Консультации по Photoshop

RAV

Ословед
При открытии фотошопа (у меня CS2) вылезает штука, на ней написано Activate Adobe Photoshop, она хочет с интернетом соединиться. Я ей отказываю, а она фотошоп закрывает=\. Так вот глупый вопрос: если я всё же дам ей соединиться с инетом, что будет?

если версия CS2 у вас лицензионная то вы спокойно ее активируете, а если нет. то инструкция такова:

«заходи в активацию по телефону и напиши мне всё что там есть
открывай кряк (если нет то поищи в сети)
там в кряке 3 поля
1 поле тебе доётся просроченый ключ чтобы установить программу
во второе поле номер активации и нажми ок или что тебе там будет доваться
этот код нужно скопировать и вставить в фотошопе в окно ввода (активация но телефону)»

eXecuter

Ословед
Доброе время суток. Не подскажите где можно делать анимированные gif-изображения в Photoshop'e CS4? Раньше в CS2 делал... а здесь не разберусь что-то.:idontno:

serega 174

Ословед
Доброе время суток. Не подскажите где можно делать анимированные gif-изображения в Photoshop'e CS4? Раньше в CS2 делал... а здесь не разберусь что-то.:idontno:
там вроде как и в CS3 во вкладке Window->Animation

eXecuter

очки: 8
    спасибо

makhorka

Ословед
eXecuter написал(а):
там вроде как и в CS3 во вкладке Window->Animation
Внизу появится оконце палитры анимации.В правом верхнем углу оконца еле заметный треугольник меню настроек.Жмем на него.Открывается меню.Далее по выбору:создавать слои из кадров/создать новый слой для каждого кадра.
Потом слой редатируем,вносим именения.Жмем плэй,смотрим изменения.
Ну и для более глубокого изучения (на русском):

Photoshop CS4 Animation rus help.rar 4.44 Мб 52.[12-15]

Montafly

Ословед
Народ мне надо часть одного изображения наложить на другое,например на льва наложить праздничный шарф,или шапку.Кто поможет буду признателен!Только объясняйте подробно,а то я не бум-бум в фотошопе!

diokhan

Ословед
Здравствуйте .
Мой вопрос банален.
Скачал шрифты . Не могу их установить .
В списке остаются стандартные , новые не появляются ( копировал , кстати , в папку -TEXT )
Как их установить???

makhorka

Ословед
сделал , всё так .
теперь шоп после открытия - сам закрывается .
Ну,удобно зато - сам закрывается.:) У меня не закрывается.
Тогда не знаю как в портабле шрифты запихать.Придется видать через системные добавлять.Или нормальный устанавливать.Вот этот шоп быстрый самый,как Шумахер.:megalol:
Adobe Photoshop CS4 Extended 11.0 Final _RUS.rar 1.25 Гб 52.[12-15]

diokhan

Ословед
Ну,удобно зато - сам закрывается.:) У меня не закрывается.
Тогда не знаю как в портабле шрифты запихать.Придется видать через системные добавлять.Или нормальный устанавливать.Вот этот шоп быстрый самый,как Шумахер.:megalol:
Adobe Photoshop CS4 Extended 11.0 Final _RUS.rar 1.25 Гб 52.[12-15]
установил версию 4 .
всё работает . но как нажимаю на иконку " Текст " .. шоп глючит и закрывается . :blink:
В чём дело ??

RAV

Ословед
установил версию 4 .
всё работает . но как нажимаю на иконку " Текст " .. шоп глючит и закрывается . :blink:
В чём дело ??

Проблема или в колличестве шрифтов или в кривой кодировке в шрифтах, обычно из за колличества шрифтов такое возникает. как вариант попробуйте поставить предыдущую версию шопа и ждать патч на новую =) или автоматически обновление из инета пусть будет (если трафика проблем нет).

Глюки со шрифтами были в каждой версии фотошопа но со временем всегда решались. CS4 еще слишком сыроват

RAV

Ословед
Устанавливайте шрифты через ATM (Adobe Type Manager)

diokhan

очки: 15
    СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

RAV

Ословед
Народ, подскажите как решить проблему:
На днях скачал Adobe Creative Suite CS4 Master Collection размером в 7.3 Гб., и попытался установить... Выдал ошибку. Думаю ладно, х. с тобой; скачал версией помладше Adobe Creative Suite CS3 Master Collection размером в 3.5 Гб.
Снова устанавливаю, и полный пэ...:
Причём, и в первом, и во втором случаях пишет одну и ту же надпись...
Подскажите в чём может быть проблема...:idontno:

P.S.: Самое противное, то, что если устанавливать эти компоненты (из серии CS3) по отдельности, то всё нормально.

Заранее спасибо откликнувшимся.

итак для полноты ответа необходимо
лог который он создал что в нем написал
какая операционная система и какой сервис пак
установка мастерколекшн с диска шла или с винта

а так если что проблема обычно такая возникает на предыдущие установки какие либо надо удалить полностью весь пакет CS3 или СS4 (взависимости от того какой ставить планируется новый пакет) и все будет нормально ) только после удаления обязательно перегрузится когда система будет чистенькая от всего предыдущего хлама некоректно установленого все поставится без проблем.

PS удалять надо через спецальную хрень в установке удалении програм «add of remove adobe...» именно адобовскую а не по отдельности програмки пакета (а то останутся хвосты в реестре).

а некоторые пишут еще так «Это ругань на имеющиеся программы Adobe и Macromedia. Удали их все перед установкой и почисти реестр.»

но всетке хотелось бы посматреть логи

Laroux

очки: 10
    :)

RAV

Ословед
Спасибо за помощь! Дело в том, что в сообщении не указано местоположение лога, да и отдельно он его не выводит; плюс ко всему поиск в системных и т.п. папках результата тоже не дал... Удалял Adobe'овские приложения с помощью Revo Uninstaller, чистил реестр AVZ'шкой, короче попыхтел не слабо. О результате таких манипуляций уже рассказал... Решил поступить, ИМХО в данной ситуации, простым способом - Reinstall Win XP - и все проблемы как рукой :D, конечно не самый лучший вариант действий, но нужно было как то решить... Так что, ещё раз спасибо, всё поставил, всё работает...

ну я обычно руками все ключи вычищаю не программами, муторно но эффективно, а после перестановки системы све ключи продуктов адобе естественно ушли потому и все получилось )

Lord Meteor

Ословед
Помогите люди добрые..у меня слишком большой список кистей, все не отображаются, ток 3 столбика, а дальше уже не видно..
Что делать, хочется все наборы использовать..

RAV

Ословед
Помогите люди добрые..у меня слишком большой список кистей, все не отображаются, ток 3 столбика, а дальше уже не видно..
Что делать, хочется все наборы использовать..
разрешение на мониторе поменяй или вообще монитор ) стоит ли так жадничать ) кистями пользоваться надо в меру )

или уж на крайняк можно просто добовлять кисти которые необходимы и создавать свой набор кистей (выбрать кнопку где открываются кисти и при вопросе возникшем от программы при выборе набора кистей «replace current brushes with the brushes from ....» выбрать кнопку «Append» и тот набор который выбран не просто откроется а добавится к ранее существующему) а потом сохранить свой набор кистей какой вас устраивает (и удалить тот набор который был временно установлен для того чтоб создать свой набор.

PS: с колличеством кистей всетке желал бы ограничется если конечно у вас не MaC или не четырехядерный процессор intel с 8 гигабайтами оперативной памяти.

Сверху