Вопросы офтальмологии (зрение, системы коррекции и прочее)

Очки-тренажеры

• Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Bonequinha

Ословед
Нет, к сожалению.
Никто из врачей, у которых я бываю, кроме новых диоптрий и пластики - ничего не знают...
Накидайте хоть ссылок, чтоли) Почитаю :)

<Kра$яfКа>

Ословед
Все настолько плохо,что без хирургической коррекции зрения уже не обойтись? Есть множество упражнений благодаря которым можно замедлить прогрессирующее падение зрения. Но думается мне,что вы просто не хотите приложить хоть какие нибудь усилия.А зачем? Когда можно последнее зрение угробить с помощью операции.

К сожалению да. Я пробовала различные упражнения для глаз! Но, после упражнений мне очень больно смотреть и я не могу вращать глазами! А, это очень дискомфортно:cry2:

SnoNik

Ословед
Нет, к сожалению.
Никто из врачей, у которых я бываю, кроме новых диоптрий и пластики - ничего не знают...
Накидайте хоть ссылок, чтоли) Почитаю :)
Если очень в общих чертах:
http://peptid.ru/
А вообще посмотри фильм Секрет2, там это разжеванно в картинках... Суть в том что совсем недавно в Челябинске появились препараты на основе пептидов, направленные на оздоровление конкретных органов, в том числе и зрительного органа.

Marselle

Ословед
блин у мя тоже зрение падает всё из за КОМПА но врачи говорят что все норм и зрение норм проверяли(говорят что это перенаприжение просто !!-хотя в дали вижу плохо размыто-близорукость это помойму -врачи мне сказали что ели глазам больше довать отдыхать то зрение может восстановтиться(в определеных случиях) ??? правда ли это и как можно это сделать)( если естьь какиенибудь тренировочные приему для глаз выложите плиз !!!

D

Doc74

блин у мя тоже зрение падает всё из за КОМПА но врачи говорят что все норм и зрение норм проверяли(говорят что это перенаприжение просто !!-хотя в дали вижу плохо размыто-близорукость это помойму -врачи мне сказали что ели глазам больше довать отдыхать то зрение может восстановтиться(в определеных случиях) ??? правда ли это и как можно это сделать)( если естьь какиенибудь тренировочные приему для глаз выложите плиз !!!
Ознакомтесь

Хорошее Зрение Без Очков - Бейтс У Г, Корбет М Д.doc

SnoNik

Ословед
блин у мя тоже зрение падает всё из за КОМПА но врачи говорят что все норм и зрение норм проверяли(говорят что это перенаприжение просто !!
Если у вас зрение не сильно упало то вам помогут упражнения, также хорошо помогут средства для зрения в виде сиропа ...

Ребята.
Начать заниматься упражнениями с глазами (по Бейтсу, Жданову, Норбекову и другим) - при этом не имея опыта в управлении своим телом, произвольным управлением тонуса мышц ни когда не работая с практиками самовнушения или на худой конец хатха-йоги - абсолютно бессмысленно.

Вы разочаруетесь после нескольких недель упражнений, назовете всё и вся шарлатанством, больше никогда не вернётесь к этим упражнениям и при случае будете поливать их грязью и рассказывать всем о их неэффективности.

Другими словами тем кто хочет востановить свое зрения начинать нужно не с упражнений на глаза а с упражнений на контроль психики и тренировку нервной системы.

D

Doc74

Другими словами тем кто хочет востановить свое зрения начинать нужно не с упражнений на глаза а с упражнений на контроль психики и тренировку нервной системы.

НУ точно,и тратить и так уходящее время,а зрение между делом будет ухудшаться,пока вы занимаетесь сторонними тренировками.

НУ точно,и тратить и так уходящее время,а зрение между делом будет ухудшаться,пока вы занимаетесь сторонними тренировками.
Потрудитесь посмотреть статистику и отзывы в сети по данной теме на различных форумах и сайтах.

100% востанавливают зрение только люди которые не первый год практикуют различные психо-физические методики.

Что бы понять почему так, достаточно посмотреть на базовые принципы востановления зрения по Бейтсу.

1 Общее (физическое) расслабление;
2 Психическое расслабление;
3 Дополнительные методы, способствующие улучшению зрения (дыхание, диета и пр.).

Многие кто занимаються в группах улучшают зрение но когда возвращаються к обычному образу жизни оно снова падает. Нервы, стресс, психологическая и физическая напряженность сводят на нет все ваши результаты. Именно по этому многие успешно тренируються в деревне, на отдыхе, в отпуске а возвращаясь к обыденному образу жизни, у них всё исчезает.

Поэтому что бы зря не тратить время и деньги нужно научиться хотя-бы контролировать своё эмоциональное состояние.

D

Doc74

Потрудитесь посмотреть статистику и отзывы в сети по данной теме на различных форумах и сайтах.

100% востанавливают зрение только люди которые не первый год практикуют различные психо-физические методики.

Что бы понять почему так, достаточно посмотреть на базовые принципы востановления зрения по Бейтсу.

1 Общее (физическое) расслабление;
2 Психическое расслабление;
3 Дополнительные методы, способствующие улучшению зрения (дыхание, диета и пр.).

Многие кто занимаються в группах улучшают зрение но когда возвращаються к обычному образу жизни оно снова падает. Нервы, стресс, психологическая и физическая напряженность сводят на нет все ваши результаты. Именно по этому многие успешно тренируються в деревне, на отдыхе, в отпуске а возвращаясь к обыденному образу жизни, у них всё исчезает.

Поэтому что бы зря не тратить время и деньги нужно научиться хотя-бы контролировать своё эмоциональное состояние.

Всенепременно ознакомлюсь. Скорее всего результат пропадает по причине того,что человек получая желаемый результат прекращает заниматься,и дело здесь не в окружающей среде.

Всенепременно ознакомлюсь. Скорее всего результат пропадает по причине того,что человек получая желаемый результат прекращает заниматься,и дело здесь не в окружающей среде.
И это тоже имеет место быть, после первого же успеха люди расслабляются, зазнаются, ликуют и полностью теряют психологический настрой на дальнейшие тренировки.

Вот по этому я и говорю, что упражнения на внутренний контроль, и дисциплину в первую очередь.

SnoNik

Ословед
А почему здесь не отписался ни один человек 100% востановивший зрение упражнениями? Или отписался? К упражнениям отношусь хорошо, но настораживает...

А почему здесь не отписался ни один человек 100% востановивший зрение упражнениями? Или отписался? К упражнениям отношусь хорошо, но настораживает...
Это вопрос мне, или просто ваши мысли в слух?

Если вопрос тогда расскажите пожалуйста путь вашей логики, когда вы этот вопрос мне адресовывали? Вы хотя бы в общих чертах себе можете представить, как я могу на него ответить?

Или вы хотите что-бы я за вас поискал тут таких людей?

Bonequinha

Ословед
Да, практически все, кто говорит об упражнениях как о панацее (или почти панацее) - оперируют фразами в стиле "вот один знакомый моей троюродной бабки вылечился по системе *фамилия*!"
Ни разу не видела тех, кому действительно помогли упражнения :idontno:
Причём не с состояния "да что-то как-то размыто вижу", а с хотя бы минус четырёх...
Мне одна из врачей сказала, что упражнения помогут снять спазм аккомодации (если он есть) - и всё... А, например, то, что глазное яблоко удлиняется? Что с этим делать?

Dalila

Ословед
А спазм аккомодации действительно реально снять только упражнениями,без всяких там закапываний чем-нибудь? Это упражнение с черной точкой,да?

SnoNik

Ословед
Это вопрос мне, или просто ваши мысли в слух?

Если вопрос тогда расскажите пожалуйста путь вашей логики, когда вы этот вопрос мне адресовывали? Вы хотя бы в общих чертах себе можете представить, как я могу на него ответить?

Или вы хотите что-бы я за вас поискал тут таких людей?
Дело в том что когда я кому-то что-то рекомендую это означает что я проверил это на себе либо лично знаю человека который на моих глазах решил какую-то свою проблему. Естественно я буду доверять только тем кто соблюдает тот же принцип при раздаче советов. И даже если это доктор, я не пойду лечить зрение к человеку в очках, прописать мне очки он сможет но только не востановить...
PS Да я хочу что бы такие люди здесь отписались, и рассказали о своем опыте... Или расскажите о ваших личных наблюдениях за такими людьми, раз не можете ссылатся на результаты клинических испытаний...

ДиДа

очки: 8
    Нет комментариев
Сверху