Машина времени

• Автор темы Рефицюл
  • Дата начала

byterus

Ословед
Награды
4
Интересная тема, у меня всегда "дух захватывает" от подобных обсуждений. Внесу свои ламерские идеи.

Как уже говорили, тела меняют положение во времени, на том месте пространтсва где я сейчас нахожусь совсем недавно был открытый космос, а может быть охрененное небесное тело:) Мое предложение - нужно начать делать МАЯК для путешественников во времени из будущего. Чем будет являться маяк - хз, возможно просто начать записывать точные координаты определенной точки на земле, или из этой точки подавать определенные сигналы. Имхо как только мы угадаем каким должен быть маяк - тут же появится что-то/кто-то из будущего, т.к. впереди тысячилетия и наверняка там что-то придумается.

Мысль 2 - почему машина времени сводится к перемещению животных\людей? Мне кажется, нам "за глаза" хватило бы передавать в прошлое информацию, хоть морзянкой, хоть бы на пару-тройку часов, соорудили бы такое "радио" будущего сначала, а уж потом и мартышки бы в ход пошли:)

mantsu77

Ословед
Мое мнение - нет машины времени и не будет. Преодолеть временной континиум не дано ни кому.

Inquisitor

Ословед
Награды
5
Мое мнение - нет машины времени и не будет. Преодолеть временной континиум не дано ни кому.

В теории всё выглядит достаточно, привлекательно и красиво,но к осуществлению сего,подойти не просто из-зи возникающих трудностей,но это не значит ,что это впринципе не возможно,всё зависит от того,с какой стороны подойти к делу(как в старинном анекдоте про куриное яйцо).

«Человек никогда не сможет летать!»
© Средневековая глупость.
Мда? В Средневековье верили в летающих ведьм, даже жгли их, в конце концов птицы летают, - и всё это не нарушает никаких причинно-следственных законов. А по машине времени: если мы отправимся в прошлое, то невзначай изменим будущее, причём с тем большей вероятностью, чем дальше в прошлое заглянем. При нашем появлении произойдут другие события, судьбы людей сложатся по другому - и тот, кто из Настоящего изменил Прошлое, исчезнет сам (ну не встретятся родители, дедушки, прадедушки, - будут другие люди). Но тогда как он мог изменить Прошлое? В общем, как гутарил Док в одной из серий "Назад в Будущее", мол будем надеяться, что катаклизм сметёт только Нашу Вселенную.
А в Будущее? Ну тот же Терминатор. Из Будущего попадает в Настоящее кусок сверхмогучего компа, аборигены делают на его основе роботов, которые потом из Будущего засылают в Настоящее этого самого Терминатора, из остатков которого вытащили микросхему. Спрашивается, а кто всё таки её, эту микросхему сделал?
В общем машина времени хороша только для производства триллеров и комедий, но нереальна абсолютно.

В общем, как гутарил Док в одной из серий "Назад в Будущее", мол будем надеяться, что катаклизм сметёт только Нашу Вселенную.
А в Будущее? Ну тот же Терминатор.

Ох и насмотрелся же ты всякой дряни :)

Давай сначала разберемся с перемещением в будующее. На самом деле никакого будующего нет, все это придумали лингвисты. Есть огромное «пространство» пространства и материи. Время существует лишь для материи. И для каждой единицы материи на этом огромном пространстве есть закон, определяющий этапы эволюционного развития процессов взаимодействия разных единий материи между собой, который мы называем время. Еще дедешка Эйнштейн доказал, что закон этот меняет свое действие в зависимости от скорости движения материи. А это значит что в следствие изменений этого закона, момен времени, для одной единицы материи именуемый «будующее» вполне может быть для другой уже «прошлым», поэтому никакого будующего и прошлово нет, есть только локальное нестоящее. Изменяя скорость движения тела мы можем привести к тому, что время для него будет «двигаться» в милионы раз медленее, чем в окружающем это тело мире. Это позволит, человеку будующего взять путевку на курорт в соседнюю солнечную систему, провести там месяц, вернуться и на следующий день после его отсутствия выйти на работу. Или наоборот. Взять билетик в следующее тысячелетие, провести сутки в специальной камере и выйти встечать уже следующий милениум. Как видишь, никаких «будующее» не появилось, в обоих случаях человек остался в настоящем. Причем описание не фантастика, это уже есть. Открытые законы природы уже позволяют так делать.

Закон времени легко изменяет свою силу действия, но на сколько я знаю сейчас нет достоверных расчетов как изменить его знак действия. Теоретически для этого нужно набрать скорость больше скорости света, но и затраченой энергии пондобится для этого ровно бесконечность, а это больше чем мы когда либо сможем распологать. Тем не менее глупо полагать, что если сейчас эта загадка остается не решенной, то она не будет решена никогда. Другое дело может оказаться, что Вещество и Антивещество (состоящее из позитронов, и протонов с положительными зарядами) не наделено такой способностью вовсе. Но это не такая уж и большая пролема, учитывая, что Вещество и Антивещество, как явление, не уникальны. Во круг нас полно другой материи, с которой мы либо не можем, либо можем лишь ограничено взаимодействовать. Радиоволны и нитрино, например.

Кстати, еще в начале 20-го века многие серьезные медики считали, что дивжение со скоростью свыше 60км/ч само по себе опасно для здоровья. А теперь вот люди на форумах говорят, что путешествия во времени не возможны ;)

Принципиально машину времени создать проще пареной репы, достаточно перемещать человека со скоростью близкой к скорости света, ну всем же известен парадокс близнецов! Так что пермещатся во времени вперёд возможно, это очевидно.

Inquisitor

Ословед
Награды
5
Принципиально машину времени создать проще пареной репы, достаточно перемещать человека со скоростью близкой к скорости света, ну всем же известен парадокс близнецов! Так что пермещатся во времени вперёд возможно, это очевидно.

Скорее всего не принципиально,а на бумаге-теоретически.

Ох и насмотрелся же ты всякой дряни :)

Еще дедешка Эйнштейн доказал, что закон этот меняет свое действие в зависимости от скорости движения материи. ;)

Я не считаю дэдушку Энштейна гениальным учёным, скорее шарлатаном.

А это значит что в следствие изменений этого закона,
Что это за физический закон, который можно изменить?

момен времени, для одной единицы материи именуемый «будующее» вполне может быть для другой уже «прошлым», поэтому никакого будующего и прошлово нет, есть только локальное нестоящее. Изменяя скорость движения тела мы можем привести к тому, что время для него будет «двигаться» в милионы раз медленее, чем в окружающем это тело мире. Это позволит, человеку будующего взять путевку на курорт в соседнюю солнечную систему, провести там месяц, вернуться и на следующий день после его отсутствия выйти на работу.
Даже по теории Энштейна та солнечная система, в которой человек работает, должна двигаться относительно той, в которой человек отдыхает, практически со скоростью света. Вы способны найти такую солнечную систему?:D

Или наоборот. Взять билетик в следующее тысячелетие, провести сутки в специальной камере и выйти встечать уже следующий милениум. Как видишь, никаких «будующее» не появилось, в обоих случаях человек остался в настоящем. Причем описание не фантастика, это уже есть. Открытые законы природы уже позволяют так делать.
Какое отношение это имеет к машине времени, то есть к способности проникнуть в Прошлое и вернуться в Настоящее или проникнуть в Будущее и опять таки вернуться в Настоящее. В Будущее проникнуть то ещё можно, причём без всяких Энштейнов, поместив тело в анабиоз или в какое-нибудь ещё неоткрытое поле. А вот назад - увы :idontno:.

Закон времени легко изменяет свою силу действия, но на сколько я знаю сейчас нет достоверных расчетов как изменить его знак действия. Теоретически для этого нужно набрать скорость больше скорости света,
Это математическая абстракция, постулат (ничто не движется быстрее скорости света), который ещё и не доказан. Есть предположения, что гравитационные взаимодействия распространяются быстрее скорости света, причём многократно.

Но это не такая уж и большая пролема, учитывая, что Вещество и Антивещество, как явление, не уникальны. Во круг нас полно другой материи, с которой мы либо не можем, либо можем лишь ограничено взаимодействовать. Радиоволны и нитрино, например.
А что, антинейтрино нет?

Кстати, еще в начале 20-го века многие серьезные медики считали, что дивжение со скоростью свыше 60км/ч само по себе опасно для здоровья. А теперь вот люди на форумах говорят, что путешествия во времени не возможны
Чайные клипера бегали ещё в XIX веке гораздо быстрее 60 км в час, паровозы тоже могли разогнаться до 100 км, а ваши медики так и продолжают нести ахинею.:crazy2:
О сколько ж дряни ж вы начитались... .

если бы была создана машина времени, то люди из будущего бы к нам летали ) Людей нет- машины нет :)

Даже по теории Энштейна та солнечная система, в которой человек работает, должна двигаться относительно той, в которой человек отдыхает, практически со скоростью света. Вы способны найти такую солнечную систему?:D

Через пару миллионов лет пустим вокруг центра галактики пленетку со скорость близкой к скорости света, истопив на ее разгон пару сверхновых, будем потом туда каждый месяц летать :)

Анобиоз уж совсем не причем. Тогда с таким же успехом можно сказать, что катализатор — тоже в какой то степени машина времени. :)

Я когда еще в школе был, задумывался что такое положение тела в пространстве, и почему для его изменения нужно передать телу энергию, а потом ее отобрать, более того, тело должно пройти кучу промежуточных положений между начальным и конечным. Ведь 2 одинаковых тела с разными координатами имеют одно и тоже количество энергии (потенциальная не в счет). То же самое справедливо и для времени. Мы говорим о движении во времени с разными скоростями с изменением энергии, это то что теоретически осуществимо уже сейчас. Но мне хочется верить, что рано или поздно будет найден способ пермещения в пространстве «без лишних телодвижений», а там уж и до мгновенных пермещений во времени рукой подать. А противоречий на самом деле не так уж и много.

Л

Лейна

Лично мне, хочется верить, что машина времени--реальность. Слишком большие перспективы тогда откроются перед человечеством.
Но однажды, я столкнулась с такой точкой зрения: времени нет. Его придумали люди, чтоб удобнее было организовывать жизнь в обществе. Прошлого и будущего тоже нет. Есть только настоящее. А прошлое живет в памяти людей или просто на бумаге в библиотеке). Перемещаться можно только в пространстве. А пространство--это то, что здесь и сейчас.
Еще. Перемещения во временных пластах предполагается с помощью лазера, расщепляющего на атомы человеческое тело. Но кто будет это "тело", переданное, например, на 1000 лет назад, собирать обратно, придавая исходную форму, когда в "пункте назначения" таких приборов просто не может быть?

eftb

Ословед
Мне кажется что машину времени не сделают никогда. Мне кажется если все таки изобретут маш времени то путешествия во времени приведут невероятным последствиям.

dj sky

Ословед
Кроме того, в феврале 2008 года журнал New Scientist опубликовал
информацию со ссылкой на профессора Математического института РАН Ирину
Арефьеву и доктора физико-математических наук этой же академии Игоря
Воловича, заявивших New Scientist, что эксперимент в CERN может привести к
созданию первой машины времени.

из темы
http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/7135079

Мне кажется что машину времени не сделают никогда. Мне кажется если все таки изобретут маш времени то путешествия во времени приведут невероятным последствиям.

Ты ничего не заметишь)) Ведь если ее изобрели в будующем, значит кто-то уже путешествует. Что-то меняет. А для тебя все эти "невероятные последствия" - данность. Их заметит лишь тот, кто сам все изменил, сравнив "до" и "после".

H.i.g.h.

Ословед
НЛО

Ненашёл куда написать...:shuffle: Но тоже связано с вашей темой.
Вот какое у меня есть предположение:
Вообщем то, что в НЛО пришельцы с других планет...
Я вот думаю, что это земляне, НО они из будущего. А как ещё можно объяснить, что НЛО внезапно возникает из неоткуда и пропадает в некуда.
Вообщем думаю, что в далёком будущем (речь о десятках тысяч лет) люди видоизменились вследствие эволюции и придумали способ перемещаться во времени, вот и летают в прошлое для научных исследований над своими предками и изучением планеты...
Впрочем, учитывая то, что видов "пришельцев" несколько, можно предположить, что некоторые из них с других планет, а некоторые (наиболее человекоподобные) гости из будущего.
з.ы. Фантастику не читал и по телику ничего аналогичного не видел, опять же мои домыслы...

Sniker$$

очки: 11
Сверху