Создание Стартапа (Start-up) разработка ПО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ребят, мне надо программу учета продажи товаров
с работой через кассу или через доп устройства+фискальник.
во сколько вообще это может выйти по деньгам?
при том, что 1ска без работы с кассой - от 4х тыров.
специализированная программа, пиратка около 10 тыров.

Serge

Ословед
Зарплата программиста, который напишет гарантировано качественно работающее решение такой задачи, да еще с фискальным регистратором (не студент) - от 25-30 тыр в месяц. считайте сами что выгоднее, изобретать велосипед или покупать готовое решение.

AlexDev

Ословед
Зарплата программиста, который напишет гарантировано качественно работающее решение такой задачи, да еще с фискальным регистратором (не студент) - от 25-30 тыр в месяц. считайте сами что выгоднее, изобретать велосипед или покупать готовое решение.

сомнительно :)

Serge

Ословед
ну почему же, если есть определенный практический опыт в данном направлении деятельности, то вполне реально. только стоить это будет дороже готового решения, и дальнейшая техподдержка под очень большим вопросом.

вот по этому, программисты гордые но голодные.

тебе же предлагают сделать программное решение, войти в отрасль.
кроме 1ски здесь только 2 конкурента, в москве и в ростове.
заработать денег сейчас, и потом.

Serge

Ословед

Пока что здесь предлагают работать за идею опенсорса, как я понимаю. Тот же фискальный регистратор для отладки нехилых денег стоит, причем только одна модель, а их десятки, причем слабо совместимых или несовместимых между собой.

AlexDev

Ословед
ну почему же, если есть определенный практический опыт в данном направлении деятельности, то вполне реально. только стоить это будет дороже готового решения, и дальнейшая техподдержка под очень большим вопросом.

Конечно дороже. Да и "гарантировано качественным, работающим решением" это станет через много лет командной разработки.

Просто волею судеб, работаю сейчас над программой подобного рода, помогаю допиливать программу... ужасная, плохо масштабируемая архитектура, неповоротливая база и, местами, не очень качественный код ( и практически без комментариев ), но менять что-то опасно, ибо можно впасть в анальную депрессию. Это я к тому, что не все разработчики одинаково полезны... А ведь, вроде и не студенты. Так что, должны быть очень хорошие спецы(по любому >2 ), плюс нужны еще и консультанты под это дело. Вообщем, денег нужно - вагон и маленькую тележку.

P.S. Извините, накипело...

AlexDev

Ословед

Чтобы войти в отрасль с подобным решением - нужно минимум год, не есть, не спать. А потом еще заставь всех пересесть на твое решение, ага... 1С -монополист, на этом рынке. Побороть-то может и можно, но очень большой ценой.. дома, по вечерам, убийцу 1С не напишешь.

Чтобы войти в отрасль с подобным решением - нужно минимум год, не есть, не спать. А потом еще заставь всех пересесть на твое решение, ага... 1С -монополист, на этом рынке. Побороть-то может и можно, но очень большой ценой.. дома, по вечерам, убийцу 1С не напишешь.

Здесь я соглашусь, но по сути 1С Америку не открывает, просто они сумели посадить всех на свою программу, потому как обучают везде только 1с. Альтернативу 1с написать вполне по силам, только один в поле не воин - у 1с штат, а у меня нет((, да и на фрилэнсерах далеко не уедешь. Хочешь чтобы было хорошо - делай сам!))

Здесь я соглашусь, но по сути 1С Америку не открывает, просто они сумели посадить всех на свою программу, потому как обучают везде только 1с. Альтернативу 1с написать вполне по силам, только один в поле не воин - у 1с штат, а у меня нет((, да и на фрилэнсерах далеко не уедешь. Хочешь чтобы было хорошо - делай сам!))
1. 1С подсадили не потому что обучают везде только 1с, это ОБУЧАТЬ стали везде потому, что все сидят на 1С. А подсадили из-за конфигураций, и поддержке(законы меняются каждый месяц...) Причем программу обновлять не надо, достаточно обновить конфигурацию. Очень продуманная система.
2. Бухгалтера/экономисты/руководители в большинстве своем очень тупы, и мало что понимают в компах, а посему они наврядли будут переходить с привычного и выученного ими 1С на сторонний продукт
3. Альтернативу - да, вполне по силам, но: Сначала надо проект, потом ТЗ, потом проект архитектуры, а уж потом только начинать что-либо программировать, а не наоборот=)
4. Альтернатива в ЛЮБОМ случае будет хуже 1С, а значит экономически не эффективно
5. На фрилансерах - да, не уедешь... Но программист бесплатно и не возмется...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху