Консультации по Photoshop

Гавайкин

Ословед
Вариант 1
transform - edit - warp на выделенном участке..

Щаз ещё подумаю...

upd. Можно ещё аккуратно через pucker tool в фильтре Liquify

Bo3gyIIIHbIu

Ословед

DImITЯiЙ

очки: 14
    Нет комментариев

Guf

очки: 14
    да мне все равно куда выкладывать)))

Kavainij_Sotona

Ословед
спасибо... русскую-то еле нашла, чтобы работала. Скока не ставила всё не рабочие программы

народ нужна помощь хочу в фотошоп работать к примеру тени накладывать на работо ну вот мну нуны уроки и нормальный рабочий фотошоп кто поможет тому буду очень блогодарен

Z . K .

Ословед
Вопрос. имеется чб шаблон для рисунка. мне нужно нанести рисунок на белыве места, но так, чято бы не закрасить имеющиеся черные/серые детали рисунка. как это можно сдлетать?

сам шаблон и то, что примерно должно получится в итоге.
Цель - сохранитиь рисунок всех этих потертостей клепок и пр.

makhorka

Ословед
Вопрос. имеется чб шаблон для рисунка. мне нужно нанести рисунок на белыве места, но так, чято бы не закрасить имеющиеся черные/серые детали рисунка. как это можно сдлетать?
На новый слой наносим нужный рисунок.Свойствами слоя добиваемся нужного эффекта. :crazy2:

Z . K .

Ословед
Эээ... я в шопе неочень силен. можно поподробней? :)

я могу предположить, что навернякак как-то можно белый выбрат ькак альфа-канал и рисовать только по нему или удалить его, оставив только нужные
конутры

makhorka

Ословед
Эээ... я в шопе неочень силен. можно поподробней? :)
Вверху кнопка "слои" - в выпавшем меню кликаем "создать новый слой".
Справа чуть ниже центра есть палитра (окно) стилей.Если нет,то вверху заходим в меню окно (Window) там жмем "слои".Справа появилась палитра с настройками слоев.
На палитре (оконце настроек слоев) левой кнопой мыши выделяем пустой слой (там видно - он белый и нет ничего).Слой выделился.Можно с ним работать.Ну тут от задач зависит.вернее от задумок способов реализации.На вскидку есть как бы два варианта:первый - рисуем кистями фон (нам нужен в данном случае именно фон)или вставляем туда нужную картинку.
Получается как бы два стеклышка прозрачных с разными рисунками.На одном фон,на другом та схемка.
Фон нужно на задний план закинуть:жмем снова на кнопу (вверху) "слои" выбираем пункт "монтаж" - в подменю кнопа "переместить на задний план".Фон уехал на задний план.
Настройка эффектов слоя.
Справа есть уже знакомая палитра (оконце настроек) работы со слоями.Вот там где,друг за другом,менюшки Слои,Каналы,Контуры, выбираем (чуть ниже кнопы "слои") эффекты наложения.По дефолту там стоит "нормальный".Играем с разными.
Плюс,для полноценности,два раза кликаем по слою (быстренько) для вызова палитры настройки слоя.
Ну вот основное как бы.Остально дело вкуса - жмем на кнопули.:)
P.S.:Все операции можно отменить сочетанием клавиш Ctr+Z (одно действие) и Ctr+ALT+Z - все действия.

makhorka

Ословед
я могу предположить, что навернякак как-то можно белый выбрат ькак альфа-канал и рисовать только по нему или удалить его, оставив только нужные
конутры
Можно "волшебной палочкой",попотев,белую подложку удалить,а можно и маской через альфа-канал нужное выделить.
По альфа-каналу урок.

Z . K .

Ословед
Блин. ну я ж не такой нуб в офтошопе. :) аж как-то неловко стало :). Я его обычно использую исключительно для обработки Рендеров. Просто со слоями и, тем более каналами, не приходилось сталкиваться. Но все равно спасибо, за подробное описание :)

Bo3gyIIIHbIu

Ословед
Вверху кнопка "слои" - в выпавшем меню кликаем "создать новый слой".
Справа чуть ниже центра есть палитра (окно) стилей.Если нет,то вверху заходим в меню окно (Window) там жмем "слои".Справа появилась палитра с настройками слоев.
На палитре (оконце настроек слоев) левой кнопой мыши выделяем пустой слой (там видно - он белый и нет ничего).Слой выделился.Можно с ним работать.Ну тут от задач зависит.вернее от задумок способов реализации.На вскидку есть как бы два варианта:первый - рисуем кистями фон (нам нужен в данном случае именно фон)или вставляем туда нужную картинку.
Получается как бы два стеклышка прозрачных с разными рисунками.На одном фон,на другом та схемка.
Фон нужно на задний план закинуть:жмем снова на кнопу (вверху) "слои" выбираем пункт "монтаж" - в подменю кнопа "переместить на задний план".Фон уехал на задний план.
Настройка эффектов слоя.
Справа есть уже знакомая палитра (оконце настроек) работы со слоями.Вот там где,друг за другом,менюшки Слои,Каналы,Контуры, выбираем (чуть ниже кнопы "слои") эффекты наложения.По дефолту там стоит "нормальный".Играем с разными.
Плюс,для полноценности,два раза кликаем по слою (быстренько) для вызова палитры настройки слоя.
Ну вот основное как бы.Остально дело вкуса - жмем на кнопули.:)
P.S.:Все операции можно отменить сочетанием клавиш Ctr+Z (одно действие) и Ctr+ALT+Z - все действия.

В данном случае не обязательно двигать слои, можно оставить их в покое. А с альфа каналом, кто тут ляпнул, геморой еще тот, альфа в шопе больше подходит штоб быстро создавать всякие объемнинькие узоры вот например это солнце, сделано альфа каналом меньше чем за минуту. им же можно рисовать пуговицы на одежде, заклепки, шляпки гвоздей, шляпки шурупов, ажурные узоры на нижнем белье и много еще чего, на что хватит фантазии, в довольно короткий срок.

Пояснение к картинке.

0)Открывешь схему в шопе, слой 1 у тя получается схема. Не надо ни че ни куда перетаскивать.
1)Создаем ноый слой, либо как написано выше, либо снизу на панельке есть иконка листочка с загнутым краешком. Если нет такой панельки то сверху на панеле окна\слои или Window\Layers
2)Режим наложения или смешевания, каму как нравится, ставим умножение.
3)Смело рисуем че хотим поверх схемы на новом слое.

RAV

Ословед
Итак закрашивание каким либо цветом чего там угодно (вариант плотно закрашивания рассматривается в восстановлении и придании цвета ретро фотографиям).
используеться налажения эффекта-слоя color (который кстати потом можно изменить если не устроит тот какой надо изменить в любую минуту не надо за ново создавать слой и снова заливку делать.
Отучайте себя от работы со слоями напрямую красками, работайте с эффектами (их всегда можно будет подправить после того даже когда вы закрыли и открыли потом документ) и цвет поменять и настройки эффекта поменять. начиная с CS3 уже свободная работа присутствует с эффектами в виде слоев, притом на слои эффектов так же как и на слои обычные можно накладывать маски слоев (то есть можно свободно накладывать эффект только на определенную часть изображения и потом при необходимости в любой момент изменить) + советую поизучать работу со смарт объектами (чтоб не терять качество изображения и притом не работать в промежуточной части с высоким разрешением (это для тех у кого слабые банки или нужно работать с большими изображениями).
Хаить альфа каналы смысла тож нет. Они весьма удобны для работы с волосами (притом в зависимости от цвета волос работа идет с определенным альфа каналом) + вообще с помощью альфа каналов легко делать обтравку изображения (просто надо изучить технику) намного эффективнее волшебной палочки (которой кстати не советую пользоваться приучаться вообще в качестве обтравки) и в определенных случаях намного приятнее работает чем лассо (потому что дает возможность работы с глубиной прозрачности обтравки).
Техник по достижению конечного результата много, каждый выбирает свою (просто не стоит отказываться и хаить техники других по причине не умения работы с ними самостоятельно). Советую попробывать разные техники и потом выбрать для себя оптимально удобную.

PS: И кстати отмену операций практикуйте в докере истории (притом докер истории в настройках можно расширить на то количество откатов которое вам понадобиться).
В данном случае красить ничо не надо (если конечно не хочеться самому текстуру придумывать (если сами придумываете всеравно надо сначала текстуру нарисовать а потом как и далее накладывать (рисовать узор самостоятельно и по частям можно просто сбиться с линий коректности и потерять структуру узора потому надо сначала полностью нарисовать или использовать текстуру) самый простой быстрый способ это взять текстуру поставить вверху сделать работ это как было сказано ниже использовать наложение эффекта умножение на слой в данном случае на текстуру защитную (под ней схема без эффекта (только думаюб контраст стоило бы подтянуть да и само как таковое разрешение картинки желает лучшего (тонкие линии в растре весьма не приятная вещь). после того как выберете эфект умножения на слой с текстурой накладываете маску слоя и в маске слоя кистью (черной или белой) чистите ненужные области (в данном случаее те места где текстуры быть не должно) и в таком духе текстуры накладываются на все остальные объекты или закрашиваются. По сути от части получается раскрашка только раскрашиваете не красками а текстурами (это оптимально быстрый способ). а если уж хочеться порисовать то можно слой за слоем накладывать рисунок «художественным методом». Работа муторная и расжовывать тут думаю смысла нет ( это надо смотреть уроки и как таковой изучать фотошоп. подскажу я видел подобный урок он если не ошибаюсь назывался нанесение изображения на кружку (там подобная ситуация разбирается но другим способом).

и по сути я понимаю что нужно вот что то как в этом уроке да?
http://3d-uroki.org/content/view/180/228/

Есть несколько файлов с кистями.
Куда их надо засунуть в папке фотошопа чтоб они работали?

RAV

Ословед
Есть несколько файлов с кистями.
Куда их надо засунуть в папке фотошопа чтоб они работали?
никуда сувать не надо ) куда удобнее туда и мона сувать )
выбрать кисть + правая кнопка на документе + маркер стрелки права (нажать нежно) + load brushes (в открывшемся окне после нежного нажатия) + директория где у вас лежат ваши кистии все =) так же можно создать свой набор кистей я писал про это в 406 посте =)

Сверху