Супер 8 / Super 8

E.U.

Ословед
А посты типо "это отстой" как написал Ender , ничего не говорят о фильме, и только мешают людям.

Не бери на себя много. Это уж не тебе решать. На форуме может оказаться немалое количество человек для которых будет важно мнение этого конкретного фора. И безо всяких бла-бла мотиваций. Ну, а то, что кому-то мнение не нравится... так тут можно только посоветовать "взять с полки пряник..."

Stal3var

Ословед
Не бери на себя много. Это уж не тебе решать. На форуме может оказаться немалое количество человек для которых будет важно мнение этого конкретного фора. И безо всяких бла-бла мотиваций. Ну, а то, что кому-то мнение не нравится... так тут можно только посоветовать "взять с полки пряник..."
А ты теперь не пойдешь на фильм? из-за поста ender

Награды
7
Во первых сюжет шаблонен и туп до предела. В маленьком городке происходит непонятная жопа - авария, странные предметы разбросанные вокруг, негр вышедший в лобовую с поездом и выживший, военные которые всё засекретили. А потом оказывается что это все какая-то тварь, которая нападает изподтишка на людей. А люди пытаются узнать что происходит. Сколько фильмов сделано по такому сценарию - не счесть.

Графическое решение более чем стандартное. Видимо вагоны, со свистом летающие вокруг группы детей, в начале фильма и мусор в конце это типа круто. А ну да, там ещё танчики поездили малёха.

Кто-то может сказать, да это всё на самом деле про любовь драма. Мальчику понравилась девочка и он втащил её в гавно так что её чуть не сожрали (как жрут не показывают). Но драмы там вообще нет, ни любовного треугольника (ну да, минуты две он существовал), ни переживаний, вообще ничего.

Ну и
,где ребёнок уговаривает агрессивного чужого что они ему не враги и тот благополучно сваливает, это единственное что в фильме нестандартного. Все довольны, всё разрешилось с миром. Ага, это-то после сожранных людей
.

Резюме. Очень простой детский фильм, с шаблонным сюжетом, отсутствием какого-либо накала страстей, с минимумом спецэффектов и со старательно отфильтрованным видеорядом в котором уровень насилия выведен к нулю. Для Спилберга это очень-очень просто, мелко и скучно.

C-BaLe

Ословед
Во первых сюжет шаблонен и туп до предела. В маленьком городке происходит непонятная жопа - авария, странные предметы разбросанные вокруг, негр вышедший в лобовую с поездом и выживший, военные которые всё засекретили. А потом оказывается что это все какая-то тварь, которая нападает изподтишка на людей. А люди пытаются узнать что происходит.
Авария, странные предметы разбросанные вокруг, военные, которые всё засекретили - это тупо чтоли?

Сколько фильмов сделано по такому сценарию - не счесть.
И что, он от этого туп? Какие, кстати?

Графическое решение более чем стандартное. Видимо вагоны, со свистом летающие вокруг группы детей, в начале фильма и мусор в конце это типа круто.
Причем тут круто? И раз графическое решение более чем стандартно, оно от этого тупое? В чем суть вашей претензии и из чего оно состоит?

Кто-то может сказать, да это всё на самом деле про любовь драма.
Нет, это драма про мальчика, мать которого придавило в лепешку, что аж и мокрого места не осталось. Отец его не понимает, потому что волнует его лишь личная неприязнь к отцу девочки.
А как же раскаявшийся пьянствующий отец дочки, у которого эту дочь похищают?

Мальчику понравилась девочка и он втащил её в гавно так что её чуть не сожрали (как жрут не показывают).
Не его вина, что отец терпеть не может семью главного героя. Где и здесь претензия к фильму? Жрут и не показали - это типа недостаток?
Кстати, спойлеры принято засовывать в спойлеры.
И раз всё так стандартно, то почему вдруг говно?

с минимумом спецэффектов
Ты путаешься в собственном мнений. Спецэффектов там как раз-таки навалом.
Падающий поезд, взрывы, таинственное создание, летящие предметы и новый корабль. Нет здесь спецэффектов, да.

с минимумом спецэффектов и со старательно отфильтрованным видеорядом в котором уровень насилия выведен к нулю.
Очень простой детский фильм
Лол, раз фильм детский, значит, отсутствие насилия - это как бы минус?
Тем более насилие не обязательно должно быть показано, оно там есть. Куча погибших и съеденных мирных жителей с кучей погибших и съеденных солдат.

Для Спилберга это очень-очень просто, мелко и скучно.
Спилберг здесь как бы вообще левый мужик, который профинансировал фильм, дал пару идей с творческой стороны и советов - и пошел по своим делам. Ну и для пиара в постере - самое то.

Награды
7
Объясняю повторно - очень простой рафинированный детский фильм, со сценарием написанным по "Краткое руководство по написанию новеллы про инопланетян". Фильмов таких есть с разными вариациями, начиная с какого нибудь Nightbeast и Thing, в промежутке куча нонейм B-grade фильмов, и заканчивая Хищниками (которые после Шварцухи), а чо прилетели, начали творить всякое, народ расследует/сражается/дохнет.

Если вам нравятся простые детские фильмы, то вы можете идти и смотреть, если не нравятся то не ходите. Мне не понравилось. Тем более что я как раз и клюнул на Спилберга, думал будет круто. И попался.

C-BaLe

Ословед
Фильмов таких есть с разными вариациями, начиная с какого нибудь Nightbeast и Thing, в промежутке куча нонейм B-grade фильмов, и заканчивая Хищниками (которые после Шварцухи), а чо прилетели, начали творить всякое, народ расследует/сражается/дохнет.
Судя по вашей логике - это абсолютно все фильмы про инопланетян, где люди сражаются с ними.

Если вам нравятся простые детские фильмы, то вы можете идти и смотреть
Это не совсем детский фильм. Если что, он имеет детскую и теплую атмосферу, которая пробирает ностальгией тех, кто когда-то смотрел "Инопланетянина". Вы, судя по всему, попросту не поняли под каким соусом делался проект.

Тем более что я как раз и клюнул на Спилберга
Надо же быть таким наивным. Он всего-лишь-то исполнительный продюсер. Основную работу сделали Абрамс и Берк.

Ygi

Ословед
с этого и следовало начинать
а че, лучше за бабло спать в кинотеатре икая от попкорна и пукая от газировки...?
я к тому, что если дома невкатило то в киношке точно буду спать как обычно, темболее трезвая я туда не хожу...

Награды
7
Судя по вашей логике - это абсолютно все фильмы про инопланетян, где люди сражаются с ними.
Ну естественно. Именно по этому я и говорю что сюжет вполне стандартен. Если сюжет стандартен, то надо отыгрываться на чём-то ещё. А этого чего-то ещё нет. Оно и дальше всё ровненько так.
Это не совсем детский фильм. Если что, он имеет детскую и теплую атмосферу, которая пробирает ностальгией тех, кто когда-то смотрел "Инопланетянина". Вы, судя по всему, попросту не поняли под каким соусом делался проект.
Это ET что-ли? Я смотрел, ностальгии не почувствовал.
Надо же быть таким наивным. Он всего-лишь-то исполнительный продюсер. Основную работу сделали Абрамс и Берк.
Да-да, признаю купился на имя, не вчитавшись в должность. Думал Спилберг фигню не будет продюсировать, вспоминая Back to the future или к примеру Innerspace... это где он был продюсером.

Ronnie™

очки: 370
    +1. Фильм - вата.

Stal3var

Ословед
Ну естественно. Именно по этому я и говорю что сюжет вполне стандартен. Если сюжет стандартен, то надо отыгрываться на чём-то ещё. А этого чего-то ещё нет. Оно и дальше всё ровненько так.

Это ET что-ли? Я смотрел, ностальгии не почувствовал.

Да-да, признаю купился на имя, не вчитавшись в должность. Думал Спилберг фигню не будет продюсировать, вспоминая Back to the future или к примеру Innerspace... это где он был продюсером.

Всё что вы приводите в доводы, является чисто вашими впечатлениями, никаких фактов. А раз нет нормального диалога, дальше спор с вами не имеет смысла.

C-BaLe

очки: 66
    Люблю, когда меня понимают. Спс (:

Ron.N.SeTh

очки: 34
    Нет комментариев

DemonGDC

очки: 35
    Нет комментариев

C-BaLe

Ословед
Stal3var, ну, только не обижайся. Но фактов при оценке фильма так таковых нет вообще. Есть лишь субъективная точка зрения, с которой можно соглашаться/не соглашаться/спорить - вот и всё

Stal3var

очки: 107
    В принципе так и есть конечно :)

Zver 174

модератор
Награды
6
Вот смотрим http://carambatv.ru/kinorubrika/green-lantern/ Здесь рассказывается о фильме. Посмеятся можно от души.
"Чудовище покажут, чудовище просто хотело домой" :crazy2:
:D

Ygi

очки: 68
    Нет комментариев

Hyper09

очки: 256
    ахахах) зачетно

Evg3ny

очки: 74
    )

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Детский фильм...идея возможно и потянет,но вот исполнение хромате на обе ноги.Д Д Абрамс не впечатлил.

Муть какая-то! Чё вообще происходило?, Чё за люди(я вижу их первый раз), Чё такое Супер 8?. Больше всего убило:дети-герои полезли в логово пришельца,  вместо того чтобы сваливать. Короче 2 часа просто потеряно зря.

Сверху