Помощь в ремонте цифровой электроники (поиск запчастей и т.д.)

Народ помогите ктонить есть инструкция по сборке нокии 6131. немогу собрать.

nokia E52, тормозит страшно, телефону 5 месяцев, ни чего не устанавливал, ни чего не закачивал, всё стандартное как в магазине
чем лечить?

programmer

Ословед
нести в СЦ
p.s. nokia software updater - зло которое убивает ваши аппараты, то что он делает прошивкой назвать язык не поворачивается т.е. это это просто обновление(патч) с таким же успехом можно обновится через сам аппарат из настроек, но при этом телефон не сдохнет

Странно всегда обновлялся через него, а случаем обновление через Nokia Ovi Suite не зло?

I{_O_S(74)

Самец :)
Странно всегда обновлялся через него, а случаем обновление через Nokia Ovi Suite не зло?
они не шьют телефоны, а просто заливают патч, настоящие прошивальщики которые зачищают старую прошу с глюками, находятся в СЦ
ovi это то же самое только название другое
должен, сделай резервную копию данных с телефона через nokia pc suite , потом вытащил флешку и симку зажал 3 кнопки или ввёл команду и готово, потом с резервной копии созданной pc suite востановишь справочник и смски

_BaseJumper_

Ословед
Друзья, у меня появился телефон Nokia 2700c-2 с неработающим (выдавленным) дисплеем. Хочу отремонтировать этот телефон собственными руками, но у меня возникли вопросы, на которые я хотел бы узнать ответы у вас, господа ремонтники:D.

В чем суть Nokia open tool kit'а? Каким способом он помогает снимать переднюю панель?
Пользователи телефонов Nokia для замены дисплея рекомендуют откручивать болтики винты с помощью отвертки Т8, а обычной отверткой не подобраться?
И вообще возможно ли пользоваться подручными средствами для замены дисплея? (Руки растут от туда, откуда должны расти - проблем не было :D)

Заранее спасибо!

Не нужен никакой Tool Kit. Для этих целей прекрасно подойдет гитарный медиатор. Кстати, отвертка там Т6, а не Т8. Откручиваешь болты сзади и аккуратненько медиатором подцепляешь переднюю панельку так, чтобы разжать защелки. Потом откручиваешь еще болты, снимаешь старый дисплей, ставишь новый, и, далее в обратном порядке. Все.

Катастрофа :fie1:
-Nokia 5530 XpressMusic
-Когда начинаеш звонить выключается... а в остальном работает идеально.
-точно не знаю но возможно трубка водолаз :D
если не затруднит помогите советом..)

I{_O_S(74)

Катастрофа :fie1:
-Nokia 5530 XpressMusic
-Когда начинаеш звонить выключается... а в остальном работает идеально.
-точно не знаю но возможно трубка водолаз :D
если не затруднит помогите советом..)
если когда тебе звонят или ты начинаешь звонить в общем все те операции с разговорным динамиком, при которых телефон отключается, то нужно заменить динамик и сделать иоляцию некоторых частей платы

Arni

Ословед
Ребят подскажите можно на таком телефоне снять блокировку , и русифицировать?

нужна системная плата от nokia 5228, 5230 или 5800
есть ли возможность ее где-нибудь найти?

@ToD@

Ословед
Nokia 5300, микрофон работает через раз, а того и реже. Единственные возможные причины это падение телефона.

Ищу новый корпус для nokia 5228
Есть желание поставить хромовый как на 5230. Возможно ли это и где можно это осуществить ?

BEOWULF1986

Ословед
Nokia 5310 в результате неудачной прошивки телефон умер. Никак не реагирует на кнопку включения. При подключении к ПК, телефон никак не определяется. В инете читал чтоб восстановить такой телефон его надо прошить, но для того чтоб комп его увидел нужно замкнуть какието контакты в телефоне. Может кто-нибудь подсказать какие контакты нужно замкнуть?

I{_O_S(74)

Nokia 5310 в результате неудачной прошивки телефон умер. Никак не реагирует на кнопку включения. При подключении к ПК, телефон никак не определяется. В инете читал чтоб восстановить такой телефон его надо прошить, но для того чтоб комп его увидел нужно замкнуть какието контакты в телефоне. Может кто-нибудь подсказать какие контакты нужно замкнуть?
1) молодец
2) на нокиях тест поинта нету(ТП - это замыкание контактов для насильного перевода во флеш режим, это актуально на сименсах, моторолах и соньках )
3) неси в сц(ну или тем у кого есть программаторы ufs \ mt-box \jaf \ infinity), дома ты ничего не сможешь сделать

BEOWULF1986

Ословед
Это не я прошивал.)) Меня просто попросили посмотреть можно ли с ним что-нибудь сделать. Спасибо за информацию.))

Сверху