Впервые в Челябинске – 9 каналов высокой чёткости!

antv00

Сотрудник ИС
Прошу прощение за оффтоп но всем владельцам LG 32LF2510 может пригодится!

У этого телика есть USB вход, надеюсь это владельцы уже нашли.
Дык вот его можно прошить чоб он mp3, видео (включая mov и mkv), и фотки читал с флэхи! сегодня прошил - 1 день полёт нормальный!
Ежли кому интересно - могу объяснить что делать!

Еще раз простите за ОФФТОП!

Прошивать его для этого не надо, USB-вход переделвыается из сервисного в пользовательский в сервисном меню телевизора (вход в сервисное меню - семикратным нажатием кнопки FAV). Другое дело, что вход в сервисное меню с пульта поддерживался только в старых прошивках, и если у вас прошивка более новая, нужно сначала залить старую, изменить настройки сервисного меню, затем снова залить новую прошивку (хотя это уже не обязательно).

antv00

Сотрудник ИС
Интересуют такие вот моменты:

1. Какой же всё таки формат транслируется ? 1080i или 1080p ?
2. Если в характеристиках ТВ-тюнера присутствует "Поддерживаемые форматы - PAL, SECAM, NTSC, DVB-T с кодированием сигнала H.264 или MPEG-2", будет ли он принимать HD картинку ? MPEG4 = H.264 ?
3. Как в дальнейшем будет ограничиваться доступ к телевидению, смогу ли я и дальше смотреть HD каналы на ТВ-тюнере компьютера ?

1. 1080p. (максимальное разрешение FullHD)
2. Теоретически да. Рекомендуем вам сначала взять тюнер на тестирование с возможностью возврата.
3. После ввода системы условного доступа не сможете, понадобится тюнер, поддерживающий систему кодирования.

antv00

Сотрудник ИС
Словил на LG 42LH3010 все 9 каналов.. Но что то не видно программ передач, там в описании на лыжу http://www.chelcom.ru/support/instructions/hdtv_lg.php
указано что могут быть программы..

Описание настройки скопировано откуда то и навевает ложную надежду о присутствии телепрограмм, или у меня что то не работает ?

Сервис EPG (программа передач) появится в ближайшее время.

antv00

Сотрудник ИС
Я правда плохо представляю как можно передать такой поток по коаксиалу, вродеб больше 10 мегабит по нему и не гонял никто.. А у вас уже 64.. Каков предел ?

В нашей кабельной сети возможно вещать и 5 гигабит.

Жаль записи цифрового потока нет на телике, хотя флешки он читает и может стирать файлы.. Защита прав подись тому причиной..

Возможность записи будет на цифровых приёмниках.

DB1967

очки: 75
    Уважаемый - подскажите - очень хочется ХД - но когда ИС дойдет до Энгельса 44 с ТВ - никто не говорит :-((( Может подскажете?

antv00

Сотрудник ИС
В итоге в цифре идёт только звук. Как оказалось, мой телек поддерживает только MPEG-2. Было большое разочарование.
Телек полностью устраивает и менять только из-за Интерсвязи не собираюсь. Покупать приставку - вопрос ещё, сколько будет стоить.
Просьба к Интерсвязи рассмотреть вопрос - может всё таки вещать в MPEG-2? Судя по форуму, мало у кого получается посмотреть цифру.

Во-первых, MPEG4 идёт уже со спутников. Во-вторых, для HD MPEG2 не подходит, так как в один мультиплекс больше одного канала не влезет.

huh?

Ословед
Сколько будет стоить после ввода в коммерческую эксплуатацию?
Звук какой в потоке - нормальный 5.1, или простое стерео?

Чуля

Ословед
А будет ли HD на телеке Sony Bravia KDL-40P5600. В инете характеристики тюнера не нашел, знаю, что в списке нет. Может кто владеет такой инфой. А еще интересно, когда появится Интерсвязь-тв на 40 лет Победы, 24.
узнавайте по тел. 225-00-00

Как оказалось, мой телек поддерживает только MPEG-2. Было большое разочарование.
Телек полностью устраивает и менять только из-за Интерсвязи не собираюсь. Покупать приставку - вопрос ещё, сколько будет стоить.
Просьба к Интерсвязи рассмотреть вопрос - может всё таки вещать в MPEG-2? Судя по форуму, мало у кого получается посмотреть цифру.
+1000:( я тоже не собираюсь менять дорогущий телвизор на LG и пр. фуфло:angry:

У меня телевизор LG 42LH3000 если поймает хоть один цифровой канал, берет время суток из этих каналов и не дает у себя его настраивать. Раньше давал настроить хотяб часовой пояс, теперь и это пропало.. А время судя по всему передается совершенно неверное.. Из за этого я не могу пользоваться таймерами включения-отключения на телевизоре. Когда можно ждать правильного времени ?

Вlack Cat

Ословед
Награды
5
Не много так сказать внести ясности:
Спутниковое цифровое телевидение стандарт DVB-S и DVB-S2
Эфирное цифровое телевидение стандарт DVB-T
Кабельное цифровое телевидение стандарт DVB-C

Если у вас в телевизоре есть разъем PCMCIA, то в него можно поставить модуль CAM определенной кодировки для просмотра платного эфирного тв, если конечно в сам модуль поставите проедварительно карту эфирного провайдера. Но для этого он еще должен появится на свет. Дать бесплатные каналы, а уж потом может и платные подтянутся.

А если эфир будет бесплатным то и модуль вроде как не потребуется. Но загвозда к в том, что вещание у нас будет в MPEG4, а все телевизоры, имеющие DVB-T тюнер, расчитаны на прием MPEG2, пока еще. Конечно можно воткнуть в телевизор модуль транскодирующий налету поток MPEG4 в MPEG2. Но как они работают в спутниковых ресиверах, невызывает радости. Они постоянно перегреваются и подвисают. Одним словом если это делает большая микросхема или в телевизоре или в ресивере, где охлаждение намного лучше, чем в модуле толщиной в 4мм, то там она работает намного стабильнее.

Что касается ВЧ блоков (тюнеров), которые устанавливаются в спутниковые ресиверы дополнительно в специальные разъемы, а не запаянные навечно в материнскую плату, то это не оставшаяся целой запчасть от згоревшего ресивера. Такие модули стоят дороже.

N

nokia

Люди, у меня LG 42LF2510 - телевизор в самый раз!!! Есть цифровой тюнер!!! Все 9HD каналов работают. Главное выбрать страну НЕ Россия. На сайте производителя, да и в магазине про тюнер не знают. Когда я покупал тв ,мне сказали что тут только АНАЛОГОВОЕ тв- моё счастье, это не так.

antv00

Сотрудник ИС
Но загвозда к в том, что вещание у нас будет в MPEG4, а все телевизоры, имеющие DVB-T тюнер, расчитаны на прием MPEG2, пока еще.

Это не так. Почти все модели LG и Samsung (а это самые продаваемые марки) имеют и тюнер DVB-T, и декодер MPEG4.

Проблемы есть только с "дорогими" марками, которым не позволяет это делать маркетинговая религия. Например, многие модели Philips и Sony, по крайней мере, до определённой ценовой планки, не имеет MPEG4. Модели Panasonic (продающиеся в Челябинске) вообще не имеют цифрового тюнера.

Моё личное мнение - в сегменте цифровых телевизоров дорогие марки вовсе не являются более качественными. Например, удобство меню и функциональность LG и Samsung гораздо продуманнее, чем в телевизорах других марок.

AWD

Ословед
Награды
5
У меня телевизор LG 42LH3000 если поймает хоть один цифровой канал, берет время суток из этих каналов и не дает у себя его настраивать. Раньше давал настроить хотяб часовой пояс, теперь и это пропало.. А время судя по всему передается совершенно неверное.. Из за этого я не могу пользоваться таймерами включения-отключения на телевизоре. Когда можно ждать правильного времени ?
Аналогичная проблема на LG 42LF2510.

Здравствуйте, хотелось бы высказать пару реплик.По поводу 1080i.Получая сигнал со спутника 1080i (ни один спутник в мире не транслирует 1080r) и даже доведя его до 1080r фактически таковым он являться не будет.
Имея Pioneer 6090h (один из самых дорогих), который, не побоюсь этого слова, в совершенстве показывает и HD, и SD, имеющий встроенный спутниковый HD-рессивер и DVT-рессивер, поддерживающий формат MPEG4 - читать про то, что: "дорогие марки вовсе не являются более качественными", - по меньшей мере несерьёзно.

А теперь вопрос. Так как у меня в доме до сих пор не проведено ваше HD-телевиденье, а посмотреть, соответствует ли качество заявленным вами, можно ли будет взять САМ-Модуль. На тестированние или в аренду. Буквально на один день. Не хотелось бы покупать "кота в мешке".
Заранее спасибо за ответ.

Из ответов Интерсвязи в форуме понял, что вещать будут только в Mpeg4. На Mpeg2 не перейдут. Очень задумался, а стоит ли покупать тюнер от Интерсвязи. т.к. мой Pioneer 509 на понимает Mpeg4. Предложение для Интерсвязи - а можно улучшить качество эфирных каналов идущих в пакете Интерсвязи? У меня от коллективной антены картинка лучше чем от кабельного.

Имея Pioneer 6090h (один из самых дорогих),,,,,,, читать про то, что: "дорогие марки вовсе не являются более качественными", - по меньшей мере несерьёзно.
http://www.dezinfo.net/post/27781
Для любителей хвалится своими дорогими игрушками
А вообще я лично, с ноутбуком,протестировал штук 30 телевизоров и обнаружил что процентов 30 дорогущих плазм имеют плотность черного меньше чем LCD лыжи и чудовищные артефакты в движении.. А oled телевизоры не смотря на цену и заявленную немерянную скорость, по меньшей мере в трети случаев тормознее LCD..

Так хотелось бы получить ответ по времени в цифровых каналах.. Оно там зажато в общем потоке и поменять его в трансляции нереально ? Таким образом видеопоток от воровства защищают ? :)

Сверху