Консультации по Photoshop

Dark Templar

Самец :)
В понятие "стиль текста" входит и кегль, и интерлиньяж, и начертание, и шрифт и т.д. Может быть, у вас по умолчанию стоит базовый, а других нет? Попробуйте установить другие шрифты и стили текста или добавить имеющиеся в фотошоп.

Montafly

Ословед
Проблема, стоит фотошоп CS4, и почему-то криво начал работать инструмент "Рамка". Контур не раздвигается по вертикали, но увеличивается с движением по горизонтали. Контур получается только квадратным. То есть, я не могу обрезать маленький участок. Может, нажал что-то случайно, как сделать обратно?

Niuka

Модератор
Проблема, стоит фотошоп CS4, и почему-то криво начал работать инструмент "Рамка". Контур не раздвигается по вертикали, но увеличивается с движением по горизонтали. Контур получается только квадратным. То есть, я не могу обрезать маленький участок. Может, нажал что-то случайно, как сделать обратно?
Может, и нажал. :)
У рамки есть возможность задавать параметры - сколько обрезать по горизонтали, вертикали и с каким разрешением. Надо внимательно изучить панельку вызванной рамки. Если никакие параметры не нужны, надо их просто удалить.

Montafly

очки: 123
    Нет комментариев

JIECHuK

Ословед

если ты про инструмент прямоугольного выделения, в поле "Стиль" поставь вместо Fixed значение Normal, если ты про Crop Tool (который обрезает) в полях Width и Height удали все цифры

Montafly

очки: 123
    Нет комментариев

Montafly

Ословед
Может, и нажал. :)
У рамки есть возможность задавать параметры - сколько обрезать по горизонтали, вертикали и с каким разрешением. Надо внимательно изучить панельку вызванной рамки. Если никакие параметры не нужны, надо их просто удалить.

если ты про инструмент прямоугольного выделения, в поле "Стиль" поставь вместо Fixed значение Normal, если ты про Crop Tool (который обрезает) в полях Width и Height удали все цифры
Я вас обожаю. :)
Спасибо Огроменнейшее!

Dana

Ословед
Добрый день!
Подскажите можно ли в фотошопе оформить несколько фоток как знаете в американских автоматах фотографируются?
Что-то типа этого
Спасибо заранее

Black GOD

подскажите методику или дайте ссылку на то как старые советские фотки (сканы) сделать цветными?

Eroxur

Ословед
Здравствуйте! Как в фотошопе поменять номер на автомобиле, либо если кто то может помоч, буду признателен

Gloomy

С помощью каких средств создается такой объемный эффект? (имеется ввиду показать "толщину" UI) есть ли какие уроки, в которых можно понять как осуществить такое?
3fd646391aec6a532ae3f93a64297ef7.jpg

a09c4b738d5ed68a58bd7c0d16256c73.jpg

ryan

Ословед
С помощью каких средств создается такой объемный эффект? (имеется ввиду показать "толщину" UI) есть ли какие уроки, в которых можно понять как осуществить такое?
Тебе сюда - http://www.photoshop-master.ru
Ребята на форуме отзывчивые и могут помочь.

Gloomy

очки: 140
    Нет комментариев

BEOWULF1986

Ословед
Есть 2 картинки, обе разрешением 720*1280. Как их соединить (расположив рядом) чтоб получилась одна картинка разрешением 1440*1280? Может быть есть какая-нибудь простая в обращении программа для этих целей? Совмещать через Paint не хочу - долго и сложно добиться идеального совмещения.

lucky74

Девушка
Есть 2 картинки, обе разрешением 720*1280. Как их соединить (расположив рядом) чтоб получилась одна картинка разрешением 1440*1280? Может быть есть какая-нибудь простая в обращении программа для этих целей? Совмещать через Paint не хочу - долго и сложно добиться идеального совмещения.
в фотошопе (да и в любом другом графическом редакторе, наверно, который умеет слои поддерживать) создать новую картинку размером 1440*1280, скопировать на 2 разных слоя нужные картинки и совместить вроде бы все просто

Сверху