Брачный контракт

Готовы ли вы заключить брачный договор?

• Всего проголосовало
    140
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
и я о том же, что страховка
ещё раз повторюсь у нас просто разные взгляды на этот вопрос, я уже писал, что для меня уверенность - основополагающий фактор...
Блин я не филосов но мне пришла на ум цитата надо запатентовать авторские права
"УВЕРЕННОСТЬ ЭТО КОГДА АЛЬПИНИСТ ПРИЦЕПЛЯЕТ СТРАХОВКУ-ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ГЛУПОСТЬ!" TECH (c)

Император

Ословед
как раз там уверенности может быть поменьше, техника может дать сбой, порода может оказаться не такой надёжной.
Крепление бракованным. Везде, везде есть свои ньюансы.
Но и тут опять но - если всюду всего опасаться, за всё волноваться - ничего не получится, тот же альпинист просто побоится лезть на вершину, без этой самой уверенности в своей страховке

Император

Ословед
Конечно! Я согласен и не спорю! Только вот в жизни не приемлю такой подход. Хотя бы потому, что без страховки больше впечатлений %))) Проводя ассоциации. Не знаю, для меня это как суррогат - суррогат настоящих чувств и отношений, где не должно быть недоверия, потому что это не_по_настоящему. Как бы по детски и наивно это ни звучало.

Вот честно скажу: читал все страницы сообщений по этой теме и улыбался. И вот почему...
Мужчины высказываются, как правило, в ключе того, что брачный контракт являет собой своего рода страховку. Ну, грубо говоря, если супруга не оправдала ожиданий, то хоть с голой попой не оставит после развода. И это, по сути, правильно. Можно клясться в вечной любви и преданности, но жизнь такова, что слова лишь пустой звук. А в чужую душу ты не заглянешь. Но, даже если все и идеально год-два-три... да хоть десять лет- кто может сказать с уверенностью, что так же будет продолжаться всю жизнь?! Так что мужская позиция мне кажется вполне обоснованной. Хоть и с маленькой оговоркой: если вы до брака уже чего-то достигли в плане квартир, машин и яхт, то после развода у вас этого никто полюбому не отнимет, ибо это имущество, нажитое ДО брака. А вот все, что нажито в браке, то есть как бы "совместно"... хм-м-м... разве вы не считаете, что супруга, коль уж она была с вами все эти годы... поддерживала вас в неудачах и радовалась в моменты счастья... что она имеет право на половину? :))) Лично мое мнение в том, что имеет!
Конечно, есть те, кто возразят- мол, моя жена меня вовсе не поддерживала, пока я работал как проклятый, "пилила" меня похлеще чем бензопила "Дружба" и так далее..... Вот к таким людям у меня вопрос: а на кой *** вы столько лет мучались рядом с эдакой злыдней? - Послали бы ее куда подальше и дело с концом. А ежели решимости не хватило, то и не сетуйте теперь!

А теперь про позицию женщин. Сплошь и рядом слышу, что, дескать, брачный контракт- символ недоверия. Это на первый взгляд :)) А если размышлять об этом не куриными мозгами 15-летней девочки, верящей в сказки, а адекватно и здраво??? Ведь, подписывая контракт, вы можете оговаривать условия. Свои условия. И это уже будет двусторонний базар, а не то, как вам это видится: диктат мужа, чего он там отдаст вам, а чего не отдаст в случае развода. Это будет именно 2-сторонее соглашение! Ставя свою подпись под этим документов, вы в любом случае не проигрываете.

TECH

очки: 0
    и я о том же брачный контракт являет собой своего рода страховку
а смысл, можно вообще брак не регистрировать, тогда не будет распространяться семейный кодекс...

Вот честно скажу: читал все страницы сообщений по этой теме и улыбался. И вот почему...
Мужчины высказываются, как правило, в ключе того, что брачный контракт являет собой своего рода страховку. Ну, грубо говоря, если супруга не оправдала ожиданий, то хоть с голой попой не оставит после развода. И это, по сути, правильно. Можно клясться в вечной любви и преданности, но жизнь такова, что слова лишь пустой звук. А в чужую душу ты не заглянешь. Но, даже если все и идеально год-два-три... да хоть десять лет- кто может сказать с уверенностью, что так же будет продолжаться всю жизнь?! Так что мужская позиция мне кажется вполне обоснованной. Хоть и с маленькой оговоркой: если вы до брака уже чего-то достигли в плане квартир, машин и яхт, то после развода у вас этого никто полюбому не отнимет, ибо это имущество, нажитое ДО брака. А вот все, что нажито в браке, то есть как бы "совместно"... хм-м-м... разве вы не считаете, что супруга, коль уж она была с вами все эти годы... поддерживала вас в неудачах и радовалась в моменты счастья... что она имеет право на половину? :))) Лично мое мнение в том, что имеет!
Конечно, есть те, кто возразят- мол, моя жена меня вовсе не поддерживала, пока я работал как проклятый, "пилила" меня похлеще чем бензопила "Дружба" и так далее..... Вот к таким людям у меня вопрос: а на кой *** вы столько лет мучались рядом с эдакой злыдней? - Послали бы ее куда подальше и дело с концом. А ежели решимости не хватило, то и не сетуйте теперь!

А теперь про позицию женщин. Сплошь и рядом слышу, что, дескать, брачный контракт- символ недоверия. Это на первый взгляд :)) А если размышлять об этом не куриными мозгами 15-летней девочки, верящей в сказки, а адекватно и здраво??? Ведь, подписывая контракт, вы можете оговаривать условия. Свои условия. И это уже будет двусторонний базар, а не то, как вам это видится: диктат мужа, чего он там отдаст вам, а чего не отдаст в случае развода. Это будет именно 2-сторонее соглашение! Ставя свою подпись под этим документов, вы в любом случае не проигрываете.
воооот!! а в итоге брачный контракт то нужен,и тем и тем ,и я о том же!!!

а смысл, можно вообще брак не регистрировать, тогда не будет распространяться семейный кодекс...

как же а в суде если прожили гражданским более 3 лет то по закону считается законным браком ну и соответственно по усмотрению суда пилиться имущество!!

как же а в суде если прожили гражданским более 3 лет то по закону считается законным браком ну и соответственно по усмотрению суда пилиться имущество!!

Тема: Гражданский брак

Вопрос: добрый день. Если возможность признать гражданский брак настоящим браком. Мама прожила с человеком 20 лет. Он умер. Имеет ли она право на его квартиру. Хотя она была куплена во время гражданского брака. У него есть дочь.
Спасибо

Ответ: Уважаемый Сергей.
Действующим законодательством не предусмотрена возможность "конвертации" "гражданского" брака в зарегистрированный иным путем, кроме как обычной регистрации. Однако, так как для регистрации браков необходимо согласие обоих сторон, то после смерти одной из сторон такая возможность исключается.

Однако, отсутствие зарегистрированного брака не исключает режима общей собственности. Т.е. если в период совместного проживания было приобретено какое-то имущество, то оно может быть признано судом совместной собственностью. Следует сразу предупредить, что если в зарегистрированном браке такое имущество заведомо считается совместной собственностью, то в случае "гражданского" брака режим совместной собственности устанавливается судом. Лицо, подавшее такое заявление, обязано будет доказывать, что имущество дейсвительно приобретено на общие денежные средства (т.е. что при совместном проживании у обоих граждан был общий бюджет, что Ваша мама так же вкладывала деньги в покупку квартиры).
Таким образом, для того, чтобы признать право Вашей матери на часть квартиры, необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении режима совместной собственности на имущество и предоставить доказательства того, что данное имущество было приобретено в том числе и на средства Вашей матери. Так же следует понимать, что мама могла напрямую не давать деньги на квартиру, но скажем, в период, пока копились или выплачивались деньги за квартиру совместно проживающие жили на ее доходы.

Дочь умершего будет его наследницей по закону, и, если не составлено завещание, может претендовать на все имущество своего отца. В случае, если право совместной собственности в судебном порядке установлено не будет, то она будет претендовать на всю квартиру, если же Вашей матери будет присуждена доля в квартире, то дочь умершего будет претендовать на оставшуюся часть.
Ваша мать к числу наследников по закону не относится и участвовать в наследовании не может, кроме случая, когда на нее составлено завещание.

что за бред, если пацаны студенты живут на период учебы пять лет вместе они муж и жена что ли :D
а че так бы прикольно было три года прошло и опа.... :megalol:

Сожительство, или фактический брак, или незарегистрированный брак — часто неправильно называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке.

не знаешь так не констатируй

это шутка была.... если кто не понял

а по поводу трех лет, очень интересно!!! если вы знаете пожалуйста приведите выдержки из законов на основании какой статьи вы это заявляете???

Хорошо я живу гражданским браком с двумя девушками и что??? через три года они мне будут мне законными женами???? а я многоженцем??? ЗАКОННЫМ

констатируйте!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху