Воровство или нет?

Воровство или нет?

• Всего проголосовало
    135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хиромант

Самец :)
А вот мне интересно, как же за "это" интерсвязь до сих пор работает и при всем - процветает ??? коррупция,Подкуп или что то либо другое? :to_keep_o

Извините, модератор, за обсуждение, но я отвечу.
Дело в том, что когда в ослосеть выкладывается платный контент, то ответственность ложится на тех, кто это использует, а ув. ИС не только не держит этот контент на своих серверах, но и порицает любое использование нелегальной информации. Так что виноват тот, кто пользуется, а не тот, кто, якобы, распространяет.

KossBeL

очки: 19
    Нет комментариев

Фишка Пус

Ословед
Извините, модератор, за обсуждение, но я отвечу.
Дело в том, что когда в ослосеть выкладывается платный контент, то ответственность ложится на тех, кто это использует, а ув. ИС не только не держит этот контент на своих серверах, но и порицает любое использование нелегальной информации. Так что виноват тот, кто пользуется, а не тот, кто, якобы, распространяет.

Если перевести ваш комментарий на покупку/продажу пиратскими дисками, получается, виноват тот кто покупает, а не кто штампует?

KossBeL

Нет комментариев

Император

Ословед
Не считаю это воровством.
Если перевести ваш комментарий на покупку/продажу пиратскими дисками, получается, виноват тот кто покупает, а не кто штампует?
А во многом так и есть. Спрос рождает предложение ведь

KossBeL

Нет комментариев

Savti

Вообще виноваты и те кто покупает и те кто распространяет.
Про ИС можно сказать одно если у вас на компе или у меня в расшарке лежит хоть одна платная прога,фильм и проч. то вас,меня и всех кто качает и выкладывает могут попробовать привести к гражданской ответственности и вы можете теоретически можете заплатить правообладателю за то,что вы использовали программу,смотрели фильм,играли в игру пиратскую.ИС является лишь посредником между пользователями и она как бы не относится к этому.Подробнее разжевывать ну буду,но еще раз могу сказать
одно , это все будет воровство и подобные программы,как осел есть у многих провайдеров в России,но как правило,когда правообладатели прижимают провайдеров они их закрывают и оставляют просто анлим со своими дополнительными ресурсами ,которые не нарушают закон.В нашем случае если начнутся активные антипиратские компании могут попросту отключить осла.
Так что радуемся халяве пока она есть и не рассуждаем на тему воровсто это ли нет,потому что это и так понятно.

Фишка Пус

очки: 20
    с юридической точки зрения-понятно, а с моральной нет.

Хиромант

Нет, Вы неверно поняли меня.
Я имею ввиду, что ИС ни коим образом не помогает пиратствовать, этим заняты многие пользователи ослосети, в то время как пираты, штампующие диски именно нелегально торгуют софтом. Думаю, что разъяснил, если будет интересно, то лучше почитать о законах, я не эксперт.

qwerD

очки: 25
    Нет комментариев

qwerD

Ословед
Я имею ввиду, что ИС ни коим образом не помогает пиратствовать, этим заняты многие пользователи ослосети, в то время как пираты, штампующие диски именно нелегально торгуют софтом.
да мы хуже пиратов, ибо имеем и тех и тех :D

Ну как сказать...если я качаю программу, которую можно написать за полдня и её стоимость 9.99$, то идите вы в попу, вы сами меня обворовать хотите. Если я качаю игру lada racing club, то я делаю им одолжение. А вот если я качаю пиратский фоллаут, сталкер, АVP 2010, то это воровство. Поэтому я покупаю игры через стим. лефт 4дед 1,2. код4, мв2, авп 2010 и др.

Savti

Ну как сказать...если я качаю программу, которую можно написать за полдня и её стоимость 9.99$, то идите вы в попу, вы сами меня обворовать хотите. Если я качаю игру lada racing club, то я делаю им одолжение. А вот если я качаю пиратский фоллаут, сталкер, АVP 2010, то это воровство. Поэтому я покупаю игры через стим. лефт 4дед 1,2. код4, мв2, авп 2010 и др.

Вам будет приятно,что вашу программу,которую вы написали за полдня и хотите продать за 10 долларов скачали миллионы человек и вы не получили прибыль?Если сам пишешь программы за полдня то ты наверно платными программами не пользуешься или ты разработчик проги,которую делаешь за полдня и впариваешь свое искусство за 10 долларов?Качая lada racing club хоть это и говно ты никому не делаешь одолжения так,как все равно обворовываешь криворуких,как у нас называют разработчиков.Ты же можешь почитать отзывы,обзоры перед тем ,как купить игру.
Через стим выгодно покупать,но большая часть пользователь все равно играют на пиратках и т.д
Про мораль сабж,но как можно говорить о морали ,если человеку позволяет совесть или у него нет денег ,он качает прогу платную в которой использует одну функцию и с которой спокойно может справляться бесплатный аналог.Про фильмы могу сказать,что у нас пока на рынке не сложился нормальный контроль за производством дисков и понять некоторых людей,которые не покупает наши издания можно,но вся загвоздка в том,что сейчас халява есть,но потом ее может и не быть..
Воровать и воровать право каждого и я считаю,что люди имеющие деньги уже этим не занимаются,а спокойно наслаждаются своей жизнью не качая сотни игр,прог и фильмов.Да я выкладываю проги,фильмы,но я не распространяю их ,не делаю деньги на них,как всякие смс-провайдеры со своими услугами.
Просто когда люди станут получать больше денег они смогут себе позволить лицензию и пиратский контент будут качать меньше.

Не воровство, но культурное достояние. И должно быть бесплатным. Как медицина и образование. Иное порождает сервис ради сервиса, когда качество содержимого резко падает, начиная отдавать фекальными массами. Зачем?
Пример: Томас Бискап. Сделал РПГ всех времен и народов - ADoM (http://adom.de). Нахаляву. NetHack - без комментариев. Свиридов, Маяковский, Габриладзе, ... "Кин-Дза-Дза!" копируют все и никто не жалуется. Эксцентричные примеры, зато точные :)

Копирайт можно рассматривать как часть экономической культуры западной Европы. Взгляните на глобус. Чем дальше на запад - тем больше границ, государств, политик и экономик. Ни какой единой целью здесь и не пахнет. Но перекосом экономики. Это западная банковская система создала кризисы. Благодаря западной банковской системе банкноты перестали быть гарантом... А ведь все дело в копирайте ;)) Да-да, именно копирайт на банкноты, подкрепленный дубинкой, созданной обманом, из ничего, за эти фантики.

CekiRo

Ословед
По закону - вроде как воруем.
Сам не считаю, зачем платить если можно бесплатно. Тем более это нам предлагают и мы за это платим пусть и не в полном объеме...

Это не воровство. По такой логике: поделиться диском с другом, тоже воровство интеллектуальной собственности, ведь ты сам не купил.

я почти нечего некачаю в осле,там нет того что меня интересует кроме игр,воровствм несчетаю

нет !
это не воровство, потому что это халява, а у халявы другой определение.
да и вообще какое воровство то в России ? это же честная страна !

Я тупо кликаю мышкой по нужному мне файлу и даже не задумываюсь о том, воровство ли это, так как есть о чём подумать о другом, более важном!

P. S. все воруют!

С уважением KutuzOFF.

L.O.S.T

очки: 138
    Нет комментариев

Desmond815

Ословед
Воровство, безусловно. Но вы подумайте, мы в универе делаем чертежи в автокаде. Лицензионный автокад стоит 109 тысяч (плюс минус 5,могу ошибаться).
И как тут не украсть?

Uzaa

Ословед
ну это вина самих авторов,

пусть делают защиту на свои продукты

представляю DVD с индивидуальным кодом и регистрацией по данным паспорта через инет:crazy2: адский сон ослика:megalol:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху