Консультации по Photoshop

Л

Львица

Люди добрые подскажите плиз, как моно в фотошопе наложить одну фотку на другую. Причем у той, которая сверху должа быть, нужен только кусочек. Прошу подробной инструкции, так как с фотошопом не знакома вообще. Заранее благодарна :)

Бесшумный

Ословед
Для начала перекинь одну фотку в другую (1.jpg). Потом уже ластиком вручную убирай с верхнего слоя то, что не нужно (2.jpg).

ps: на фотке (верхней) что изображено?

photoshop

люди срочно нада.... как в photoshop 8 поставить фон таким образом , что бы очертания-линии рисунка были видны отчётливо . я зрщещырщз вообще не знаю

Z . K .

Ословед
Расставь слои в нужном порядке, так,что бы фон шел самым последним в списке. Если я правильно тебя понял, то должно помочь

G

-GaliaF-

у меня вопрос, я поставил руссификатор на фотошоп 9, как мне обратно вернуть английский язык??

GALI@F написал(а):
у меня вопрос, я поставил руссификатор на фотошоп 9, как мне обратно вернуть английский язык??

Вопрос: для чего тогда ставил? Удали и по новой поставь. А если хочешь, чтобы были обе версии, то русскую версию оставь, а английскую установи в другую директорию.

G

-GaliaF-

ктонибудь выложите текстуры для фотошопа.
З.Ы. сори если не в ту тему

DImITЯiЙ

Ословед
эм... у меня довольно необычный вопрос...
может ктонибудь в теме или в ПС обьяснить принцип Lab? для определенности скажу, что я с фотошопом немного работал так что можно особо не разжевывать)
буду очень благодарен!

J

Joker74

У меня два вопроса:
1) В седьмом Фотошопе был фильтр 3D Transform (Render), Где же он теперь?
2) Как сделать незамкнутый контур? (И начать второй)

J

Joker74

DImITЯiЙ написал(а):
эм... у меня довольно необычный вопрос...
может ктонибудь в теме или в ПС обьяснить принцип Lab? для определенности скажу, что я с фотошопом немного работал так что можно особо не разжевывать)
буду очень благодарен!
Объясню вкратце. Лаб - пространство, характеризующееся тремя каналами. L - канал отвечающий за "светлоту" изображения, аюсолютно не затрагивая цвет. Канал А - канал зависимости абсолютного зелёного от абсолютного пурпурного и наоборот. Канал В - это канал завистимости абсолютного синего и жёлтого. Любые манипуляции, производящиеся в последних 2ух каналах, не затрагивают свет и тени. Эта цветовая модель идеальна для ретуширования фотои изменения цвета, я ей часто пользуюсь.

J

Joker74

Вопрос-Ответ

Поскольку Громкий, человек создавший тему консультаций по фотошопу непонятно где, предлагаю задавать свою вопросы сюда.:yes:Повторяю: вопросы в пределах программы.

Joker

Ословед
У меня два вопроса:
1) В седьмом Фотошопе был фильтр 3D Transform (Render), Где же он теперь?)
попробуй поискать его в ручную в старой версии и установить как дополнительный филтр в требуемой.
C:\Program Files\Adobe Photoshop CS2\Plug-Ins\Filters - примерный путь пакетных фильтров. Воспользуся поиском на худой конец.
2) Как сделать незамкнутый контур? (И начать второй)
незамкнутый контур? это как живой труп, быстрая улитка или порядочный чиновник - оксюморон. Контур на то и контур- что замкнут. Незамкнутую линию можно делать инструметом "pen" и добавлять к этому контуру другие можно этим же инструментом, если нужны детальные инструкции, намекни.

Joker

Ословед
Очень нужна программа которая может конвертировать кривый из фотошопа в корелевские кривые. Кто чё слышал знает?

V

Vredina

у меня проблема, пол дня вчера билась, пытаясь сделать капли на бокале....
ну не вода получается, а фигня какая-то
может я не правильно что то делаю, подскажите как это сделать!!! заранее спс.

Joker

Ословед
способов дофига, есть очень простой, но возможно не очень реалистичный, но заито я потратил 5-7 минут, чтобы его сделать, если до сих пор надо могу расскказть как делать это, или другие более сложные

Злодей

Ословед
Нид хелп!
Как сделать из фотографии - рисунок с мультипликационной графикой?

Joker

Ословед
можно фильтрами будет еле еле на троечку, можно руками обрисовать будет на 4 с плюсом, а можно просто с изнова сделать будет на отлично, таково моё мнение, если есть пример того, что бы ты примерно хотел видеть выложи обмозгуем.

V

Vredina

и еще вопрос как в фотошопе создать снегопад?

DiditеX

Ословед
Подскажите, куда закинуть папку Fonts со сшрифтами и что где нужно прописать?

Сверху