Помощь в ремонте цифровой электроники (поиск запчастей и т.д.)

I{_O_S(74)

Самец :)
Это не я прошивал.)) Меня просто попросили посмотреть можно ли с ним что-нибудь сделать. Спасибо за информацию.))
молитесь чтобы вы перепрошивками RPL не убили, а то и ещё придётся потраться на 50 а то и более $ (именно долларов)

BEOWULF1986

Ословед
Есть у кого-нибудь генератор мастер-кодов для Сименсов, нужен для модели A75. Нашёл 2 генератора, но они не поддерживают эту модель.

Arghangel

RedLine
модель аппарата - Iphone 2G
установленная прошивка 3.1.2. джейл и анлок - работал с сим Tele2
наличие сохраненных SHSH - нет ни чего
операционная система на компьютере Win7-64bit, при закидывании в начале пользования телефоном была XP-32bit

Cимптомы больного - вечное грызаное яблоко, полное отсутсвие реакции на зажатие клавишь, кроме краткосрочного появления яблока с последующ засыпанием и выключением дисплея. Установил Тунца, нового - пробовал DFU-режим, вывод тунец не видит телефон, хотя на телефоне появился шнурок юсб и иконка тунца. После прошло пару дней - батарея села и теперь нет даже яблока - просто мигает белым экраном до опустошения батареи(мигал долго - позаряжал в течении короткого срока).
В течении жизни в моих руках (около года) наблюдались периодические зависания с различными артефактамина экране и сам же после ворачивался в нормальное состояние. На нем в основном звонил. Програм и игр только 5 было - 3 из которых еще в начале сентябре 2010 годы удалил. На нем одна песня была и 10 картинок поставленных в сентябре 2010. После к компьютеру вообще не подключался. В течении лета глюков было чаще и больше, зимой(в холодное время года) работал как часы, разок в два месяца а то и в три выкидывал какой либо фокус.

Можете подсказать сервис где могут полечить пациента(если нельзя в открытую писать пишите в личку), почитал интерет - появилось мнение что шлейф отпаялся(видимо на половину как то)

K

[Kars]

подскажите почему после обновления пол экрана пропала? говорят из за драйверов может можно как то убрать их из прошивки и поставить старые?=) и что делать если перепрошил не правельно и телефон уже не дает нечяго делать а вылизает надпись phone start-up failed. contact the retailer
Ps модель 5800 Nokia

I{_O_S(74)

Самец :)
[Kars];13984973 написал(а):
подскажите почему после обновления пол экрана пропала? говорят из за драйверов может можно как то убрать их из прошивки и поставить старые?=) и что делать если перепрошил не правельно и телефон уже не дает нечяго делать а вылизает надпись phone start-up failed. contact the retailer
Ps модель 5800 Nokia
какую прошивку ставил? пол экрана может пропасть после прошивки из-за китайского дисплея
с симкой или без симки эту надпись выдаёт?
з.ы. очень похоже что Rpl накрылся, в google поищите rpl на русскоязычных форумах и поймёте, как влетели

почитайте: http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=246717
в общем ремонт выйдет не меньше 1500р

K

[Kars]

какую прошивку ставил? пол экрана может пропасть после прошивки из-за китайского дисплея
с симкой или без симки эту надпись выдаёт?
з.ы. очень похоже что Rpl накрылся, в google поищите rpl на русскоязычных форумах и поймёте, как влетели

почитайте: http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=246717
в общем ремонт выйдет не меньше 1500р

и без симки и с симкой выдает ставил самую новую с 20 версии ремонт предлагают за 1000 но чет дорого :D

привет подскажите из за чего может быть такая хрень, Samsung 5230 star, проблема такая : включаешь телефон, загружается, появляется картинка и не робит сенсор, другие кнопки работают и камера и вызовы..
это сэнсор менять надо да? и скольк примерно будет стоит починить?

_LeX_

Ословед
Привет.
Подскажите где можно сделать бесплатную диагностику несправности (или не очень дорого) и после этого узнать стоимость ремонта телефона ?!

модель телефона: motorola e8 rokr
проблема связана с зарядкой, на экране она отображается, но на самом деле не происходит. (батареи менял, зарядники менял, от юсб заряжал, сброс делал, в спирте купал, разьём чистил) похоже на контроллер питания.

буду благодарен за совет или помощь=)

BEOWULF1986

Ословед
Где в Челябинске можно купить динамик (передний, через который разговаривают) для Нокиа 6120c-1?

Может кто подскажет на каких моделях телефонов установлен такой же динамик?

Samsung GT-S5233T
Не включается, завис на заставке - Samsung
Перестал работать после прошивки

BEOWULF1986

Ословед
Может быть кто-нибудь видел где в Челябинске можно купить Комплект USB-переходников AP USB-KIT-002 для мобильных телефонов? Или наподобие. Ещё лучше чтоб была возможность использовать переходник как Data-кабель, а не только как зарядник.

nizamovmr

Ословед
Всем привет. У меня завалялась старенькая модель Sony Ericsson K220i , недавно оценил его превосходные возможности. По дороге в Златоуст(взял на всякий случай) все мобильники наши "умерли" , а у этого "дедушки " несколько "палок" на антенне, и поговорили спокойно, будто и горы не помеха. Но вот не пользуемся им давненько, не заряжает сам , думаю все таки надо его отремонтировать. Напряжение при включенной зарядке и без аккумулятора 3,6 в, наверно должно быть 4-4,2в. Зарядник исправный.

Nokia n85
Замена всего корпуса
Время...
Куда не заходил по поводу замены мне говорят не меньше 1000р за корпус и установку

Sansey

Ословед
Samsung omnia w
на него нужно перенести контакты. был Нокия 5230 (утерян) с него сохранился бэкап контактов: смс, контакты, календарь и пр.
В самсунг контакты переносятся через Windows Live. В общем сам не могу. Если кто может помочь - пишите в личку.

не знаю сбда писать или нет, но все же:
купил Samsung galaxy Ace, подключил к компу,скачав Kies и установив драйвера и т.д., затем Kies предложил прошивку поставить, я согласился, минут через 20-30 написал что то вроде "не вышло подключится к девайсу, выдерните телефон из компа" я выташил и теперь на телефоне постоянно картинка на которой изображен телефон, комп, связь между ними, а на связи треугольник внутри которого воскл. знак, втыкаю в комп - начинает заряжатся, перезагружаю телефон - та же картинка, что делать?

не знаю сбда писать или нет, но все же:
купил Samsung galaxy Ace, подключил к компу,скачав Kies и установив драйвера и т.д., затем Kies предложил прошивку поставить, я согласился, минут через 20-30 написал что то вроде "не вышло подключится к девайсу, выдерните телефон из компа" я выташил и теперь на телефоне постоянно картинка на которой изображен телефон, комп, связь между ними, а на связи треугольник внутри которого воскл. знак, втыкаю в комп - начинает заряжатся, перезагружаю телефон - та же картинка, что делать?
сам проблему решил, помощь не нужна.

Sansey

Ословед
Samsung omnia wна него нужно перенести контакты. был Нокия 5230 (утерян) с него сохранился бэкап контактов: смс, контакты, календарь и пр. В самсунг контакты переносятся через Windows Live. В общем сам не могу. Если кто может помочь - пишите в личку.
Вопрос все так же актуален. Помогите кто занимается (или знает кто занимается) переносом данных. у меня вэтом файле 536 контактов, смс, календарь...очень хотелось автоматизировать

Сверху