Мировая Классика (20 CD Box)

redrabbid

Ословед
picture.php

Таки добрался я и до классики.
В этой теме планирую выложить все 20 дисков, а точнее сграбленные мною lossless-образы этих дисков. Итак, что же есть на этих кусочках пластика в форме окружности?
Диск 1: Классическая Опера.
Диск 2: Классическая Опера ч.2.
Диск 3: Джакомо Пуччини - Избранное.
Диск 4: Антонио Вивальди - Времена Года
Диск 5: Джузеппе Верди - Избранное
Диск 6: Рихард Вагнер - Избранное
Диск 7: Эдвард Григ - Избранное
Диск 8: Лучшие сопрано мира
Диск 9: Моцарт - Зальцбургская симфония
Диск 10: Моцарт - Оперы
Диск 11: Лучано паваротти - Избранное ч.1
Диск 12: Лучано паваротти - Избранное ч.2
Диск 13: Мария Каллас - Избранное
Диск 14: Три Величайших Тенора - Избранное
Диск 15: Иоганн Бах - Избранное
Диск 16: Пётр Чайковский - Щелкунчик. Спящая красавица
Диск 17: Людвиг Ван Бетховен - Eroica
Диск 18: Франц Шуберт - Избранное
Диск 19: Дж. Россини , Г.Доницетти , Л.Керубини - Избранное
Диск 20: Фридерик Шопен - Избранное
(Может и не так детально, но для составления первого впечатления хватит)

Теперь, пожалуй, перейду к технической стороне.
Это мой первый опыт работы с прогой EAC, так что конструктивная критика приветствуется. Образы, наверное, буду делать в формате .flac + .cue, но еще обдумываю
варианты кое-какие.

PS Систематики в датах релизов не ждите. Отзывы приветствуются. Ну... посмотрим чего получится из этого.

Alan

очки: 36
    Нет комментариев

Inquisitor

очки: 16
    успеха в работея.нужно будет максимально приобщать народ к Музыкальной культуре

Suum cuique

очки: 0
    Нет комментариев

taneR

Ословед
петр ильич не качается =/

классику не люблю, но the best of послушал бы. спс.

Alan

Ословед
Образы я планирую создавать в формате .wav + .cue, т.е. без какого-либо сжатия
Вот это зря - сжатие во флак абсолютно безвредно, никаких потерь при этом не происходит.

redrabbid

Ословед

taneR

Ословед
чайковский отслушан) есть перегрузы звука, что не радует.

классику практически не слушаю, поэтому вопрос: бывают ли вообще отличные по качеству записи? без фонового шума оркестра, всяких щелчков и перегрузок (как здесь)...

redrabbid

Ословед
Да, исходное качество не идеальное конечно, но лучше, чем практически все, что есть в осле.
А насчет записей классической музыки специально для CD или винила я точно не знаю. Я думаю, что есть ряд спец. лейблов, которые этим занимаются, но с масштабами поп-музыки, конечно, не сравнить. В России я знаю только недавно появившийся лейбл Мариинского театра, вот ссыль на их сайт http://www.mariinsky.ru/news1/pressa/mariinskij_audio/

Alan

Ословед
Да, всё это круто, мало у нас в сети классики в качестве... обязательно подключусь к закачке, как только возможность будет.
redrabbid, респект

Inquisitor

Ословед
Награды
5
Вот хотел даже как-то покупать подобное собрание в магазине,поражает то,как производители коллекций отбирают произведения,никогда не понимал их логики.
Надеюсь эта будет лучшей в ослике.

redrabbid

Ословед
пауза чуть затянулась, но, думаю, ничего страшного...

и все таки решил делать в wav, т.к. это по сути копия исходника, а если кому-то захочется пережать - качайте нужный кодек с осла и делайте, что душе угодно.

Эдвард Григ. Избранное [wav].zip 634.07 Мб

ps есть досадные дефекты - местами встречаются перескоки на доли секунды. при воспроизведении с диска также... или дисковод мой косячит или это так при записи диска получилось.

redrabbid

Ословед
В Уралтоне на Алом поле который, но я видел его и в том, который по Цвиллинга.

Сверху