1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

[Лит. конкурс №2] Оценки жюри.

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Лилиана, 31 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 31 мар 2010
    [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

2. Aqva Swirle

Aqva Swirle Новая СуперМодератор

Aqva Swirle, 5 апр 2010
    Уважаемые авторы, прошу принять вас на веру, что оценка каждого из произведений требует добрую долю времени, которое должным образом было уделено каждой прозе из предоставленных.

Участник №1 "Она"

- Единственный вопрос, который остался причиной любопытства после прочтения: что это вообще за экзотическое создание?

• Сюжет - 7
    • Идея - 3
    • Лёгкость чтения - 5
    • итог: 6\10

Участник № 2 "Совсем другая история"

Именно неинтересное и скудное содержание в значительной степени отталкивает от повторного прочтения этого.

• Сюжет - 2
    • Идея - 5
    • Лёгкость чтения - 4
    • итог: 4\10

Участник № 3 "Работа смертью"

Только-только чувствуется раскрытие темы "9 мая" как вдруг Алексей, словно Бодров из фильма "Брат" начинает свой кровавый карнавал
    - Насилие порождает насилие, одно стремится к другому..
    - Из фильма ныряем в игру, где герою предоставляют увеличить свои силы будучи мертвяком... зомби..

- Вообще, гнев есть оружие бессилия, бравировать им не есть хорошо.. так и передайте герою.

• Сюжет - 5
    • Идея - 3
    • Лёгкость чтения - 4
    Участник № 4 "Бамс!"
    Муха... стекло... муха стекло... сколько раз мы с вами наблюдали за ними сидя у окна?.. достаточно много... никто из вас не задумывался, о чём думает муха, которая, подрожая дятлу-холерику, долбит стекло?.. Это проза чётко и интересно описывает мысли насекомого... Советую к прочтению...

• Сюжет - 5
    • Идея - 10
    • Лёгкость чтения - 8
    • итог: 7\10

Участник № 5
    Кто-нибудь себя нашёл? нет? =)

Как же так, дорогой автор?.. Героиню-то почему обделил описанием? Не порядочек..

- Редкая такая добрая душа..

"Вырасти холостяком, найди в городе женщину, приюти пацана"

• Сюжет - 4
    • Идея - 4
    • Лёгкость чтения - 5
    Участник № 6 "Она думала о нем весь день"
    В процессе чтения, складывается ощущение ознакомления с блогом девочки с очень восприимчивой натурой.
    • Сюжет - 3
    • Идея - 2
    • Лёгкость чтения - 5
    • итог: 3\10
    Участник № 7
    - Вернётся? Отпустить? не вернётся? убить?...
    - Удовлетворительно.. простите, но это всё..

• Сюжет - 2
    • Идея - 2
    • Лёгкость чтения - 3
    • итог: 3\10
    Участник № 8 "Стать Йоко Оно или письмо к Джону Леннону."
    Сплошной текст. Читать просто невозможно.итог: 1\10

Участник № 9 "И день, как жизнь."
    - Удивительно, восхитительно, гениально!..

• Сюжет - 9
    • Идея - 10
    • Лёгкость чтения - 9
    • итог: 9\10
    Участник № 10 "Впечатления пенсионерки о по-ездке на Красное море."
    - рекомендуется к прочтению при бессоннице..

• Сюжет - 3
    • Идея - 1
    • Лёгкость чтения - 1
    • итог: 2\10
    Далее без комментариев:

Участник № 11 "Отец"

• Сюжет - 4
    • Идея - 3
    • Лёгкость чтения - 5

Участник № 12 "Качели"

• Сюжет - 6
    • Идея - 7
    • Лёгкость чтения - 6

Участник № 13 "Город"

• Сюжет - 8
    • Идея - 6
    • Лёгкость чтения - 4

Участник № 14

• Сюжет - 8
    • Идея - 6
    • Лёгкость чтения - 1
    • итог: 5\10

Участник № 15 "Собака"

• Сюжет - 9
    • Идея - 5
    • Лёгкость чтения - 5
    Участник № 16 "Жизнь в коконе"

• Сюжет - 5
    • Идея - 7
    • Лёгкость чтения - 3

Участник № 17

• Сюжет - 3
    • Идея - 6
    • Лёгкость чтения - 2
    Участник № 18 "Лучики"

• Сюжет - 6
    • Идея - 6
    • Лёгкость чтения - 2

Участник № 19 "Писатель"

• Сюжет - 7
    • Идея - 7
    • Лёгкость чтения - 7

Участник № 20 "Цвет, напоминающий цвет сливочного масла"

• Сюжет - 4
    • Идея - 8
    • Лёгкость чтения - 3

Участник № 21 "Рихард"

• Сюжет - 8
    • Идея - 5
    • Лёгкость чтения - 4

Участник № 22

• Сюжет - 7
    • Идея - 4
    • Лёгкость чтения - 8

3. Эммануэль

Эммануэль Девушка

Эммануэль, 5 апр 2010
    Участник № 16 "Жизнь в коконе"

Бесподобно.Понравилось все.Пиши больше,явно есть много таланта.

10/10

4. Эммануэль

Эммануэль Девушка

Эммануэль, 5 апр 2010
    Участник № 17

Душевно.Берет за все фибры души.Люблю читать такое.Просто наслаждлась чтением.Но литературы тут мало.

6/10

5. Эммануэль

Эммануэль Девушка

Эммануэль, 6 апр 2010
    Извините.Мало времени свободного поэтому кратко.
    Участник № 18 "Лучики" Понравилась идея.Не понравилось все остальное.Хотя если немного не так закончить,то может получилось бы вполне достойно.
    4/10
    Участник № 19 "Писатель"
    Так.Слишком много себялюбия.Хотя было очень занимательно читать про наш город. Так и представляла себе все места,про которые говорит автор.Завершение чувствуется,как будто мораль,хоть и с немного филосовским смыслом.За патриотизм родному городу.
    7/10
    Участник № 20 "Цвет, напоминающий цвет сливочного масла"
    Очень сильно.Прочиталось на одном дыхание.Достойное произведение.Желаю автору писать побольше такого.
    9/10
    Участник № 21 "Рихард
    Смешно.Ново.Интересно.Захватывающе.Вроде бы ничего необычного,но написано свежо.Редко удается такое почитать.
    8/10.
    Участник № 22
    Главная прелесть это произведения,его правдопободность.Мне нравится.
    9/10

6. edelweis

edelweis

edelweis, 6 апр 2010
    Сразу предупреждаю: я физически на способна повторить подвиг господина Scary Little Rabbit и указать ВСЕ ошибки. В своих рецензиях я указывала те, которые сильно режут мне глаза. Технических ошибок довольно много, и это можно объяснить многими причинами, в том числе банальным отсутствием времени на серьезную проверку собственного текста.
    Принцип выставления баллов довольно прост: я расположила все работы в последовательный ряд, от "понравилось" до "не понравилось". Согласно этому ряду выставлялась оценка. На расположение работы в ряду влияло все: наличие технических ошибок, язык, идея, выраженность идеи и прочее.
    Моя оценка вполне может не совпадать как с оценками уважаемых коллег, так и с оценкой форумчан.

Есть определенная прелесть недосказанности. Но вот описания действий страдают, приходится возвращаться и перечитывать, особенно в моменте:
    на автомате представляется, что сидит как зверь, как лисица.
    Грибники весной, причем снег толь-только сошел? Рановато.
    оголодавшиеся - это как?
    Лесок - это деревья. А кустарник - он и есть кустарник.
    Человек ультразвук не слышит. Близкие частоты - да, но не ультразвук.
    вроде бы действие описывается с точки зрения Сергея. Тогда почему словно?
    Абсолютно непонятно название.

Оценка: 5 баллов.

Забавная история. Короткая, легкая, понятная.
    Но придраться можно.
    не очень удачная фраза, на мой взгляд.
    Улыбнуло упоминание Голландии.

Оценка: 6 баллов

Сильно хромают описания и детали.
    Утро не начинается в полдень.
    9 мая. Холодно в мае может быть, но зимний снег уже явно сошел.
    Почему завтра? Вроде все события уложились в один день.
    Сцена на площади описана вообще никак. Где звук первого выстрела? Герой из толпы с расстояния видит, что солдату попали в голову. Марш прерван, но нацисты тем не менее расстреливают "марширующих солдат".
    противоречие.
    повод мелковат для такого подарка. На юбилей - да, в честь 5 или 10 лет службы - да. Но не 23 февраля.
    Даже если подумать, что он шел до Губкина 56 3 часа, то получается, что магазин работал в полночь 9 мая. И еще дважды слово "пора".
    Ружье было отброшено минуту назад. То есть он достал коробку патронов, отыскал ружье, поднял, перезарядил - и все среди врагов. А продолжить стрельбу пистолетом было не судьба?
    как в таком состоянии можно догадаться, что прошло несколько часов? И вообще человек, очнувшись - хоть после сна, хоть после потери сознания - с трудом соображает, сколько времени прошло - 5 минут или пара часов.
    И кстати - неужели последний враг оставался все это время в здании?
    Не совсем поняла к чему это. Он вроде бесплотный, встал из тела... но почему-то взял автомат.
    фраза вообще означает, что обе стороны выполнили свои обязательства и могут спокойно разойтись в разные стороны. Алексей свои обязательство даже не начал выполнять.
    Совершенно не понравилось заключительное слово смерти. То она говорит по-свойски, то напыщенно, и зачем два раза повторять "мой слуга"?

Оценка: 1 балл

4. Забавно. Но такое ощущение, что БАМС расставлены случайно. И первое БАМС очень неожиданно. Я бы поставила еще одно БАМС в самом начале. Цепляется взгляд за "мутную прозрачность бесцветного воздуха". Я даже не знаю - то ли нравится, то ли нет. Но взгляд цепляется. Много повторений, особенно про "обидно", к концу становится довольно монотонно, на мой взгляд.

Оценка: 4 балла

Стиль притчи более или менее выдерживается, только переходы и начало обрисованы не очень - то настоящий ммомент, то прошедший. Про одежду на мой взгляд можно было бы опустить.
    не очень удачное выражение в данном контексте. Примыкают к обществу, к какому-либо множеству людей, а он ведь ищет просто жену.
    немного тавтологии.
    Нарушен порядок, последовательность. Значала автор говорит о завершении действия, а потом о самом этом продолжительном действии.
    Так он холостяцкой жизни захотел или какой?

Оценка: 6 баллов

Очень сумбурно. Предложения выстроены плохо. Зачем описывать каждый день, если в этот день ничего не произошло?
    нееет.
    И концовка смазана, нет концовки.

Оценка: 1 балл

Что-то отдаленно знакомое, особенно эта последовательность: детский сад - первый класс - выпускной - институт - гибель.
    зачем же в последний раз?
    почему тоже?
    - не очень удачное выражение, задним умом понятно, что имеется в виду. Но хотелось бы ясности.
    два практически одинаковых слова в одном предложении.
    - части немного непоследовательны.
    не нравится. Позади, сзади, за другими... но не немножко сзади всех.

Оценка: 2 балла

Идея понравилась очень. Есть парочка как будто нестыковок, но в целом затягивает. Не помешало бы разделение на абзацы.
    не совсем поняла почему "но".
    - почему внутри? А снаружи вызывало?
    - то ли здесь тире не хватает, то ли предложение не дописано.
    - вроде уже решила парой строчек выше. Нужно как-то подчеркнуть, что она окончательно для этого созрела.

Оценка: 8 баллов

Что-то ту не то. Вроде рассказ, да. Но такое ощущение, что в нем куча несостыковок, что в нем отсутствует что-то... то ли идея, то ли выразительность. Или выразительные куски теряются рядом с менее удачными.
    Довольно длинные предложения тоже портят впечатление.
    - "стало" кажется лишним.
    - что-то здесь не то. На мой взгляд, стать художником мало, чобы осуществить мечту. "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом".
    Так день или утро?
    Плохо воспринимается абзац, где человек превратился в бабочку и пытался взлететь.
    - мне кажется, фраза "вернуться к девяти" смазывает эмоции героя. Он в восторге, весь поглощен желанием облететь землю, но где-то сидит червячок рационализма и напоминает: вернуться к девяти.
    - когда я первый раз читала, в голове возникала довольно дикая картина: люди подпрыгивают и цепляются за дерево всеми руками и ногами, и так и сидят там. Это не причуды моего воображения, это автор так описал.
    а раньше герой не видел, куда летит? И часто ему приходится
    залетать в свое окно, не видя, куда он летит?

Оценка: 3 балла

Первая ассоциация: сочинение как я провел лето. То ли автор пытался написать сочинение на тему "как я (или не я) провел лето", то ли это попытка написать что-то юмористическое на тему "Наши советские люди за рубежом", то ли еще что. Получилось ни то, ни се.
    Дважды упоминается как называлась гостиница - зачем?
    - везли 4 часа, а не повезли.
    - нет, я признаю, что дороги в Египте ровные, и на заднем сидение не болтанка как у нас. Признаю, что автобус затененный, с кондиционером, там прохладно. Но пить в лежачем положении неудобно - физически. И довольно тяжело выпить литр в одиночку. Хотя не спорю - за 4 часа можно.
    - продвинутая пенсионерка.
    - читай комментарий выше.
    - см. выше.
    - фотографии обычно не про что-то, а чего-то.
    - мимика - это не язык жестов, а выражения лица. То есть либо нужна напятая, либо нужно "мимики" вообще убрать.

- не очень удачное предложение. Это не плюс (и чаще
    вообще минус), это просто суть.
    Отчасти напоминает Аватара, отдаленно - классику зарубежной фантастики. Но я не поняла, почему герой стал отцом. То есть понятно, что он учил их играм и прочему, но что дает ему право носить гордое звание "Отец"? Игры, названия цветов, рычаг и колесо? На мой взгляд маловато. Как-то это недораскрыто.

Оценка: 5 баллов

Придраться вроде не к чему. И зацепиться не за что. Никакого отклика у меня не вызвал, ни
    отрицательного, ни положительного.

Здорово. Особенно понравилась постепенность ракрытия сути. Начинается вроде так... по-летнему, но все оказывается совсем не так, как кажется.

Оценка: 10 баллов

Я совершенно не в курсе тематики игры (какая бы это игра ни была), но понравилось своей "штриховостью". Есть некий уголок, есть двое, и в этот мирок приходит война. Неожиданно и для читателя, и для них.
    Хотя есть нестыковки. И совершенно неясно, откуда же она приходила, если этот уголок такой уединенный и отдаленный от тракта. Но это скорее мое любопытство.
    когда давятся, что-то затревает в глотке. И слова не исключение. Либо "Слова замерли на языке", либо "я подавился словами".

Оценка: 4 балла

Коротко. И хорошо,что коротко. Четко. Пара недочетов легко поправимы.
    - грязь - это вроде размокшая земля.

Оценка: 9 баллов

Интересно. Даже искать, к чему придраться, не хочу. Особенно концовка понравилась, последнее предложение про кустик сирени.

Оценка: 10 баллов

Идея хорошая. Но нет какой-то последовательности, все мешается в кучу - как это происходило, с чего начиналось, какие ощущения испытывала героиня, изменения в семье. Концовка недотянута, точнее начинается не удачно.

Оценка: 7 баллов

Интересная идея. Можно поспорить с точкой зрения Бога в этом тексте, с тем, что есть смысл и цель и нужны ли они человеку... но сейчас не об этом.
    - не нравится мне это предложение, хоть что делайте. Я понимаю, что имелось в виду. Но не нравится.
    То ли плато, то ли долина... вы уж определитесь, пожалуйста.
    Стало любопытно, как можно посчитать количество лучей.
    А в целом - понравилось. И то, что с некоторыми вещами здесь хочется поспорить - это плюс.

Технических придирок нет. Довольно интересная работа. Чуть-чуть описания, чуть-чуть действия, чуть-чуть диалога. Даже чуть-чуть интриги, загадки. Но не очень понятно, к чему это. К тому, какой великой силой обладает слово писателя? На мой взгляд - маловато.

Оценка: 8 баллов

Странная вещь. Есть пара огрехов, но довольно занятная идея. Противоборство двух частей сознания, противоборство тяги к небу и к земле. Интересно, хотя довольно сложно уловить с первого раза. И немного сумашествия, немного странного восприятия. Концовка возвращает нас на землю, к обычным проблемам - тоже своеобразный плюс.

Попугай - звезда работы. Особенно понравилось, как он пытался выговорить новое слово. Правда, непонятно, зачем в этом абзаце говорится про устройства. Кот и хозяйка на своих местах. Минус - предложения местами слишком сложные.
    - на мой взгляд, не очень удачное предложение.
    - и часто вы видели облизывающихся птиц?
    - на черту - припишет? Можно либо приписать какой-то черте, либо списать на какую-то черту.
    - не к спеху вроде означает, что человек не торопится, или мне кажется?

Оценка: 7 баллов

Вроде мрачная история с мрачной концовкой. Но чем-то глянулось. Что-то в черно-белых тонах. Может, ошибаюсь, но на ум приходит слово "нуар".
    Хотя и не без огрехов.
    не очень удачное выражение.
    преложение не закончено.
    Немного коряво звучит - "не получал все".
    Не кто, не у кого - минус.
    Корявенькое предложение в стиле "Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа". Еще и "но" - к чему?
    [/QUOTE]
    Чьи мысли, кто надеется? Вроде все повествование шло с точки зрения Грэга, но Грэг мертв.

Оценка: 7 баллов.

7. Робот

Робот Форумный Робот

Робот, 7 янв 2012
    Техническая информация

Эта тема была перенесена из раздела Архив города.

Перенес: Niuka

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...