Фильмы Познера

Hyper09

Ословед
attachment.php
attachment.php
attachment.php
attachment.php

Название: Фильмы Познера
Год выхода: 2008-2014
Жанр: ТВ-передача, документальный
Выпущено: Россия, Первый канал
Режиссер: Валерий Спирин
Автор: Владимир Познер
Ведущие: Иван Ургант, Владимир Познер

Описание:

Одноэтажная Америка: Этот документальный фильм Владимир Владимирович Познер задумал 30 лет назад, долго его вынашивал и размышлял о том, как его осуществить. По словам создателей фильма, все получилось именно так, как он хотел.

Каждая серия фильма - фрагмент большого путешествия по Америке трех ведущих - Владимира Познера, Ивана Урганта и американского писателя, общественного деятеля, радиожурналиста Брайана Кана. У каждого из них - своя Америка, свой взгляд на американскую современную действительность.

Автор фильма Владимир Познер был вдохновлен произведением Ильфа и Петрова, но не ставил перед собой цель - его экранизировать. "Вот было бы здорово - повторить это путешествие и показать современную Америку такой, какая она есть" - говорит Владимир Владимирович.

Америка - одноэтажная. Ильф и Петров уловили суть этой страны, которая до сих пор ускользает от остального мира, в том числе и от нас. Мы видим громады небоскребов, а те самые домики, которые разбросаны по всем ее штатам и в которых живут самые разные люди, мы не замечаем. Просто нам такую Америку не показывают в новостях. Оператор с камерой не заедет в маленький расположенный черт-знает-где городок и не возьмет интервью у его жителей - просто потому что у этого нет какого-то информационного повода.

Тур де Франс: Что может быть лучше бокала "Шато Ла Грезетт" и книги Владимира Познера о большом путешествие с Иваном Ургантом по Франции, которую они исколесили на машинах и велосипедах - от Парижа до провинциальных городков! Все самое интересное и вкусное о стране, которая невероятно близка нам по духу. Французская кухня и вина, кино и женщины, замки и рыбацкие деревушки.
Читая книгу, вы испытаете на себе то, что называется "французским парадоксом", узнаете о самых колоритных традициях и о том, что же такое сегодняшняя Франция. Говорят, быть французом - значит защищать свое искусство жить. Так оно и есть…

Их Италия: В соавторы своего нового фильма об Италии Владимир Познер и Иван Ургант пригласили двадцать знаменитых итальянцев. Известные режиссеры, дизайнеры, певцы, успешные бизнесмены, государственные и религиозные деятели расскажут, что думают о своей стране, за что любят ее и чего стыдятся. По их совету ведущие будут прокладывать маршрут своего путешествия. Из их любимых блюд будет состоять меню путешественников. И это будет "Их Италия".

Германская головоломка: Этот фильм — попытка разобраться в себе и в том, кто такие немцы. Во время съемок я много ездил по Германии, бывал в самых разных местах. Берлин — интернациональный город. Там приятно, относительно мало высоких зданий, очень много зелени и старых зданий в стиле модерн. Вообще Германия, конечно, сказочная страна. Деревушки, небольшие города, как из сказки братьев Гримм…

В следующем году!

Серии Одноэтажная Америка

Часть 1 Нью-Йорк

Часть 2
Бикон, штат Нью-Йорк; Кливленд, штат Огайо (Кливлендская Клиника)

Часть 3
Детройт, штат Мичиган (завод «Ford»)

Часть 4
Чикаго, штат Иллинойс

Часть 5
Шоссе 66, Пеория, штат Иллинойс, Оклахома-Сити (Дорожно-патрульная Академия штата Оклахома)

Часть 6
Гэллап, штат Нью-Мексико

Часть 7
Санта Фе, Колорадо-Спрингс, штат Колорадо (Академия ВВС CША(англ.)); Гранд-Каньон (штат Аризона)

Часть 8
Лас-Вегас, штат Невада

Часть 9
Сан-Франциско, Силиконовая долина

Часть 10
Лос-Анджелес

Часть 11
Сан-сити, штат Аризона; Эль-Пасо, штат Техас

Часть 12
Новый Орлеан, штат Луизиана; Юнис, штат Луизиана

Часть 13
Ангола (тюрьма), штат Луизиана

Часть 14
Мемфис, штат Теннесси (детская клиника и исследовательский центр св. Иуды); Норфолк, штат Виргиния (военно-морская база)

Часть 15
Вашингтон, округ Колумбия

Часть 16
Нью-Йорк

Серии 8 и 10 неполные! Не хватает ещё по 10мин сюжетов! Дальше 10го эпизода не смотрел, может и дальше обрезанные есть. Время серии должно быть 45 мин, а не 35.

Hyper09

Ословед
Тур де Франс

fbgltz.jpg

Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Документальный, туризм
Продолжительность: ~ 00:45
Режиссер: Юрий Однопозов
Ведущие: Владимир Познер, Иван Ургант

Описание: "Тур де Франс" - большое путешествие Владимира Познера и Ивана Урганта по Франции, которую они исколесили на машинах и велосипедах – от Парижа до провинциальных городков. Почему Францию называют "колыбелью гастрономического искусства"? Почему французы едят улиток, лягушек, мидии, телячьи желудки? Есть ли связь между тем, что мы едим и пьем, и тем, кем мы являемся? Французскую кухню путешественники также не обойдут своим вниманием. Мы узнаем, почему генерал де Голль с горечью говорил: "Невозможно управлять страной, в которой более трехсот сортов сыра!"

Всего выпусков: 14

Snape

очки: 24

Snape

Ословед
Очень не плохая идея,а насчёт 5-6 выпуска не чего не известно ?
Мне очень понравилось.

Hyper09

Ословед
Очень не плохая идея,а насчёт 5-6 выпуска не чего не известно ?
Мне очень понравилось.

Мне тоже понравилось. А ты смотрел прошлогоднюю их программу только об Америке "Одноэтажная Америка" ? смотрел все выпуски, понравилось.

На счет 5-6 завтра утром возможно будет известно, думаю скоро

P.S. не думал что вообще кто-то ответит)

Snape

Ословед
Мне тоже понравилось. А ты смотрел прошлогоднюю их программу только об Америке "Одноэтажная Америка" ? смотрел все выпуски, понравилось.

На счет 5-6 завтра утром возможно будет известно, думаю скоро

P.S. не думал что вообще кто-то ответит)

• Насчёт Одноэтажная Америка я в Тур де Франсн слышал но не смотрел,а хотел бы а прям сейчас поставлю на скачку.Но франция мне однозначна больше понравилась.
  • Надеюсь что будет хорошие новости завтра утром.
  • P.S.Я люблю францию и мне было очень приятно что сюда выложили такую прекрасную передачу.Спасибо тебе огромное.

Hyper09

Ословед
Показывают по 1 серии в неделю, 5 серия в это воскресенье, показывают в 13.00, ближе к вечеру должна появиться)

Да не за что.

Snape

Ословед
Показывают по 1 серии в неделю, 5 серия в это воскресенье, показывают в 13.00, ближе к вечеру должна появиться)

Да не за что.
Спасибо буду ждать.
P.S.Посмотрел Одноэтажная Америка некоторые выпуски понравились а не которые нет,я думаю с Францией гораздо лучше.

Snape

Ословед
А Тур де Франс 5 выпуск может кто то скачать.
Буду очень благодарен.

Snape

Ословед
Кстати, как первые 5 выпусков, интерестные ? я еще не смотрел, решил потом сразу все 12 посмотреть
Ну что я магу сказать у всех разные вкусы но лично для меня первые выпуски очень понравиться.Они интересные,познавательные и "смешные".Мне Тур де Франс больше нравится чем "одноэтажный Америка".

Сверху