Электрооборудование автомобиля

Mr. Kirill

Самец :)
Сейчас и не зима как бы :)
Или заранее решил обеспокоиться?
Так пока зима наступит электролит снова изменит свойства...
Менять разумеется на 1,27
Хотя можно и корректировочным догнать до нужного 1,27...но лучше ИМХО сменить.

Вобщем ситуация - у меня в 2112 установлены сиденья от mazda3, соответственно там есть подогрев в этих сиденьях, провода их них торчат =) регулировка у меня есть. Подскажите пожалуйста мастера\мастеров, кто бы мог правильно подключить подогрев, чтобы он верно и так как нужно грел меня и моих пассажиров... Заранее благодарю.

пропала с панели приборов лампа, сигнализирующая о включении ближнего света фар. Как ее реанимировать (ВАЗ 21083).

YKYPEHH

Ословед
снимаешь приборку, вынимаешь старую лампу. ставешь новую и радуешься

Не работает подсветка!

После разборки-сборки торпеды перестали работать подсветка приборной панели + подсветка на печку + подсветка
переключателя наружного освещения (сама лампочка целая, проверял). Все остальное (лампочки на приборной панели, сама печка, габариты, фары и др.) работает! В чем может быть проблема? Авто - ВАЗ 21099.

nepomny

ТЕЛЕ-DVD-АУДИО ремонт ЧМЗ
Какую то колодку не до конца вставил. А если массу не скидывал,то смотри предохранители.

SerZh_S

очки: 26
    Спасибо за совет! Оказалось - это мое невнимание... Регулятор яркости подсветки был повернут на min ))))

aLfa_

очки: 25
    Нет комментариев

krosbi_paik

Ословед
Всем привет, у меня возникла такая проблема, тусклый свет фар при наборе оборотов все становится нормально, все проверено работает нормально но с цешкой лазить надоело каждый раз, может кто нибудь встречал приборы под ваз 2106 типа меритель напряжения бортовой сети? или может у кого есть схемы подобных приборов, собрать не проблема вот найти только хотелось бы) бортовой не вариант.

Mr. Kirill

И чего с прибором налазил?

Логическая цепочка вроде ясна как день: тусклый свет -> пониженное напряжение питания -> смотри аккумулятор.
Генератор на оборотах выходит в рабочий режим и уже от него питаются лампы...идет зарядка АКБ...
Так что тут без вариантов - смотри АКБ (его напряжение/состояние) и цепи зарядки.

krosbi_paik

Ословед
с прибором налазил вот что, на холостых 12.6v на 2000 об\мин 13.6 как поезжу километров 20 в среднем то на холостых 14.5. мерил с акб.

aLfa_

очки: 25
    Нет комментариев

Mr. Kirill

Аккумулятору уже сколько времени? Судя по описанным замерам все на него сходится...

Всем привет, у меня возникла такая проблема, тусклый свет фар при наборе оборотов все становится нормально, все проверено работает нормально но с цешкой лазить надоело каждый раз, может кто нибудь встречал приборы под ваз 2106 типа меритель напряжения бортовой сети? или может у кого есть схемы подобных приборов, собрать не проблема вот найти только хотелось бы) бортовой не вариант.
поставь вольтметр о 2105 ставится он просто - и на + , и на подсветку провод

aLfa_

нужна схема как работает задний ход и задние ПТФ\.и причины возможных не исправностей на 2109.не работают(((

krosbi_paik

Ословед
Аккумулятору уже сколько времени? Судя по описанным замерам все на него сходится...
сегодня не доехал до дому 40 метров погасли фары машина встала колом, ваще хрень какая то( акб действительно старенький, но с толкача завелась) поехал в гараж поставил другой акб, буду пасматреть чо на этом будет. а про старый вопрос у кого нибудь было такое что акб осыпался изнутри? потому что на старом плотность 1.25 замерил в гараже а выдачи заряда получается нету.

krosbi_paik

Ословед
да оказался АКБ ну и немного ремень генератора который я на днях сменю.

CLIFF

Ословед
кароче капец, сегодня чуть тачка у меня не сгорела :( походу замкнул акум, и загорелись провода которые на генератор с акума идут.... они сгорели полностью и на этом всё кончилось... в итоге оплавился мост в генераторе. завтра акум на помойку поеду за новым :( обжог руку , хотел минус скинуть...
так что ребята меняйте акум вовремя чтобы такого не было...

nepomny

ТЕЛЕ-DVD-АУДИО ремонт ЧМЗ
кароче капец, сегодня чуть тачка у меня не сгорела :( походу замкнул акум, и загорелись провода которые на генератор с акума идут.... они сгорели полностью и на этом всё кончилось... в итоге оплавился мост в генераторе. завтра акум на помойку поеду за новым :( обжог руку , хотел минус скинуть...
так что ребята меняйте акум вовремя чтобы такого не было...
А при чем здесь акум? Если бы он замкнул, то просто бы начал кипеть, а провода не стали бы плавится. Замкнуло что-то в проводке ( "грамотно" подключенный САБ, скрутки не замотанные изоляцией, рублевые монеты, вместо предохранителей).

Mr. Kirill

И то верно, причем тут АКБ...вообще не понятно. Кто-то "соплей" из проводки понаделает, а АКБ виноват...

CLIFF

Ословед
да причина не в акуме оказалась, провод перешоркался и замкнул на кузов, щас всё устранено :)

Сверху