Органный зал или Храм Александра Невского

голосую

• за органный зал

Голосов: 388 79,0%
  • за храм Александра Невского

Голосов: 103 21,0%

• Всего проголосовало
    491

aleksei

Самец :)
Награды
6
Буду печатать меееееедленно, просьба читать так же, хорошо?

Ваше сообщение, так?
Так.
Отвечал я конкретно на него, даже цитату приводил, понимаете?
И, уж коль вы изволили оперировать данными опроса, проведённого на форуме, я решил поступить аналогичным (таким же) образом.
Ферштейн?
Повторюсь: кто из 22 человек, проголосовавших на форуме за разрушение органа, будет регулярно (не один раз) ходить в церковь, ежели идиотизм в очередной раз победит?

Ну и поводу крестных ходов.
В первом посте (который я читал, да), есть и такая вот инфа:
Дак и в органный зал хрен кто пойдет, я думаю, из голосовавших за него. Голосовали то, скорей по логике, нежели из-за любви к такой музыке. Я голосовал ЗА орган, но очень сильно сомневаюсь, что кто-то меня туда сможет затащить, может если только туда Виа гра приедет и спиртное нахаляву:D. В церковь бы сходил, но разок не более. Я итак рядом с церковью живу, дак и то только когда мимо прохожу крещусь, не больше, а куда то-то ехать вообще нереально.:fie1:
Remo советую спор не продолжать с предыдущим автором, вы вообще на разных волнах я смотрю, это тупик:D

Ockam

Ословед
Я говорил не про разрушение органа,а за объединение.
Про объединение тебе СКОВОРОДКО уже отписалась.
Тут вообще бред.
Ежели мозг выключен, то конечно.
В общем, не вижу смысла с вами общаться в данной теме, вы не понимаете, что я хочу сказать, увы нам.
Дак и в органный зал хрен кто пойдет, я думаю, из голосовавших за него. Голосовали то, скорей по логике, нежели из-за любви к такой музыке.
Я и говорил о том, что нелепо делать далекоидущие выводы на основе голосования на форуме, ага..
Remo советую спор не продолжать с предыдущим автором, вы вообще на разных волнах я смотрю, это тупик
Ужо, ужо всё.
Пятачок удаляется!

Император

Ословед
небольшой оф-топик:
Сегодня пытался попасть внутрь, не смог ::D
где можно найти расписание?

glahta

Ословед
Дак и в органный зал хрен кто пойдет, я думаю, из голосовавших за него. Голосовали то, скорей по логике, нежели из-за любви к такой музыке. Я голосовал ЗА орган, но очень сильно сомневаюсь, что кто-то меня туда сможет затащить, может если только туда Виа гра приедет и спиртное нахаляву:D. В церковь бы сходил, но разок не более. Я итак рядом с церковью живу, дак и то только когда мимо прохожу крещусь, не больше, а куда то-то ехать вообще нереально.:fie1:
Remo советую спор не продолжать с предыдущим автором, вы вообще на разных волнах я смотрю, это тупик:D

Здесь можно привести знаменитое правило 10 процентов. В зал будут ходить из 70 только 7, в церковь - из 23 только 2,3 человеков. мне не совсем понятно, если тебе все равно, зачем голосуешь? не имеешь собственного мнения в вопросе - так и не суйся.

Ockam

очки: 33
    Якая злая ж девушка!

aleksei

Самец :)
Награды
6
Здесь можно привести знаменитое правило 10 процентов. В зал будут ходить из 70 только 7, в церковь - из 23 только 2,3 человеков. мне не совсем понятно, если тебе все равно, зачем голосуешь? не имеешь собственного мнения в вопросе - так и не суйся.
Ты не понимаешь походу разницу между личным отношением к данному виду искуства и отношением к искуству вообще.
Если мне самому по-барабану на органную музыку, то это не значит, что я считаю, что она не имееет места быть, ибо я не один живу в городе. И мнение собственное я как раз имею. Если ты это не понимаешь, можешь и дальше возражать.

Джони

очки: 28
    Нет комментариев
... Сегодня пытался попасть внутрь, не смог ::D
где можно найти расписание?
попробуй вот тут: http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/10693050&postcount=6. а, вообще, там надо посильнее дёргать за дверь.

я седьмого марта пойду:
Алина Соколовская (мандолина, лютня, Эстония), Лариса Тимшина (орган)
правда, в прошлую субботу конферансье (кстати, убил бы её - болтает почти без умолку скверным высоким голоском) говорила о Зайцевой, а не Соколовской, но, наверно, это я не так понял.

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Тема уплыла.
Страшно то, что сегодня у нас есть выбор:
хочу иду на концерт органной музыки или в церковь.

А завтра нам будет не из чего выбирать. Органа не будет.

страшно будет, когда опять запылают костры Инквизиции. но и сейчас боязно, особенно при моей-то параноидальности.

Не хотелось бы спорить, но в первом посте есть слова:..."обратить особое внимание на вопрос ВОЗВРАЩЕНИЯ Русской православной церкви"... на это слово никто внимания не обратил? То, что, действительно, когда-то забрали, нужно вернуть. Вам мама об этом в детстве говорила?

Джони

очки: 28
    Нет комментариев

Император

Ословед
у меня государство 200р за смену паспорта забрало, а возвращать не собирается. Что делать?

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Не хотелось бы спорить, но в первом посте есть слова:..."обратить особое внимание на вопрос ВОЗВРАЩЕНИЯ Русской православной церкви"... на это слово никто внимания не обратил? То, что, действительно, когда-то забрали, нужно вернуть. Вам мама об этом в детстве говорила?

«Ведь по состоянию на октябрь 1917 года Православной Российской Церкви …не принадлежало ничего! Она была государственным учреждением и собственность ее не отделялась от государственной. Это “реституционное откровение” отчего-то сегодня становится сюрпризом для россиян. Но, пользуясь исторической неграмотностью населения, клерикалы и недобросовестные государственные чиновники твердят о “реституции” и “возвращении” Церкви несуществующей “исторической собственности”»
http://www.scepsis.ru/tags/id_73.html
http://www.scepsis.ru/tags/id_109.html

http://city.is74.ru/forum/showthread.php?p=10938530#post10938530

почему церковь не требует то, во что требуются вливание средств?
а вот востоновите церковь , и она её начнёт требовать, пусть забирает , согласна , но... пусть покупает на свои новый орган , пусть платить за реконструкции

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
а вот востоновите церковь , и она её начнёт требовать, пусть забирает , согласна , но... пусть покупает на свои новый орган , пусть платить за реконструкции

РПЦ обычно "просит" вливание средств и сами эти средства.

Змей Горыныч,)) давайте не будем трогать 17 год, многое тогда было отобрано, простите, похерено, много чего уничтожено. В чем то я согласна со сковородко, если требует, то пусть сама и востанавливает. Если бы можно было сказать, хорошо мы отдадим здание, но что бы оно не простаивало зря, подтвердите, что у вас есть собственные средства на его востановление, а если нет, то давайте отложим решение этой проблемы до тех пор пока вы не найдете финансирования. А вобще было бы замечательно если бы оставили и органный зал и возвели бы церковь Александра Невского, бывают же чудеса...

Стопудово. Государство разрушило храм. Худо-бедно его восстановило. Теперь там стены по швам трещат. А РПЦ пусть восстанавливает и платит Органному залу, который незаконно находится в здании прихода, принадлежащего Челябинской епархии. И все это в нарушении постановления правительства о реституции церковных ценностей. Минус миллиард автору сообщения.

В чем то я согласна со сковородко, если требует, то пусть сама и востанавливает. Если бы можно было сказать, хорошо мы отдадим здание, но что бы оно не простаивало зря, подтвердите, что у вас есть собственные средства на его востановление, а если нет, то давайте отложим решение этой проблемы до тех пор пока вы не найдете финансирования. А вобще было бы замечательно если бы оставили и органный зал и возвели бы церковь Александра Невского, бывают же чудеса...
Нельзя осквернять храмовое здание, воздвигнув туалет под алтарем! :angry:
На каком основании РПЦ должна выполнять восстановление здания, пришедшего в негодность по вине государства?! Челябинская епархия не Москва. У нас миллионов лишних нет. :angry:

mantsu77

очки: 22
    Нет комментариев
Сверху