Что случилось с кинематографом?

Какие фильмы понравились вам. Выберете один из наборов кинолент

• Аватар, терминатор 4, трансформеры 2

Голосов: 76 43,4%
  • Загадочная история бенджамина баттона, о чём говорят мужчины, 7 жизней, История хатико

Голосов: 99 56,6%

• Всего проголосовало
    175

aleksei

Самец :)
Награды
6
Кинематограф такой каким его покупают.
Опрос - отстой, разное настроение , разные фильмы. Смотреть одного Хатико постоянно смерти подобно.
ПО САБЖУ - я и не ожидал поддержки со стороны народа. Интересны те 3-4%, которые поймут меня.
Зачем делать опрос, если заранее интересны ответы тех кто только с тобой согласен. Создай себе тему в столиках имени себя и общайтесь там с единомышленниками. Что тут-то воду мутить?

L.O.S.T

очки: 111
    Нет комментариев

Sonni

очки: 22
    как минимум мудро :)

Wild Child

Ословед
Награды
5
предпочитаю в основном арт-хаус и жесткие психодраммы,классику боевиков,скандалы,интриги,расследования :)..фильмы братьев Коэнов,всяких Финчеров,Клинтов Иствудов и тд...
к фильмам типа Аватаров и Трансформеров отношусь недалеко...ака, с пивом потянет, идешь в кино, чтобы посмотреть на нынешние компьютерные технологии в крупном масштабе,ну и на клевых девочек:).кстати аватар не смотрел до сих пор, да и не тянет как-то...
Опрос не очень..ну про "Аватары и ко" уже понятно..2) вариант можно отнести к соплям,слезам...ну смотрю я "Хатико","7 жизней", ну жалко мне просто и все..какие мысли еще могут бытЬ?)да и желания не возникает пересматривать.
недавно глянул "Из Парижа с любовью", вот могу сказать, что вышел добротный боевик с мясом,мочиловом,бум-бумами в классическом стиле)

Remo, O Aлekz,
+1
http://city.is74.ru/forum/index.php?members/8827

из фильмав в опросе смотрел только "7 жизней"
2автор : то,что ты описал,обычно кричит школота,смысл обсуждать их,фильмы типа "аватар-трансформеры-тд" снимаются как раз для данного круга..хм.."зрителей"
а хороших фильмов стало на порядок меньше,это факт

Alan

Ословед
Кто ищет цветы, тот найдёт цветы. Кто ищет сорняки - найдёт сорняки. (с)

Alastor

Ословед
Какой был кинематограв токой и остался. Почти все предложеные автором фильмы нравятся,так что опрос фуфло:yes: Вроде была уже такая тема.
Странная у автора манера общения:crazy2: Вам самому то сколько годиков?
П.С правильно писать рЭпер;)

Alan

Ословед
Кстати, опросы у автора неадекватные и в принципе ни о чём сказать не могут.

BioXazer

Ословед
Ничего не случилось. Как жил, так и живет. Так что не надо никаких открытий делать, их попросту нет ;)

P.S. Чего мне непонятно, так это почему Загадочная история бенджамина баттона, О чём говорят мужчины, 7 жизней, История Хатико поставлены в одну строчку. Совершенно разные картины, или автор что-то имел ввиду?

Alastor

Ословед
Ничего не случилось. Как жил, так и живет. Так что не надо никаких открытий делать, их попросту нет ;)

P.S. Чего мне непонятно, так это почему Загадочная история бенджамина баттона, О чём говорят мужчины, 7 жизней, История Хатико поставлены в одну строчку. Совершенно разные картины, или автор что-то имел ввиду?
Просто эти фильмы понравились автору,а трансформеры, терминатор и аватар нет:)

Лилиана

Девушка
Смотрю что захочу, и абсолютно пофиг что думают другие. Может нравится и Аватар и Хатико, и сравнивать их никак нельзя. Странный опрос, кстати. Я люблю и Хатико, и Аватар, а Трансформеров терпеть не могу.
не навязывайте вы свою точку зрения другим - прослывете умным человеком. Каждый сам способен выбрать, и что одному плохо то другому интересно

ПС Загадочная история Бенджамина Баттона, ИМХО. такой шлак, что уж лучше Терминатора посмотреть. Там хотя бы действие какое-то есть, не уснешь.

Обама

Заблокирован
Все фильмы(кроме "7 жизней", потому-что я это кино не смотрел) перечисленные в опросе - полнейшая чушь, предназначенная для одноразового просмотра. Хотя "трансформеры2","терминатор4" и "о чём говорят мужчины" я даже до конца досмотреть не смог.

Почему кинематограф стал таким(по вашему мнению)?
Всякие "тру фантастические боевики" и "тупорылые молодёжные комедии" пользуются большим спросом, приносят больше денег. Поэтому современному кинематографу выгоднее изрыгнуть очередного "хатико" или "очень страшное кино".
...почему людям стали нравиться такие фильмы?
Смешно конечно звучит но, наверное, потому что люди стали хуже, интересы изменились и т.д и т.п... Если не все, то молодёжь почти что поголовно. Сам не раз наблюдал как парни и девушки 17-19 лет с пеной у рта обсуждают фильм "наша раша" и смеются, хватаясь за животики. Или как два парня 18-20 лет спорят "кто больше раз смотрел аватар". Хотя любителей таких фильмов в возрасте 25-40 не меньше. Эти фильмы, конечно хороши...но фанатеть от них...уныло.
...к каким из них вы относитесь?
Уже давно смирился с тем, что последние 3-4 года "появление" хорошего фильма - редкость. "Современное кино" почти что не смотрю.
p.s. Почти что:D

Давайте проанализируем афишу нынешних кинотеатров. За последние полгода. Что шумело на весь мир? Что понравилось зрителям и поразило их?
Терминатор 4, Трансформеры 2, Аватар, Легион. И везде всегда всё в 3д. Все кричат 3д! Крутые спецэффекты!!! ВАУ! Везде всё БУМКАЕТ, взрывается ПЫШЬ ПЫЩ ПЫЩ! Вторая половина фильмов - традиционные, неплохие но слишком банальные американские комедии и 3д МУЛЬТИКИ! Вот эти все америкосовские комедии с традиционным саундтреком, фигознаетоткудавзявшимися актёрами, шутками а-ля "да детка", "ей чувак твою мать!", "хоули ЩИТ" и дебильными хэпии-эндами. И только изредка проскакивает то, что и является хорошими настоящими фильмами, но нравится не всем. 7 жизней, загадочная история бенджамина баттона, хатико. И совсем редко появляются фильмы почти для всех(кто с мозгами). На ум приходит лишь недавняя комедия о чём говорят мужчины.
Опрос примерно следующий. Почему кинематограф стал таким(по вашему мнению), почему людям стали нравиться такие фильмы и к каким из них вы относитесь?
p.s да, опрос довольно категоричен.

подтекст таков: кто выбрал первый вариант, те быдло и лохи.
Автор, ты можешь быть более непредвзятым?
А то уже твои вопросы глаза измозолили.
Я смотрел фильмы из 1го варианта, кроме трансформеров, они не понравились, а точнее, не произвели впечатления.
Вторые не смотрю, а про некоторые даже не слышал, но не думаю, что там правда что-то такое гениальное. Я смотрю фильмы для удовольствия, а не для того, чтобы ходить груженым. Имхо.

S

Silme

Давайте проанализируем афишу нынешних кинотеатров. За последние полгода. Что шумело на весь мир? Что понравилось зрителям и поразило их?
Терминатор 4, Трансформеры 2, Аватар, Легион. И везде всегда всё в 3д. Все кричат 3д! Крутые спецэффекты!!! ВАУ! Везде всё БУМКАЕТ, взрывается ПЫШЬ ПЫЩ ПЫЩ! Вторая половина фильмов - традиционные, неплохие но слишком банальные американские комедии и 3д МУЛЬТИКИ! Вот эти все америкосовские комедии с традиционным саундтреком, фигознаетоткудавзявшимися актёрами, шутками а-ля "да детка", "ей чувак твою мать!", "хоули ЩИТ" и дебильными хэпии-эндами. И только изредка проскакивает то, что и является хорошими настоящими фильмами, но нравится не всем. 7 жизней, загадочная история бенджамина баттона, хатико. И совсем редко появляются фильмы почти для всех(кто с мозгами). На ум приходит лишь недавняя комедия о чём говорят мужчины.
Опрос примерно следующий. Почему кинематограф стал таким(по вашему мнению), почему людям стали нравиться такие фильмы и к каким из них вы относитесь?
p.s да, опрос довольно категоричен.

По-моему, ничего грандиозного с кинематографом не случилось. Как было кино разного уровня, так и осталось. И раньше было точно так же. То, что вы помните из старых фильмов только хорошие и глубокие не удивительно, потому что проходные фильмы и тогда не запоминались и сейчас не запоминаются. Вобщем, я к тому, что не стоит грустить, что нынче с кинематографом стало плохо- нет, все как всегда и через много лет будут вспоминать только действительно крутые фильмы ;)

Обама

Заблокирован
Через 20 лет я 100% буду помнить - что такое "крёстный отец". Но даже и не вспомню про фильмы, которые выходят сейчас.

Из 2-го списка смотрел все фильмы, и планирую их пересматривать в будущем ("7 жизней" уже посмотрел 3 раза)).
"О чём говорят мужчины" посмотрел последним... очень качественно сделанный русский фильм, с непошлым юмором (что нынче редкость) и интересным подтекстом.

Из 1-го списка смотрел 3 раза "Аватар" (причём 2 раза ходил на него в силу странного стечения обстоятельств. Честно :crazy2:). Фильм красивый (отрицать глупо), но сюжет какой-то уж замысловатый (пару любопытных фраз можно найти, но не более...). Но фильм красивый :D
"Терминатор 4" смотрел.... и уже честно говоря плохо припоминаю сюжетную линию (потому что "Терминатор 2" затмевает все части))).
У "Трансформеров" смотрел только трэйлер.... и как-то этого хватило)))

П.С: что с кинематографом? то же самое что и с музыкой, и вообще с культурной составляющей в целом - акцент поставлен на массовость, массовую культуру... И это не есть хорошо...

Сверху