Вопросы офтальмологии (зрение, системы коррекции и прочее)

Очки-тренажеры

• Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .
Нужен рецепт на очки и сами очки

Подскажите, к кому можно обратиться с такой просьбой: проверить зрение, получить рецепт и очки на день. Мне надо для получения справки для ГИБДД. Дело в том, что мне очень срочно нужна эта справка, а денег на нормальные очки (я посмотрела в оптике цены на одни только оправы 1500-3500) или линзы нет:cry2:Что попало впопыхах не хочется покупать, а вот взять очки у кого-нибудь чтобы только пройти осмотр хотелось бы. Естественно, не бесплатно и под залог.

З.Ы. Модераторов прошу не удалять тему до вторника (23.03.2010). Войдите в мое положение, очень надо, за рулем меня в ближайшее время не встретите.

D

Doc74

Боюсь выход только один, посетить офтальмолога,проверить всесторонне зрение, и выписать рецепт на изготовление очков,после чего заказать их в специализированом центре. Здоровье требует расходов, просто так ничего не бывает,и боюсь вам очки за день не изготовят,придется ждать неделю а то и больше,но цель оправдывает средства.

Конечно, я куплю нормальные очки. Только где-то через месяц. А они нужны мне нужны здесь и сейчас (буквально на один час). Я в них покажусь и всё - получу справку, а больше мне ничего не надо.

Вольха

Девушка
Где можно купить дешевые китайские готовые очки, как-то видела на рынке вполне современный стильный дизайн, за бренд, работу мастера и аренду магазина переплачивать не хочу, очки нужны для разовых случаев, т.к. ношу контактные линзы.

На любом рынке, стоят где-то руб. 200

D

Doc74

Где можно купить дешевые китайские готовые очки, как-то видела на рынке вполне современный стильный дизайн, за бренд, работу мастера и аренду магазина переплачивать не хочу, очки нужны для разовых случаев, т.к. ношу контактные линзы.

Вы готовы рискнуть своим здоровьем приобретя некачественный медицинский товар на рынке? Очки для коррекции зрения,ровно как и эстетические солнцезащитные очки должны приобретаться в специализированный местах,рынок мягко скажем не соответствует данным критериям.

Я сегодня проверила зрение и заказала очки "всего" за 1225 рублей, завтра будут готовы. Иных путей не нашла, да и мне срочно надо было.

Serge

Ословед

разваливаются в считанные недели.

Кот

Ословед
Коррекция зрения.

Много лет оттягивал, но неотвратимо подошла пора носить очки или линзы.Либо сделать коррекцию зрения.Склоняюсь к коррекции.В городе много клиник, хотелось бы послушать отзывы куда стоит обращаться, а куда лучше нет.
Если данная тема существует, прошу модератора перенести мое сообщение туда.Так же, был бы благодарен ссылкам на другие челябинские форумы, где есть отзывы, о офтальмологических клиниках.

<Kра$яfКа>

очки: 68
    много???их всего 2...остальное я даже не знаю!Делать надо либо в Мединвесте либо в той что на Городской бошльнице!

<Kра$яfКа>

Ословед
сложнений никаких, сейчас ну и как сказали не предвидется ближайшие лкт так 40 Вот...Делал на Калинина 5б в "Мединвесте" http://www.medinvestltd.ru/

там прям подробно описано и всё действительно так и есть) Стоимость, ну вот допустим у меня -6,00 было зрение поэтому 1 глаз обошёлся 19 400, если меньше диоптрия, то и стоимость соответственно ниже. люс ещё капли нужно будет за 400 руб приобрести у них, чтоб после операции ухаживать за глазами! И перед консультация и полное обследование, не помню толи 800, толи 900) ну в пределах 1 000, а ещё нужно будет сдать анализ на Гиппатит и ещё чё-то в том же духе! Операционный день у нихтолько четверг!Операция длилась ну минут 10-15, из них сама операция непосредственно ну минут 5-7,самое неприятное буквально минуту, но знаешь терпимо, просто когда 18 лет мучаешься с проблемами зрения эти минуты покажутся нечем! Обезбаливание капают, всё подробно врач рассказывает, что делает, каждое движение описывает своё!
После тебя проводят полежать часик в комнату, потом проверят всё и всё вообщем-то)) Потом на след. день приезжаешь к ним, чтоб они вновь посмотрели, потом через неделю, потом через 2)) Вот как раз завтра поеду к ним)) Сейчас всё вижу хорошо! Но могу тебя предупредить, вот допустим день ты видишь хорошо, потом ну предположим голова заболела у тебя, то зрение чуть ухудшится, но это в первые недели. Потом всё нормально опять будет! Вблизи тяжело первую неделю читать и смотреть! Краситься нельзя месяц, бассейны,бани,сацны посещать тоже нельзя! Ну и впервую неделю тяжело глаза к свету адаптируются, поэтому,если за руль, то днём и только через день где-то))

Операцию делала в 2009 году августе месяце=)

Щас идеально всё=)

E.U.

Ословед
Все темы о зрении, существовавшие в разделе, были объединены в эту.

Скажите пожалуйста, что такое амблиопия, почему я плохо вижу глазом? Не удаётся чётко видеть большие буквы, предметы хоть вблизи, хоть вдали

Snik

Самец :)
Скажите пожалуйста, что такое амблиопия, почему я плохо вижу глазом? Не удаётся чётко видеть большие буквы, предметы хоть вблизи, хоть вдали

Если память не изменяет, то Амблиопия- стойкое снижение зрения. Зрение то хоть проверяли?! что у вас миопия, гиперметропия, может быть астигматизм?!

что у вас миопия, гиперметропия, может быть астигматизм?!
Нет! Сходил в районную поликлинику, меня закапали каплями, проверили на приборах и сказали что амблиопия третьей степени. ВСЁ... Чувствую придётся хорошего врача поискать. У кого нибудь есть на примете хорошие поликлиники, врачи офтальмологи?

Snik

Самец :)
Нет! Сходил в районную поликлинику, меня закапали каплями, проверили на приборах и сказали что амблиопия третьей степени. ВСЁ... Чувствую придётся хорошего врача поискать. У кого нибудь есть на примете хорошие поликлиники, врачи офтальмологи?

Да ладно!? Что и остроту зрения по таблице Сивцева- Головина (10 рядов букв) даже не проверяли?! Я думал ее всегда, по дефолту, определяют...

Сверху