Выбор оборудования для сетей Интерсвязи

xst

Ословед
Re: Выбор оборудования для сетей Интерсвязи
asus wl 520 gc\gu один из идеальных вариантов.

Bob

очки: 19
    Респект !

Bob

Ословед
Спасибо Serge, xst !

Но хотелось бы уточнить:

В роутере D-link 655 есть Dual Access PPTP, но не сказано про Russian ;) Russian это принципиально ?

xst

очки: 19
    незачто :)

S-T-I-C2H5OH

Ословед
TrendNet TEW 432 brp неплохая вешь но любит прохладу (решил приклеев к чипу точки и радиатор от soket7... анлим пашет благодать, ток пока разбираюсь как перенаправление сделать чоб осёл робил... полностью собран на микрухах realtek

А можно поподробней про радиатор (желательно с фото) и про настройки тренднета под интерсвязь. спасибо.

Antik

Самец :)

Antik

Собственно не понятно, почему в сети ИС юзаются только две эти модели роутеров ? Что за траблы со всеми остальными моделями ?
Про даул аксесс уже написали выше. В принципе в ИС будет работать довольно большой ассортимент роутеров, но как и везде, среди принтеров есть более или менее известные, дорогие и дешевые, фавориты и аутсайдеры обзоров. К тому же пользователи, которые не разбираются в этом, хотят купить роутер о котором уже все на 10 раз пережевано на форуме. Думаю большинство использует роутеры фирмы Asus ибо они не греются, не виснут, не глючат, все настройки детально описаны, их оооочень много и поэтому можно быстро получить ответ на интерисующий вопрос. Явный фаворит WL-500gP - дорогой, функциональный, мощный (V2 которая сейчас стоит в магазинах, резана по сравнению с первой версией). За ним следуют более дешевые модели WL520gC и WL-520gU. Между собой они отличаются лишь наличием USB порта в модели gU, но из-за этого велика разница в цене.

xst

Ословед
Не знаю, я видел и за 5 с лишним. Собственно че это такое и с чем его едят? Я так и не понял, что мне лучше покупать((((
ставь asus wl 520gc или gu, никаких доработак делать ненужно, работает на штатной прошивке.
gc ~2k
gu ~2.5k

в каких магазинах вобще можно найти эти роутеры?

Sacura

Ословед
Роутер D-Link DIR-100/RU <4x10/100 1xWAN> 1105 руб в Дайвере

настройки почти аналогичные DIR-300 за исключением отсутствия Wi-Fi
инструкция в картинках есть на форуме.
Dir-300 почемуто не видно в прайс-листах :(

Последнюю модель лично поднимал и в Интерсвязи и в Факториале. Причем не один раз. Проблем никаких абсолютно.

Antik

в каких магазинах вобще можно найти эти роутеры?

Из магазинов с нормальными ценами, тут:

ASUS WL-520gU - 2801р
ASUS WL-500G Premium v2 - 3584р
ASUS WL-500g Premium v2 - 3495р

Если собираешься покупать, беги быстрее, Асусы долго не залеживаются, особенно WL-500gP (последний год достаточно дефицитная модель).

Bob

Ословед
Из магазинов с нормальными ценами, тут:

ASUS WL-520gU - 2801р
ASUS WL-500G Premium v2 - 3584р
ASUS WL-500g Premium v2 - 3495р

Если собираешься покупать, беги быстрее, Асусы долго не залеживаются, особенно WL-500gP (последний год достаточно дефицитная модель).

Еще добавь 500р. и будет D-link DIR-655 (гигабитный ethernet и 300 мегабитный wi-fi). :)

Люди а подойдет ли asus rt-g32? чтобы на 2ух компах был инет одновременно

gnoy

Ословед
подойдет. но по одзывам он оооочень глючный (сырая прошивка) постоянно отваливается интернет\сеть и прочее. не рекомендую его покупать. уж лучше взять длинк дир-300 или дир-320.

Antik

Еще добавь 500р. и будет D-link DIR-655 (гигабитный ethernet и 300 мегабитный wi-fi). :)

А ком оно надо?

1) При покупке гигабитки придется докупать адптеры даже для ноутбуков, что не очень до удобно, да еще и дорого. Особенно учитывая, что рядовым пользователям это не надо.

2) Гигабитные Асусы стоят те же 3600 ;)

А ком оно надо?

1) При покупке гигабитки придется докупать адптеры даже для ноутбуков, что не очень до удобно, да еще и дорого. Особенно учитывая, что рядовым пользователям это не надо.

2) Гигабитные Асусы стоят те же 3600 ;)

О... если не секрет, что такое гигабитный адаптер??? особенно для ноута? кто делает? сколько стоит?

Че совсем с дубов все порушились :)
любая сетевка на 100 никак не даст 1000 да и гигабитные порты идут все 10/100/1000 и работают по умолчанию на той скорости по которой подключено второе конечное устройство.
Другое дело 802.11n стандарт вот тут нужен адаптер т.к. не все буки делают с n стандартом больше g идет

Antik

D9THC, вы поняли, что имел ввиду :)
ошибся немного в словах (это я про 11n)

Antik

О... если не секрет, что такое гигабитный адаптер??? особенно для ноута? кто делает? сколько стоит?
Кстати, подколы оставьте при себе. Хотите пример? Особенно для ноута? Ловите ;)
А то что он эзернетовский, дак это уже другое дело. Факт в том, что "гигабитный адаптер" существует, его производят и продают :)

З.Ы.
Уже пояснил, что зачитался постом на который отвечал (гигабитный ethernet и 300 мегабитный wi-fi) и сам не заметил как использовал сочетание "гигабитный адаптер". На самом деле говорил про адаптер стандарта 802.11n.

S-T-I-C2H5OH

Ословед
подойдет. но по одзывам он оооочень глючный (сырая прошивка) постоянно отваливается интернет\сеть и прочее. не рекомендую его покупать. уж лучше взять длинк дир-300 или дир-320.

А можно ли его настроить для работы в Internet одновременно с нескольких машин на безлимитных тарифах?

DIZI

Ословед
А можно ли его настроить для работы в Internet одновременно с нескольких машин на безлимитных тарифах?

У меня 320 инет анлим одновременно работает на компе и буке без проблем.
У меня вот такой вопрос 320 54 мегабита. с ишака максимальная скорость молучается 6 метров. а если его перепрошить в асус скорость поднимится или это у него уже на железном уровне?

сравнение скоростей закачки

У меня 320 инет анлим одновременно работает на компе и буке без проблем.
Насколько dir300 медленнее чем dir320, и вообще тормозит ли dir320 на проволоке (emule через Интерсвязь, торренты чеоез PPTP) по сравнению с прямым соединением компа к сети?

Сверху