Консультации по Photoshop

Kreutzer

Ословед
Здрасьте! :)
Решил сделать анимированную картинку (аватар (GIF)), делаю по самоучителю (любителя), не могу найти редактор - [FONT=&quot]Window - Show Animation... [/FONT]подскажите пож-ста где он находится?[FONT=&quot]
[/FONT]

dthree

Ословед
Блин,я установил уже англ версию CS3 но найти pen tool немогу,подскажи где?
На панели инструментов он прячется ;)

shur

очки: 20
    Нет комментариев

XvX

Ословед
Всем доброго времени суток.

Очень нудно и не очень качественно получается обрисовывать изображения. Какие ещё, кроме ластика, существуют способы обрисовки изображений или автоматизации этого нудного процесса.

Какие существуют наборы векторных клипартов, исходников, может кто знает где скачать?
Спастбо за помощь.

XvX

Ословед
И вот ещё

Вчера рисовал картинку для сайта посвещённого радиоуправляемым моделям вот что получилось:

подкинте идею, сейчас смотрю и что-то не нравиться, а вчера вроде было и ничего

rc174 new дев+.psd 1.73 Мб 49.[152-155]

Z . K .

Ословед
Картинки хорошие, но общая картинка(шапка, как понимаю) на слабую троечку :)

serega 174

Ословед
Левую часть убрать вмести с силуэтом девушки, трассу сделать по "сочнее" и машину которая сверху поменьше.

Z . K .

Ословед
Для начала, помести девушку хотя бы ровно между картинками. уже будет интересней. так у тебя получается тчо непонятная черная клякса на темном фоне. не сразу разорать.

Во вторых, смотри. самое главное-то что в этой шапке должно быть? название! а ты его запихал маленькими буквами в нижнем углу. его надо п оцентру по идее, но у тебя будут буквы теряться на фоне картинки, даже если буквы будут белго цвета. А как раз адрес сайта нафиг никому не сдался, т.к. если человек туда зашел, значит он уже вбил этот адрес. зачем меу смотреть на него еще раз, да и такими большими буквами? :). ег окак раз в уголок маленьким шрифтом.

Рекомендую сузить по высоте шапку в 2 раза. во-первых, это дурной тон. А, во-вторых, жрет ненужный трафик. несмотря на то, что у многих сейчас анлимы (а у некоторых еще и по гпрс через телефон будут заходить, то эта картинка будет тяжелой - увеличение время загрузки и пр. ерунда.

Настоятельно рекомендую поменять большую картинку. красивая, но невнятная. информативной у тебя получается только лишь левая четверть всей шапки. получается, что человек особо на эту картинку-то и смотреть не будет.
рекомендую найти картинку, максимально светлую. можно еще перевести ее в чб и повысить якркость с контрастом.

вот вобщем... я не говорю, что ты обязан так сделать, но я бы сделал именно так.

ЗЫ. ради интереса тоже попробую сделать тоже самое, если сегодня время останется

Z . K .

Ословед
Карта нормалей (normal map). точно не помню. толи в фотошопе вфильтрах где-то, толли в Корел фотопеинте в эффектах такая кнопочка есть. Но такого эффекта не добъешся, скорее всего. лучше через 3д-делать. не знаю как. Кто подскажет, тоже буду благодарен

Мастер_Дров

Ословед
поставил фотошоп 8.0 на русском яз, надо на англ переделать, чето найти не могу где...заранее спс!

makhorka

Ословед
Нигде. Все шрифты находятся в Windows/Fonts

Поправлю.:shuffle:

С:/Program Files/Common Files/Adobe/Fonts)

Как устанавливать шрифты для Photoshop

Есть несколько способов:
1. Добавить шрифты в систему (Пуск->Панель управления->Шрифты->Файл->Добавить шрифты, там указываем место расположения шрифтов, которые требуется добавить, выделяем нужные и жмем ОК).
При таком способе установки шрифтов Вы нагружаете систему в целом, т.к. при загрузке системы загружаются и шрифты, как показала практика - при установке нескольких сотен шрифтов, система значительно замедляется при загрузке.

2. Добавить шрифы прямо в программу. Для этого скопировать шрифты в соответствующую папку Fonts (с:/Program Files/Common Files/Adobe/Fonts). Теперь шрифты будут доступны только фотошопу (и другим адобовским прогам) и будут доступны из него сразу после загрузки программы.

3. Использование программы - менеджера шрифтов (это приложения позволяющие оперативно работать с множеством шрифтов, с возможностью их включать и отключать когда это требуется). Примерами таких программ являются: FontExpert и Adobe Type Manager. Работать с программами интуитивно просто.

Доброй ночи!
У меня проблема,на старой винде у меня был фотошоп,я туда сама закинула кисти и у меня всё работало,теперь же на новой винде,я снова установила фотошоп,закинула кисти,и отобразилось всего пару штук...,мб неправильно поставила,хотя незнаю...
Подскажите пожалуйста как правильно закидывать кисти в фотошоп.
Заранее спасибо!
У меня CS2.

Сверху