Консультации по Photoshop

H@KER

Ословед
Можно как нить в фотошопе сделать эффект рыбьего глаза?

_LeX_

Ословед
Подскажите пожалуста как убирать изьяны лица... например ну там прыщи, красноватости, болячки и тд и тп.... Опять столкнулся с этой проблемой - что клон(штамп) тут бессилен, так как на каждом см лица освещение разное. и лицо под наклоном...
Заранее благодарен!
CS3 Русская версия

Photoshop 4 DVD Top Secret Tutorials

Top Secret Tutorials

Используемая программа - Photoshop

Сборник небольших уроков по Photoshop. Вообще подобного рода учебных курсов по Photoshop сейчас уже довольно много, это - просто один из очередных.

Photoshop 4 DVD Top Secret Tutorials.iso 8.54 Гб 50.[172-175]

Подскажите, как создать такую огненную массу типа взрыва? Убежден, что это не сложно создается, но не знаю как. Планету саму не надо.

Подскажите пожалуста как убирать изьяны лица... например ну там прыщи, красноватости, болячки и тд и тп.... Опять столкнулся с этой проблемой - что клон(штамп) тут бессилен, так как на каждом см лица освещение разное. и лицо под наклоном...
Заранее благодарен!
CS3 Русская версия
Только им, надо близко по тональности подбирать место, откуда будешь клонировать. Или кисточкой пробуй, пипеткой выбираешь цвет - 2-3 точки или мазка, и снова пипеткой выбираешь цвет подходящий. Регулируешь толщину кисти или клонштампа. Ах да, кисть лучше не твёрдую выбирать, а с мягкими, расплывчатыми краями.
Ну еще инструментом "размытие" правь лицо, главное в ретуши лиц, чтобы глаза оставались максимально резкими.

makhorka

Ословед
Это я уже видел, мне надо именно так как в моем случае. Типа огненной туманности или "настоящего" реалистичного взрыва.
Можно эти вот принципы использовать.Только эксперементировать придется.:)
Думаю,что получится искомое.

Aqua-Z

очки: 21
    Благодарю. Думаю почти подойдет.

Elizar

Ословед
Подскажите! Скачал фигуры для Photoshop с расширением *.csh. Расскажите для чего они нужны и как с ними работать?

RAV

Ословед
Подскажите! Скачал фигуры для Photoshop с расширением *.csh. Расскажите для чего они нужны и как с ними работать?

Для начала копируем файл с расширением .csh в папку с другими формами в фотошоп, у меня это Program Files/Adobe/Adobe Photoshop CS2(3)/Presets/Custom Shapes, в принципе не обязательно сюда, можете в любую другую папку, куда Вам удобно. Заходим в Adobe Photoshop,выбираем инструмент Custom Shape Tool (U)

В верхней части меню находим пиктограмку с изображением формы, кликаем по рядом расположенной стрелочке, увидите выпадающее меню, далее кликаем по круглой кнопочке справа, появится еще одно меню и там выбираем пункт Load Shapes, в диалоговом окне выбираете файл с формами и нажимаете Ок. После этого они появятся в окне в самом низу.
ну собственно и фигарим те формы какие надо =) это по своей сути векторые линии для фотошопа

Elizar

очки: 6
    Нет комментариев

Silencio

очки: 22

Хома

Ословед
Как создать рисунок gif 13х13

Мне нужно сделать рисунок 13х13 с прозрачным фоном gif и не анимированный, помогите кто нибудь или скажите как это делается?

Z . K .

очки: -10
    ппц. кто таких в модераторы берет....
1 раз пользуюсь фотошоп. На 1 фотке получилось написать текст, после сохранение и открытие 2 фотки уже текст не пишет:( С Чем это связоно? (CS4)

Попробуй слой новый создать (Layer) Там справа должна быть панелька, а там слева от корзины, в нем напиши, сохранять будешь в jpg на запрос ответь, что хочешь склеить слои "merge".

B

bangladesh

Подскажите пожалуйста,как рисовать вот такие очень маленькие картинки типа ярлыков расзмером 16х12 точечно как рисуются ярлыки.Или возможно любоё маленькое изабражение с помощью проги перевести в такое-же 16х12 разрешение??:)

Бесшумный

Ословед
Подскажите пожалуйста,как рисовать вот такие очень маленькие картинки типа ярлыков расзмером 16х12 точечно как рисуются ярлыки.Или возможно любоё маленькое изабражение с помощью проги перевести в такое-же 16х12 разрешение??:)
pen tool выбирай и рисуй на прозрачном фоне -> сохраняй в gif формате или png. для таких (пиксельных), конечно gif, но png тоже держит прозрачность.

Сверху