(доработать)Фотостудии челябинска.

• Автор темы ParaDocS
  • Дата начала
P

ParaDocS

Предложение следующее:
снять студию группой заинтересованных товарище и пообмениваться опытом идеями.

Надо найти где студию снять, скинуться на аренду, нужна модель - предпочтение девушкам (нужно быть артистичной, пластичной и любить себя), модель, по итогу, получит фотки.

Я, конечно, могу предложить нечто вроде мастер класса, но я не могу назвать себя мастером (но опыта достаточно), по этому, назовем это совместной студийной сессией.

Если идея интересна, давайте собираться.

Идею поддерживаю, мне тоже интересно.
Из арендуемых студий знаю на ул. Цвиллинга, хотя студия вроде не самая современная в плане оборудования. После 15-го числа :) могу и в более дорогое место!

P

ParaDocS

Я сам ничего дорого не могу сейчас себе позволить, восстанавливаю технику свою.
Крутизна начинки студии не имеет значения, было бы достаточное количество света, все остальное приложится.

P

ParaDocS

Что-то ноль активности. А что так, чего ни кому не интересно научиться чему-то новому? Ни кому не хочется поработать со светом с моделью? Да и моделью тоже никто не хочет быть?

Что-то ноль активности. А что так, чего ни кому не интересно научиться чему-то новому? Ни кому не хочется поработать со светом с моделью? Да и моделью тоже никто не хочет быть?

Конечно же хочется, только фотоаппарат в починке, а пока что зач0тная неделя... Все эксперименты не раньше февраля теперь, пока только мат часть почитываю:)
Выкладывайте еще что-нибудь по нюансам съемки, интересно читать заметки часто фотографирующих людей))

P

ParaDocS

Я не выяснял, у меня, просто, простои сейчас в работе случаются, некоторые проблемы у заказчика. Ввиду этого, интересно было бы поэкспериментировать в студии. В Челябинске я не знаю фотографов, по этому, у меня здесь нет студии для такого рода развлечений.

Сейчас у меня нет времени узнать цены.

Надо этот вопрос адресовать Lead-у, он ведь говорит, что знает, как минимум, одну студию.

Да если собрать несколько человек, то все это должно быть не дорого.

P

ParaDocS

Green[ek];2499977 написал(а):
Конечно же хочется, только фотоаппарат в починке, а пока что зач0тная неделя... Все эксперименты не раньше февраля теперь, пока только мат часть почитываю:)
Выкладывайте еще что-нибудь по нюансам съемки, интересно читать заметки часто фотографирующих людей))

Мат часть это замечательно. Но, если не раньше февраля, то это без меня, к сожалению. Я к тому времени буду жизни спасать на левом берегу Невы.

А что интересует конкретно, нюансов много, все так вот и не выложишь, задавайте вопросы.

Очень хотелось бы принять участие...могу помочь в поиске модели для съемок...найти не гарантирую но почву пробить под это дело смогу...
конечно не последним будет вопрос стоимости этого всего аренда тобиш...больше народу дешевле...

з.ы.: поиск модели можно устроить на этом же форуме...

Студия на Цвиллинга - 300 рублей/час. Из оборудования запомнил 2 вспышки вроде по 500 Дж, 2 софтбокса. Комната небольшая. Черный фон - вроде был по всему периметру, светлые тоже были. Штативы были.. почему в прошедшем времени - я там однажды на документы фоткался :) - перечисляю, что помню)). Днем там своя работа - фотоателье, аренда студии - индивидуально договариваться нужно. Аренда - в вечернее/ночное время. Компутер там находился, но им скорее всего нельзя будет пользоваться - не знаю.

P

ParaDocS

О, господа полуночники.
Мне такой режим как раз подходит. Ценник вполне себе, приемлемый, по моему. Свет тоже вполне пригодный, можно собираться, я думаю.
Ноутбук есть у меня, но памяти мало, будет все не быстро и только чтобы посмотреть, что-то сделать не получится. Если кто-то имеет ноут хотя бы с гигом памяти, оно будет, конечно, лучше.
Я не могу назвать себя большим спецом, в постановке света, но как работать в студии без флешметра и экспонометра, при работе на цифру, могу показать, имеется ввиду не метод проб и ошибок, а осознанная работа.
Ну и кое какие приемы работы со светом, правда, все что я знаю написано в книгах, доступных, в том числе, и на этом форуме, так, что смотрите, надо ли оно вам.

Я это дело предложил в качестве затравки для живого общения, сейчас в Питере живых интересных фотоклубов не осталось и со всеми своими фотоприятелями (несколько разноплановых тусовок) я встречаюсь именно в таком режиме (снимаем студию). Ни кто не кого ни чему не учит, не наставляет, но все стараемся учиться друг у друга. Получаются, порой интересные и насыщенные сессии.
Не стоит ждать от такой встречи многого, на первой, обычно все приглядываются друг к другу. Но если найдется общий язык, то такое общение может дать много и в творческом плане, и в плане технического совершенствования каждого, да и в плане общения (общаться с людьми со схожими интересами приятно).

P

ParaDocS

Очень хотелось бы принять участие...могу помочь в поиске модели для съемок...найти не гарантирую но почву пробить под это дело смогу...
конечно не последним будет вопрос стоимости этого всего аренда тобиш...больше народу дешевле...

з.ы.: поиск модели можно устроить на этом же форуме...

Конечно стоит пробить почву, хотя не сильно рьяно, пока нас только троя, решивших, что хотят точно, но набиваться в небольшую студию больше чем в вшестером, восьмером тоже не резонно.
Я думаю, наберем пятерых и соберемся, студию, тогда можно снять на всю ночь, дело будет за решительной моделью, проработать 5 часов ночью, непросто. Плюс к тому, девушек может в принципе насторожить такое предложение: на ночь с пятью мужиками пойдешь, фотографироваться:spiteful: ?

mmas

Ословед
+1

bazta - ищи модель ;)

Почитал ОЗЫ постановки света - хотелось бы опробоапть... и посмотреть разницу про-света от моего самодельного :)

ParaDocS - молодец - хорошо придумал!!!

P

ParaDocS

Спасибо, старался.
Я еще постараюсь что-то сообразить по поводу предметной съемки, в принципе, есть керамика очень интересная и снять ее надо своеобразно, вот даст ли художник ее из студии вынести, вот вопрос?

А, вообще, кроме модели, можно притаранить интересных вещей (фактурных).

Можно сделать первую встречу натюрмортной, так будет проще.

Наверное, действительно стоит, когда нас наберется какое-то количество, собраться в Мегаполисе что бы познакомиться, оговорить организационные вопросы, обменяться впечатлениями о технике. А потом в студию и там, уже, не тратить времени, на все эти дела, создавать идеи и реализовывать их на месте.

я думаю ночное время ...всё таки настораживает

также идея про натюрморт...знаю где можно взять керамику и всякие картины...только здесь надо договариваться и решать вопрос с благополучной доставкой

P

ParaDocS

Ну картины нам особо-то ни к чему, это очень специфическое занятие - картины снимать (нужно, в основном для каталогов и альбомов), умение полезное и ему, как и всему, надо учиться, но узкоспециально, по мне.

А натюрморт, оно канечно и керамикак тут самое оно. фактурно и объемы разные, короче есть где с постановкой света развернуться.

Так, народ еще желающих не подтянулось, ряды наши не полнятся?

Z

zse

Да я бы рад и очень даже, но вот увы - скоро Новый год, выходные под завязку заняты, а после я так понял, что Вы уже уезжаете.
Ну а ночь не прокатывает.

Да я бы рад и очень даже, но вот увы - скоро Новый год, выходные под завязку заняты, а после я так понял, что Вы уже уезжаете.
Ну а ночь не прокатывает.

Аналогично... :( ВОт если бы в рожд. каникулы, то можно было бы подумать!

Сверху