Фототема для совершенствующихся (Фототворения)

RedSky

Самец :)
ещё немного про контрастный задний план и испытание техники)

attachment.php

Крайне приятное поздравление с новым годом:)

Теперь о мелочах, которые видны мне:
- возле ног девушки какие-то пятнышки, будто жидкость капала, можно было заретушировать, раз уж по лицу прошлись редактором;
- "пластмассовость" лица;
- может это только у меня так, но как-то мне не очень нравится такой широко открытый (на американский манер, что не свойственно здешним реалиям) рот:);
- сильно мощно свет сверху(?) лёг - это видно по пересвету на волосах справо от пробора и на ближней к зрителю туфле;
- заднюю тесёмочку можно было закрепить, чтобы не висела просто так.

В целом же девушка очень приятная и настроение фотография создаёт очень хорошее:) Отрадно видеть такие фотографии!

Ну и моё классическое пожелание - подписи должны быть как можно менее читаемыми (т.е. не отвлекать от фотографии и не быть частью фотографии), хорошо если они будут вертикальными, полупрозрачными и по правому краю - у Лебедева неплохо получается делать такие.

Прошлись критикой по бездорожью)))
Почему окончательно не заретушировал - девушке срочно надо было сделать 2 фотографии сразу после фотосета, чтобы она их успела распечатать и сделать сюрприз своему любимому. Поэтому, из-за спешки допустил огрехи в обработке.
Сюрприз ей удался, две фотографии 2 на 3 метра произвели эффект на мужа))))

Другие фотографии с этого фотосета
http://vkontakte.ru/album100326363_126875794?rev=1

Поругайте пжалста, до этого извращался в camera raw, этот вариант в фотошопе.

Из-за уменьшения размера в фш кажется перешарпленным, или нормально? Может еще чего подкорректировать стоит?

Лучше было оставить как есть - в "откорректированном" варианте часть кожи у парня стала зеленой, а пальцы - малиновые.
Кстати, печатал в 2 фотолабах, в одном распечатали с балансом в желтый (видимо снег белили), во втором примерно как у меня. Второй понравился больше. Оригинал слишком отдает красно-оранжевым, да и мой вариант больше похож на то, что я видел глазами (конечно, не считая такой красноты рук, видимо из-за пленки это).

думаю, это был сарказм :) вам в соседнюю тему, для начинающих, а лучше почитать "фото для чайников"

p.s.: пользуясь случаем, покритикуйте пжалста http://fav.me/d4rw4yp
Не заметил никакого сарказма, да и вроде сообщение по теме было, а вот ваш сарказм не уместен

а вот ваш сарказм не уместен
Ну с чего же? Научились открывать файлы в фотошопе и решили выложить? У вас ни цвета, ни композиции толком, вообще хз что вы хотели сказать этими фото. Посмотрите фото, ну, хотя бы тут (несмотря на обилие полного гавна на сайте, можно и нормальные снимки отыскать). А в плане посмотреть качественные фото, рекомендую этот сайт.

Bo3gyIIIHbIu

очки: 58
    Классный сайт очень много интересных фотографий.
Сверху