Железная беседка (тема для общения)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Комрады, а традиционно - на прошлогодние модели ПК когда ценник ниже? После CES, ближе к апрелю когда новинки выходят на рынки?

На железо ценник где то снижается, а где то увеличивается к примеру память сейчас подорожала на 10-20%
Именно конечно лучше рассматривать бюджет и требования к ПК

Bilbo

очки: 9.999
    Нет комментариев

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
Я имею в виду ноутбуки: Асус, Асер, Сони и т.д.

Вроде еще недавно ценник был на некоторые модели 24-25, сейчас зашел на яндекс маркет - минимум 28 900...

taneR

Ословед
всем привет!

сориентируйте по ремонту ноута Sony VAIO VPCEE23FX.
по результатам диагностики надо заменить северный мост.

Во сколько выльется? В балвере оценили 6000 работа и 2000 мост. Можно ли найти принципиально дешевле?

CHeLiuS

Ословед
Ребят, подскажите названия материнских плат, с последними сокетами, где можно подключить до 3-х либо до 4-х видеокарт. Заранее благодарен.

CHeLiuS

Ословед
Ребят, подскажите названия материнских плат, с последними сокетами, где можно подключить до 3-х либо до 4-х видеокарт. Заранее благодарен.

Майнинг или что то другое?
Какие вообще есть из последних.

Евгений 83

Самец :)
скажите у кого P8Z77-V и новый Thermalright Macho120 Rev.A , перекрывает ли он первый слот памяти на материнке

aleksei

Самец :)
Награды
6
Где такой кулер для бука Леново посмотреть?
attachment.php

Hecmepoff

Ословед
Решил поделиться мыслями вот по какому вопросу. Имеется процессор AMD A8-3850 с частотой шины 100 и множителем 29 и оперативная память 2 модуля по 2 Гб ддр3 1866. Так вот у меня всегда стояло напряжение 1,5 В и частота памяти 1333 и я никогда особо не заморачивался по этому поводу. На днях я решил провести профилактику системнику прочистить вентиляторы и тд и тп и заметил, что на оперативке стоит частота 1866 с напряжением 1,9 В. После чистки поправил биос и выставил вручную частоту памяти 1866 и напряжение 1,9 В, соответственно. После всех манипуляций задумался, то есть раньше соотношение шины и частоты памяти было в 1:6,67, а теперь получается 1:9,33, но ведь, насколько я знаю, нужно стремиться, что бы это соотношение было примерно равным для получения максимальной отдачи от связки процессор + память. Пробовал поиграться изменяя, соответственно, частоту шины и множитель для получения более красивого значения, но системник отказался стартовать. Посоветуйте, как быть может вообще выставить вариант 1:5,33 для получения максимального быстродействия, правда частота памяти при этом будет всего 1066. Заранее спасибо.

CHeLiuS

Ословед
Решил тут полазить да по прицениваться по поводу покупки нового ПК. Залез в материнские платы, а там...:crazy2: шучу) а там ФМ2. Может кто обьяснить, что лучше АМ3 ИЛИ ФМ2? Понимаю, что фм2 новинка, но все же, что лучше взять?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Я так понимаю GTA 5 натолкнула вас? FM2(FM2+) платформа средняя не для адовых игрушек производительность колеблется на уровне Core i3 и младших Core i5 либо AMD FX 6300/6350
Для игр лучше использовать AMD AM3+ и LGA1150

CHeLiuS

Ословед
Я так понимаю GTA 5 натолкнула вас? FM2(FM2+) платформа средняя не для адовых игрушек производительность колеблется на уровне Core i3 и младших Core i5 либо AMD FX 6300/6350
Для игр лучше использовать AMD AM3+ и LGA1150
И да и нет!)) просто хочу собрать комп, на котором смогу обрабатывать видео в fullHD разрешениях без потери производительности, благо для этого сейчас финансы позволяют, а в свободное время отвлекаться на игры, но дело в том, что я сейчас в железе перестал совершенно что либо понимать...как то так) Благодарен за информацию) Все таки старый добрым АМ не изменяет себе))

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху