Консультации по Photoshop

Dana

Ословед
у меня в ворде и таблицы и рисунки если я тыкну туда то максимум перенесется только текст

Niuka

Модератор
у меня в ворде и таблицы и рисунки если я тыкну туда то максимум перенесется только текст
Попробуй сконвертировать свои таблицы в rtf или pdf, экспортировав их потом в фотошоп. Но я сомневаюсь в успехе.
Тебе поможет только какая-либо верстальная программа - Индизайн, например (InDesign).

RAV

Ословед

Сохраняем из ворда в PDF потом открываем с помощью фотожопа (при этом выставляем разрешение необходимое 300 dpi будет думаю предостаточно)
никаких верстальных программ не надо если не будет как таковой верстки
если нужно верстать то из PDF которая открыта в фотожоп сохраняем картинку в формат tiff (предварительно обрезва до необходимого размера. после копируем текст в ту программу которую надо.
Не рекомендую работать с тестом в расторвых редакторах
таких как фотошоп

Andrey Stratilatov

Ословед
Имеем выделенную область - прямоугольник. После команды Expand selection углы прямоугольника становятся заоваленными, как на картинке....это как то можно обойти ?

Silencio

Ословед
Имеем выделенную область - прямоугольник. После команды Expand selection углы прямоугольника становятся заоваленными, как на картинке....это как то можно обойти ?
Лично я такие вещи вручную доделываю. Ограничиваешь 4 направляющими (extras) фигуру и получаешь нужный прямоугольник, а затем выделяешь его. Как этого сразу избежать не знаю.

Silencio

Ословед
Экшн хотелось бы прописать.....ручками не прокатит

Экшн, наверное, не получится. Нужно плагин делать.
А так, есть альтерантивный вариант. Нажимаешь правой кнопкой на выделение (при этом должен быть выбран инструмент выделение) и выбираешь Transform Selection. Там уже выставляешь центр симметрии и увеличиваешь как надо (от руки или по параметрам). Получается без фасок под 45 градусов.

Andrey Stratilatov

Ословед
Экшн, наверное, не получится. Нужно плагин делать.
А так, есть альтерантивный вариант. Нажимаешь правой кнопкой на выделение (при этом должен быть выбран инструмент выделение) и выбираешь Transform Selection. Там уже выставляешь центр симметрии и увеличиваешь как надо (от руки или по параметрам). Получается без фасок под 45 градусов.
Спасибо огромное ! Для меня это решение всех проблем ! :)

doxxx2008

Ословед
здравствуйте я очень хочу научиться пользоваться фотошопом но я ничего в этом не понимаю ! с чего мне нужно начать ?

M[Oo]rrR

Ословед
Уроки Photoshop

a_50353.jpg

Вот решил выложить уроки по Photoshop'у. Может кому нибудь поможет:shuffle:

Уроки Photoshop.rar 964.86 Мб 50.[56-59]

makhorka

очки: 9
    Нет комментариев

Гавайкин

очки: 11
    Нет комментариев

Azzinoth

Ословед
Народ помогите. Я вот решил сделать текстурку для игры. Сфоткал значит стену. а свет падает сверху и получилось что верх светлее чем низ, а низ наоборот тёмный. а мне потом нужно эти "квадраты" текстурированые накладывать в редакторе на стены и получиться что будет видно что она состоит из квадратиков. а надо чтобы фон был единого цвета. Тоесть другими словами мне надо заточить текстуру
ну или картинку под так называемый "тайлинг" ну тоесть при соединении двух и трёх и более одинаковых картинок никаких швов на месте стыка не будет. Такой результат как то можно сделать в фотошопе, тоесть привести картинку к "тайлингу"???

Бесшумный

Ословед
руками...сейчас нет фотошопа под рукой, но есть там такой фильтр, off'чтототам (он самой последней группе фильтров). В окошке будет два поля ввода - сместить по горизонтали и сместить по вертикали. Пиши такие цифры, какие тебе удобнее (либо разбей картинку пополам). Ну а дальше осветляй и затемняй то что нужно. Автоматизмом нужного эффекта ты точно не добьешься, улучшить можно, но все равно придется в конце концов доделывать руками.

При открытии фотошопа (у меня CS2) вылезает штука, на ней написано Activate Adobe Photoshop, она хочет с интернетом соединиться. Я ей отказываю, а она фотошоп закрывает=\. Так вот глупый вопрос: если я всё же дам ей соединиться с инетом, что будет?

Сверху