Брачный контракт

Готовы ли вы заключить брачный договор?

• Всего проголосовало
    140
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex74juve

Самец :)
Наврятли. Как то неправильно это.
Лучше особо ценное имущество как подарки оформлять. Подарки вроде разделу не подлежат (хотя я не юрист, могу и ошибаться). Или на родственников близких переписывать. Но лишь в крайних случаях.

Эммануэль

Девушка
Сейчас не смогу ответить точно. Не знаю,что будет в жизни.
Возможно будут те обстоятельства,которые побудят меня заключить его.
Но так как я романтик,слишком молода и во мне играет юношеский максимализм и вера в настоящую любовь и семью построенную на ней ,то на данный момент это для меня неприемлемо.

Black GOD

готов и когда соберусь жениться обязательно заключу, доверять нельзя ни кому даже родственникам. а уж тем более жене:megalol: любовь такая штука сегодня есть завтра нет и если не заключить контракт то всё движимое и недвижимое имущество приобретает тоже свойство причём в прямой зависимости от первого)

VIRUS

очки: 23
    +
без сомнения он нужен, ибо бывают разные ситуации, а также наша жизнь зависит от тех, с кем мы живем. Например ты уверен в своей девушке что она не предаст, но это твои мысли, а на самом деле она встретила принца на белом коне, с таким воооот достоинством, и говорит: "знаешь милый мы поделим нашу квартиру пополам". И не важно что ты содержал ее все это время да и квартира куплена на твои деньги. Во время покупки вы жили вместе значит чась жилья ее;) поэтому думайте, решайте. Мой вариант таков, стоит заключать договор по поводу недвижимости, в т.ч. автомобилей и загородных дач, а также прояснить стуацию с счетами в банке - естественно это для тех, у кого все это есть :)

Император

Ословед
Нет. Без доверия и уверенности какая может быть жизнь, свадьба, отношения, любовь?
если нет,то пусть забирает всё!
Просто знаешь есть такое понятие,как "нажитое бла-бла"....так вот если ты живёшь с человеком 20 лет и тут ему надоедает такая жизнь,то вот лично мне как женщине было бы обидно,что он уйдёт-заберёт всё и отдаст какой-то сикманке малолетней!
Зачем такие нужны? То есть вы вышли замуж за дерьмо, и впоследствии жалуетесь на то, что оно воняет. И на основе этого делаете вывод о необходимости брачных контрактов?
Какие же трусы в этом мире... Бояться всего на свете, оправдываясь чем только можно:fie1: А на самом деле:
-неспособность понять мотивы человека и оценить его
-как результат боязнь за себя
и зачем тогда нужна свадьба, если нет уверенности?

Letlux

очки: 23
    аналагично!

BRINN

Ословед
Нет. Без доверия и уверенности какая может быть жизнь, свадьба, отношения, любовь?

В торгашеской системе взаимоотношений порой без этого не обойтись =) .. если брать обхват взгляда выше и объективнее, то да видно что это бред .. но ведь все смотрят с позиции сохранения нажитого имущества ..

KossBeL

Готовы ли вы его заключить?
Опрос нужен моей студентке для диплома, подмогните, пожалуйста.

Считаю, что заключу и затем раз 1 год буду обновлять пункты в нём, по мере появления того что бы потом можно бы было разделить, но я оставлю всё себе !:angry:

Считаю, что заключу и затем раз 1 год буду обновлять пункты в нём, по мере появления того что бы потом можно бы было разделить, но я оставлю всё себе !:angry:

суд признает такой договор ничтожным и поделит по закону.:p
Запрещены у нас кабальные договоры, запрещены.

Rofl

очки: 7
    :)

Letlux

Ословед
суд признает такой договор ничтожным и поделит по закону.:p
Запрещены у нас кабальные договоры, запрещены.

о как, я же вам говорил, торгашевство все это :) лохушка думает что щас откушу кусок, а не там то было, договору 500 лет, а на 500 лет вперед нельзя предвидеть уж точно хода событий, тем более жизненно-бытовых. Все продумать до последнего шага не получится))
Ну а если сходу начать пилить, на ранней стадии, тут и дураку ясно станет, зачем нужен был контракт. (хотя шибко дурак, будет верить, что его до сих пор любят и все это ради их любви ;) )
Вывод: особенно для тех, кто поддерживает подобные контракты, брачный контракт заключается исключительно с корыстной целью, по возможно предполагаемой, так сказать, извлечения "добычи". Однако может и не с прямым умыслом заключаться, а типа с мыслями, "на будущее\в случае чего...", т.е. в конце концов, преследуется выгода из брака. Но выгода та самая, не Человечна, а самая, что ни есть, торгашевская, т.е. материальная.
Просто, не видитесь с торгашами и не останетесь с трусами.

Siren

очки: 31
    Нет комментариев
Я не думал на эту тему, пока вот сейчас не подумал на эту тему и думаю, что 90 из 100% я бы заключил такой договор, потому что :censoree: бабам халявничать по жизни.

Rofl

очки: 7
    :)
Если бы мне мужчина сказал типа "а давай заключим брачный контракт" - я бы собрала вещи и ушла. Просто как то это низко и совсем не по-мужски. Как-то стремно. Хотя я думаю есть женщины готовые на контракт, но ИМХО это еще и характеризует женщину с заниженной самооценкой. Заранее соломку не подстелишь, а отношения будут испорчены однозначно.

Император

очки: 57
    согласен

Villy

очки: -7
    Уж простите, но мне кажется, что Вы не правы. Не буду вдаваться, почему я так считаю (интересно- можем обсудить), но даже маленький факт: по контракту Вы вовсе НЕ обязательно должны остаться ни с чем при разводе. Так что вовсе это не показатель недов
И где в этом дурдом? Это всего лишь более развитый уровень официального оформления брака.
Хотите жить гражданским, не считая что вы обязаны перед кем-то оформляться и регистрироваться - живите(я кстати так и делаю) никто не мешает=)

Всё заканчивается. И "любовь" тоже. Но не все хотят жить в браке до конца жизни по распространённым причинам: дети, поздно дёргаться, многое вместе связывает и так далее.
Совершенно согласен с автором. Так что брачный контракт Я считаю нужен,посмотрите на цивилизованный мир
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. - (Э. Ремарк)

Император

Ословед
Совершенно согласен с автором. Так что брачный контракт Я считаю нужен,посмотрите на цивилизованный мир
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. - (Э. Ремарк)
Смотреть в жизни нужно на отражение в зеркале - на себя, свои поступки и желания.
На кой тогда бракосочетание если вы собрались разводиться уже до свадьбы??

Смотреть в жизни нужно на отражение в зеркале - на себя, свои поступки и желания.
На кой тогда бракосочетание если вы собрались разводиться уже до свадьбы??

А кто сказал что разводится !!!Вот например если ты застраховал свою жизнь от несчастного случая это не значит что ты руку или ногу ломать собрался, не дай Бог конечно.Так и тут то же самое, всякое в жизни бывает,что бы потом обломов не было лучше всё решить сразу на берегу прежде чем на корабль счастья в большое плавание сесть!!!А то потом будеш ложкой до берега гребсти сидя на бревне!!!

Император

Ословед
На мой взгляд должны быть вещи, уверенность в которых является основой всего.
Я же не буду заключать договор со своей мамой на проживание - вдруг она меня разлюбит?
Конечно не значит. Это значит, что ты допускаешь эту вероятность возможной настолько, насколько считаешь нужным от неё застраховаться. Перефразирую - боишься каких-либо причин(каждый своих).
Для меня такое отношение априори недопустимо и лично мне будет неприятным.
Хотя любое мнение имеет право на жизнь, просто описываю как вижу это со своей стороны.

TECH

очки: 0
    Нет комментариев
На мой взгляд должны быть вещи, уверенность в которых является основой всего.
Я же не буду заключать договор со своей мамой на проживание - вдруг она меня разлюбит?
Конечно не значит. Это значит, что ты допускаешь эту вероятность возможной настолько, насколько считаешь нужным от неё застраховаться. Перефразирую - боишься каких-либо причин(каждый своих).
Для меня такое отношение априори недопустимо и лично мне будет неприятным.
Хотя любое мнение имеет право на жизнь, просто описываю как вижу это со своей стороны.

Ну мама есть мама это святое и родное!!!А вот что касается брака то по статистике браки где присутствует брачный контракт менее подвержены распаду так как в таких контрактах не только оговаривают что кому достанется в случае развода но и обязательства супругов друг перед другом во время брака это и вопросы воспитания детей и тд и тп, и в конце концов контракт это же не условия одного из партнёров а обоюдные условия учитываются условия обоих партнёров,так что не чего в этом страшного нету,хотя не факт,быт он всё сьедает и love и уважение друг к другу у пары.А на счёт допускаю я или боюсь каких либо причин это не так я же говорил что всякое в жизни бывает,и сключать что либо ,одному Богу известно что будет!!!Это просто страховка

Император

Ословед
и я о том же, что страховка
ещё раз повторюсь у нас просто разные взгляды на этот вопрос, я уже писал, что для меня уверенность - основополагающий фактор...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху