Сборные России

<DeN>™

Ословед

Сборная России по футболу

attachment.php

Конфедерация: УЕФА
Федерация: Российский футбольный союз
Официальный сайт: http://www.rfs.ru/ http://www.rusteam.permian.ru/
Гл. тренер:
Фабио Капелло
Капитан: Игорь Денисов

Сборная России имеет славную историю выступлений на чемпионатах Европы, но все они пришлись на долю команды СССР. Советская сборная стала первым обладателем Кубка Европы в 1960 году, обыграв сборную Югославии, и с тех пор еще трижды добиралась до финалов первенства, но не смогла выиграть ни один: в 1964-м решающий матч был проигран хозяевам-испанцам, в 1972 году мощнее выступила сборная ФРГ, обыгравшая нашу сборную со счетом 3:0, а в 1988 великолепное выступление СССР остановили голландцы во главе с Гуллитом и Ван Бастеном. Эти оба великих футболиста и принесли победу «оранжевым».

С тех пор мы и позабыли о том, что значит хотя бы выходить из группы. На Евро-96 команда Романцева квалифицировалась очень успешно, забив огромное количество мячей в отборочном турнире, но, попав в «группу смерти», заняла последнее место, довольствовавшись лишь одним очком, набранном в матче со сборной Чехии. На Евро-2000 мы не попали после трагического в футбольном смысле матча с Украиной, когда до безумного счастья оставалось лишь 2 минуты основного времени. А на Евро-2004 Россия попала, переиграв в стыковых матчах сборную Уэльса, но вновь лишь смогла хлопнуть дверью после проигранных встреч испанцам и португальцам. Наша сборная обыграла будущих чемпионов – команду Греции, но гордиться этим нельзя, да и не хочется.

На Евро-2008 сборная России сумела пробиться, выйдя со второго места из сложной группы, оставив за бортом чемпионата сборную Англии. Сам турнир начался для нашей команды неудачно: в первом матче с Испанией сборная России была разгромлена со счетом 4:1, тем не менее, сама игра команды позволяла надеяться на выход из группы. В вязком матче с греками была добыта не столь важная победа (для выхода из группы достаточно было 4 очков), зато в матче за выход из группы шведы были полностью переиграны за счет отличной фланговой игры – 2:0, а в четвертьфинале сборную ожидали голландцы, лучшая команда группового раунда Евро. В четвертьфинале сборная России показала прекрасный футбол, уверенно побив класс «оранжевых» еще более высоким классом собственной игры. К сожалению, пик формы россиян пришелся на этот матч, и в полуфинале сборная вновь была разгромлена испанской командой, которая впервые за 24 года пробилась в финале европейского чемпионата. Несмотря на поражение, сборная сумела добиться наивысшего результата в истории российского футбола.
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Анжи»), Антон Шунин («Динамо»).

Защитники: Александр Анюков, Ренат Янбаев (оба — «Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Андрей Ещенко («Локомотив»), Владимир Гранат («Динамо»).

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба — «Спартак»), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков (все — «Зенит»), Денис Глушаков, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все — «Локомотив»), Алан Дзагоев (ЦСКА).

Нападающие: Максим Григорьев («Локомотив»), Артем Дзюба («Спартак»), Александр Кержаков («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо»).
ЛЮКСЕМБУРГ - РОССИЯ - 0:4
Отборочный турнир ЧМ-2014
11 октября
АЗЕРБАЙДЖАН - РОССИЯ
Отборочный турнир ЧМ-2014
15 октября, 21:00 МСК
10.09.2008, Отборочный турнир ЧМ 2010, Россия - Уэльс 2:1
11.10.2008, Отборочный турнир ЧМ 2010, Германия - Россия 2:1
15.10.2008, Отборочный турнир ЧМ 2010, Россия - Финляндия 3:0
28.03.2009, Отборочный турнир ЧМ 2010, Россия - Азербайджан 2:0
01.04.2009, Отборочный турнир ЧМ 2010, Лихтенштейн - Россия 0:1
10.06.2009, Отборочный турнир ЧМ 2010, Финляндия - Россия 0:3
12.08.2009, Товарищеский матч, Россия - Аргентина 2:3 Первый канал SATRip 2,81 Гб
05.09.2009, Отборочный турнир ЧМ 2010, Россия - Лихтенштейн 3:0 НТВ+ SATRip 1,40 Гб
09.09.2009, Отборочный турнир ЧМ 2010, Уэльс - Россия 1:3 Первый канал SATRip 1,39 Гб__НТВ+ SATRip 2,24 Гб
10.10.2009, Отборочный турнир ЧМ 2010, Россия - Германия 0:1 хз какой канал SATRip 1,64 Гб__НТВ+ SATRip 1,47 Гб
14.10.2009, Отборочный турнир ЧМ 2010, Азербайджан - Россия 1:1 НТВ+ SATRip 1,40 Гб
14.11.2009, Стыковой матч, Россия - Словения 2:1 НТВ+ SATRip 2,97 Гб
18.11.2009, Стыковой матч, Словения - Россия 1:0 НТВ+ SATRip 1,40 Гб

Коллекция матчей нашей сборной в оборочном цикле на ЧМ 2010 - спасибо Attaquant
03.03.2010, Товарищеский матч, Венгрия - Россия 1:1 Первый канал SATRip 1,44 Гб
11.08.2010, Товарищеский матч, Россия - Болгария
attachment.php

Россия 6-0 Андорра

В отборочном турнире примет участие 51 сборная из 53 сборных-членов УЕФА. Польша и Украина уже квалифицировались в финальный турнир как страны-организаторы. Все сборные будут разбиты на 9 групп: 6 групп по 6 команд и ещё 3 группы по 5 команд. Девять победителей групп и одна лучшая сборная из тех, кто займёт вторые места, выходят на Евро-2012. Остальные 8 сборных, занявших вторые места в своих группах, разыграют четыре путёвки в Польшу и Украину в стыковых матчах

Сборная России по пляжному футболу
attachment.php

Тренер — Лихачев Михаил

ЧМ 2011:
attachment.php
attachment.php

Leo Messi

очки: 36
    Нет комментариев

TorFF

очки: 166
    Нет комментариев

Evg3ny

очки: 106
    Нет комментариев

vovando

Ословед
Гус Хиддинк: «Не исключаю того, что могу возглавить одну из команд-участниц чемпионата мира»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк, который принял решение не продлевать контракт с РФС, не исключил возможности досрочного расторжения соглашения.

«Буду ли я тренировать какую-либо сборную на чемпионате мира? Не хочу заглядывать вперед, но это возможно. Если российская сторона захочет досрочно разорвать мой контракт, то я соглашусь. Сам же я намерен отработать его до конца.

Да, мной интересовались некоторые клубы и национальные федерации, но еще рано о чем-то говорить», – цитирует Хиддинка Sportweek.nl.

а раньше вроде противоположное говорил...

Dima 3D

Ословед
Всё логично - Гус надеялся на продление контракта с Россией, вот только Господин Фурсенко этого не пожелал.

Не хотелось чтобы у него осталось двоякое впечатление о России, сами любим себе поднасрать =\

E.U.

Ословед
Всё логично - Гус надеялся на продление контракта с Россией, вот только Господин Фурсенко этого не пожелал.

Чего-то я не понял логики этого высказывания.
1. По каким таким признакам можно говорить, что Гус надеялся? Почти всё время он высказывался достаточно неопределённо относительно своего будущего в сборной РФ.
2. По каким таким признакам можно говорить, что именно Фурсенко не пожелал? Детали всех закулисных разговоров и интриг не станут доступны общественности никогда. А в РФС после оглашения заяления об уходе Гуса почти все высказались вроде "мы рады, шо он таки сваливает".

Dima 3D

Ословед
1. По каким таким признакам можно говорить, что Гус надеялся? Почти всё время он высказывался достаточно неопределённо относительно своего будущего в сборной РФ.
2. По каким таким признакам можно говорить, что именно Фурсенко не пожелал? Детали всех закулисных разговоров и интриг не станут доступны общественности никогда. А в РФС после оглашения заяления об уходе Гуса почти все высказались вроде "мы рады, шо он таки сваливает".

Забыл добавить, что это моё мнение. Отслеживая ситуацию вот что заметил:
1. Гус ждал встречи с Фурсенко и хотел решить на ней вопросы о будущем, поэтому никуда и не уходил.
2. После "приятной беседы" г-н Фурсенко (как я понял) дал понять Гусу, что он отказывается от его услуг и следовательно теперь Хиддинк решил возглавить сборную на ЧМ.
Всё это косвенно подтверждают все публикации, разговоры приближённых людей, Уткина, Журавеля.
Не верю я РФС, как и любой гос. структуре. Не всё так просто, а закулисные игры всегда будут.

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7

Ну наш товарищ модер самый логичный модер - который и в нелогичном видит логичное!

Забыл добавить, что это моё мнение. Отслеживая ситуацию вот что заметил:
1. Гус ждал встречи с Фурсенко и хотел решить на ней вопросы о будущем, поэтому никуда и не уходил.
2. После "приятной беседы" г-н Фурсенко (как я понял) дал понять Гусу, что он отказывается от его услуг и следовательно теперь Хиддинк решил возглавить сборную на ЧМ.
Всё это косвенно подтверждают все публикации, разговоры приближённых людей, Уткина, Журавеля.
Не верю я РФС, как и любой гос. структуре. Не всё так просто, а закулисные игры всегда будут.

Если бы Хиддинг хотел остаться он бы и на понижение контракта согласился.
На сколько я знаю Фурсенко говорил, что хотел бы сохранить Гусса, но с контрактом по меньше!
Моё ИМХО Гусс ушёл не из за Фурсенко, а из за Контракта по меньше!

vovando

Ословед
после поражения от Словении Гус говорил, что скорее всего тренирует Россию до конца контракта, а на ЧМ поедет только в качестве зрителя. а сейчас такие двусмысленные заявления. очень не хочется мне разочаровываться в Хиддинке, но и тут не все так гладко, как может показаться...

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
Кстати, кто из тренеров сейчас свободен??
Я почему то уверен, что пригласят Боживича!
За него многое играет! Знание языка,менталитета и ваще вроде достаточно сильный тренер!

E.U.

Ословед
Чужая душа потёмки. Помните об этом. Вы все отталкиваетесь в своих рассуждениях от глубокого личного понимания того, чего на самом деле хочет Гус. Я, к примеру, не разумею какова основная профессиональная мотивация у человека в его возрасте, с его зарплатой, семей.положением и пр. И не думаю, что кто-то из вас в этом вопросе разбирается лучше. А оттого мне кажется, что лучше оставить эти бесплодные разговоры.

Dima 3D

Ословед
Ну наш товарищ модер самый логичный модер - который и в нелогичном видит логичное!

Если бы Хиддинг хотел остаться он бы и на понижение контракта согласился.
На сколько я знаю Фурсенко говорил, что хотел бы сохранить Гусса, но с контрактом по меньше!
Моё ИМХО Гусс ушёл не из за Фурсенко, а из за Контракта по меньше!

Clint, ваши попытки поддеть меня не увенчаются успехом, в конце концов вы просто получите карточку.;)
Может быть и из-за контракта, но дело в том, что предыдущий контракт ему оплачивала Национальная Академия Футбола, то бишь Абрамович. Вряд ли Роман Аркадьевич отказался от услуг Гуса, тут всё дело в РФС или в структуре повыше. Думаю, что позже хоть половину подробностей, то узнаем.

vovando

Ословед
РФС рассматривает кандидатуры Адвоката, Газзаева и Геретса
В числе основных кандидатов на пост главного тренера сборной России присутствуют: голландец Дик Адвокат, россиянин Валерий Газзаев и, предположительно, бельгиец Эрик Геретс.

По информации "Советского спорта", все трое готовы поработать в сборной России. Ситуация осложняется тем, что все они имеют действующие контракты со своими нынешними работодателями. У Газзаева соглашение с киевским "Динамо" сроком ещё на 2,5 года, такой же контракт у Адвоката со сборной Бельгии, а договор Геретса с саудовским клубом "Аль-Хиляль" истекает через полтора года. Во всех соглашениях специалистов с их работодателями прописана сумма неустойки за досрочное расторжение контракта.

Список кандидатов вполне может расшириться.

15 февраля 2010 года, понедельник. 7:59
Источник:
Советский Спорт

ну Адвокат то 100% не пойдет. у него такие перспективы с Бельгией...

vovando

Ословед
в догонку... как жеж без Светоча то:)
Бышовец: я готов возглавить сборную России
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец признался, что не прочь стать наставником сборной России после ухода Гуса Хиддинка.

"Наверное, самое главное, чтобы человек, который возглавит сборную после ухода Хиддинка, имел не только большой опыт за спиной, но ещё и огромное желание работать. И возраст, а также национальность тут не играют роли. И всё-таки я склоняюсь к тому, чтобы наставником команды стал гражданин России. Мне кажется, ему будет проще выстроить всю систему подготовки сборных всех возрастов. А сейчас это очень важно, поскольку новый президент РФС Сергей Фурсенко поставил цель - победить на чемпионате мира 2018 года.

Лично я с уважением отношусь к людям, которые хотят достигнуть, казалось бы, невозможного. Но подняться на такую высоту способен только патриот, поскольку работа предстоит огромная. Кроме того, тренер должен оставить после себя единомышленников, способных продолжить его дело.

Сразу отвечу на возможный вопрос. Лично я готов принять сборную, поскольку считаю, что важнее всего – это служение отечеству. Но выбор, конечно, за Фурсенко, исполкомом РФС", - приводят слова Бышовца "Новые известия".

15 февраля 2010 года, понедельник. 13:16
Источник:
Новые известия

Dima 3D

Ословед
AD Sprotwereld: Хиддинк подписал контракт с Турецкой федерацией футбола

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк подписал контракт с Турецкой федерацией футбола, согласно которому он возглавит сборную этой страны с 1 августа.

Срок действия соглашения составляет два года с возможностью продления еще на два. Об этом сообщил агент голландца Кес ван Ньювенхайзен, передает AD Sprotwereld.

www.sports.ru

Очень жаль, могу пожелать только удачи, счастья и здоровья Гусу. "Наш голландец":(

Хиддинк вызвал Бухарова на матч с Венгрией

Тренерский штаб сборной России обнародовал список игроков, вызванных для подготовки к товарищескому матчу с командой Венгрии, который пройдет 3 марта в Дьоре, сообщает официальный сайт РФС. Футболисты национальной команды соберутся в Москве 1 марта, а на следующий день вылетят в Венгрию.

Привычный состав российской сборной дополнит мощный нападающий казанского «Рубина» Александр Бухаров.

Стоит отметить, что в списке приглашенных нет полузащитника лондонского «Челси» Юрия Жиркова и нападающего питерского «Зенита» Александра Кержакова, которые получили дисквалификацию в последнем официальном поединке против Словении.

Состав сборной России

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»)

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Ренат Янбаев («Локомотив»)

Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов (все — «Зенит»), Сергей Семак («Рубин»), Игорь Семшов («Динамо»), Дмитрий Торбинский («Локомотив»)

Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал», Англия), Александр Бухаров («Рубин»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм», Англия), Павел Погребняк («Штутгарт», Германия)

Nastysha

очки: 39
    Нет комментариев
выходит что.. дисквалификация и на товарняки распространяется...:blink:

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
просто смысл их наигрывать,если они все равно потом в официальных матчах ближайших сыграть не смогут?

Наигрывать? Ты чё смеёшься? Когда там начинается отбор, ты помнишь? В сентябре, вроде! Юра всего 1 матч пропускает!

А если ты говоришь про наигранность.. чего они там наиграют? Ничего...
Кто знает, как новый тренер будет видеть игровую модель сборной!

И ваще нафига стариков вызывать? Ни одного нового лица...........
ИМХО всем кто старше 32 лет, вызывать не стоит...........молодые явно не хуже будут

Поидее каждые 2 цикла должны быть вливания свежей крови...........

vovando

Ословед
ну Жиркова может из-за плотности игр за Челси не вызвали...
а кого бы ты из молодых вызвал, кто дорос до первой сборной? а старше 32 вроде только Семак и Зырянов. считаешь без них сборная сильней станет?

Clint

Из Сейрейтея
Награды
7
ну Жиркова может из-за плотности игр за Челси не вызвали...
а кого бы ты из молодых вызвал, кто дорос до первой сборной? а старше 32 вроде только Семак и Зырянов. считаешь без них сборная сильней станет?

У нас есть молодёжка! И хоть как надо было бы попробовать кого то из них!
Товарняки это всё таки смотр резервов.....
А про стариков....мб они и не портят картину...но надо смотреть в будущее....
Как в своё время Хиддинг поступил с Титовым и Смертиным....так и с этими надо.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху