Вопросы офтальмологии (зрение, системы коррекции и прочее)

Очки-тренажеры

• Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .
люди у меня врожденный нистагм. мне 21 год. до сих пор как то мирился со своим недугом а сеичас как то приспичело, полечить его!:)но нистагм приходит не один, у меня еще ряд заболеваний глаз. нужен совет какая клиника в Че занимается этим вопросом? почитал умных статеи и выяснил что нада лечить мозги!а не хавать витамины как доктора пишут в своих рецептах...раньше прописывали глицин. в детстве кололи церелебрелезин(если не правильно не знаю как правильно) как это помогает или нет?может стоит повторить?может что попробоинее есть?:)делимся советами и опытом, может кто лечил и вылечил?

Ни разу не видела тех, кому действительно помогли упражнения :idontno:
Причём не с состояния "да что-то как-то размыто вижу", а с хотя бы минус четырёх..
Когда учился в начальной школе, после непрерывных занятий упражнениями (разнообразными на тренировку глазных мышц, пальминг под музыку для релаксации) зрение улучшилось на 1 диоптрию (до этого было где-то -2,5). Помню, врач-окулист очень радовалась. Но потом я прекратил интенсивные занятия и всё вернулось на круги своя.
При минус четырёх, мне кажется, вряд ли можно что-то существенно изменить при помощи упражнений. Разве что использовать какую-нибудь радикальную методику типа "интенсивно радуйтесь всем проявлениям жизни" а-ля Норбеков. Тут может и помочь, но это надо весь образ и стиль жизни просто-напросто ломать.
А, например, то, что глазное яблоко удлиняется? Что с этим делать?
Раньше в подобных случаях делали склеропластику.
А спазм аккомодации действительно реально снять только упражнениями,без всяких там закапываний чем-нибудь? Это упражнение с черной точкой,да?
Спазм аккомодации реально снять упражениями на тренировку глазных мышц ("с чёрной точкой" - лишь одно из них) в том случае, если он не слишком сильный. Если сильный - тогда, кроме ежедневных упражнений, нужно закапывать в глаза, скажем, "Ирифрин" (2,5%) недели 2-4, в зависимости от силы спазма (если ОЧЕНЬ сильный и длительный - тогда 10% "Ирифрин"). Ну и лучше попить ещё что-нибудь вроде глицина, для стимуляции мозгового кровообращения. Если всем этим не заниматься, есть вероятность, что "количественная" деформация глазных мышц перейдёт в "качественную". Напомню, что главное - регулярность и система в лечении.

Bonequinha

Ословед
Раньше в подобных случаях делали склеропластику.
Для склеропластики нужно, чтобы выполнялся длинный список всяких "но" (проблем с сосудами нет, нет противопоказаний к анестезии, тому подобное...)
А если операцию нельзя? Слепнуть, меняя очки? Клёво... :idontno:

Для склеропластики нужно, чтобы выполнялся длинный список всяких "но" (проблем с сосудами нет, нет противопоказаний к анестезии, тому подобное...)
А если операцию нельзя? Слепнуть, меняя очки? Клёво... :idontno:

Нерасстраивайся ;)
Я ришла к окулисту проверить зрение и проконсультироваться на счет линз и операциии...
От операции она отговорила,потому что гарантии нет на то что зрение в моем случае улучшится...
Купила линзы на неделю-у меня на них аллергия,глаза красные становятся,и колет в них чето...
Вот хожу в очках...а они уже надоели жуть прям как...
К 40 годам сказали будет появляться дальнозоркость,и мои -6,5 изменяться на гораздо меньшие диоптрии...

Bonequinha

очки: 28
    бхх)) до 40 ещё детей нарожать надо) а это кесарево однозначное(( гхх))) бум ждать, бум ждать))))))))

Doberman

Самец :)
Насколько я знаю, при длительном ношении контактных линз что-то нехорошее происходит с сосудами на глазах. То ли они прирастают-врастают-вырастают. Точно не помню как врач сказал:huh:
В общем, сама хочу сделать перерыв, поносив очки эдак месяца 3-4. Только не удобно это конечно после линз. Вряд ли решусь.

при длительном ношении линз есть такое....глаза постоянно сохнут

лазерная коррекция зрения

Может кто-то делал. Какую клинику лучше выбрать ?

D

Doc74

Вредная вещь,не стоит прибегать к этому методу коррекции зрения.

L._Jinn

Я ношу линзы уже 4 года. Зрение не ухудшается, не мешают, все отлично. При правильном уходе и носке не вредны! Главное консультация специалиста

Аналогично. Ношу контактники 3 года. Линзы у меня на -5.0D при зрении в -6,25D и -6,5D. Главное не носить более положенного срока, и не жалеть денег на расходники для линз.

2Doberman, ты делал операцию, при которой лазером на сетчатке вырезают линзу или медицина придумала что-то новое?

<Kра$яfКа>

Ословед
Я сделала операцию)) теперь почти здоровый человек))
делала на Калинина 5б, замечательная клиника, отличный персонал.....один глаз обошёлся в 19 400. Неприятных ощущений минимум! Эффект того стоит) Операйия "лазик".

Вот сайт очень много полезной информации))

http://www.medinvestltd.ru/

вот что каксаемо последствий после операции, да как сказл окулист, лет так в 60-70 вполне можно подцепить любую другую инфекцию глаз!К сожалению существует, как она сказала не только "снижение зрения", как болезнь, но и масса других! Но в 18 лет и до 60ти промежуок не маленький! И я лучше в 60 чё-нить подцеплю, чем сейчас я буду страдать от сухости глаз и.т.п! вообщем я рада и смотрю на мирдругими глазами)

Stif_Maer

очки: 7
    спс за инфу

Вольха

Девушка
А есть реальные люди, которые улучшили зрение без операций, только делая упражнения?

Snik

А есть реальные люди, которые улучшили зрение без операций, только делая упражнения?

Хм... мне кажется мало людей найдется с такой силой воли, которая бы "толкала" на каждодневное выполнение упражнений. Хотя по Жданову, я думаю, стоит позаниматься.

Юльчик

Ословед
Занималась по Норбекову, немножко по Жданову (методы похожи), эффект есть, видеть лучше начинаешь, но заниматься надо каждый день, а так как лень, то пока стою на месте

Alto2613

Занималась по Норбекову, немножко по Жданову (методы похожи), эффект есть, видеть лучше начинаешь, но заниматься надо каждый день, а так как лень, то пока стою на месте

+1 как говорится :)
занимался по Норбекову, однако не хватило силы воли для полного восстановления :( тоже стою на месте

<Kра$яfКа>

Ословед
Нет ну да, занимаясь максимум что возможно это натренировать мыщцы глаза! Но вот зрение овстановить, силы воли увы не хваит!

Alto2613

Нет ну да, занимаясь максимум что возможно это натренировать мыщцы глаза! Но вот зрение овстановить, силы воли увы не хваит!

ну почему же...есть люди, у которых развита сила воли и им восстановить зрение вполне удаётся! Главное верить в себя ;)

Так,кто знает где можно сделать припайку сетчатки???
Врач все отправляет в студенческую 4 раз-но мне там неделают т.к. учусь в колледже Чги.даже за деньги

в ГКБ № 8 делают. могут и бесплатно, говорят, сделать если докажешь что семья малообеспеченная.

<Kра$яfКа>

Ословед
ну почему же...есть люди, у которых развита сила воли и им восстановить зрение вполне удаётся! Главное верить в себя ;)

Ну мне уже не надо=)) Мои -6 не одна бы программа не восстановила! Ну и времени бы нужно было ну ооочень много!

Suomea

очки: 19
    ту суслик: да мы лоб еще той весной закатали, чуть не по госту ну да ладно :) (Настя, извини что на твой аккаунт пишу ;))
Сверху