1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Феномен интереса к фашизму

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Iceberg19, 19 янв 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Iceberg19

Iceberg19 Ословед

Iceberg19, 19 янв 2006
    В последнее время всё чаще стал обращать внимание - всё больше людей стали интересоваться германским фашизмом (или нацизмом, если быть точнее). Издаются книги, справочники и энциклопедии, снимаются документальные фильмы, магазины завалены пластмассовыми моделями немецких танков и самолётов, Гитлер по-тихоньку становится попсовым идолом. Про неофашистов и скинов говорить не буду - все и так их знают.

Мне хочется выяснить, откуда это увлечение. Что греха таить, мне тоже интересен фашизм, но только как историческое явление.

P.S. А ещё хочу посмотреть фильм "Закат". Про Гитлера, конечно же.

2. Trei

Trei Ословед

Trei, 9 фев 2006
    1 Модельки танков пользуются популярностью , т.к это боеве машины,которые воевали в самой кровопролитной войне мира и человечества.Они имеют отношения скорее к Фердинанду Порше,который был конструктором.
    2 Учения о превосходстве одной нации над другой вызывало всегда бурную реакцию и споры.Например в книгах Ницше они тоже есть.
    Но Гитлер просто опошлили эту идею, вообще арийская раса вызвала восторг у людей Германии.терпешвшей изоляцию и унижения после 1 мировой войны.
    Им нужна была вера о которой он и не мечтали.
    Но это скорее было массовым зомбированием людей.
    Частично поэтому немцы искали на Тибете разные манускрипты , и вообще эта идея привлекала толькго молодых ненаученных жизнью людей.
    отдалимся от темы.
    Вы видели Скинхедов страше 30и лет?
    я вот нет.
    А неугодных Гитлеру людей расстреливали и сажали в лагеря(как у нас при Сталине).

3. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 9 фев 2006
    Нету у Ницше такой идеи

4. Trei

Trei Ословед

Trei, 27 фев 2006
    у Ницще есть идея о сверхчеловеке - и она была сформулирована фащистами как им надо!

5. Trei

Trei Ословед

Trei, 27 фев 2006
    это идея о сверхчеловеке , который являеться индивидуумом.этого Человека никто не может осуждать.
    Этот человек сам себе судья.

6. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 27 фев 2006
    Там нет идей о нации сверхчеловеков и нации унтерменшей. Не надо Ницше трогать, он к фошысстам имет чрезвычайно опосредованное отношение, как и Вагнер с Лютером

7. fox64

fox64 Ословед

fox64, 16 мар 2006
    Не думаю что говоря о фашизме мы в первую очередь думаем о его худших сторонах(пытках, опытах над людьми, казни и т.д.).
    У нас ослабевшие гос-во, вспоминая фашистскую германию в первую очередь лично я удивляюсь той мощи которую она нарастила за сравнительно короткие сроки, практически с нуля поднялась. И потом фашизм достаточно лояльно к "своим" относится, не в пример социализму.

Ну и потом всем нам свойственна романтика и склонность к некоторой мистификации всего и вся, а фашисты известны своими исследованиями в этом направлении.

Думаю современны про фашистские организации главным агит средством используют историю, а молодым озлобленным людям пройти такой путь как прошли солдыты СС и им подобные, кажется за счастье.
    Итог: сами довели себя до такого состояния :)

8. Serj (Серый Волк)

Serj (Серый Волк) Guest

Serj (Серый Волк), 16 мар 2006
    Вот и плохо, что не думаем.
    Касательно толерантного отношения немецких национал-социалистов к "своим", знаешь, почему в нацистской Германии не было безбилетников? Штурмовички, как то, остановили трамвай. и всех, кто там был без билетов, поставили к стенке. Тут же. И наступила лепота в этом отношении...

9. fox64

fox64 Ословед

fox64, 16 мар 2006
    Тебе Серый волк, наврено единственному в мире известно что хорошо а что плохо.

10. Serj (Серый Волк)

Serj (Серый Волк) Guest

Serj (Серый Волк), 16 мар 2006
    :megalol: А что - можешь квалифицировано оспорить утверждение такого рода?;)

Я дал свою оценку и не более того.

11. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 16 мар 2006
    Запросто. Но не здесь.
    Это типа намек, что оффтопите ;)

12. sevat

sevat Самец :)

sevat, 9 апр 2006
    Да нет просто фашизм привлекает людей как нечто запретоно и неизведанное, а как известоно все запретно хочется попробовать и испытать.

13. Serge

Serge Ословед

Serge, 9 апр 2006
    Потому что нынешняя Россия напоминает Веймарскую республику (или как она там называлась...).

14. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 9 апр 2006
    К сожалению, не могу не согласиться :(

15. Serj (Серый Волк)

Serj (Серый Волк) Guest

Serj (Серый Волк), 10 апр 2006
    Убей сибя, пораженец :angry::megalol:

Если ничего не делать - конечно же ничего не поделаешь вобще ни с чем.
    Не переживайте, граждане - все организации нацисткого толка находятся под плотным колпаком соответствующих служб, ибо не скрываются для пи ара, а если и скрываются. то ламерски. Ни на что действительно серьезное. если им не позволят сознательно, они не способны.

16. Sinoptik

Sinoptik Ословед

Sinoptik, 10 апр 2006
    А в спецслужбах сидят терминаторы невосприимчивые к идеологиям. Ой-ой-ой, не верю в эффективность спецслужб - точно. Диссиденты наши тоже небось под колпаком кровавой гэбни были

17. Serj (Серый Волк)

Serj (Серый Волк) Guest

Serj (Серый Волк), 10 апр 2006
    Хм) Сочуствующих в органах - полно, но выбирать между работой привычной и идеей туфтовой им придется. И большинство выберет первое, по моим прикидкам.

18. sevat

sevat, 15 апр 2006
    Ты смотри сам не убейся и пораженец это ты. Я вообще-то ПАТРИОТ :3dflagsdo своей страны. И я надеюсь, что РОССИЯ станет(в недалеком будущем) величайшей державой, но для этого надо всем приложить массу усилий.

19. sevat

sevat, 3 май 2006
    Кстати если задуматься, то каждый патриот считает что его страна лучшая и народ,нация проживающая там тоже лучшая. Тогда можно смело утверждать что все патриоты- это националисты. Националисты тоже считают свой народ,нацию лучшей. Тогда уже слово ПАТРИОТ не вызывает уважения, а даже наоборот.
    Это конечно не радует...

20. mishok

mishok Guest

mishok, 3 май 2006
    патриота от националиста отличает то, что он не считает другие нации низшими или какими-то недоразвитыми, он уважает другие народы. а националисты скатываются к радикализму.

21. DWARF

DWARF Ословед

DWARF, 3 май 2006
    Фашизм (суть национализм) есть одно из величайших зол.

Сам интересуюсь лишь немецким Вермахтом. Состав, тактика, вооружение и т.п.

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...