Консультации по Photoshop

Fatality

Ословед
Re: Консультации по Photoshop
обьясните пжалуйста долго мучаюсь как сделать чтоб пингвин был без белого фона чтоб можно было наложить его на другое изображение. вырезал acd 7 :tears:

serega 174

Ословед
обьясните пжалуйста долго мучаюсь как сделать чтоб пингвин был без белого фона чтоб можно было наложить его на другое изображение. вырезал acd 7 :tears:
выделить пингвина скопировать на нужный фон да и все, все это лучше делать в photoshop'е.

Гавайкин

Ословед
я уже писал про extract в photoshop (alt+ctrl+x). 2 минуты занимает процедура.
zoom до 400-500%, тонкой кисточкой фигачим по контуру, заливаем жмем ок...
потом где нужно немного подтираем артефакты мягким ластиком.
В архиве psd с уже вырезанным пингвином.

Гавайкин

Ословед
а вообще такого можно можно за 10 минут в corel draw нарисовать..

Silencio

Ословед

Да можно вообще одной лишь волшебной палочкой выделить. Цвета на границе слишком различны, проблем не возникнет. Дело нескольких секунд.

Гавайкин

Ословед
Да можно вообще одной лишь волшебной палочкой выделить. Цвета на границе слишком различны, проблем не возникнет. Дело нескольких секунд.
Ну нелюблю я палочку... просто не люблю.. не выделяет она почему-то у меня точно никогда. выделяет, но не настолько хорошо, как хотелось бы.

Silencio

Ословед
Ну нелюблю я палочку... просто не люблю.. не выделяет она почему-то у меня точно никогда. выделяет, но не настолько хорошо, как хотелось бы.
там же вверху есть настройки, пару значений подправить и все.

П.С. В случае с пингвином можно кстати и магнитным лассо воспользоваться.

Fatality

Ословед
выделить пингвина скопировать на нужный фон да и все, все это лучше делать в photoshop'е.
было бы всё так просто я бы сам сделал мне надо в сони вегасе 7
картинку накинуть по верх видео чтоб был (например тока пингвин без фона ) а получаеться с фоном...
p.s пингвин нестоль важен главное сам процесс ну вырезал я его магнитным лассо а дальше то чо:) копирую его на чистое изображение и получаеться на фоне

Silencio

Ословед
было бы всё так просто я бы сам сделал мне надо в сони вегасе 7
картинку накинуть по верх видео чтоб был (например тока пингвин без фона ) а получаеться с фоном...
p.s пингвин нестоль важен главное сам процесс ну вырезал я его магнитным лассо а дальше то чо:) копирую его на чистое изображение и получаеться на фоне

Все верно, в фотошопе вырезаешь пингвина и оставляешь его на белом фоне. А в вегасе 7 по-любому есть функции работы с масками или слоями(кароче, можно указать какой цвет делать прозрачным).

П.С. Сам я пару раз запускал Адоб Афтер эффект, там было такое

S

Silme

С чего лучше начать осваивать фотошоп???

Вопрос к умельцам Photoshopa

Возможно ли сделать из такого типа фотографий - нормальную(т.е. убрать полосы эти)...Просто фотик че-то тупил на отдыхе и все снимки такие...:tears:

ФОТО.JPG 274.36 Кб 51.[84-87]

P

phantom74rus

очень трудоемкая работа на мой взгляд, хотя може кто-то и возмется.

P.S. а с фотоаппаратом у вас скорее всего проблемы, возможно даже матрица

Гавайкин

Ословед
совсем фото повреждено... улучшить можно, но полностью исправить.. тяжко

Fatality

Ословед
Все верно, в фотошопе вырезаешь пингвина и оставляешь его на белом фоне. А в вегасе 7 по-любому есть функции работы с масками или слоями(кароче, можно указать какой цвет делать прозрачным).

П.С. Сам я пару раз запускал Адоб Афтер эффект, там было такое
спс разобрался

Crammer

Ословед
Как отразить слой (именно отдельный слой а не весь холст)?

Silencio

Ословед
Как отразить слой (именно отдельный слой а не весь холст)?
комбинация клавиш ctrl+t -> вы переходите в режим трансформации -> затем правой кнопкой на объект (т.е. на рабочее поле) -> отразить по вертикали или горизонтали.

Lucidity

Ословед
Поделитесь текстурами для фотошопа плиз, желательными различными царапинами (сори за офф топ)

Сверху