Вопросы офтальмологии (зрение, системы коррекции и прочее)

Очки-тренажеры

• Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Вольха

Девушка
Здравствуйте. С детства дальнозоркость, зрение по таблице проверяли, носила очки от +4 до +2,5 (постепенно перешла). Когда надумала перейти на линзы, какой-то спец. аппарат показал, что +7-+7,5. А сами линзы +3. Как так? Я уже думала о лазерной коррекции, но там же несколько видов операций, которые различаются по величине этой самой цифры. На какую ориентироваться - на +4 или на +7?

Тем, кто задумывается о лазерной коррекции: обратите внимание, что многие врачи в офтальмолог. клиниках себе не делают операции, а продолжают пользоваться очками, наверное, есть на то причины.

Анфиска

Ословед
Тем, кто задумывается о лазерной коррекции: обратите внимание, что многие врачи в офтальмолог. клиниках себе не делают операции, а продолжают пользоваться очками, наверное, есть на то причины.
Сам себе операцию не сделаешь, а в чужие руки - боязно как и простым пациентам...

Здравствуйте. С детства дальнозоркость, зрение по таблице проверяли, носила очки от +4 до +2,5 (постепенно перешла). Когда надумала перейти на линзы, какой-то спец. аппарат показал, что +7-+7,5. А сами линзы +3. Как так? Я уже думала о лазерной коррекции, но там же несколько видов операций, которые различаются по величине этой самой цифры. На какую ориентироваться - на +4 или на +7?
Привет! А вам сколько лет? К примеру, в Штатах после 25 пациентам офтальмологи вполне разрешеют и даже рекомендуют носить и очки, и линзы с так называемой "максимальной коррекцией", т.е. насколько зрение отличается от "единицы" - настолько и корректирующие приспособы дают, а вот в России как-то принято "держать нерв в тонусе", что опровергается всеми новейшими исследованиями - можно держать в тонусе, но незачем.

Уважаемые форумчане, если есть офтальмологи подскажите вопрос такого плана
малышу 1 мес. слезный канал слева при рождении не прорвался глазки слегка гноились, врач сказал пока промывать тобрексом 2 недели а потом сказал покажет как разминать, а сейчас нужно пока каплями капать, т.к. там слой говорит гноя скопился.
Вопрос:
1 не уточнил в оба глаза капать или в один, гноятся то оба, но правый при капаньи слезится????
2. хороший ли этот тобрекс и правильно ли назначен алгоритм лечения???
Заранее спасибо тем кто отзавется если не слохно пишите личное сообщение или дублируйте!!!

AmandaFox

Ословед
А на вопросы еще отвечают?))
мне врач назначил капать мидримакс каждый вечер перед сном..капли увеличивают зрачок, и когда я встаю зрачки у меня еще расширенные
назначили якобы для успокоения глаз, в чем смысл увеличивать зрачки каждую ночь?:fie1:

IvanGT

очки: 1.870
    Привет тебе :hi:
    D

очки: 1.033
    Для снятия спазма аккомодации.
здравствуйте. подскажите пожалуйста где можно приобрести повязку на левый глаз черную нормальную можно из кожи типа как у пиратов?

Сверху