1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Зал славы Бокса и Единоборств

Тема в разделе "Боевые искусства/Единоборства", создана пользователем Quiz, 9 май 2010.

1. Quiz

Quiz Ословед

Quiz, 9 май 2010
    Здесь представлены выды спорта Боевых Единоборств, включающие в себя: (MMA, Айкидо, Бокс, Борьба, Вин Чун, Джиу Джитсу, Дзюдо, Карате, Кикбоксинг, Рукопашный бой, Самбо, Сумо, Таеквондо, Муай-Тай, Ушу и т.д.).

Последнее редактирование: 19 май 2015
  2. Quiz

Quiz Ословед

Quiz, 9 май 2010
    Емельяненко Фёдор Владимирович - MMA

Емельяненко Фёдор Владимирович

http://efedor.ru

Федор Емельяненко - уроженец украинского города Рубежное Луганской области. Он родился в 1976 году в семье Ольги Федоровны (сейчас преподаватель, обучает молодых специалистов-крановщиков в профессиональном техническом лицее) и Владимира Александровича (газоэлектросварщик) Емельяненко. Второй ребенок в семье, он жил на Украине до двух лет вместе с родителями и своей старшей сестрой Мариной. После переезда в 1978 году в Россию, г. Старый Оскол Белгородской области в семье Емельянко появились на свет еще два сына - Александр (1981 г.р.) и Иван (1988 г.р.).

Спортивное увлечение Федора борьбой началось с занятий самбо и дзюдо в секции, под руководством Василия Ивановича Гаврилова. Уже через год Федор был принят в спортивный класс, комплектовавшийся Вороновым Владимиром Михайловичем, тренером, который работает с ним и по сей день на базе ДЮСШОР имени А. Невского. Школу Федор Емельяненко окончил в 1991 году и поступил в профессиональное училище, которое в 1994 году закончил с отличием. С 1995 по 1997 г служил в рядах Российской армии, где самостоятельно продолжал заниматься спортом. В 1999 г. женился на Оксане, в этом же году в его семье родилась дочь Маша.

Вадим Финкельштейн: каждый день Фёдор бегает по 20 км
    Фёдор - Вердум: 50 дней до боя

Бокс vs ММА

Фёдор Емельяненко получил благословение на бой с Вердумом от патриарха Кирилла
    M-1 Global и Strikeforce пришли к согласию. Федор Емельяненко - Фабрисио Вердум пройдет 26 июня

Вадим Финкельштейн: С нашей стороны нет никаких противоречий

Вадим Финкельштейн: теперь слово за Strikeforce
    Вадим Финкельштейн: Надеюсь, что в скором будущем российские СМИ вместо погони за "желтыми" сенсациями будут помогать развитию MMA в России

Жан-Клод Ван Дамм и Федор Емельяненко встретятся на боях М-1 в Москве
    Шейн Карвин: «Федор — самый опасный хищник нашей пищевой цепи»
    Фабрисио Вердум: Я уверен в себе и удивлю весь мир MMA
    Федор Емельяненко: Было тяжело оставить всё, чем жил, чего добился

Фредди Роуч: "Хотел бы поработать с Федором Емельяненко"

Фёдор Емельяненко : Главным в жизни должно быть одно правило - любовь к ближнему
    Алистар Оверим: "Фёдор - это человек, которого нужно победить"
    Кристиан Киборг Сантос: Я хотела бы тренироваться с Федором Емельяненко

Федор Емельяненко на Крещение окунулся в прорубь
    Фабрисио Вердум: "Я не смогу заставить Федора сдаться"
    Майкл Джей Уайт: "Очень хочу поспарринговать с Фёдором"
    UFC - взгляд со стороны
    Фотографии года по версии sherdog

Эксклюзив М-1. После шторма: интервью с Бреттом Роджерсом

Не редко ли выступает Федор Емельяненко?
    Федор Емельяненко: "Хотелось бы выступать как можно дольше"
    Алистар Оверим: "Я номер один в мире"
    Вадим Финкельштейн: следующий бой Фёдора Емельяненко намечен на март
    Федор Емельяненко: “Выбитый палец уже вставили на место"
    Федор Емельяненко вернулся в Россию
    Дейна Уайт: «Я подписал сделки с тысячами парней, которые более знамениты, чем Федор»

Федор Емельяненко отвечает на вопросы пользователей сайта Mixfight.ru
    Президент Strikeforce хочет, чтобы следующий бой Федор Емельяненко провел против Алистара Оверима
    Федор Емельяненко - Бретт Роджерс. Лучшие моменты боя (ФОТО)

Федор Емельяненко и Бретт Роджерс на футболе в Чикаго (ФОТО)

Федор Емельяненко в эксклюзивном интервью: "Спасибо болельщикам, которые поддерживают меня"
    Интервью Федора Емельяненко для fanhouse.com и mixfight.ru
    Утренняя тренировка Федора Емельяненко (Фоторепортаж)
    Тренер Бретта Роджерса: "Федор Емельяненко будет шокирован"
    Антонио Сильва: "Федор прекрасный стратег"
    Алистар Оверим вызывает на бой Федора Емельяненко

Алистар Оверим просто сотрет Федора Емельяненко
    Антонио Силва: "Я хочу заслужить право боя с Федором"

Открыт официальный сайт фильма с участием Федора Емельяненко "Пятая Казнь"
    Пресс-Релиз: "Боевой Лагерь 360': Федор против Роджерса"
    Снимается фильм про подготовку Федора Емельяненко к бою с Бреттом Роджерсом
    Федор Емельяненко. Тренировка начинается с разминки (Фоторепортаж)
    Федор Емельяненко и его близкие, подготовка к бою с Роджерсом

Бретт Роджерс: "Я понял, что он - лучший тяжеловес в мире"
    Федор Емельяненко появился на обложке журнала «Железный мир»
    Фёдор Емельяненко обвенчался
    Шинья Аоки: "Я могу побеждать бойцов UFC"

M-1 Global объявила дату поединка Федор Емельяненко – Бретт Роджерс

Немного фоток

1997 г. Выполнил норматив мастера спорта России по самбо, (Санкт-Петербург). Спустя 2 месяца выиграл международный турнир (Курск) и стал мастером спорта по дзюдо.

1998 г. Получил звание мастера спорта международного класса России по самбо, завоевав первое место на престижном международном турнире класса "А" в Москве. Также в 1998 г. стал чемпионом России и бронзовым призером чемпионата России по дзюдо (Кстово), а также бронзовым призером чемпионата России по самбо (Калининград). В этом же году завоевал звание чемпиона в своей весовой категории и стал серебряным призером в абсолютной весовой категории среди вооруженных сил России.

1999 г. Победил в международных турнирах по самбо (Москва), стал бронзовым призером международных турниров класса "А" (Москва, София). В командном чемпионате Европы российская команда, в составе которой был Федор Емельяненко, заняла первое место (Стамбул).

2000 г. Одновременно с занятиями борьбой начал изучать ударную технику рук и ног в ДЮСШОР "Золотые перчатки". Тренер Мичков Александр Васильевич.

2000 г. Занял третье место на чемпионате России по самбо. В этом же году перешел в бои в бойцовской версии "Рингс", где добился высоких результатов.

2001 г. Стал чемпионом мира в этой версии в тяжелой весовой категории.

2002 г. Стал чемпионом в абсолютной весовой категории и перешел в самую престижную версию боев без правил "Прайд". В этом же году выиграл чемпионат России по боевому самбо (Москва). Стал первым на чемпионате мира по боевому самбо в тяжелом весе (Салоники, Греция), был капитаном команды, которая в общем зачете заняла первое место. Выиграл чемпионат мира по боевому самбо в абсолютной весовой категории (Панама).

2003 г. Пройдя отбор и выиграв у Сэма Шилта (Галландия) и Хиз Хиринга (США), вышел на чемпиона мира версии "Прайд" бразильца Антонио Родриго Нагиера, у которого забрал чемпионский титул и пояс. В этом же году одержал победы в "Прайде" над такими известными бойцами как Казуюки Фуджита (Япония) и Гари Гудридж (Канада).

2004 г. Провёл пять боёв в PRIDE (соперники Марк Колман, Кевин Рендлеман, Наойя Огава, Антонио Ногуейра), и в канун нового 2005 года, выиграв Гран-при, стал обладателем двух титульных поясов - "Чемпион Гран-при" и "Чемпион мира" по побям версии "PRIDE".

2005 г. Участвовал в турнирных боях "PRIDE" (три боя). В титульном бое с Мирко КроКопом (август), одержал победу, став трёхкратным чемпионом мира по боям этой версии.

В октябре 2005 года на чемпионате мира по боевому самбо в Праге (Чехия) одержал победу в двух боях, завоевав звание трёхкратного чемпиона мира.

2006 г. Из-за серьёзной травмы руки смог выступить лишь в двух турнирах "PRIDE" и одержал в них победу, в том числе в титульном бою с Марком Хантом 31 декабря 2006 года. По итогам боя Фёдору Емельяненко присвоено звание четырёхкратный чемпион мира по боям версии "PRIDE".

2007 г. Федор удостоен национальной премии "Золотой пояс" в номинации "Самая яркая победа года".

2008 г. Федор получил премию "Собака.Ru. ТОП-50 Самые знаменитые люди Петербурга".

В ноябре 2008 года Федор занял третье место на чемпионате мира по боевому самбо.

В январе 2009 года стал обладателем чемпионского пояса WAMMA в бою с Андреем Арловским.

В ноябре 2009 года защитил титул и подтвердил звание сильнейшего бойца планеты, нокаутировав Бретта Роджерса во втором раунде.

Титульные бои в ММА

01 - Levon Lagvilava, Rings - Russia vs Georgia, 16.08.2000.avi 132.89 Мб

02 - Hiroya Takada, Rings - Battle Genesis, 05.09.2000.avi 10.90 Мб

03 - Ricardo Arona, Rings - King of Kings, 22.12.2000.avi 233.23 Мб

04 - Tsuyoshi Kohsaka N1, Rings - King of Kings, 22.12.2000.avi 44.12 Мб

05 - Mihail Apostolov, Rings Russia - Russia vs Bulgaria, 06.04.2001.avi 46.71 Мб

06 - Kerry Schall, Rings - World Title Series 1, 20.04.2001.avi 90.01 Мб

07 - Renato (Babalu) Sobral, Rings - 10th Anniversary, 11.08.2001.avi 154.32 Мб

08 - Ryushi Yanagisawa, Rings - World Title Series 4, 20.10.2001.avi 280.01 Мб

09 - Lee Hasdell, Rings - Word Title Series 5, 21.12.2001.avi 91.29 Мб

10 - Chris Haseman, Rings - World Title Series Grand Final, 15.02.2002.avi 165.02 Мб

11 - Semmy Schilt, PRIDE 21 Demolition, 23.06.2002.avi 228.26 Мб

12 - Heath Herring, PRIDE 23 Championship Chaos 2, 24.11.2002.avi 130.84 Мб

13 - Antonio Rodrigo Nogueira N1, PRIDE 25 Body Blow, 16.03.2003.avi 331.26 Мб

14 - Egidijus Valavicius, Rings - Lithuania - Bushido Rings, 7 05.04.2003.avi 77.27 Мб

15 - Kazuyuki Fujita, PRIDE 26 Bad to the Bone, 08.06.2003.avi 91.72 Мб

16 - Gary Goodridge, PRIDE Total Elimination 2003, 10.08.2003.avi 52.18 Мб

17 - Yuji Nagata, Inoki Bom-Ba-Ye-2003-Inoki Festival, 31.12.2003.avi 143.43 Мб

18 - Mark Coleman N1, PRIDE Total Elimination 2004, 25.04.2004.avi 82.65 Мб

19 - Kevin Randleman, PRIDE Critical Countdown 2004, 20.06.2004.avi 98.96 Мб

20 - Naoya Ogawa, PRIDE Final Conflict 2004, 15.08.2004.avi 74.30 Мб

21 - Antonio Rodrigo Nogueira N2, PRIDE Final Conflict 2004, 15.08.2004.avi 179.54 Мб

22 - Antonio Rodrigo Nogueira N3, PRIDE Shockwave 2004, 31.12.2004.avi 350.53 Мб

23 - Tsuyoshi Kohsaka N2, PRIDE Bushido 6, 03.04.2005.avi 160.57 Мб

24 - Mirko (Cro Cop) Filipovic, PRIDE Final Conflict 2005, 28.08.2005.avi 249.55 Мб

25 - Wagner (Zuluzinho) da Conceicao Martins, PRIDE Shockwave 2005, 31.12.2005.avi 40.26 Мб

26 - Mark Coleman N2, PRIDE 32 The Real Deal, 21.10.2006.avi 324.24 Мб

27 - Mark Hunt, PRIDE Shockwave 2006, 31.12.2006.avi 169.50 Мб

28 - Matt Lindland, BodogFight, 14.04.2007.avi 132.78 Мб

29 - Hong Man Choi, YARENNOKA! 2007, 31.12.2007.avi 163.64 Мб

30 - Tim Sylvia, Affliction - Banned, 19.07.2008.avi 149.12 Мб

31 - Andrei Arlovski, Affliction - Day of Reckoning, 24.01.2009.avi 255.94 Мб

32 - Fedor Emelianenko vs Brett Rogers hdtv.avi 550.10 Мб​

Другие бои

Видеоролики
    Amazing_Fedor.avi 39.90 Мб

Fedor Emelianenko and Randy Couture.avi 1.10 Мб

Fedor Emelianenko carrying the Olympic torch, St. Petersburg.flv 3.78 Мб

Fedor Emelianenko(Training).avi 8.19 Мб

Fedor_N1.mp4 17.83 Мб

Fedor-The UFC CHAMP killer.avi 6.56 Мб

from. ReQu1eM.Фёдор Емельяненко - сникерс..avi 1.71 Мб

The Fifth Execution.avi 47.49 Мб

The Red Devil.avi 27.29 Мб

VIDEO_MANIA - MMA.avi 14.01 Мб

Бои Без Правил - Фёдор Емельяненко.avi 40.22 Мб

тренеровка Емельяненко.mpeg 10.34 Мб

Федор Емельяненко (pride2005_fedor).wmv 19.09 Мб

Фёдор Емельяненко Greatest Fighter Alive.avi 99.77 Мб

Фёдор Емельяненко The Best Of.avi 36.13 Мб

Фёдор Емельяненко YouTube - Fedor Emelianenko and Mirko Crocop Filipovic.avi 31.72 Мб

Фёдор Емельяненко Youtube - Fedor Emelianenko Workout Hl.avi 31.40 Мб

Фёдор Емельяненко! Гордость России! Смотреть Всем!.mov 20.34 Мб​

Фильмы

Интервью

Тренировки

3. Quiz

Quiz Ословед

Quiz, 9 май 2010
    Тактаров Олег - ММА

Тактаров Олег

Чемпион UFC VI. Победитель турнира "Белый дракон" (1994 г., Рига). Финалист Ultimate Ultimate 1995. Ветеран Pride, WVC и MARS.

Впервые Олег Тактаров принял участие в боях без правил в Риге в 1994 г. на турнире "Белый дракон", где одержал три лёгкие победы. Однако до этого он был неоднократным победителем турниров по Джиу-Джитсу.

Рост: 180 см
    Цвет волос: шатен
    Цвет глаз: голубой

Олег Тактаров родился 26 августа 1967 года в городе Саров Нижегородской области (ранее секретный военный город Арзамас16) в семье рядового служащего.

В детстве Тактаров был похож на медвежонка. Еще в роддоме удивлялись: при росте 51 сантиметр младенец весил больше четырех килограммов! Да и подкрепиться любил: любимым блюдом Олега были мед со сгущенным молоком. Он рано научился читать, и к 12 годам прочитал все книги в доме. Очень любил рассказы про путешествия, часто просил родителей найти ему еще какой-нибудь роман, например, Жуля Верна. Никто не мог оторвать его от телевизора, когда там показывали «Клуб путешественников», или «Вокруг света».

Тактаров мечтал стать артистом, но отцу хотелось, чтобы Олег, как и он сам стал боксером, и тогда его отдали заниматься в местную школу САМБО к Виталию Карловичу Михайлову, который однажды сказал Олегу: «Быть тебе мировым чемпионом», и оказался прав.

Тактаров тренировался с большим усердием и решил посвятить свою жизнь спорту. Авторитет Олега быстро рос, он слыл отличным бойцом. Тактаров стал неоднократным чемпионом турниров по джиу–джитсу. В 1994 году самбист решил попробовать себя в «боях без правил» и участвовал в турнире «Белый дракон» в Риге, где одержал легкую победу. Заветной мечтой для Олега стал Голливуд – он желал сниматься в кино, чувствуя, что это у него обязательно получится.

Собрав деньги на билет, Олег отправился в США, где хотел добиться своей мечты. Однако не так просто оказалось ее осуществить: для того, чтобы стать актером, нужны были либо деньги, либо большая известность.

Олегу нужна была работа, и тут ему пригодились бойцовские навыки. Он тренировался в клубах и удивлял всех своей бойцовской техникой. Вскоре слава о русском, который легко справляется с местными чемпионами, разошлась по всей Америке. Так Олег и попал на турнир по «боям без правил», где и получил прозвище «Русский медведь». На пятом турнире UFC он выступил блестяще, но в полуфинале бой был остановлен судьей из-за кровотечения, хотя Олег готов был продолжать поединок.

На следующем – шестом турнире Олегу повезло больше. Он за несколько секунд одерживал красивейшие победы, удивляя зрителей. Предстоял финал, и журналисты спрашивали Олега: «Как думаете, вы сможете справиться с Танком?», на что Олег отвечал: «На меня смотрят миллионы россиян, у меня сын в России, я не могу проиграть!» Бой с Танком длился 17 минут, Олегу было нелегко противостоять огромному титану, но, тем не менее, в конце самбист вывел противника на удушающий прием. Олег Тактаров стал чемпионом UFC-6! Он стал знаменит на всю Америку как «Русский медведь», который своим опытом и боевой техникой одержал победу над Танком Эбботом.

Тогда Олегу предложили сняться в фильме «Пятнадцать минут славы» и он успешно справился с ролью. Так и началась актерская карьера Тактарова.

Олег закончил актерскую школу в Голливуде, играл на одной съемочной площадке с Робертом Де Ниро, Николосом Кейджем.... В первых фильмах создатели использовали лишь бойцовские качества и спортивные навыки актера. Сейчас трюков становится меньше, они уступают место актерской игре.

В июне 2005 года в составе группы, снимающей документальный фильм об африканских шаманах, Олег побывал в Намибии. Съемки фильма едва не закончились трагедией: девять дней в пустыне без еды и воды - испытание не для слабонервных.... История о пропавшей экспедиции и с трудом вывезенные отснятые материалы вызывают огромный интерес, как у российских, так и у зарубежных телеканалов.

6 февраля 2008 г. в кинотеатре «Октябрь» прошел премьерный показ криминальной драмы Александра Атанесяна «Монтана».

Олег Тактаров: «Когда я ехал в Америку, то мне казалось, что Голливуд - это нечто необыкновенное, но мечта оказалась далека от действительности… То же самое происходит с моим героем, для которого мечтой была «Монтана», и эта мечта о какой-то сказочной и чудесной стране оказалась иллюзией. В географическом смысле. Но он-то искал другое – любовь. Так что вам судить – найдет он ее или нет». «Все произошло четко, быстро - так, как это бывает, если все получается. Когда ведутся долгие красивые разговоры, произносятся пышные и восторженные прилагательные, то чаще всего ничего не получается. А здесь все было очень по-деловому: звонок, короткий разговор, в ходе которого Александр Атанесян спросил, нравится ли мне роль Родригеса, далеко не главная в фильме, но важная. Смогу ли я с ней справиться? Я ответил, что смогу, но где-то на тройку: чтобы все блестело и сияло, я, наверное, не сделаю, потому что мне это не близко, не трогает. Встречный вопрос был про то, какую роль мне самому хотелось бы сыграть. Атанесян, конечно, по-хитрому себя повел, потому что для себя-то он все давно решил, и, когда я сказал, что единственная роль, которая мне нравится, это роль главного героя – Николая, он тут же предложил встретиться. Я жил в мосфильмовской гостинице, он приехал, попил чаю, спросил, сыграл бы я эту роль, я ответил, что сыграл бы. Все, заметано! Не надо ни у кого утверждать, согласовывать, он режиссер и вправе принимать такие решения самостоятельно. Мне такой подход нравится, это то, что надо для работы. Когда я в свое время занимался бизнесом, то у нас с партнером случались бурные, многословные обсуждения. В таких случаях я всегда говорил: «Давай мы сейчас разбежимся и займемся делом, потому что мы что-то много разговариваем – ничего не получится», - такая была народная примета. Я предпочитаю делать, а не говорить». «Все, что со мной лично случалось - очень похоже на историю моего героя. То, что пришлось пережить моему герою в кино, действительно происходило со мной в жизни, и мне эта роль очень подошла внутренне. Другому актеру пришлось бы что-то выдумывать, а я и так все знал о своем герое».

Бои на восьмиугольнике:

Ernie Verdecia - Победа - 2:23 UFC 5 4/7/95 - Вердисия сдался после удушающего приёма.

Dan Severn - Поражение - 4:21 UFC 5 4/7/95 - Рефери остановил бой из-за кровотечения. Тактаров готов был продолжать схватку.

Dave Beneteau - Победа - 0:57 UFC 6 7/14/95 - Бенето сдался после удушения "гильотиной".

Anthony Macias - Победа - 0:12 UFC 6 7/14/95 - Масиас сдался после удушения "гильотиной".

Tank Abbott - Победа - 17:47 UFC 6 7/14/95 - Эббот сдался из-за удушения сзади. Олег Тактаров стал чемпионом UFC VI.

Ken Shamrock - Ничья - 33:00 UFC 7 9/8/95 - Супербой UFC. Ничья. Судейство отсутствовало.

Dave Beneteau - Победа - 1:15 Ultimate Ultimate 1995 12/16/95 - Бенето сдался из-за ущемления ахиллова сухожилия.

Marco Ruas - Победа - 18:00 Ultimate Ultimate 1995 12/16/95 - Единогласное решение судей после равного боя.

Dan Severn - Поражение - 30:00 Ultimate Ultimate 1995 12/16/95 - Единогласное решение судей.

Marco Ruas - Ничья - 31:12 WVC 2 11/10/96 - Ничья. Судейство отсутствовало.

Renzo Gracie - Поражение - 1:02 MARS 11/22/96 - Хензо победил нокаутом после педалады (удар ногой в лицо из положения защиты на спине при попытке Тактарова захватить ногу) и добивания руками.

Chuck Kim - Победа - 0:23 World Fighting Federation 2/14/97 - Ким сдался из-за ущемления ахиллова сухожилия.

Sean Alvares - Победа - 0:52 Pentagon Combat 9/27/97 - Тактаров победил нокаутом.

Gary Goodridge - Поражение - 4:57 Pride 1 10/11/97 - Гудридж нокаутировал Тактарова.

Победил Моти Хоренстайна, ветерана UFC и некого Майка Тирни на турнире National Freesparring в феврале 1998 г. в Казахстане.

После этого Тактаров выступал на крупнейшем в мире турнире по тактической борьбе (борьбе до сдач) Abu Dahbi Combat Club Championship, но в первом же круге уступил будущему чемпиону Мариу Сперри по очкам.

14 мая 2000 г. в Техасе выступил на турнире TOTAL COMBAT и победил некого Аарона Салдивара /менее чем за минуту болевым - рычагом локтя/

Олег Тактаров оказал определенное влияние на бои без правил, а также на бразильское джиу-джитсу. Он первый показал Америке и миру технику настоящего самбо в боях без правил, о которой в UFC имели весьма отдаленное представление. Кид Пелигро, обозреватель крупнейшего сайта о боях без правил Abu Dahbi Combat Club, писал, что когда года два назад ( в 1996 г.) он тренировался в бразильском джиу-джитсу у них в команде был один боец, который постоянно и упорно тренировал и применял болевые приёмы на ноги. Многие в то время посмеивались над Олегом, но теперь приемы на ноги, непопулярные до недавнего времени в BJJ, применяются на самом высоком уровне и приносят чемпионские титулы.

Brawl in Buffalo: UPC VII (1996)

Самолет президента (1997)

Absolute Force (1997)

Total Force (1997)

Counter Measures (1998)

15 минут славы (2001)

Давай сделаем это по быстрому (2001)

My Friend's Love Affair (2001)

Роллербол

Красный змей (2002)

Плохие парни-2 (2003)

Сокровище нации (2004)

"Полиция Майами. Отдел нравов" /Miami Vice"/ (2006)

[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

4. Quiz

Quiz Ословед

Quiz, 9 май 2010
    Цзю Константин Борисович - бокс

Цзю Константин Борисович

http://www.kostyatszyu.ru/

Костя Цзю - заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версиям IBF, WBA и WBC.

Родился 19 сентября 1969 года в городе Серов Свердловской области. Отец - Цзю Борис Тимофеевич. Мать - Цзю Валентина Владимировна. Супруга - Цзю Наталья Леонидовна (1972 г. рожд.). Сыновья: Тимофей (1994 г. рожд.), Никита (1998 г. рожд.).

Мир бокса, как бы к этому ни относился обыватель, - один из самых престижных видов спорта. Его место под солнцем складывалось веками, даже тысячелетиями. Но лишь в последние годы спортивная индустрия сделала бокс культовым зрелищем. Звезды этого вида спорта не сходят с полос мировых газет, с экранов самых престижных каналов телевидения. В череде самых популярных имен современного бокса - российский спортсмен Константин Цзю. Каждый его бой - объект пристального внимания миллионов зрителей во всем мире.

В детстве Костя был добрым и отзывчивым мальчиком. Он помогал родителям работать по дому, ухаживал за своей младшей сестренкой. Был любознательным и шустрым парнишкой, очень любил животных и постоянно приносил домой каких-нибудь зверушек. Энергия его била через край, и, чтобы направить ее в нужное русло, отец решил записать сына в секцию бокса.

Константин Цзю родился 19 сентября 1969 года в Серове, небольшом промышленном городе с населением около 100 тысяч человек, расположенном в Свердловской области.

Его отец работал на металлургическом заводе, а мать была медсестрой. Когда Константину было девять лет, его отец, почувствовавший, что неуёмной энергии сына нужен какой-то выход, привел его в секцию бокса местной Детско-Юношеской Спортивной Школы.

[​IMG] . . . . . [​IMG]

Большинство ребят в секции были примерно на четыре года старше меня, - вспоминает Константин, - но вскоре я стал их всех побеждать в поединках и меня начали вызывать на сборы национальной команды, на которых я проводил по 250 дней в году.

Начав участвовать в соревнованиях, Константин почти сразу добился хороших результатов: он последовательно становился чемпионом города, района и области, а в 1985 году выиграл Всероссийские юношеские игры. В 1986 и 1987 годах он также становился чемпионом СССР среди юниоров, а в 1989, 1990 и 1991 годах завоевывал золотые медали первенств СССР уже среди взрослых.

В международных соревнованиях Константин начал принимать участие с 1984 года. В его активе имеются призовые места на юниорских и взрослых чемпионатах Европы и мира, победы на чемпионатах Европы в 1989 и 1991 годах, а также Играх Доброй воли в Сиэтле.

Пиком любительской карьеры Константина Цзю стала победа на чемпионате мира 1991 года в Австралии, в финале которого ему противостоял будущий чемпион мира среди профессионалов Вернон Форрест.

За годы выступлений на любительском ринге Константин провел 282 боя, одержав победы в 270 из них.Выступление на чемпионате мира в Австралии стало переломным моментом в биографии Цзю. Известный австралийский тренер Джонни Льюис и промоутер Билли Морди обратились к Константину с предложением вернуться в Австралию и перейти в профессионалы. Константин согласился и в январе 1992 года прилетел в Сидней вместе со своей женой Наташей.

Профессиональные выступления в Австралии произвели очень сильное впечатление на зрителей. Его популярность начала быстро расти не только на зеленом континенте.

В мае 2002 Константин убедительно защитил все три свои титула в бою против претендента на пояс IBF Беном Таки. И наконец 19 января 2003 года успешно защитил свой титул абсолютного чемпиона мира в Мельбурне, в бою против американца Джеймса Лейджа.

Константин является первым человеком за последние 40 лет, ставшим абсолютным чемпионом мира, и одним из трёх абсолютных чемпионов мира.

В 1978 году Костя впервые вышел на ринг в стенах Серовской ДЮСШ. Его первым наставником, заложившим основы мастерства будущего чемпиона, стал В.Ц. Черни. Через месяцы упорных тренировок появились и первые победы: сначала на уровне города, района, области, а через 5-7 лет - на республиканских, а затем и союзных соревнованиях. Он становился победителем первых Всероссийских юношеских игр 1985 года, победителем первенства СССР среди юниоров в 1986 и 1987 годах, финалистом чемпионата СССР 1988 года и, наконец, был чемпионом СССР в 1989-1991 годах.

С 15 лет Костя Цзю стал участвовать в международных соревнованиях. После серебряной медали на чемпионате мира среди юниоров на Кубе (1987) и юниорской золотой медали чемпионата Европы в Дании (1986) его, 16-летнего, начали привлекать на сборы взрослой сборной команды СССР. В 16 лет в составе мужской сборной РСФСР К. Цзю участвовал в своем первом международном турнире среди взрослых, который проходил в Чехословакии, и стал там призером. Еще множество боев пришлось провести ему на международных соревнованиях, которые проходили по всему миру уже в составе сборной СССР. Он принимал участие в Олимпийских играх в Сеуле (1988), завоевывал титул чемпиона и лучшего боксера Европы на чемпионатах Европы в Греции (1989) и Швеции (1991), становился призером чемпионата мира в Москве (1989), был победителем Игр Доброй воли в Сиэтле (1990). Это был самый интересный и продуктивный период в спортивной жизни Кости на любительском ринге, который завершился убедительной победой на чемпионате мира в Сиднее в 1991 году. А годом ранее, в 1990 году, ему присвоено звание Заслуженного мастера спорта СССР.

В 1992 году Константин Цзю подписал контракт в Австралии и перешел в профессиональный бокс. С тех пор он провел 30 боев, в которых одержал 28 побед (из них - 23 нокаутом) при одной ничьей и одном поражении. Вот основные этапы его профессиональной карьеры.

1 марта 1992 года. Цзю проводит свой первый бой на профессиональном ринге против Дэррелла Хайлза. Тренер сказал боксеру, чтобы он не особенно выкладывался в первом раунде, но Цзю, который еще не очень хорошо владел английским языком, подумал, что от него требуют, чтобы он нокаутировал Хайлза в первом же раунде, что он и сделал.

30 января 1993 года. Десятый бой на профессиональном ринге. Противник - экс-чемпион мира Ливингстон Брэмбл. Цзю побеждает по очкам в 10-раундовом бою.

28 января 1995 года - в 14-м бою на профессиональном ринге Константин побеждает чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии Международной боксерской федерации (IBF) Джейка Родригеса и отбирает у него титул. Титул чемпиона он защищает 6 раз, вплоть до 31 мая 1997 года. Тогда после неудачного эксперимента в подготовке к бою Костя проиграл свой первый профессиональный бой американцу Винсу Филлипсу техническим нокаутом в 10-м раунде, а с ним и утратил звание чемпиона мира по версии IBF.

28 ноября 1998 года. Претенденту номер 2 по рейтингу WBC К. Цзю предстоит поединок с претендентом номер 1 мексиканцем Мигелем Анхелем Гонсалесом за вакантный титул чемпиона в полусреднем весе. С тех пор как предыдущий обладатель этого титула Оскар де ла Хойя в 1997 году перешел в следующую весовую категорию, Всемирный боксерский совет (WBC) не имел своего чемпиона в этом весе. Однако мексиканец, по официальной версии, получил на тренировке травму, и матч был перенесен на апрель. Тем временем Косте подыскали другого соперника, сильного кубинца Диобелиса Уртадо, проживающего в США. Цзю нокаутировал его в 5-м раунде и, так как бой с Гонсалесом сорвался не по его вине, получил звание временного чемпиона, как делается в таких случаях. Полноценным чемпионом его должны были признать после победы над выздоровевшим мексиканцем. Бой состоялся 21 августа 1999 года. К. Цзю выиграл бой против мексиканца техническим нокаутом в 10-м раунде и стал единственным из российских боксеров, который обладает золотым поясом WBC, - самой престижной организации профессионального бокса.

29 июля 2000 года Цзю защитил звание чемпиона мира в суперлегком весе (63,5 кг) по версии WBC в бою с мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом, отправив его в нокаут в 6-м раунде. Затем последовало покорение еще одной высоты - бой за звание чемпиона мира среди профессионалов в той же весовой категории, но по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Бой Цзю с чемпионом мира по этой версии - Шармбой Митчеллом состоялся 3 февраля 2001 года в Лас-Вегасе и окончился победой Кости в 7-м раунде, когда судьи зафиксировали технический нокаут у его соперника.

В середине 2001 года Костя защитил титул чемпиона мира среди профессионалов по версиям WBC и WBA, выиграв по очкам в 12-раундовом бою, который состоялся в казино "Моигэн Сан" в Анкасвилле (штат Коннектикут), у турка Октая Уркала, проживающего в Германии, а 4 ноября 2001 года в нелегком поединке добился пика своей карьеры, победив в объединительном бою по версии IBF Заба Джуду.

Победа над Джудой сделала Костю Цзю первым российским боксером-профессионалом - обладателем трех чемпионских поясов по трем версиям - WBC, WBA и IBF. Он попал в поистине звездную компанию. Кроме него сейчас только два боксера обладают титулами более чем по одной версии: Леннокс Льюис (тяжелый вес, по версиям WBC и IBF) и Феликс Тринидад (первый средний вес, WBA и IBF). И лишь Рой Джонс (полутяжелый вес) также является обладателем трех поясов чемпиона мира.

Спортивная жизнь идет своим чередом, а личная - своим. За годы жизни в Австралии Костя женился на своей землячке, и у них родились двое сыновей. Ныне трудно найти в этой стране более популярного спортсмена, чем Костя Цзю. Здесь его боготворят сотни тысяч людей. И это он заслужил своим отношением к жизни и к людям. Он поддерживает дружеские связи с бывшими коллегами по сборной Советского Союза. Во время Олимпийских игр в Австралии в 2000 году он предоставил членам сборной России для тренировок свой спортивный зал.

В свободное время Костя любит путешествовать, читать, слушать классическую музыку, играть в теннис. Является поклонником группы Pink Floid. С удовольствием смотрит старые советские фильмы.

Живет и работает в Сиднее (Австралия).

Константин Цзю обладатель трех поясов самых престижных организаций - Всемирного боксерского совета WBC, Всемирной боксерской ассоциации WBA и Международной боксерской федерации IBF.

Во времена занятий любительским спортом Костя завоевал следующие медали и звания:
    Серебряная медаль на чемпионате мира среди юниоров на Кубе (1987)
    Золотая медаль юниора чемпионата Европы в Дании (1986)
    Мастер спорта (1991)

В 1978 году Костя впервые вышел на ринг в стенах Серовской ДЮСШ. Его первым наставником, заложившим основы мастерства будущего чемпиона, стал В.Ц. Черни. Через месяцы упорных тренировок появились и первые победы: сначала на уровне города, района, области, а через 5-7 лет - на республиканских, а затем и союзных соревнованиях. Он становился победителем первых Всероссийских юношеских игр 1985 года, победителем первенства СССР среди юниоров в 1986 и 1987 годах, финалистом чемпионата СССР 1988 года и, наконец, был чемпионом СССР в 1989-1991 годах.

С 15 лет Костя Цзю стал участвовать в международных соревнованиях. После серебряной медали на чемпионате мира среди юниоров на Кубе (1987) и юниорской золотой медали чемпионата Европы в Дании (1986) его, 16-летнего, начали привлекать на сборы взрослой сборной команды СССР. В 16 лет в составе мужской сборной РСФСР К. Цзю участвовал в своем первом международном турнире среди взрослых, который проходил в Чехословакии, и стал там призером. Еще множество боев пришлось провести ему на международных соревнованиях, которые проходили по всему миру уже в составе сборной СССР. Он принимал участие в Олимпийских играх в Сеуле (1988), завоевывал титул чемпиона и лучшего боксера Европы на чемпионатах Европы в Греции (1989) и Швеции (1991), становился призером чемпионата мира в Москве (1989), был победителем Игр Доброй воли в Сиэтле (1990). Это был самый интересный и продуктивный период в спортивной жизни Кости на любительском ринге, который завершился убедительной победой на чемпионате мира в Сиднее в 1991 году. А годом ранее, в 1990 году, ему присвоено звание Заслуженного мастера спорта СССР.

5. alex74juve

alex74juve Самец :)

alex74juve, 15 июн 2010
    Рой Джонс Мл.
    Дата рождения: 16 января 1969 (41 год)
    Место рождения: Пенсакола, Флорида, США
    Проживание: Пенсакола, Флорида, США
    Весовая категория: Полутяжелая (до 79,378 кг)
    Стойка: Правша
    Рост: 180 см
    Рой Джонс (младший) родился 16 января 1969 года в небольшом городке Пенсакола из солнечного штата Флорида. С самого детства его отец, в прошлом неплохой профессиональный боксер, пытался привить Рою любовь к боксу, он хотел вырастить чемпиона, которым самому не суждено было стать. Но только с 10 лет Рой начал заниматься боксом. Имея вес не более 32 кг, Джонс побеждал 14 летних молодых боксеров весом 39 кг. Это было только начало. Уже в 1984 году он выигрывает Юниорские Олимпийские Игры в США, а еще через два года выигрывает престижный национальный турнир США «Золотые перчатки». Конечно, в любительской карьере, как и у любого другого боксера, были и поражения. Примечательно, что он проиграл нашему боксеру Игорю Ружникову на Играх Доброй Воли 1986 года по очкам.

"Скандальный финал Олимпиады в Сеуле"

И вот уже на Олимпийских Играх 1988 года в Сеуле миру явилось совершенно новое, если и встречавшееся до этого когда то, но давно забытое явление такого боксерского таланта, которое буквально ослепляло и заставляло в восторге затаить дыхание. Этим самым талантом буквально светился представитель олимпийской команды США по боксу в первом среднем весе (до 71 кг) Рой Джонс. Рой подошел к мечте любого боксера-любителя – золотая медаль Олимпийских Игр. Легкость с которой он обыгрывал своих более взрослых и закаленных в боксерских боях соперников наводила на мысль, что профессиональный бокс с появлением Роя получит новую, доселе невиданную величину, которая на многие годы утвердится как определяющая. Но всего лишь только это предсказание в скором времени сбылось, ведь с блеском золотой медали Рой так и не познакомился. По решению судей, которое было признано наихудшим в истории Олимпийских игр, южнокорейский противник Роя, Парк Си Хун получил «золото», выиграв со счетом 3:2. Это стало неожиданностью как для присутствующих на поединке болельщиков, как для отца Роя Джонса, так и для самого новоиспеченного чемпиона. В связи с разгоревшимся скандалом Международный Олимпийский Комитет (МОК), пытаясь исправить положение, вручил Рою приз Вэла Баркера, который вручается только лучшим боксерам, хоть это конечно и не могло заменить золотой олимпийской медали.

И вот после разочарования на Олимпиаде, долгих рассуждений и размышлений Рой все-таки переходит в профессионалы, начав выступать в среднем весе (до 72.6 кг). И в скором времени Джонс потвердил многочисленные предположения о том, что в его лице бокс получил мастера с неповторимым стилем. Дебют его состоялся в родном городке Пенсакола 6 мая 1989 года в поединке с неким Рикки Рэндолом. В то время отец Роя был его тренером и менеджером. Но в начале профессиональной карьеры отец боялся то ли за здоровье сына, то ли за карьеру и поэтому первые три года карьеры Джонс потратил в основном на бои с «мешками». Хотя в 1992 году он уже проводил бои с бывшим чемпионом мира в полусреднем весе Хорхе Вакой и с бывшим чемпионом Американской ассоциации бокса Артом Сервано. Но все заканчивалось в первом раунде. Потом был бой с опытным Джорджем Кастро, который первый в карьере Джонса дотянул до финального гонга. Но все же Рой предпринимает важный шаг в своей жизни: он сделал отца просто отцом, а ведение своих дел доверил профессиональным менеджерам и тренерам. Отец не мог простить его за этом много лет, но в конце концов признал правоту сына. Со следущего боя в его углу появляется Алтон Меркерсон, уже работавший с ним на Олимпиаде в Сеуле. И вот победа над ранее непобедимым Гленом Томасом техническим нокаутом в 8 раунде и последующие нокауты привели Роя к первому серьезному титулу. 22 мая 1993 года он встретился с Бернардом Хопкинсом (нынешним абсолютном чемпионом в том же весе, а на тот момент первым в рейтинге) за вакантный титул IBF в средневесовой категории. Бой был достаточно напряженным, но у Хопкинса не было реального шанса добиться успеха, и Рой уверенно довел бой до победы единогласным решением судей (даже с одной травмированной рукой, что до сих пор Хопкинс отрицает). И с тех пор Рой почти никогда не ходил без чемпионского звания и все бои были за чемпионский титул.
    К Рою нельзя относиться спокойно – его можно либо любить, либо ненавидеть. «Мне весело в бою» говорит он. Бокс для него с некоторых пор превратился в театр одного актера. И он веселился… После победы нокаутом во втором раунде над главным соперником в своей весовой категории Томасом Тейтом, Рой перешел в следующую категорию для встречи с чемпионом мира Джеймсом Тоуни, который в тот момент находился на втором месте в рейтинге Р4Р сразу же за Пернеллом Витакером. И первый раз в карьере Рой не был фаворитом поединка. 18 ноября 1994 года все ждали яростного боя, но он быстро превратился в «игру» Роя, который прекрасным перемещением по рингу и сумашедшей скоростью переиграл Тоуни и стал чемпионом во второй весовой категории. Как раз в то время, а точнее 25 февраля 1995 года случился злополучный бой друга Роя Джонса – Джеральда Макклеланна с неким Найджел Беном. Этот бой потряс весь мир, закончившись в результате парализацией Джеральда. Рой был глубоко потрясен и даже подумывал об уходе из бокса. Поговаривают, что после того боя у Роя даже на какое то время пропала жесткость в ударах. Но вот Рой снова на ринге. Пару лет Рой провел во втором среднем весе, защищая титул. В этой категории он обладал тотальным преимуществом над соперниками. Он не только поставил под сомнение возможность победы над ним, но и не проиграл ни одного раунда. И вот уже 22 ноября 1996 года он завоевывает титул в еще одной весовой категории, победив легендарного Майка МакКалума в 12 раундовом бою.

И затем был бой с бывшим олимпийским чемпионом и до того момента не побежденным на профессиональном ринге, Монтеллом Гриффином, хорошим и очень нестандартным боксером. И то, чего ждали все ненавистники Роя случилось, после окончания того поединка в графе «поражения» появилась единичка. Тот бой складывался для Роя нелегко. Нет, Рой выигрывал, но без блеска. Гриффин заставил Джонса атаковать, что вобщем то Рою не слишком свойственно, ведь его стихия – контратака. Но все же Рой приноровился к сопернику и начал «дожимать» его, а Гриффин стал уставать. И в 9 раунде Рой достал его мощным ударом и принялся добивать. И в ситуации, когда Гриффин стоял уже на одном колене, Рой нанес два удара. Бой остановили, Джонса дисквалифицировали, вследствии чего появилось «поражение». Поражение вызвало озлобление в прессе. Ненавистники Роя, а таких как ни странно много, радовались. На него «спустили всех собак». Гриффин тоже стал говорить, что был на верном пути к победе (что не соответствовало действительности) и только Рой бесчестными действиями помешал ему выиграть. И вот первый и единственный раз Рой рассвирепел. 7 августа 1997 года Рой в первом же раунде послал Гриффина в нокдаун, а потом и в нокаут. «Вы этого хотели - вы это получили!», - сказал он после боя. Больше довести его до такого состояния никто не мог, и он вновь принялся веселиться.

Джонс начал продолжать штамповать победы над всеми сильнейшими боксерами полутяжелого веса: одним ударом по корпусу был нокаутирован бывший чемпион по версии WBA Вирджил Хилл; единогласным решением судей победил действующего чемпиона Лу Дель Вале по версии WBA; техническим нокаутом победил бывшего чемпиона Отиса Гранта. Реджи Джонсон, Эрик Хардинг, Дэрик Хармон, Хулио Гонсалес… WBC вручает Рою награду «За Достижения по Жизни», 1 место в рейтинге «Pound for Pound», что является рейтингом лучших боксеров мира вне зависимости от весовых категорий (кстати это место он так и держал почти до конца карьеры и в сумме около 10 лет). Слова «победа» и «Рой Джонс» стали синонимами. «Единственной проблемой Джонса является отсутствие соперников», так сказал Эммануэль Стюард. И это сыграло пагубную роль. Все это заставляло пылающий до этого момента в его глазах огонь, без которого в любом виде спорта далеко не уедешь, превратиться в затухающий огонек. Великим боксерам всегда нужны были если не великие, то достойные соперники, а найти ни тех, ни других в полутяжелой весовой категории для Роя не предоставлялось возможным. Именно это положение вещей заставило Джонса предпринять беспрецендентный шаг – он решается на переход через категорию в супертяжелый вес, во все времена служившей «лицом» бокса и являющейся самой престижной из всех категорий. Выбран в соперники Рою был чемпион по версии WBA Джонни Руис, не самый сильный боксер, но имеющий в своем активе победу над Эвандером Холифилдом. И тем более, что Руис все же чемпион, а это возможность стать чемпионом в 4 весовой категории. Разница в весе была просто огромна, хоть и Джонс набрал приличную мышечную массу. Но масса супертяжеловеса была бессильна против скорости полутяжа, а если быть точнее то прирожденного средневеса. Джонс действовал в своей излюбленной манере, постоянно переигрывая своего медлительного оппонента и не давая усомниться в своем мастерстве. Как следствие – красивая и уверенная победа, чемпионский титул в 4 весовой категории.Рой Джонс вошел в историю как величайший боксер, против которого не мог устоять никто.

Джонс не нашел желающих встречаться с ним в супертяжелой категории. И вот тут бы ему закончить карьеру, что сделать уже почти в 35 лет не зазорно. Свой Эверест Рой покорил в бою с Руисом, это был пик карьеры. И уже ничего не хотевшему Рою, абсолютно не мотивированному, без огонька в глазах, и к тому же так и не заметившему, как внезапно и резко он постарел, Джонсу была уготована только дорога вниз.И начал он ее в боях с Антонио Тарвером. Джонс, вернувшись в свой «родной» полутяжелый вес, встретился с Тарвером, который занял трон чемпиона, пока Рой отсутствовал. Период подготовки к бою с Тарвером оказался действительно тяжелым для Джонса, ведь ему пришлось сбросить свой вес за 3 месяца почти на 10 кг. И такие «игры» с весом за период подготовки к бою с Руизом и потом сбросом массы для боя с Тарвером не прошли даром. Хоть бой, состоявшийся 8 ноября 2003 года, и закончился прогнозируемой победой Роя, но одержана она была уже без прежнего блеска по очкам. Рой стал заложником своего таланта – в сознании среднестатистического любителя настолько укоренилось изначальное превосходство Роя над любым соперником, что теперь даже победа, но не похожая на предыдущие, приравнивалась к поражению. Рою ничего не оставалось делать, как внять желанию публики и дать Тарверу реванш…

Существуют много предположений, почему же Джонс оказался в нокауте уже во втором раунде: одни говорят это Бадди МакГирт – тренер Тарвера, другие что здесь сыграл роль пресловутый лаки-панч, т.е. «счастливый удар», еще одни что Тарвера просто недооценили как публика, так и сам Рой, последние же, говорят что Рой утерял с годами самые главные слагаемые своих успехов, это неповторимые скорость и чувство соперника. Ведь именно скорость и природные рефлексы с возрастом быстрее всего оставляют спортсмена. Великий чемпион впервые в жизни познал на себе, что такое поражение, что такое нокаут. Ведь за профессиональную карьеру его никто даже не опрокидывал на настил ринга. Он столько раз укладывал на этот настил других, что был абсолютно уверен в своей неуязвимости. Слова Эммануэля Стюарта стали пророческими.Всему свойственно приедаться – приелись и победы. Это поражение все же надломило Роя психологически. Ведь он собирался уже закончить карьеру, боец без поражений с блистательной карьерой и уже под занавес ее угодить в нокаут, для Роя это было неприятным сюрпризом. Но судя по всему, он начал расплачиваться за свою ошибку – нежелание вовремя уйти. И тем не менее Рой скорей всего принял свое поражение как испытание свыше, и тем и ограничился. Болельщики хоть и понимали, что их кумир уже не тот, что раньше, вместе с ним не хотели верить в самое худшее. Рой решил продолжить и ответы на все вопросы должен был дать поединок с Гленкоффом Джонсоном, чемпионом мира по версии IBF. В этом поединке великий Рой Джонс вышел на ринг, не имея никаких титулов.

И здесь, как и с Тарвером, Рою элементарно не хватило мотивации. Ее просто не было. Джонс вышел на этот бой, но зачем он это делал, не знал и он сам Первое, что бросалось в глаза в промежутках между раундами – выцветшие, какие-то безжизненные, абсолютно равнодушные глаза Джонса с натянутой улыбкой. В них не было огня, не было страсти. Рою было все равно, что происходит вокруг. Нельзя сказать, что Рой недооценил противника. Он сам говорил перед боем, что Джонсон действительно сильный соперник. и с ним придется нелегко. Но верил ли в это сам Рой Джонс? Причина не в Джонсоне, а в Джонсе. Ему не нужен был этот бой. Умом Джонс, возможно, и оценил силу соперника, но сердцу не прикажешь. И вот Гленкофф Джонсон с самого начала взял резкий старт. Он атаковал постоянно. Рой конечно отвечал, его удары были по прежнему быстры, но далеко не так мощны, как раньше. Но все что происходило с его стороны было вяло и без желания, в перерывах Рой не выглядел даже вспотевшим. И в какой то момент зрители начали понимать, что легендарный боксер этот бой не выиграет. Оставалось ждать, когда он проиграет. Роковой удар для себя Джонс пропустил на первой минуте 9 раунда, когда Джонсон попал точно в висок. Джонс упал, причем после удара головой об пол ринга потерял сознание.

Рой Джонс-младший – это не только бокс. Это целая куча других, «мирских» талантов, достоинств и неожиданностей. Профессиональный баскетболист, музыкальный продюсер и певец, актер, комментатор… Ну кто еще из спортсменов такого уровня может параллельно играть в профессиональной баскетбольной команде? Так вот, Джонс способен на такое даже в день боя по защите титула. В июне 1996 года он набирает пять очков в игре за «Барракуд» из Джексонвилля и примерно через час нокаутирует в одиннадцатом раунде Эрика Лукаса. Пусть это не NBA, но тем не менее. Или вот другой случай, когда 15 января 2000 года, накануне своего дня рождения, Рою предстояло отстоять свои пояса в поединке с Дэвидом Телеско. Бой он выиграл. Выиграл, заметим, с травмированным незадолго до этого левым запястьем. Перед боем же в разогреве именинник немного размялся и станцевал вместе с развлекающей публику танцевальной группой. Мало того, что Рой может одерживать победы раунд за раундом, он может легко переключиться на музыку, его другую любовь. Джонс – профессиональный рэппер и сам себе продюсер. Первоначально организованная им для себя в 1998 году независимая звукозаписывающая компания «Body Head Entertaiment», сегодня расширилась. Рой пригласил артистов, которые также «голодны» до успеха, как и он сам. «Наша цель, чтобы Body Head Entertainment, Inc была среди элитных независимых звукозаписывающих компаний». Рой, уже попадающий в популярные чарты, не скрывает своих амбициозных планов по ее раскрутке.
    Также Джонс играет роли в кино, например «Адвокат дьявола» и «Матрица-2». Еще он «развлекается» будучи телекомментатором боксерских поединков. Живя в родном городке Пенсакола, Рой наслаждается простыми жизненными вещами на своей ферме: воспитанием питбулей, лошадей и даже боевых петухов, а также ловлей рыбы в своем самодельном пруду. Будучи отцом, каждый год в мае Рой проводит турнир по гольфу для детей. Он также считает обязательным для себя общение с молодежью Америки настолько часто, насколько возможно, чтобы подчеркнуть важность образования и жизни без наркотиков. Плюс ко всему, Рой совершил совместное турне с «иконой» бокса и героем своего детства Мохаммедом Али в рамках его компании доброй воли по всей стране. Джонс до сих пор ухаживает и устраивает благотворительные вечера для своего парализованного друга и бывшего боксера Джеральда МаккЛелана. Близкие друзья характеризуют Роя, как «в десять тысяч раз больше человек, чем боксер». Это о многом говорит, если принимать во внимание его настоящий мировой статус. Вот такой он, человек по имени Рой…

Для тех, кто незнаком с талантом Роя Джонса:
    Рой Джонс мл.Лучшие нокауты.avi 699.30 Мб

Посмотрите. Как минимум, чувство восторга Вам обеспечено.

6. Робот

Робот Форумный Робот

Робот, 22 апр 2012
Загрузка...