникает вопрос, а доверать ли рекомендациям и советам педиторов?

11. E.U.

E.U. Ословед

E.U., 3 дек 2009
    Вы знаете, я вам по секрету расскажу страшную тайну. Только вы ни кому её. Ребёнок ваш - это такой замечательный организм, который по большому счёту, в первые два года жизни как ни корми при нормальной генетике и любящих его родителях, он всё равно вырастет здоровым крепышом. Однозначно можно говорить лишь о том, что грудное вскармливание лучше любого другого. А вокруг остальных вопросов можно вести бесплодные дискуссии хоть до посинения.

Про зеленку сейчас совершенно неактуально. Раньше - это в советское время и начале девяностых. Чисто историческая справка. Как-то ребенка привозили, который потом этой зеленки наглотался и остановку дыхания дал. Хотя может одно с другим не связано, но этого естественно лучше не делать.

У нас, я вам опять же по секрету расскажу, одна из лучших педиатрических служб в мире. Да, не хватает семейных врачей и участковых педиатров, но сама по себе наша система уникальна.

Про врачебные ошибки я вам скажу так. Все ошибаются так или иначе. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Однако я не думаю, что вы обладаете достаточной квалификацией, для грамотного рассуждения на эту тему. Поэтому данный разговор бесплоден в корне.
    Это же не мнение специалиста. Без какого обследования? Нередко для назначения л/с достаточно просто персональной беседы с мамой (по минимуму).
    А ещё у 50% мам наблюдается посродовая депрессия и они достаточно агрессивно вообще настроены к окружающему миру.
    Это вообще замечательное дело. Сейчас фарм.фирмы для собственной перестраховки чего только не пишут в аннотациях. Видите ли, на детях надо лекарства отдельно испытывать. Мало кто на это идёт по целому ряду соображений. Говорить тут не о чем. Если у вас возникают подобного рода возражения, то вам с этой аннотацией к врачу. Он вам всё подробно объяснит.
    Не понял смысла выражения, честно говоря. Пациенты - это такие люди которым никогда не угодишь. Качественные лекарства все стоят дорого, иногда очень дорого. Когда вам выписывают их, вы начинаете говорить, что на вас наживаются. Когда вам выписывают более дешевые и соответственно более слабые, вы начинаете говорить, что вас неправильно лечат. Вы хотите "мерседес и бесплатно"? Вы в сказке живите что ли?
    У нас в конституции прописаны ваши свободы. Вы в праве не доверять никому. Но в этом случае все страхи и риски вы берете на себя. Я вам опять же по секрету расскажу, что всё хорошее в нашей жизни стоит денег. Грамотные неполиклиничные педиатры и их консультация тоже стоят каких-то денег. Альтернатива есть всегда.

12. Olio

Olio Ословед

Olio, 3 дек 2009
    Я умею заживлять глубокие кровоточащие трещины исключительно силой мысли! :crazy2: В следующий раз попробую вылечиться от гриппа также самовнушением

А как же ваше утверждение, что кормление по требованию приводит к ожирению и проблемам пищеварения? :idontno:

А чем вам воз-то не угодил? Только, пожалуйста, аргументированно. Я не врач, но разумные доводы принимаю и признаю. И это вы сказали, что наша педиатрическая служба - говно. Я лично так не считаю. Я лишь отметила, что в вопросе именно ГВ многие (не все!) педиатры дают совковые советы, которые не помогаю поддержанию естественной лактации, и при любых проблемах сразу назначают докорм смесью. Вы и сами знаете, что в большинстве случаев это означает полный переход на ИВ. Хотелось бы продуктивной дискуссии с противником кормления по требованию без приклеиваний ярлыков. Прошу вас аргументированно объяснить, почему этот способ кормления плох, и тогда я тут же начну кормить ребенка в соответствии с вашими правилами.

13. Робот

Робот Форумный Робот

Робот, 28 апр 2013
    Техническая информация

Эта тема была перенесена из раздела Медицина.

Перенес: Minion

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...