Консультации по Photoshop

Бесшумный

Ословед
Здраствуйте все.......В данной теме попрошу остовлять ваши вопросы по поводу фотошопа, если у вас что то не получается, или вы не знаете как что то сделать......Буду рад помочь, помогу чем смогу!!!

РОЖДЕННАЯ В СССР

очки: 6
    СлавИк)) дарова...

Azzinoth

очки: 0
    неодобряю потому что этот человек постоянно пропадает. стоило ли тогда делать тему? если его там нет

Black GOD

очки: 24
    Нет комментариев

Бесшумный

Ословед
уууууу......Ребята, сам если честно не знаю, я в таких случаях дублирую слой, размываю на парочку пикселей и ставлю смешивание слоя на Softy light, правда картинка получеца темнее!!!

DonHenaro написал(а):
Вопрос такой - по какой причине в фотошопе большинство кирилических шрифтов отказывается работать. И как это можно исправить.
В реестре пробовал править
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\
CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage - 1252 - cp_1252.nls на c_1251.nls

Всё равно не работает. Приходится в PhotoPaint переходить для работы с текстом - а это здорово нарягает.

Ответ такой! Ставь нормальные шрифты! Используй програмку: Adobe Type Menager и все будет нормуль... почти... ;)

Cactus

Самец :)
1.ВОПРОС
Как сделать этот рисунок так что бы у него не было заднего фона
2. и Как сжать его до 5 килобит

Бесшумный

Ословед
Cactus написал(а):
1.ВОПРОС
Как сделать этот рисунок так что бы у него не было заднего фона
открывай в фотошопе, и создавай новый, чистый слой, перемести его под основной!!! Потом просто выделяй фон либо волшебной палочкой, либо в ручную с помощью лоссо и нажимай Delete (Del)....Можешь попробовать выделить фон с помощью Color Range (Select -> Color Range)....Когда окошечко откроется то просто наводи курсор на фон (он будет выглядеть как пипетка) и нажимай, но вся проблемма в том, то что выделяться будут все Белые (в данном случае) оттенки!!!
Потом делай Save for WEB (File -> Save for WEB), там тоже можешь поэкспериментировать, но прозрачный фон будет только при форматах GIF и PNG......Есть плагины, для прозрачности в TIF, TIFF

Cactus

Самец :)
1.Надо ФОН прозрачный
2.Качество получьше
3.шириной не более 150 пикселов, высотой не более 150 пикселов и объёмом не более 5 кб.
и все :)

Бесшумный

Ословед
sernikl написал(а):
Задам этот вопрос еще и сдесь!
Я нарисовал трубу, теперь мне надо ее загнуть на 90, но чтобы градиент сохранился? Во блин проблема!!!
Ctrl+T, на 90 градусов поворачивай, потом кистью или чем тебе удобнее подкорректируй немного!!!

Бесшумный

Ословед
:) Прикольно!!!
Попробую :) Открываешь нужную фотку, я затемняю фон а самого человека оставляю таким как есть, если тёмный, то немного осветилить!!!
Потом создаёшь новый слой заливаешь красивой текстуркой, типа ржавчины, выбераешь нужный стиль смешивания слоя.
Потом новый слой, новая текстура, новый стиль смешивания....И Т.Д.

У меня вот что получилось!!! НАД ТАКИМИ КАРТИНКАМИ НАДО ДОЛГО СИДЕТЬ что бы что-то очень красивое получилось....Эта за 20 минут готова!!!
Ещё есть в галлерее, в Валлпейперах или в РАЗНОМ или в МИСТИКЕ, там моя фотка переделана.....Тоже текстурами!!!

Бесшумный

Ословед
Смотри на скриншоты!!!
Открываешь картинку http://forum.chelcom.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5280&stc=1
создаёшь новый слой и заливаешь текстурой (Shift+F5) http://forum.chelcom.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5284&stc=1
выбираешь необхоимый стиль смешивания http://forum.chelcom.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5279&stc=1

Тут надо эксперементировать много, что-то обесветить, что-то затемнить, где-то цвет поменять!!!
Кароче, вот что получилось после наложений текстур http://forum.chelcom.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5281&stc=1

Потом я все слои совместил (Ctrl+Shift+E), немного изменил цвета и затемнил в некоторых местах картинку!!!

Бесшумный

Ословед
по поводу текстур.....Ищи на http://www.cpb.ru/T/?n=6&Rid=40 там их очень много :) Как скачаешь, ДЕЛИСЬ :D

По поводу блокировки.....Открываешь картинку, дублируешь слой (Ctrl+J), копию оставляй, а орегинальный слой удаляй.....Я всегда так делаю!!!

Бука

Ословед
...Не подскажите, как "подправить" фотки, очень "гатишно" отсканированные: слишком темные и нечеткие. Shift+Ctrl+L и Shift+Ctrl+В я уже нажимала))

Kat'enok

Ословед
Три вопроса ((оптом, что говориться
)

1. Проблема с отсканированной фоткой. Если у Буки получилась темная, то у меня наоборот светлая и размытая, да к тому же и как будто в пыли. Это исправляется так же, как написал DonHenaro?

2. Как вырезать изображение из фона? Изображение сложное, многоцветное (человек в общем). И как по уму сделать коллаж из двух изображений?

3. Ни у кого нет шрифтов для Photoshop'a?:shuffle: Или может в осле где завалялись? Ссылочку тогда дайте ;)

Бесшумный

Ословед
Kat'enok написал(а):
1. Проблема с отсканированной фоткой. Если у Буки получилась темная, то у меня наоборот светлая и размытая, да к тому же и как будто в пыли. Это исправляется так же, как написал DonHenaro?
трупов оживлять пока что ещё не научились. Это я про размытое изображение
Kat'enok написал(а):
2. Как вырезать изображение из фона? Изображение сложное, многоцветное (человек в общем). И как по уму сделать коллаж из двух изображений?
А вот это уже сложно, я бы даже сказал очень сложно.
Вообще, это делается через меню Extract (Ctrl+Alt+X). Но это очень сложно.

Попробуй в общем, надо самостоятельно научиться, потом очень пригодится.
Объяснить что и как очень сложно.

NIK

Ословед
DonHenaro написал(а):
Доведение до ума фотографий порой выливается в довольно непростую процедуру...
можно еще попробовать ColorWasher - плуг для фотошопа, результат не разочарует ;)

Kat'enok

Ословед
hoZard написал(а):
Пасибки

Громкий написал(а):
трупов оживлять пока что ещё не научились. Это я про размытое изображение .
Всрытие показало: клиент скорее мерт, чем жив :)

Громкий написал(а):
А вот это уже сложно, я бы даже сказал очень сложно.
Вообще, это делается через меню Extract (Ctrl+Alt+X). Но это очень сложно.
Поэкспериментирую. А как две фотки склеить, чтобы по размерам совпали (на рабоче-крестьянском: ка уменьшить размер слоя? Не размер холста/бумаги, а слоя?)

NIK написал(а):
а там они какие-то особенные? :huh:
Не знаю:shuffle:

Egor

Ословед
нужен конкретный ответ на конкретное задание.
Задача:
есть удостоверение на нем печать.
нужно заменить в тексте несколько слов, так чтобы печать осталась. Кто разбтирается - попроще и подоступнее пошагово в личку напишите. заранее спасибо.
естественно изображение отсканено и фотошоп тоже есть.

Сверху