Реальные сабытия...

KING-RING

Ословед
Предлагаю выкладывать сюда фильмы снятые
на реальных событиях, ну или хотя бы писать их названия.

HUNTELAAR

Самец :)
Как бы техасская резня бензопилой говорят на реальных событиях основана:spiteful:

RampKiller

очки: 3
    :)

s3tr1x

очки: 14
    ГЫЫ, ЖГЕШЬ))
О фильме:
Этот фильм построен на реальных событиях - истории боевой карьеры актера Оди Мерфи. Он вырос в тяжелые годы Великой Депрессии, и, потеряв мать, должен был заботиться о братьях и сестрах. Чтобы прокормить их, в 18 лет записался в армию. Началась война, и вместе с американскими войсками он прошел Сицилию, Италию, Францию, дошел до Германии. Был награжден более чем тридцатью высочайшими наградами США и Франции, более, чем любой другой американский солдат. Во время событий, показанных в этом фильме, ему было не больше 19 лет. Очевидцы, боевые товарищи Мерфи считали, что в фильме он преуменьшил свою роль.
В ад и обратно США 1955.avi 1.68 Гб 52.[36-39]
Хех, все таки тонкая грань...
Все рекомендую посомтреть:)

О фильме: 50-е года XX века. Голливуд. Частному детективу Луису Симу поручили расследовать громкое дело — таинственную смерть Джорджа Ривза, звезды телесериала про Супермена. По ходу распутывания этой тайны, Луис дергает за все ниточки, которые могут привести его к разгадке. И вскоре он погрязает в грязных личных тайнах семьи Ривза, узнает пикантные подробности его жизни, и жизни его жены. А затем всплывает и то, что в этом деле замешано руководство студии. В последствии это дело будет названо одним из самых позорных реальных тайн Голливуда.
Смерть Супермена Hollywoodland (2006) HDRip.avi 2.18 Гб 52.[36-39]

RampKiller

Самец :)
"Кокаин"

Джордж Джанг, обыкновенный парень из пригорода, решил осуществить американскую мечту своим способом — стать первым американцем, импортирующим кокаин в больших объемах. Он создал себе рынок сбыта, подсадив на кокаин самых знаменитых людей Америки. Вскоре он уже купался в деньгах и роскоши, о которых многие только мечтают. Ему удавалось обводить вокруг пальца не только ФБР, но и страшных колумбийских наркодельцов. Однако настоящий кайф он получал от опасности и риска, нуждаясь в адреналине больше чем в наркотиках.
Кокаин [Blow] (from coolyok) [2001 г., Драма, Криминал, DVDRip].avi

StingER

Ословед
Т.е это жанр Исторический??
Не совсем. Это даже не жанр. Основаный на реальных событиях не означает достоверность и историчность. Может к примеру браться какая-либо реальная ситуация, в рамках этой ситуации могут придумываться события, на основе которых формируется сюжет:) Это же не со слов очевидцев, а лишь основано.

Вот к примеру. Было убийство, было помешательство. Остальное додумал писатель написавший книгу, по книге сняли фильм, по фильму ремейк и вот что мы имеем:D

"Ужас Амитивилля"
14 ноября 1974 года в полицейский участок поступил ужасный звонок: в резиденции семьи Де Фо шесть человек застрелено в своих постелях. Рональд Де Фо признался в убийстве своих родителей и братьев, объяснив, что некие «голоса» велели ему совершить убийства.

Год спустя Джордж и Кейти Латс с тремя детьми переезжают в этот дом, полагая, что сбылась их заветная мечта. Они еще не знают, что их счастье под угрозой страшной демонической силы, способной его разрушить. Ужас вновь охватывает Амитивилль…
Ужас Амитивилля - The Amityville Horror (2005г., HDRip).avi 1.45 Гб

C-BaLe

Ословед
Советую исправить:
сОбытия - пишется через О, а не через А.;)

C-BaLe

Ословед
Не совсем. Основаный на реальных событиях не означает достоверность и историчность. Может к примеру браться какая-либо реальная ситуация, в рамках этой ситуации могут придумываться события, на основе которых формируется сюжет:) Это же не со слов очевидцев, а лишь основано.

"Титаник" и даже ,например, "Бесславные ублюдки"- Основанный на реальных событиях(Вторая Мировая, геноцид евреев, Гитлер и т.п.), но с придуманными ситуациями, так получается?

StingER

Ословед
"Титаник" и даже ,например, "Бесславные ублюдки"- Основанный на реальных событиях(Вторая Мировая, геноцид евреев, Гитлер и т.п.), но с придуманными ситуациями, так получается?
Титаник можно отнести. Он утонул? Утонул:) Но Ди Каприо там не было:shuffle: Реальные события не нарушаются.
А вот "Бесславные ублюдки" нет. Гитлера не убивали, злобные отряды евреев в тылу фашистов не бесчинствовали. События придуманы. Взята только тема:to_keep_o

C-BaLe

Ословед
Титаник можно отнести. Он утонул? Утонул:) Но Ди Каприо там не было:shuffle: Реальные события не нарушаются.
А вот "Бесславные ублюдки" нет. Гитлера не убивали, злобные отряды евреев в тылу фашистов не бесчинствовали. События придуманы. Взята только тема:to_keep_o

Да его не убивали, но вторая мировая была. Окупированная Франция была.
Ну, а насчёт евреев, я не знаю. Не все ведь подвиги и отряды мы знаем.
Евреи, я думаю, наверно, были, но скальп они точно не снимали и Гитлера они не убивали, и кинотеатры они не взрывали(если только там не была Гитлера), и битой по голове они не били.
А так, остальные события произойти могли.

StingER

Ословед
Да его не убивали, но вторая мировая была. Окупированная Франция была.
Ну, а насчёт евреев, я не знаю. Не все ведь подвиги и отряды мы знаем.
Евреи, я думаю, наверно, были, но скальп они точно не снимали и Гитлера они не убивали, и кинотеатры они не взрывали(если только там не была Гитлера), и битой по голове они не били.
А так, остальные события произойти могли.
Скальпы не снимали, Гитлера не убивали, кинотеатры не взрывали, битой не били и уже получается что-то далёкое от фильма;) От реальных событий фильма остаётся только то, что это Вторая Мировая.
Война характеризует в нём больше время, чем историчность. Фильмы "основанные на реальных событиях" не нарушают ход истории, а вписываются в неё. А вот убийство Гитлера явно изменила бы;)

Ближе к этой теме "Операция Валькирия". Как раз основана на реальных событиях (я бы даже сказал больше исторический) и про покушение на Адольфа.

"Операция Валькирия"
История героя сопротивления полковника Клауса фон Штауффенберга, возглавившего заговор против Гитлера. В 1944 году он попытался взорвать диктатора, пронеся в портфеле бомбу, но все, что ему удалось — только ранить фюрера.
Операция Валькирия Valkyrie (2008) DVDRip.avi 1.36 Гб

C-BaLe

Ословед
Скальпы не снимали, Гитлера не убивали, кинотеатры не взрывали, битой не били и уже получается что-то далёкое от фильма;) От реальных событий фильма остаётся только то, что это Вторая Мировая.
Война характеризует в нём больше время, чем историчность. Фильмы "основанные на реальных событиях" не нарушают ход истории, а вписываются в неё. А вот убийство Гитлера явно изменила бы;)

Ближе к этой теме "Операция Валькирия". Как раз основана на реальных событиях (я бы даже сказал больше исторический) и про покушение на Адольфа.

"Операция Валькирия"
История героя сопротивления полковника Клауса фон Штауффенберга, возглавившего заговор против Гитлера. В 1944 году он попытался взорвать диктатора, пронеся в портфеле бомбу, но все, что ему удалось — только ранить фюрера.
Операция Валькирия Valkyrie (2008) DVDRip.avi 1.36 Гб

:D Том Круз только историчность испортил. То с Марсианами воюет, то с небоскрёба прыгает.

К

Классификатор

Как бы техасская резня бензопилой говорят на реальных событиях основана:spiteful:
Так и есть,но представлен он нам в виде гротескного хоррора(кстати неплохого ;) ) .......
Я про оригинальный фильм 1974 года................
А римейк............Чистый слэшер.............

Картина основана на реальных событиях жизни знаменитого афроамериканского экстремиста, принявшего Ислам, что изменило его убеждения и отношение к жизни.

Малколм Икс (англ. Malcolm X, настоящее имя — Малколм Литл, англ. Malcolm Little, 1925—1965) — деятель негритянского движения. В юности воровал, торговал наркотиками, в 1946—1952 отбывал тюремное заключение за уголовное преступление. В 1952—1964 активист движения «Черные мусульмане», возглавляемого Илайджа Мухаммедом. В 1964 основал собственную мусульманскую секту «Организация афро-американского единства» (англ. Organization of Afro-American Unity (OAAU)). Блестящий оратор, проповедовал идеологию «черного национализма», позже пришел к осознанию необходимости революционного изменения существующего в США строя. Был застрелен в 1965 в Гарлеме перед публичным выступлением. Считается героем борьбы афро-американцев за свои права. Написал книгу «Автобиография Малколма Икс» (1964)
В 1992 году американский режиcсер Спайк Ли снял о нем одноименный фильм. Дензел Вашингтон, был удостоен номинации на «Оскар» за роль Малколма Икса.
Malcolm X (from andrei_47).avi 1.95 Гб 52.[36-39]

Фильм класны, смотрел давно, щас только вспомнил:)

Hordeman

Заблокирован

Я вот в инете информацию о реальный событиях что легли в основу этого фильма не нашел. зато много инфы что все события фильма выдуманны и как многие любят делать - вводят людей в заблуждение что вот, мол, фильм снят по реальным событиям. Тут кто то даже спрашивал о том что правда ли что "Паранормальная активность" основана на реальных событиях, и что стало с реальными людьми. Смеялся, людей путают только. Тоже самое касается и "Ведьмы из Блэр", это выдуманная история, но преподнесена и обставлена так, как будто снята по реальным событиям.

Сверху