1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

"Матрасный" туризм

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем as, 21 мар 2010.

1. as

as Ословед

as, 21 мар 2010
    "Матрасный" туризм (жарг.) - вид туризма, где большинство времени проводится на одном месте (на "матрасах")Т.е. та же "пешка" (жарг.-пеший туризм), но отличие в том, что цель добраться до определённого места (как правило чем то уникальное) и встать там лагерем на некоторое время, с целью исследовать территорию поподробнее и просто отдохнуть.
    Основные отличия от пешки - разрешается добираться до места на автомобилях, в более комфортном (с туристической точки зрения) отдыхе, сопровождающемся большим количеством жаренном на углях мясе и обилием алкоголя.
    Наиболее известные массовые мероприятия "матрасного" туризма - Маёвка (тренировки альпенюг на хребте Шихан), Ильменка (фестиваль авторской песни), Пороги (соренования водников на пороге Ревун).
    Теперь лирическое отступление:
    Прошло время, заматерели и обленились Дикие Бароны, по накупили блестящих игрушек в 4 WD, обзавелись детьми и пивными животами. Ушли в прошлое многодневные пешки под палящим солнцем, проливными дождями и трескучими морозами.
    А ЖАЖДА осталась, жажда свободы, чистого воздуха и безумных (но таких весёлых) поступков.
    Спасибо "Матрасному" туризму - в пятницу, сразу с офиса, на ходу сорвав опостылевший галстук, схватив с четверга в попыхах набитый рюкзак (пофигу, по пути али что до купимся) побырому загрузив визжащую от горя подругу (забыла дома косметичку), сдав собак, детей и прочих животных бабушкам, презрев ГАИ и светофоры в темпе на Теплотех-общий сбор. В 3-10 машин, собираемся зачастую прямо на месте решаем куда стартуем и вуаля-свобода, равенство, братство на все выходные.
    Господа, планирую здесь рассказать о наиболее интересных для "матрасного" отдыха местах и их достопримечательностях. Благо за прошлое лето пропустили лишь четверо выходных (а лето у нас начинается с 1-го Мая, на Шихане) и поставили свой собственный рекорд по посещаемости - 10 озёр и одна река, за отчётный период.
    Просьба-откликайтесь, задавайте вопросы: как проехать, на чём лучше, где встать, что взять - отвечу с удовольствием. К тому же эта тема не только в предвкушении и ностальжи по лету, но и цель есть-хочу узнать о ваших любимых местах и заимках, не только реках, озёрах, горах и пещерах-может и друге интересные места найдутся.

2. osolodkov_74

osolodkov_74

osolodkov_74, 4 апр 2011
    вообще там на легковой реально проехать?

3. serega

serega

serega, 5 апр 2011
    а без машины никак присоединится

4. as

as Ословед

as, 5 апр 2011
    1) Проехать теоретически можно, но не рекомендую - мы однажды 9 часов на руках оттуда машины выносили (см.фото). Черевато внезапным выпадением снега (три года подряд выпадал на 1 мая). Сравни фотки где сухо вечером сделана, где снег утром.
    2) Машины можно и в Силаче оставить 50р/сутки, ни разу ни чего не пропало. Но тащить шмот на себе придётся.

5. Sweetheart

Sweetheart

Sweetheart, 5 апр 2011
    +1 )))

2as а вы как, туда-обратно собираетесь или с ночевкой?

6. as

as Ословед

as, 6 апр 2011
    Я планирую с двумя ночёвками, если дожди не зарядят. По машинам пока не ясно, раскидал тему по жып-форумам думают.

7. osolodkov_74

osolodkov_74

osolodkov_74, 6 апр 2011
    as как правило сколько машин ездит? Дорога всегда такая "шикарная" как на третей фотке? Планирую тоже поехать, у меня восьмера

8. as

as Ословед

as, 6 апр 2011
    Обычно такая, в прошлом году суше было, в этом думаю звездец будет - зима влажная, снежная, затяжная. Восьмёре при любом раскладе там ловить нечего, тока пешком.

9. osolodkov_74

osolodkov_74

osolodkov_74, 8 апр 2011
    ас а может на увильды а? есть там абалденное сокравенное местечко, ни кто о нем низнает, сзади лес, впереди озеро в 10метрах, паляна на 5 машин сверху от береха... а?

10. serega

serega

serega, 8 апр 2011
    Хочу на природу соскучелся даваите поедим куда нибудь на 1 мая (без прав пока )

11. osolodkov_74

osolodkov_74

osolodkov_74, 8 апр 2011
    Серый давай с нами на увильды?

12. osolodkov_74

osolodkov_74

osolodkov_74, 8 апр 2011
    Sweetheart если ты без мужика поедешь то для тебя я найду местечко ;)

13. as

as Ословед

as, 8 апр 2011
    Не суетись, она с нашей компанией на Шихан. А вы уж на Увильды.

14. osolodkov_74

osolodkov_74

osolodkov_74, 8 апр 2011
    Ну тогда ладно, куда мне до полного привода

15. osolodkov_74

osolodkov_74

osolodkov_74, 8 апр 2011
    Кто на увильды в майские праздники в ЛС!

16. Sweetheart

Sweetheart

Sweetheart, 9 апр 2011
    не нашлось еще на свете такого мужЫка, который бы поддержал мои скитания везде и всюду :)
    а что вы так резко на Увильды переметнулись? все-таки Шихан...горы...романтика...все дела )))

17. osolodkov_74

osolodkov_74

osolodkov_74, 9 апр 2011
    эйс меня напугал непроходимой местностью, как то нехочется свою птичку оставлять вдали, да и с сумками нерезон переться чорт знает сколько

18. Sweetheart

Sweetheart

Sweetheart, 9 апр 2011
    а я-то думала, что настоящему туристу любые горы по плечу :D ну как знаете, как знаете...)

19. serega

serega

serega, 17 апр 2011
    и затише хотя первое мая скоро

20. Sweetheart

Sweetheart

Sweetheart, 17 апр 2011
    а что тут обсуждать?! все приняли к сведению)) вещички пока рано паковать ;)

21. osolodkov_74

osolodkov_74

osolodkov_74, 21 апр 2011
    я думаю и не найдется :D

Загрузка...