Консультации по Photoshop

Kavainij_Sotona

Ословед
Всем здравствуйте.
Очень надеюсь, что здесь мне помогут.
Мне нужно узнать, как в фотошопе такой эффект сделать?
Заранее спасибо!

BEOWULF1986

Ословед
Какие форматы файлов поддерживают прозрачность кроме gif и png? Как включить инструменты "Волшебная палочка" и "Волшебный ластик", вместо них использую инструмент "Быстрое выделение" и клавишу Del на клавиатуре.)) Вродибы bmp поддерживает прозрачность, но сколько не пробовал сохранять фон всёравно не прозрачный, а белый.:idontno:

O Aлekz

Самец :)
инструментом Pen tool ставите опорные точки по контуру
инструментом Convert point tool подгоняете контур там где плавные линии
жмете правым кликом и выбираете make selection... (четкие края - 0)
ctrl+c ctrl+v или инвертируете выделение и очищаете фон. Всё.
лучше png для веба ничего пока не придумали. В остальном psd и tif.

BEOWULF1986

Ословед
Можно ли в Фотошоп сохранять картинки в формате ico, может для этого есть какой-нить плагин?

dthree

Ословед

BEOWULF1986

очки: 28
    Спасибо.

Quiz

очки: 38
    Нет комментариев

BEOWULF1986

Ословед
Увидел вот тута: http://photoshopia.ru/forum/forum85/thread5208.html интересную
, чтото типа скина для Фотошоп. Возможно ли сделать подобное с фотошоп или эта картинка сделана просто для крсоты?

Godless

Ословед
Народ, у меня проблема, наверное, не новая, надеюсь, что обращаюсь по адресу. В общем, не могу установить Фотошоп, пишет ошибку - конфликт с Фотошопом, программа уже установленна. Программа естессно не установленна, все ее следы удалены отовсюда, откуда только можно, шаманство со спец прогами по дейинсталляции не помогло, ровно как и чистка реестра. Я в отчаянии... Нид хелп.

Quiz

очки: 41
    Нет комментариев

Quiz

Ословед
Народ, у меня проблема, наверное, не новая, надеюсь, что обращаюсь по адресу. В общем, не могу установить Фотошоп, пишет ошибку - конфликт с Фотошопом, программа уже установленна. Программа естессно не установленна, все ее следы удалены отовсюда, откуда только можно, шаманство со спец прогами по дейинсталляции не помогло, ровно как и чистка реестра. Я в отчаянии... Нид хелп.

Adobe_Photoshop_CS5_Final_ru_portable.rar 115,73 Мб

Godless

очки: 40
    ок, спс

Godless

Ословед
Вопрос сразу, а его функции не уступают стандартному "стационарному"?
И как на счет дополнительных плагинов? Просто с портаблом не разу не общался... Некий скептицизм присутствует.:)

Quiz

Ословед
Вопрос сразу, а его функции не уступают стандартному "стационарному"?

Если версии одинаковые, то без разницы (единственное неудобство/преимущество - это отстранённость от системы).

И как на счет дополнительных плагинов?

Как обычно, копируются в папку Plug-ins.

Aliania

Ословед
У меня вот какая проблема, при включенном интернете я случайно запустила CS4, и он выяснил, что ключ неверен, теперь при каждом запуске предлагает принять лицензионное соглашение и все, сам не запускается

O Aлekz

У меня вот какая проблема, при включенном интернете я случайно запустила CS4, и он выяснил, что ключ неверен, теперь при каждом запуске предлагает принять лицензионное соглашение и все, сам не запускается

проблема-то в чем? программа работает так как ей положено))

Аникей

Ословед
Ищу шрифт для фотошопа!
Смысел такой: напечатан текст и от него будто немного оторваны кусочки(Кто играл в Fallout 3 , на бункерах такие надписи).;)
Буду признателен если у вас такой есть.:yes:

Aliania

Ословед
проблема-то в чем? программа работает так как ей положено))
Проблема в том, что даже после введения правильного ключа она не запускается, только предлагает принять лицензионное соглашение и все, ключ больше не спрашивает

O Aлekz

ВОТ ТАКАЯ ЗАГОГУЛИНА!

Вы наверное слышали про некое правило - растровое изображение можно поворачивать только на угол кратный 90 градусам.. вот вам эксперимент!

Посмотреть вложение 754646

смысел этого явления прост - сетка пикселей строго перпендикулярна и любой поворот отличный от 90, 180, 270 градусов влечет за собой искажение! Особенно это актуально для фотографов, которым только дай выправить горизонт или исправить перспективу Free transphorm(ом), а потом грешат на свою оптику и матрицу.. просматривая результат.

но это касаемо 72dpi, а что же с большим разрешением? например 600dpi?

Посмотреть вложение 754666

на нижних картинках видно, что искажение уменьшается и это логично - больше точек=плавнее переход=меньше искажений.

на последнем нижнем квадрате видно (после поворота изменил разрешение с 600 на 72) что искажений стало меньше, чем в предыдущем опыте.

Отсуда вывод - чем больше разрешение картинки, тем больше можно над ней издеваться! И также видно почему вас могут послать нахрен, если ваш исходник 72dpi.

Quiz

очки: 46
    :)

Dark Templar

Дык и любой нормальный дизайнер меняет разрешение на более высокое, скажем, 300 или другое, но уж ни как не 72 :)

Сверху