Консультации по Photoshop

Lucidity

Ословед
пасибо, это уже имеется, нужны текстуры в большом размере, а не в велечину с аватарку

Flaky Rascal

Ословед
не, всмысле не так... по типу того как панорамы склеивают... в cs3 там какая-то из кистей за это отвечала...((
я вспомнить не могу только как именно это всё делается, а урок тот не могу найти..(

Silencio

Ословед
не, всмысле не так... по типу того как панорамы склеивают... в cs3 там какая-то из кистей за это отвечала...((
я вспомнить не могу только как именно это всё делается, а урок тот не могу найти..(

Держи:
Секреты Photoshop (взломанный).pdf 92.73 Мб

Глава 8, стр. 270. Совмещение сегментов панорамного снимка.
Только вот кисть тут не причем. Хотя может ты какой-то способ знаешь (работа с масками?)

Гавайкин

Ословед

по поводу панорам можно здесь почитать, как лебедевцы панорму для сайта башни федераций делали http://www.artlebedev.ru/everything/backstage/federation-1/

jureus

Ословед
подскажите,пожалуйста,как изменить размеры анимированной гиф с сохранением анимации в photoshop cs3 extended 10 ?

O Aлekz

Самец :)
ктонить печатал с шопа на поверхность диска?
Задать размер болванки/задать размеры области печати - достаточно будет?) прынтер сам разберется?
Есть проблемм - при печати на той же болванке серый цвет после лакировки становится с зеленым оттенком, это можно както исправить?) лак "желтит" насколько я понял..

diokhan

Ословед
Ребят , мой вопрос покажется вам наверно смешон , но как наложитьна одну картинку часть другой????? Можно алгоритм действий:shuffle:

makhorka

Ословед
Ребят , мой вопрос покажется вам наверно смешон , но как наложитьна одну картинку часть другой????? Можно алгоритм действий:shuffle:
Создай новый слой,на него положи картинку.
Представть несколько прозрачных стеклышек.На каждом своё изображение.Совместив стеклышки получим калейдоскоп картинок.Прозрачность каждого "стеклышка"(слоя) регулируется в свойствах слоя.
Вот тебе и алгоритм.:)

diokhan

очки: 11
    спасибо за отзыв :)

Silencio

Ословед

Если я правильно понял, то нужно работать с масками слоя. Делается так: картинку которую будешь накладывать ставишь выше той, на которую накладывается, затем в палитре слоев внизу выбираешь "add vector mask" (добавить маску, выглядит как прямоугольник с кругом внутри), а затем уже либо с помощью кисточки, либо используя градиент закрашиваешь белым цветом ту часть картинки, которая не должна быть видна.

Есть еще прием "Create Clipping Mask" (alt+ctr+g) в меню слоев. Суть в том, что та часть 1 картинки, которая не попала на вторую ккартинку становится невидимой, т.е. как кактинка как бы попадает в фокус другой картинки (стоящей ниже), к тому же имеется возможность двигать эту картинку. Вообще стоит попробовать.

diokhan

спасибо

Lucidity

Ословед

Открываешь две картинки,выбираешь ту которую собираешься накладывать,выделяешь ту часть которая нужна и жмёшь ctrl-c. Потом выбираешь ту картинку на которую нужно наложить и жмёшь ctrl-v, автоматически вставленная часть переходит на новый слой. Лишнее стираешь ластиком.

diokhan

спасибо за отзыв :)

Elizar

Ословед
В дополнениях видел файлы с расширением *.abr Подскажите как их установить???

Гавайкин

Ословед
В дополнениях видел файлы с расширением *.abr Подскажите как их установить???
Это наборы кистей, копируйте их в каталог \Presets\Brushes\
в той директории, где у вас установлен фотошоп.
Например: C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Presets\Brushes\

Elizar

очки: 2
    Спасибо

RAV

Ословед
Это наборы кистей, копируйте их в каталог \Presets\Brushes\
в той директории, где у вас установлен фотошоп.
Например: C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Presets\Brushes\

а можно не копировать и просто выбрать кисти прям из программы те которые нужно подключить и создать собственный набор тем что потом сохранить свой набор
(выбрать кисть, выбрать маркет справа сверху (стрелочка) выбрать там load brushes и выбрать дальше дерикторию где сохраненные кисти. операцию по сохранению проделать так же только выбрать save brushes.
и не надо заморачиватся что то куда то закидывать =)

Elizar

Ословед
А как найти в программе и пользоваться установленными наборами кистей????

RAV

Ословед
А как найти в программе и пользоваться установленными наборами кистей????

(выбрать кисть, выбрать маркет справа сверху (стрелочка) выбрать там наборы кистей (внизу там список всяких стандартных (их обычно для счастья весьма хватает)

Elizar

очки: 2
    Спасибо!

Dana

Ословед
Вопррос по фотошопу: мне на картинку надо поместить сделанное в ворде как это можно сделать в фотошопе.? спасибо!!!!!помогите пожалуйста

Сверху