ТС завершен Остаться в живых / LOST

Как вам финал сериала?

• Всего проголосовало
    707

Noize

Ословед
Все спят? А лостфильм уже выложил серию

И ее уже давно скачали и посмотрели...

Мне финал понравился, очень понравился, больше сказать нечего. Понравился тем что это лост, вопросы безусловно остались, но это вопросы второстепенные... Дхарма, медведь, цифры. Остров для меня раскрыт, вопросов по нему нет. Хорошо все описано, по лостовски :) Кто-то ждаль большего, кто-то меньше, я ждал хорошего и увидел это. После просмотра нет слов, одни эмоции. Хорошо закончили тем, чем начали. Постепенно подвели к финальной точке. Сценаристы сразу говори будут те кому понравится финал лоста и те кому нет. Решайте к кому себя отнести :)

P.S. У кого-нибудь есть картинка первого сезона, где они все и интересная? :)

Noiseless

очки: 3
    мне со вчера 2 карты прилетело) за флуди и офтотоп)

Skorpio74

Ословед
Вот и конец...

Еще до начала 6 сезона, ко мне пришла уверенность, что финал меня разочарует, но он оказался не так уж и плох, хотя конечно до конца все станет ясно когда придут пасхалки и объяснения от фанатов (а быть может и от сценаристов, как знать).

подытожу
ну в общем классика сопелькового холлифуда. играем чего-нть лиричненькое на пианинке и все замедленно обнимаются! уря. но и авторов сериала понять можно. после стольких замут им только и оставалось сбацать чтонть расплывчатое и слезоточивое в конце. кончился и ладно. есть и получше сериалы :) а сколько ещё будет!

Skorpio74

Ословед
мне кажется, что последняя сцена где все собрались, не решусь назвать то место церковью ибо на стекле были нарисованы символы шести основных мировых религий, что на мой взгляд было символом объединения, ну и к тому же там стояло много вещей не совсем в стиле католической церкви, так вот последняя сцена происходила исключительно в голове Джека, а на судьбы остальных персонажей сценаристы тупо решили забить, в пользу моей теории говорит, то что там вперемешку находились живые, умершие и те персонажи чья судьба была под жирным вопросом.

I_C_E

Ословед
финал конешно трогательный, но всетаки мне он не понравился. В отличии например от финала 5 сезона, который на меня произвел просто отличное впечатление. Например весы символезировали равновесие добра и зла, а теперь кто занял место дыма? И почему не нада было отпускать лже Лока, когда он стал просто человеком. Ведь он всего лишь хотел покинуть остров. Мне оч. понравилась фраза дымка "Ты умераешь не за что " которую он сказал Джеку.Кстати почему Джек не стал Дымом после света? И да, если все умерли, как это нам представели, то почему Дезмонт видел ту "умершую" реальность? Красивый но абсолютно пустой финал!

И что есть сам остров?
тупо свет который надо было зашишать от черного дыма?
банально конешно они развязали этот вопрос который для меня был главным.
Целых 4 года и 9 месяцев ждал на него ответ.
Немного обидно

Порадовало только точто что кончилось тем чем я не ожидал. В принцепе чем лост и цеплял все это время

E.U.

Ословед
Быть может это самая грандиозная баллада ради баллады, что я видел в своей жизни. Кино ни о чём. Сценаристы вложили в шесть сезонов тысячи мелких и больших невероятно абстрактных идей, что могут быть истолкованы миллионом способов и ни один из них не даст никакого внятного толкования показанного. Это дьявольский пазл, который можно собирать до опупения кучей разных способов, но всякий раз в нём будет оставаться невостребованной какая-то часть деталей.
...выполненная всё в том же духе аморфной неопределённости. До самой последней секунды у меня была надежда на то, что хоть в конце сценаристы да кинуть какую-никакую душеспасительную идею, мол, остров - это альтернативная жизнь, которая у вас была и не была и которая сделает вас сильнее в разы. Но и тут в катании ваты создатели превзошли все самые смелые ожидания. гг умерли! Все! А может и не все! А может и не умерли! Зато перешли на новый уровень "level one complete"! Зачем? В "LOST 2" они будут покорять новый более сложный архипелаг! И куда запихнули кучу других героев, что летели в самолете и шастали по острову? Они остались непосвященными?. А посвященных теперь отпустят - буд-то до этого кто-то держал. И вообще правильно Дезмонду мама альтер-гениального оксфордского физика говорила "ну, и что с того?" Это самое "ну и что?" можно выбирать как заглавие всего сериала.
Эпопея закончилась. Создатели, завладев благодаря великолепным задумкам, качественному наполнению, оригинальному подходу и неплохой игре актеров аудиторией в первом сезоне, стали метаться от жанра к жанру и от идеи к идее в последующем. Эти метания не привели в конечном итоге ни к чему хорошему. Первоначальные задумки трансформировались в какую-то лажу "ни о том, ни о сём", а куче бесполезной информациии, коей необходимо было насыщать кино по ходу дела, так и не удалось в исходе придать хоть сколько-нибудь удобоваримый вид. Судя по всему в какой-то критический момент этой информации стало так много, что сценаристы решили по-хорошему забить на неё. Я разочарован.

з.ы. Именно такой концовки я и ожидал.

Мне одному показалось, что все умерли еще в первом сезоне, при крушении? В последних минутах был показан самолет, вернее то, что от него осталось и никакого намека на лагерь и хижины. А все испытания проходили их заблудшие души, чб искупить грехи, закончить деал и именно поэтому этот остров никто не мог покинуть и ни одна женщина не могла забеременить. И именно поэтому на так называемой "встречи" были показаны не все, что доказывает Бэн, оставшийся завершить свои дела. По крайней мере эта версия объясняет, почему сценаристы не смогут дать ответов на ВСЕ вопросы. Может у кого есть другие версии и объяснения:idontno:???

Мне одному показалось, что все умерли еще в первом сезоне, при крушении? В последних минутах был показан самолет, вернее то, что от него осталось и никакого намека на лагерь и хижины. А все испытания проходили их заблудшие души, чб искупить грехи, закончить деал и именно поэтому этот остров никто не мог покинуть и ни одна женщина не могла забеременить. И именно поэтому на так называемой "встречи" были показаны не все, что доказывает Бэн, оставшийся завершить свои дела. По крайней мере эта версия объясняет, почему сценаристы не смогут дать ответов на ВСЕ вопросы. Может у кого есть другие версии и объяснения:idontno:???

Хорошая версия. Однако! В последних кадрах рядом с останками самолета нет трупов. Это раз. А два это то, что там следы видно. Может авторы именно это и хотели сказать, но забыли подкинуть бутафорские туши и стереть натоптанное операторами :)

L.O.S.T

Ословед
"Все закончилось так, как должно было"

Интересно, кто-нибудь предпологал, что АР - это то, что нам показали? Ведь было множество догадок, что это, как ее сведут с основной линией, но тут удивили, да :)

Я лично смотрел лост чтобы получить ответы на вопросы, а не чтобы узнать что будет.
И если сравнивать с "Побегом из тюрьмы", в котором было интересно чем всё закончится, лост было интересно смотреть тока из-за того, что я не знал что есть остров, кто такой дым, числа и прочее, и хотел получить ответы не эти вопросы.

E.U.

Ословед
Интересно, кто-нибудь предпологал, что АР - это то, что нам показали? Ведь было множество догадок, что это, как ее сведут с основной линией, но тут удивили, да :)

А что такое АР? Как ты понял?
На мой взгляд, беда в том, что их вообще сводить не стали. Просто сделали занимательную рокировку, выдвинув, то что нам казалось вторичным на первый план, а зарницы с побегушками на острове, оформили как судьбоносные важные воспоминания гг о чём-то, чего на самом деле никогда не было. Идея, что всё это было понарошку не очень нова.

L.O.S.T

Ословед
А что такое АР? Как ты понял?
На мой взгляд, беда в том, что их вообще сводить не стали. Просто сделали занимательную рокировку, выдвинув, то что нам казалось вторичным на первый план, а зарницы с побегушками на острове, оформили как судьбоносные важные воспоминания гг о чём-то, чего на самом деле никогда не было. Идея, что всё это было понарошку не очень нова.

Вроде уже были подобные мысли в теме: Остров - настоящий. Это место, где герои впервые встретились вместе, сдружились, пережили много всяких опасностей, радостей и т.д. А АР - это "нереальное" место, которое "придумали" наши герои (с), так называемое чистилище, куда попали все люди, судьбы которых были тесно связаны. Как сказал отец Джека - все они умерли в настоящем, кто-то на Острове, кто-то на Большой земле (некоторые герои улетели), возможно умерли там от какой-то болезни, другие - от старости. Дезмонд просто помог собраться в АР, заставил всех вспомнить, что они не зря прожили жизнь.

Вот как-то так.

Я что-то упустил или на "собрание" мертвых не было Майлза, пилота, Фарадея, Майкла с сыном?

Ворф

Самец :)
альтернативные концовки 6 сезона:)
Jimmy Kimmel - LOST alternate ending.mp4 102.24 Мб

Сама передача:)

a_157877.jpg
Передача, которая вышла сразу после показа финального эпизода

The "Lost" Special After Finale. Kimmel will introduce three alternative final scenes, each conceived by the series’ executive producers Damon Lindelof and Carlton Cuse. During his program, Kimmel is scheduled to be joined by “Lost” favorites Naveen Andrews, Nestor Carbonell, Alan Dale, Jeremy Davies, Emilie de Ravin, Michael Emerson, Matthew Fox, Daniel Dae Kim, Terry O’Quinn and Harold Perrineau.​

jimmy.kimmel.aloha.to.lost.special (From Ворф).avi 349.87 Мб

DeadlySinner

очки: 36
    Нет комментариев
Последние минуты конца, идентичны первым минутам начала сериала, видимо остров - на самом деле проверял достойны ли люди попасть в альт, где все встретились

в общем авторы лоста молодцы. оставили себе жирное поля для будущего полнометражного фильма(-ов) :) скоро в кинотеатрах страны ;)

Desmond815

Ословед
Я вот что подумал) все верили в какое-то большое предназначение, выполняли какую-то высокую цель, которую САМИ СЕБЕ придумали)

А дым просто хотел свалить из этого дурдома) И тогда они решили, что его надо пренепременнейше прикончить. Заморили парня, козлы. Жалко дымка.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху