1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Беседка Театра

Тема в разделе "Архив театра", создана пользователем Vulpes, 3 фев 2010.

1. Vulpes

Vulpes Guest

Vulpes, 3 фев 2010
    Тема для общения.

Располагайтесь и присоединяйтесь к беседе.

Дамы и Господа... приглашаю вас принять непосредственное участие
    в скромном культурно-массовом мероприятии - совместном походе в театр.
    Всех желающих прошу высказать свои пожелания:
    когда, куда (в какой театр) и как (то есть на какой спектакль) вы бы хотели пойти.

2. Vulpes

Vulpes Guest

Vulpes, 18 авг 2010
    Посмотрим...

Ясное дело, что мало просто собрать группу людей и сводить их в театр... без пары людей, жизнь которых непосредственно проходит в Театре тут никак не обойтись.

Вот, вы к примеру, посещаете раздел, потому что это связано с профессиональным увлечением? просто пообщаться с коллегами? почитать впечатления о спектаклях?
    Я думаю, и то и другое и третье... А если так, то я просто жду прихода таких вот людей. Минимум двух будет достаточно чтобы раздел зашевелился... один же в поле не воин =)
    Исходя из мысли, что ВГ сейчас является средством общения и обмена информации, можно сделать ставку на развитие контакта Актёр-Зритель. Начав с обычного диалога, чем кстати сейчас и занимаюсь. ^^

А по поводу молодёжи, вы правы, редко встретишь любителя театров. Кино им почему-то больше по нраву. И... былых посетителей сего раздела что-то крайне редко видно, а нынешние один раз сходят на спектакль, отпишут и всё.

3. CHeLiuS

CHeLiuS Ословед

CHeLiuS, 18 авг 2010
    Ну я даже спорить с этим не буду))))) Безусловно общения актёра со зрителем хорошо, но бывает и такое, что у актёра порой даже спросить нечего, по себе знаю)))) Почему сейчас любят кино - да потому что это шоу, а театр - это довольно таки серьёзный живой организм, который требует понимания и осмысления, исходя из увлечений молодёжи и снижения темпа активности, не сложно сделать вывод, что люди ленятся что-либо понимать и порой самые обычные вещи для них предстают, как нечто дикое и не естесственное...что же касается тех, кто раньше ходил и кто посещал этот раздел, в их оправдаение могу сказать, что рано или поздно надоедает всё, да к тому же по-мимо этого появляется нечто более важное, чем простое посещение театра...но всё же иногда нужно отвлекаться от театра, потому что, при частом посещении глаз "замыливается" и ты уже не видишь и не ощущаешь того, чего раньше получал от посещения театра....ну а касаясь, так скажем, новичков - ответ прост, либо не интересно, либо не понятно, либо скучно...одно из трёх..хотя и к этому можно что-нибудь ещё добавить)))

4. Vulpes

Vulpes Guest

Vulpes, 18 авг 2010
    Ну я и не собирался осуждать кого-либо за что-либо, и всё выше сказанное наверное простая констатация факта... В конце концов, активность раздела не так важна, как его существование... и добавить тут мне кажется и не чего =)

Мне вот когда-то хотелось поступить в театральное училище... но почему-то так и не свершилось.
    То ли от мысли, что профессиональна не реализуюсь, то ли от того, что была уже готова и проторена другая жизненная тропка, то ли просто лень не пустила.

Потому поинтересуюсь... как вы стали актёром? что было хорошего, что плохого, в этом выборе?

5. CHeLiuS

CHeLiuS Ословед

CHeLiuS, 18 авг 2010
    Актёром я стал, поступив в Челябинский Колледжк Культуры на специальность "Актёр Театра Кукол"...прелесть этой специальности в том, что за теже 4 года я овладеваю 2-мя профессиями - АТК и Акт. Драм. Театра. Хорошее в выборе то, что появилось множество знакомств в искусстве, в том числе лично знаком со знаменитыми актёрами, работаем с ними! По-мимо этого развиваешься умственно, психологически, физически...возникает огромный интерес к театру, постоянный поиск чего-то нового, креативного, желание докопаться до сути...Плохого, ну разве что, отсутсвие свободного времени, что бы потратить его на личную жизнь...пока что ещё будучи не известным и не популярным - время имеется, но думаю чем дальше, тем сложнее и тем меньше времени на всё это...для кого-то это плохого, а для меня...как то средне, потому что больше времени уделяешь работе и себе, в смысле работе над собой...придёт время, когда нужно будет сбавить обороты, чтобы произвест на свет своих продолжателей, тобишь детей! А на их воспитание уйму времени нужно! Если же конечно правильно воспитывать! Ну ещё плохо то, что я сделал этот выбор только после 11-го класса, при этом ранее нигде не занимавшись...разве что в школьном кружке, но о каком профессионалаизме там может идти речь?....Вообщем скажу, что в актёрской профессии нет ничего плохого, даже если не станешь актёром, зато потом всё это, через что ты прошёл пригодится в жизни, те, кто учился на актёра обычно потом становятся хорошими руководителями или преподователями! Единственное, что ещё могу добавить - актёрская жизнь - это великий труд! Это одна из самых сложных, но в то же время, интересных профессий в мире! Обычно люди думают: "Хах, да что там сложного, вышел на сцену, сказал слова" - значит сыграл роль и что это каждый сможет сделать! Безусловно каждый сможет сделать, но чтобы сделать это, к нему нужно пройти огромный путь! Ведь в актре 1% таланта, а 99% трудолюбия! Трудолюбие, которое потом выражается как в роли и как в спектакле в целом, а ведь спектакль это только верхушка айзберга всей актёрской жизни, большая его часть скрыта от глаз зрителя, вся эта часть, так скажем, находится за кулисами! А на сцену выходит результат!

6. Vulpes

Vulpes Guest

Vulpes, 18 авг 2010
    Хм... хорошо сказано. Примерно так мне всё это и представлялось. Получение образования по любой специальности всегда найдет отклик в жизни... будь то художник или математик. И тот и другой опыт прежде всего опыт.

Благодарю за откровенность мыслей. Постараюсь ответить тем же... я никогда не считал актёрскую профессию лёгкой. Напротив, глубоко убеждён, что актёр театра вкладывает самого себя в роль в гораздо большей степени, чем к примеру кино-актёр. Здесь не бывает переснятых дублей, ввиду чего степень ответственности возрастает, здесь ты показываешь образ героя не теле-камере а живому зрителю, без всяких спец эффектов и мишуры... Театральный спектакль это не то, что можно просто пересмотреть... каждая постановка уникальна... даже если смотришь её второй раз, смотришь уже под другим углом.
    ... это мысли зрителя. =)

7. CHeLiuS

CHeLiuS Ословед

CHeLiuS, 19 авг 2010
    Ну если честно - В актёрах разницы нет, будь он киношный или театральный - есть разница в постановках...в спектакле намного легче играть, т.к. вместе с режиссёром и с труппой выстраивается всё и только один раз! А потом это всё просто повторяется....безусловно актёр обязан каждый раз проживать эту роль заного, жить ею! Куда тяжелее в кино! Да, там можно остановиться, начать сначала, попробовать с других ракурсов и многое другое! Но! Чем кинематограф сложнее - тем, что пока снимается фильм, снимается много мелких и отдельных сцен и они могут быть сняты в абсолютно разное время...и актёр обязан помнить то, с каким настроением он был, как разговаривал и всё такое прочее, причём он должен всё этой вспомнить и поймать всего за секунду или даже меньше, до того, как включится камера! А спектакль сложен тем, что если ты ошибёшься, ошибку уже не исправишь! Не перезапишешь и т.д.! И этот, так скажем, "косяк" будет идти через весь спектакль до конца! Его конечно же можно снизить путём оправдывания или обыгрывания! Иначе это называется - мгновенная импровизация на сложившуюся ситуацию! А если честно, то во время действия на сцене в театре зрителя не существует, для актёра там просто чёрная дыра, которая иногда, бывает, будто проглатывает тебя, съедает! Но это бывает только у начинающих актёров! Но у меня такого увы не было! Меня почему то всегда трясло только перед своими, перед незнакомыми никогда! Так что получается, что в кино, что в театре, ты видишь результат только в конце!

8. Vulpes

Vulpes Guest

Vulpes, 1 сен 2010
    День рождения Челябинска – 2010. Полная программа

Двести семьдесят четвертый день рождения южноуральской столицы будет праздноваться широко и с размахом. На конец августа и сентябрь запланировано около двух десятков мероприятий. Чтобы успеть на все – воспользуйтесь афишей.

1 сентября, 14.00 – IV Областной фестиваль творческой молодежи «Артишок» на центральной аллее парка культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина.

Кульминация празднования Дня города придется на 3, 4 и 5 сентября.

Откроет его концерт-презентация трибьют-альбома «Легенды челябинской музыки». На площади Революции выступят музыканты, принимавшие участие в записи альбома лучших песен групп «Ариэль» и «Резиновый дедушка».
    Начнется концерт 3 сентября в 17.00. Завершит его выступление Иосифа Кобзона.

Также в пятницу, 3 сентября, 19.30 на Кировке пройдет Парад моды. Изюминкой станет выступление ватерполисток златоустовской «Уралочки», которые представят публике меховые изделия сезона 2010-2011 года.

В субботу, 4 сентября, праздничные мероприятия пройдут на всех площадках города.

12.00 – торжественное шествие «Челябинск – город открытых сердец». По проспекту Ленина пройдут представители всех районов южноуральской столицы.

13.30 – концерт классической музыки «Ее величество опера» в Горсаду им. А.С. Пушкина

14.00 – представление «Мир детства» у колеса обозрения в парке Гагарина.

14.00 – концерт «Молодые сердца» на сцене ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина

14.00 – II международный фестиваль уличных театров и перфомансов на центральной аллее ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина.

15.00 – начало гала-концерта конкурса «Песня города. Челябинск 2010» на Кировке.

16.00 – Парад колясок у ледовой арены «Трактор».

16.00 – вторая часть концерта «Легенды челябинской музыки» на площади Революции.

16.00 – старт акции «Сердце распахни!» на Театральной площади – группы волонтеров отправятся с праздничными представлениями в больницы, детские дома, дома престарелых и другие социальные учреждения.

17.30 – фестиваль уличных танцев «Челябинск танцующий» на Кировке.

22.00 – фестиваль фейерверков на набережной реки Миасс.

Источник: http://news.mail.ru/culture/4328100/

9. ДаЖга

ДаЖга

ДаЖга, 4 сен 2010
    Подскажите, пожалуйста! Есть ли уже какие-то сведения об 11 Камерате?? Вчера только январскую новость нашла, а потом инет отрубился...

10. Vulpes

Vulpes Guest

Vulpes, 7 сен 2010
    Международный театральный фестиваль «Камерата»
    Жанр: Фестивали и премии драматических театров
    Город проведения: Челябинск
    Формат: Международный
    Проходит: 1 раз в 2 года (по четным годам)
    Время проведения: Октябрь, 2012
    Первый год проведения: 1992

Организаторы: Министерство культуры Челябинской области, Челябинский государственный драматический камерный театр
    Адрес 454113, Челябинск, пл. Революции, 4, каб. 800,
    Министерство культуры Челябинской области; 454000, Челябинск, ул. Цвилинга, 15, Челябинский Государственный Драматический Камерный театр

Тел.: +7(351)2630095, +7(351)2652271, +7(351)2651554
    Факс: +7(351)2630095, +7(351)2651554, +7(351)2652271

E-mail: ucult@cult.urc.ac.ru, kam_theatre@mail.ru, kamzavlit@mail.ru
    (При отправлении писем организаторам не забывайте указывать название конкретного фестиваля)
    Web: www.culture-chel.ru, www.kamerata.ru

Участие в фестивале
    Возможность подать заявку на участие: Да
    Срок подачи заявки на участие, Принципы составления афиши (отбора спектаклей) (не указаны)
    Форма заявки: Русский

Контактные лица

Камоцкая Ирина, +7(351)2652271, kamzavlit@mail.ru
    Ломовских Борис Федорович, +7(351)2651554
    Мещанинова Виктория, +7(351)2631800, +7(351)2645833

28 Января 2010 КАМЕРАТА 2010

ПОЛОЖЕНИЕ

О театральном фестивале-конкурсе "Камерата"

1. Учредители фестиваля
    Правительство Челябинской области, Министерство культуры Челябинской области, Челябинский государственный драматический Камерный театр, Челябинское отделение СТД РФ

2. Цели и задачи фестиваля
    Фестиваль-конкурс "Камерата" проводится с целью расширения и углубление взаимосвязей внутри театрального сообщества; пропаганды наиболее интересных спектаклей драматических театров России, ближнего и дальнего зарубежья; привлечения внимания театральной общественности и зрителей Урала к новым современным формам театрального искусства.

3. Организационный комитет фестиваля
    В состав Оргкомитета входят представители учредителей фестиваля.
    Оргкомитет берет на себя следующие обязанности:
    - финансовое и организационное обеспечение подготовки и проведения фестиваля
    - издание и размещение рекламной и сувенирной продукции фестиваля

4. Место и сроки проведения фестиваля
    Театральный фестиваль "Камерата" проводится в первой половине октября один раз в два года в г. Челябинск

5. Участники фестиваля
    Участниками фестиваля являются профессиональные драматические театры России, ближнего и дальнего зарубежья, антрепризные спектакли, выпускные спектакли театральных вузов.
    Количественный состав творческих коллективов и официальных делегаций не должен превышать __12__ чел.
    Если этого требует художественное решение спектакля, Оргкомитет готов (в порядке исключения) рассматривать возможность приезда на фестиваль делегации, большей по количественному составу (за счет театра-участника).

6. Порядок формирования афиши фестиваля
    Для участия в фестивале театр предоставляет Оргкомитету Заявку и запись спектакля (VHSили DVD). Заявки направляются не позднее 30 апреля соответствующего года. Участником фестиваля может быть спектакль, созданный в течение двух театральных сезонов, предшествующих фестивалю. После принятия решения о включении спектакля в афишу фестиваля подписывается договор о взаимных обязательствах сторон, театр-участник предоставляет рекламную продукцию (аннотация спектакля, фотоматериалы, сведения о театре, программки, афиши, буклеты), список членов делегации с паспортными данными, номера контактных телефонов, технический рейдер спектакля.

7. Жюри фестиваля
    Для проведения конкурса фестивальных спектаклей создается жюри из ведущих критиков Москвы, Петербурга, Урала. Жюри в присутствии участников фестиваля осуществляет профессиональный разбор спектаклей, определяет лауреатов, руководствуясь исключительно профессиональными критериями. Решение о присуждении премий принимается открытым голосованием и оформляется соответствующим протоколом. Жюри имеет право не присуждать премии в любой номинации, расширять состав номинаций, учреждать «Специальный приз жюри». Решение жюри оглашается и премии вручаются на церемонии закрытия фестиваля.

Номинации фестиваля:
    - За лучший спектакль
    - За лучшую женскую роль
    - За лучшую мужскую роль
    - За лучшую сценографию

8. Пресса
    Для освещения подготовки, хода, итогов фестиваля Оргкомитет создает Пресс-центр, в работу которого входит обеспечение присутствия журналистов и критиков на всех мероприятиях фестиваля. Из числа журналистов и критиков, пишущих о театре в г. Челябинск, создается "Жюри прессы", присуждающее свой специальный приз. В рамках фестиваля выпускается печатное издание, посвященное его ходу. Информация о фестивале размещается в Интернете на сайте Камерного театра kamerata.ru.

9. Порядок показа спектаклей на фестивале
    Показ спектаклей проходит на основных театральных площадках, Челябинска, различных по техническим возможностям, в дневное и вечернее время.

10. Финансирование
    Финансовые средства фестиваля формируются за счет целевых взносов учредителей, доходов от продажи билетов, спонсорских взносов учреждений и частных лиц.

Адрес театра и контакты:
    454091, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д.15

Ломовских Борис Федорович (директор) – (8.351)2651554
    Мещанинова Виктория Николаевна (худ. руководитель) – (8.351)2652271
    Камоцкая Ирина Юрьевна (завлит) – (8.351)2652271 kamzavlit@mail.ru

11. ангина

ангина

ангина, 29 сен 2010
    ... а где, что -нибудь про "Кировку"?

12. Vulpes

Vulpes Guest

Vulpes, 29 сен 2010
    Полагаю вы об этом...

«Кировка» — первый авторский мюзикл в Челябинске. Вас ожидает россыпь ярких музыкальных хитов, оригинальный сюжет, колоритные танцевальные номера, молодые вокалисты, прошедшие специальный кастинг, видеоряд, неотрывный от реального действия — это ли не залог волшебства, свидетелями которого вы станете?

Уникальный проект Челябинского государственного концертного объединения — это новый красочный миф о поиске настоящей любви и о способности жертвовать, о нас, обычных уличных прохожих, и о тех необычных героях, которые наблюдают за нами, пока мы проходим мимо в спешке и заботах.
    Кировка. Эта улица известна каждому челябинцу. Но знаем ли мы её тайны и чудеса?
    Оказывается, скульптуры на Кировке могут оживать на час в году. По закоулкам ночного здания «Бизнес-сити» бродят призраки деловых людей. Уличным музыкантам ведомы необычные секреты, а нищие во главе со своим бронзовым двойником… великолепно танцуют степ! А еще на Кировке есть таинственный и могущественный незнакомец, Который Смотрит С Высоты,— чтобы раскрыть загадку и найти его, нужно постараться!...
    И это далеко не все тайны нашей «Кировки»!

Над спектаклем работали:
    Либретто: Константин Рубинский
    Сюжет: Константин Рубинский, Олег Хапов
    Композитор: Владимир Ошеров
    Постановка: Олег Хапов
    Хореография: Алексей Разин и Светлана Лукина
    Художник: Елена Хохлович
    Режиссер видеоряда: Антон Корнев

30.11.10
    Вторник 18:30
    Концертный зал им. Прокофьева тел: (351) 264-76-71

Мюзикл "КИРОВКА"
    [​IMG] Партер: 500.00руб.
    [​IMG][​IMG] Амфитеатр: 200.00руб. — 400.00руб.
    [​IMG][​IMG] VIP-Ложа: 150.00руб.

13. ангина

ангина

ангина, 6 окт 2010
    ...как раз я то- посмотрел!
    Хотелось узнать мнения...

14. Vulpes

Vulpes Guest

Vulpes, 6 окт 2010
    Оу, ну я не видел... если каким-то чудом смогу посетить, то расскажу вам что думаю. =)

15. Crywind

Crywind

Crywind, 4 ноя 2010
    кто-нибудь хочет сходить на что-нибудь?

16. RamonA07

RamonA07 Девушка

RamonA07, 4 ноя 2010
    Я еще ни разу не была на Дориане Грее. =)
    Но сомневаюсь, что выберусь в театр конкретно в этом месяце... (запланирован ряд музыкальных походов)

17. Crywind

Crywind

Crywind, 4 ноя 2010
    ех=(.

18. Vulpes

Vulpes Guest

Vulpes, 5 ноя 2010
    Йа хочу... только нужно выкроить на это дело клочок времени и финансов.

На что хочешь сходить? жанр?

19. Honey

Honey Ословед

Honey, 5 ноя 2010
    есть возможность сходить за 50р в Драм театр. (билеты без мест)

20. Vulpes

Vulpes Guest

Vulpes, 5 ноя 2010
    Хотел бы не упустить эту возможность. =)
    Когда?

21. Honey

Honey Ословед

Honey, 5 ноя 2010
    Голодранцы и аристократы
    Драматические спектакли
    Чт 18 ноября, 18:00

Ох, уж эта Анна!
    Драматические спектакли
    Вт 16 ноября, 18:00

Слишком женатый таксист
    Драматические спектакли
    Вт 9, Чт 25 ноября, 18:00
    Ханума
    Драматические спектакли
    Вт 30 ноября, 18:00

На сколько я поняла можно брать на любые, кроме приезжих и премьер.
    Билеты надо заранее заказывать, примерно за неделю.

Загрузка...