Страдание близких или свобода?

Как бы вы поступили?

• Конечно не брошу в беде

Голосов: 43 56,6%
  • Пусть этим занимаются врачи

Голосов: 25 32,9%
  • Свой вариант ответа

Голосов: 8 10,5%

• Всего проголосовало
    76
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю немало у нас людей, у которых есть лежачие родственники, либо просто всевозможные болезни,когда сам человек с ними справится....Например - человек парализован,живет как растение,и ваша задача только поддерживать его жизнедеятельность
Понимаю,что для некоторых тема болезненна, но нужна статистика, и просьба аргументировать свои ответы...
ваш выбор:
1)Ухаживать за больным,ведь это ваша обязанность
2)Не мучать себя и близких,сдать в специальное учреждение,посещая постоянно родственника,и всячески помогать
3)Свой вариант ответа,сейчас напишу

Alan

Ословед
взять сдать родного человека в какую-то шарагу - такого никакой нормальный человек никогда не сделает, только моральный урод.

было просто в реальности. говорил человек всякие... вещи.

у знакомой женщины ситуация: сын- неадекватный,явные проблемы с психикой.Он ей гвозди в чай кидал, с молоткой за ней бегал и т.д. Мне кажется что люди не просто так идут на такое, её и осуждать то незачто.......но конечно всякие ситуации в жизни случаются...

Alan

Ословед
гм... ну если это такая болезнь то тут конечно нужно принять меры, ведь это уже опасность для окружающих.
я думал всмысле тяжёлого физ. состояния, про такое как то даже не подумал...

qwerD

Ословед
у знакомой женщины ситуация: сын- неадекватный,явные проблемы с психикой.Он ей гвозди в чай кидал, с молоткой за ней бегал и т.д. Мне кажется что люди не просто так идут на такое, её и осуждать то незачто.......но конечно всякие ситуации в жизни случаются...
вообще не понимаю как это связано с решением о немощных и ухаживания за ними

O Aлekz

Самец :)
если есть деньги, то лучше в специальное учереждение и посещать по-чаще.. просто с баблом у медперсонала отношение к больному кардинально меняется.

Это в вышеописанном случае! А если врачи разводят руками, при тяжелых болезнях, то конечно самим ухаживать и.. быть рядом...

Unreal

очки: 0
    а если нет денег?
P

polosataya

Я никогда не брошу в беде тех, кого люблю.

вообще не понимаю как это связано с решением о немощных и ухаживания за ними

а вы думаете что он здоровый чтоли???ясное дело,что человек один в этой ситуации находится не может,его нужно кормить,поить,давать лекарства и т.д.

Вариантов нет однозначных. Если бы это была бабушка или не близкий родственник, то думаю сдал бы в спец. учреждение. А вот если родители, дети или любимая, то перестал бы жить для себя и жил бы для них.

OtOrVa

очки: 31
    .......

Del-Horno

Ословед
Ну как вы не понимаете, что нет здесь однозначного решения?! Вопрос слишком размыт, конкретизируйте!!!

Ну как вы не понимаете, что нет здесь однозначного решения?! Вопрос слишком размыт, конкретизируйте!!!

я всё болезни описать немогу, вы же 100 ответов давать не будете правильно,я прошу лишь сказать чтобы вы сделали в той или иной ситуации, а какие они будут,решать только вам:yes:
Написала пример в первом посту, чтобы было конкретнее. Просьба отписываться в теме

aleksei

Было такое, вилы конечно, но вариантов кроме как вывозить это самим в принципе нету, отдавать кому-то на иждивение не вариант. Тут думать, считаю вообще не надо. Принимать как есть.
А вообще, очень крутая фраза мне понравилась, так и надо.
Я своих не бросаю.
Вы должны добавить отзыв кому-то еще прежде, чем снова сможете добавить его Midnight Snow
:(

2 варриант,просто у нас в России всё через опу на западе при наличии страховки пациент обеспечивается всеми необходимыми условиями.
Да и вобще бы я поставил вопрос несколько иначе(чтобы стоял острее)

Хиромант

Смотря какая часть меня победит - лень и желание справить родственника кому-нибудь другому, или та, которая есть явление чести.

Лилиана

Девушка
1)Ухаживать за больным,ведь это ваша обязанность
2)Не мучать себя и близких,сдать в специальное учреждение,посещая постоянно родственника,и всячески помогать
3)Свой вариант ответа,сейчас напишу
\
Основываюсь на собственном опыте, пусть не совсем таком, но примерно. Однозначно выбираю первый вариант, хотя думаю что если заботится будут специалисты, то в плане здоровья будет лучше. Но не в плане душевном

<Kра$яfКа>

Ословед
1ый вариант и по другому быть не может!

Я буду последние силы отдавать,но ухаживать буду!

ЛЕНЬ

Девушка
если человек представляет физическую опасность для окружающих, то в спецучреждение.
если вопрос о его немощность - 1 вариант.
но если бы речь шла обо мне лично, то сама выбираю 2 вариант! не хочу, что бы мои близкие видели меня-овоща.
если есть деньги, то лучше в специальное учереждение и посещать по-чаще.. просто с баблом у медперсонала отношение к больному кардинально меняется.
хосписы у нас бесплатны.

думаю в норм болницу лутше отдать,просто так даже лутше для болного будет потомучто я например немогу постояно находится дома и незнаю болезни вдруг осложнения какиет,ну и плюс там обшение .Лутше навешять часто просто и контролировать норм условия чтоб были,воть мое мнение

Он ей гвозди в чай кидал, с молоткой за ней бегал и т.д. Мне кажется что люди не просто так идут на такое
ну еще бы, конечно не просто так, чай с гвоздями нужно обязательно размешать молотком, по часовой стрелке! чему вас только в школе учат.

Dianchik

очки: 17
    Мда...
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху