Всё, что рисуем...

K

Korvin

золотое сечение? это когда мы диагонали проводим?
Золотое сечение - это типа отношение длин. Вообще, там идет как бы деление отрезка АС на две части таким образом, что большая часть АВ относится к меньшей ВС так, как весь отрезок АС относится к АВ. Но в принципе это подходит не только для отрезков. Например, линия горизонта на картинах практически всегда рисуется по правилу ЗС. Тот же вписанный в окружность человек работы Леонарда Да Винчи тоже построен на этом отношении...

Золотое сечение - это типа отношение длин. Вообще, там идет как бы деление отрезка АС на две части таким образом, что большая часть АВ относится к меньшей ВС так, как весь отрезок АС относится к АВ. Но в принципе это подходит не только для отрезков. Например, линия горизонта на картинах практически всегда рисуется по правилу ЗС. Тот же вписанный в окружность человек работы Леонарда Да Винчи тоже построен на этом отношении...

ага!:huh:

задача композиционных не работ не ясна

а вот третья мне понравилась

Наверное, вы не совсем внимательно разглядели первую миниатюрку. Простом она специально рассчитана на то, чтобы на ней хотя бы на минуту задержали взгляд.
На картинке изображен дракон:shuffle:

Valkyrja

очки: 13
    впринципе, я уверена если ознакомишься с работами других художников этого же направления, то прогресс не заставит себя ждать :)
Наверное, вы не совсем внимательно разглядели первую миниатюрку. Простом она специально рассчитана на то, чтобы на ней хотя бы на минуту задержали взгляд.
На картинке изображен дракон:shuffle:

не будь обведено, я бы ничего не заметила. В таких работах важную роль играет контур, а так - маляка

О_о с каких пор в туши играет роль контур?
обычно контур засчет модуля создаётся... так что ни надо :)

хм...тогда наглядный пример:
возьми чистый лист бумаги и найди там белого кролика, когда найдёшь звони в 03, мб успеют помоч :)
Смсыл: с невыразительными контурами найти что либо сложно, когда вся картина представляет собой кашу

ДенНица

Ословед
Рисовать я не умею,но люблю.Люблю вот уже около 10-и дней.И хочу поделиться с вами своими каракулями и чтобы вы поделились советами над чем стоит поработать и критикой.Фотографировала так что качество пострадало.Вторая картинка срисовка с Игромании.

Valkyrja

очки: 13
    работать есть над чем, но потенциал одназначно есть

Materix

Ословед
возьми чистый лист бумаги и найди там белого кролика, когда найдёшь звони в 03, мб успеют помоч :)
Смсыл: с невыразительными контурами найти что либо сложно, когда вся картина представляет собой кашу

ты мну не поняла :)
к сожалению это так не обьяснить

вобщем контур совсем не обязателен в таких случаях я ето хотел сказать ><

K

Korvin

Рисовать я не умею,но люблю.Люблю вот уже около 10-и дней.И хочу поделиться с вами своими каракулями и чтобы вы поделились советами над чем стоит поработать и критикой.Фотографировала так что качество пострадало.Вторая картинка срисовка с Игромании.
Набивай руку, старайся придать элементам объем, а то они у тебя выглядят плоскими... Сначала можешь как-следует научиться срисовывать, а потом начинай срисовывать по памяти или вообще из головы :D

не будь обведено, я бы ничего не заметила. В таких работах важную роль играет контур, а так - маляка

ну есть же такие картины, в которые надо всматривацо.
Нередко глядя на современные полотна, некоторые люди считают, что вот мол "искусство деградирует, что это вааапще такое изображено на картине, фу какая мазня" и т.д.
разве я не имею права попытацо изобразить что-то в этом роде, только не в живописи а в графике?

Z . K .

очки: 11
    %)
Сверху