Трансферное межсезонье 2010

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikitoid

Самец :)
Выкладываем и обсуждаем новости о трансферах игроков на летнем трансферном рынке 2010.

Chucky-41

очки: 10
    Нет комментариев

kvadratish

очки: 16
    Нет комментариев

Самолет

очки: 7
    Нет комментариев

kvadratish

Ословед
Покинувший Премьер-Лигу "Бернли" объявил о первом летнем подписании, которым стал 26-летний полузащитник "Халл Сити" Дин Марни. С игроком, который начинал свою профессиональную карьеру в "Тоттенхэме", подписан 3-летний контракт, сумма сделки не разглашается.

"Халл Сити" также начнёт новый сезон в Чемпионшипе, и так же, как и "Бернли", надеется на скорейшее возвращение в Премьер-Лигу, однако финансовое положение "Тигров" оказалось в значительно более сложном состоянии, и они наверняка будут вынуждены расстаться с рядом ведущих игроков команды.
Первым, кто официально покинул "Кей-Си Стэдиум", и стал опытный Дин Марни, и главный тренер "Бернли" Брайан Лоуз доволен новым приобретением.
"Это хорошее начало подготовки к новому сезону, и мы очень рады, что смогли заполучить Дина, - сказал Брайан Лоуз. - Средняя линия - это та самая область, которую мы хотели усилить, и для своего молодого возраста он обладает большим опытом
"Дин два года играл в Премьер-Лиге и знает, что нужно. Это игрок, способный играть как у своей штрафной площади, так и у штрафной площади соперника, а его взаимодействие с нападающими всегда было исключительным."
"Его отличает настоящая порода, ведь он воспитанник "Тоттенхэма", и это говорит о том, что в футбол он играть умеет и станет прекрасным дополнением к нашей команде".
Дин Марни, в прошлом игрок молодёжной сборной Англии, присоединился к "Халл Сити" 4 года назад и был одним из ключевых игроков команды, которая в 2008 году завоевала путёвку в Премьер-Лигу, а затем и сохранила в ней прописку. В общей сложности в составе "Тигров" он провёл почти 150 матчей.

«Майнц» усилился полузащитником «Шальке»

«Майнц», занявший в завершившемся сезоне 9-е место в турнирной таблице Бундеслиги, усилился 19-летним хавбеком Льюисом Холтби, сообщает официальный сайт турнира.

Игрок молодежной сборной Германии перешел в «Майнц» на правах аренды из «Шальке-04». Любопытно, что изначально Холтби должен был отправиться в «Бохум», однако по условиям его контракта, он мог оказаться только в клубе, выступающем в первой Бундеслиге. «Бохум» же, как известно, по итогам сезона ее покинул.

На счету Холтби уже 10 голов, забитых в первой и второй Бундеслигах.

ALeRT

Ословед
29-летний полузащитник Ханно Балитш на правах свободного агента перешел из «Ганновера» в «Байер». Он заключил двухлетний контракт. Балитш уже выступал за «Байер» в период с 2002 по 2004 гг.
ЦСКА подтвердил переход полузащитника клуба Даниэла Карвальо в «Атлетико Минейро».

«В пятницу между ПФК ЦСКА и «Атлетико Минейро» был подписан трансферный контракт о продаже полузащитника Даниэла Карвальо в бразильский клуб. Желаем Даниэлу успешной игры и покорения новых высот у себя на родине», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте команды.
Столичная «Рома» достигла устной договоренности с нападающим «Фламенго» Адриано. В начале недели спортивный директор римлян Даниэле Праде вылетел в Рио-де-Жанейро, где провел переговоры с футболистом, контракт которого с нынешним клубом истекает в воскресенье.

В четверг 28-летний бразилец попрощался со своими одноклубниками.
Нападающий «Валенсии» и сборной Сербии Никола Жигич подписал четырехлетний контракт с «Бирмингемом». Английский клуб заплатил за игрока £6 млн.
Сенегальский защитник Паскаль Менди подписал контракт с минским "Партизаном". 31-летний футболист имеет опыт выступлений за московское "Динамо". В последнее время он защищал цвета литовского "Каунаса".
"Катания" подписала контракт с 22-летним полузащитником бразильской "Паулисты" Мартиньо. Срок соглашения игрока с сицилийской командой рассчитан на пять лет.

В минувшем сезоне "Катания" заняла 13-е место в чемпионате Италии.

В 1-ый пост

"Ювентус" готовит предложение по Красичу 21:26

"Ювентус" в ближайшее время сделает предложение московскому ЦСКА по покупке полузащитника клуба Милоша Красича, сообщает "СЭ" со ссылкой на Tuttosport.

Сербский хавбек является желанным приобретением в этом межсезонье. Туринцы под руководством Луиджи Дель Нери, скорее всего, будут играть по схеме 4-4-2 или 4-3-3. Для этого новому главному тренеру "Юве" требуется приобрести скоростных вингеров. Красич как раз подходит для этой роли.

Ранее появлялась информация об интересе к армейцу со стороны "Баварии" и "Милана", но конкретных предложений московский клуб не получал.

soccer.ru

FR@NCK

Ословед
Ленс перешёл из "Алкмаара" в ПСВ
AE0.gif

Голландский нападающий Джермейн Ленс покинул "Алкмаар" и заключил контракт на пять лет с ПСВ. Форвард сыграл за "Алкмаар" 88 матчей в первенстве Голландии, в которых забил 22 гола.

"Переход в ПСВ заглушает боль того, что меня не взяли на чемпионат мира. Я очень рад. Горю желанием начать карьеру в Эйндховене и надеюсь, что здесь мой рост не остановится. ПСВ будет по-прежнему бороться за золото, и я хочу внести свой вклад не только голами и передачами, но также и просто пребыванием в команде", - сказал Ленс официальному сайту УЕФА.

Арсенал официально отказал на предложение Барселоны по Фабрегасу.
Интересно, чем же закончится эта мыльная опера? Что-то в последнее время во всякие мыльные оперы ввязывается именно Арс - то с Шавой, то с Шамахом, теперь вот с Фабрегасом... :)

Шибер перешел в «Нюрнберг»

21-летний нападающий «Штутгарта» Юлиан Шибер подписал однолетний контракт с «Нюрнбергом».

«Главной причиной моего перехода стало желание играть на высоком уровне как можно чаще», - признался Шибер.

В минувшем сезоне Шибер провел в Бундеслиге 19 матчей и забил три гола.

Liam

Ословед
"Вест Хэм" подписал Томаса Хитцльшпергера

Лондонский "Вест Хэм" официально сообщил о подписании 3-летнего контракта с полузащитником Томасом Хитцльшпергером. Игрок сборной Германии переходит на "Аптон Парк" в статусе свободного агента.

28-летний Хитцльшпергер по прозвищу "молоток" (благодаря своему могучему удару с левой ноги) присоединится к "молотобойцам" лишь 1 июля, когда истечет его контракт с римским "Лацио".

В субботу Томас прошел медицинское обследование и поставил свою подпись под трудовым договором сроком до лета 2013 года. Таким образом, немец стал первым новичком недавно назначенного главного тренера "Вест Хэма" Аврама Гранта.

Стоит сказать, что Хитцльшпергер имеет довольно большой опыт выступления в Премьер-Лиге. В период с 2000 по 2005 год он защищал цвета "Астон Виллы". К "вилланам" Томас перешел в 18-летнем возрасте из мюнхенской "Баварии". После бирмингемского клуба был "Штутгарт", а затем "Лацио".

Томас сыграл во всех матчах за исключением одного в рамках отборочного турнира к Чемпионату Мира в ЮАР за сборную Германии, однако, в окончательную заявку из 23 игроков он не попал. Всего на международном уровне полузащитник провел более 50 поединков. Совладелец "Вест Хэма" Дэвид Салливан сообщил, что Хитцльшпергер - это лишь одно из многих летних приобретений клуба.

"Я рад приветствовать Томаса в клубе. Мы должны были действовать быстро, когда узнали, что он свободен. Мы понимали, как много клубов могут им заинтересоваться - в Европе и в Германии. Я особенно доволен тем, что он остался восхищен планами клуба на будущее".

"Он лишь первое из многих приобретений этого лета. Мы собираемся подписать смесь молодых талантов и уже опытных и классных профессионалов, которые добавят команде мощи, как Томас. Он все еще достаточно молод, но имеет огромный опыт", - сообщил Салливан в интервью веб-сайту лондонцев.

Radix

очки: 103
    [:|||:]

FR@NCK

очки: 69
    Нет комментариев

SunJay

Ословед
Арсенал официально отказал на предложение Барселоны по Фабрегасу.
Интересно, чем же закончится эта мыльная опера? Что-то в последнее время во всякие мыльные оперы ввязывается именно Арс - то с Шавой, то с Шамахом, теперь вот с Фабрегасом... :)

А что особенного было, скажем,с шамахом? преувеличение. Какая здесь опера, тем более мыльная?)

а про Аршавина, там скорее была опера между газпромом и Андреем, нежели Арсеналом

"Вест Хэм" подписал Томаса Хитцльшпергера

Лондонский "Вест Хэм" официально сообщил о подписании 3-летнего контракта с полузащитником Томасом Хитцльшпергером. Игрок сборной Германии переходит на "Аптон Парк" в статусе свободного агента.

28-летний Хитцльшпергер по прозвищу "молоток" (благодаря своему могучему удару с левой ноги) присоединится к "молотобойцам" лишь 1 июля, когда истечет его контракт с римским "Лацио".

В субботу Томас прошел медицинское обследование и поставил свою подпись под трудовым договором сроком до лета 2013 года. Таким образом, немец стал первым новичком недавно назначенного главного тренера "Вест Хэма" Аврама Гранта.

Стоит сказать, что Хитцльшпергер имеет довольно большой опыт выступления в Премьер-Лиге. В период с 2000 по 2005 год он защищал цвета "Астон Виллы". К "вилланам" Томас перешел в 18-летнем возрасте из мюнхенской "Баварии". После бирмингемского клуба был "Штутгарт", а затем "Лацио".

Томас сыграл во всех матчах за исключением одного в рамках отборочного турнира к Чемпионату Мира в ЮАР за сборную Германии, однако, в окончательную заявку из 23 игроков он не попал. Всего на международном уровне полузащитник провел более 50 поединков. Совладелец "Вест Хэма" Дэвид Салливан сообщил, что Хитцльшпергер - это лишь одно из многих летних приобретений клуба.

"Я рад приветствовать Томаса в клубе. Мы должны были действовать быстро, когда узнали, что он свободен. Мы понимали, как много клубов могут им заинтересоваться - в Европе и в Германии. Я особенно доволен тем, что он остался восхищен планами клуба на будущее".

"Он лишь первое из многих приобретений этого лета. Мы собираемся подписать смесь молодых талантов и уже опытных и классных профессионалов, которые добавят команде мощи, как Томас. Он все еще достаточно молод, но имеет огромный опыт", - сообщил Салливан в интервью веб-сайту лондонцев.

Наконец то из Лацио ушел. В Вест Хеме должен заиграть.

А что особенного было, скажем,с шамахом? преувеличение. Какая здесь опера, тем более мыльная?)

а про Аршавина, там скорее была опера между газпромом и Андреем, нежели Арсеналом

Насколько я знаю из новостей, с Шамахом и Бордо Венгер пытался договориться последние окна 3, и каждый раз переговоры срывались практически на ленточке из-за несогласия по отступным. А теперь хитрый Венгер его за бесплатно получит... :)
Про Аршавина много говорить не буду, просто выскажу ИМХО, что при цене, например за Данни и Бербатова за 30, 18 млн евро - не рыночная цена Аршавина.

Я не критикую Арсенал, в финансовом плане они ведут дела очень хорошо, но сам принцип ведения этих дел мне не очень нравится. Вчера, например, прочитал, что Ассулину (SunJay, ты должен знать, кто это ;) ), поступило очень заманчивое предложение о переходе от кого? Естесственно, от Арсенала. А лет через 5, они будут говорить Ассулин - лидер команды, не продается, но, между строк так промелькнет цифра в 80 млн. евро :D
Поведение Фабрегаса в этой истории мне тоже совсем не нравится - зачем было недавно продлевать контракт, повышать себе зарплату, если ты уже все решил?..

vovando

Ословед
Marca: Джеррард дал согласие на переход в "Реал"

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард дал понять владельцам клуба, что хочет покинуть английскую команду. Футболист дал согласие на переход в мадридский "Реал", информирует Marca.

Напомним, что новый наставник "сливочных" Жозе Моуринью уже сообщил руководству клуба о том, что Джеррард мог бы играть важную роль в его тактических схемах. Трансфер капитана сборной Англии оценивается в ? 30 млн.

только не это! если Стиви перейдет, я перестану смотреть футбол...

Marca: Джеррард дал согласие на переход в "Реал"

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард дал понять владельцам клуба, что хочет покинуть английскую команду. Футболист дал согласие на переход в мадридский "Реал", информирует Marca.

Напомним, что новый наставник "сливочных" Жозе Моуринью уже сообщил руководству клуба о том, что Джеррард мог бы играть важную роль в его тактических схемах. Трансфер капитана сборной Англии оценивается в ? 30 млн.

только не это! если Стиви перейдет, я перестану смотреть футбол...
Это всё жёлтые сплетни!!! Стивен всегда говорил типо, что Ливерпуль - его команда на всю жизнь, а он её вечный капитан.

Я уверен на 100% не перейдет, , ведь у Стиви G были разногласия с Бенитезом, а раз Ливер сменит тренера, то и капитан должен остаться! если это правда, то АПЛ потеряет одного из лучших в лиге><

vovando

Ословед
Агент Красича: «На данный момент контракт Милошу предложили «Фенербахче» и «Ювентус»

Агент полузащитника ЦСКА Милоша Красича Деян Йоксимович подтвердил информацию о том, что его клиентом заинтересовались английские клубы, а также отметил, что сербский футболист склоняется к варианту с «Ювентусом».

«Да, англичане интересуются Красичем. Глаз на него положил не только «МЮ», но и «Арсенал». Впрочем, ни тот, ни другой клуб пока не делали конкретного предложения.

На данный момент контракт Милошу предложили два клуба – «Фенербахче» и «Ювентус». Турки очень заинтересованы в приобретении этого игрока. Они предлагают чуть ли не в два раза больше, чем остальные. Но сам Красич не горит желанием ехать в Турцию.

Зато Милошу нравится вариант с «Ювентусом». Во-первых, в Турине ему будет проще, чем во многих других клубах, ведь там в следующем сезоне будет строиться новая команда. Во-вторых, итальянцы настроены серьезно: Милош уже получил от них вариант контракта.

Вполне под силу сорвать сделку с туринцами «Интеру». По моей информации, в ближайшее время клуб возглавит Рафаэль Бенитес, который очень уважает Красича. Также за миланцев выступает его партнер по сборной Сербии Деян Станкович, что является важным моментом», – приводит слова Йоксимовича «Советский спорт».

Циклер перешел в ЛАСК

Экс-форвард «Баварии» Александр Циклер покинул «Ред Булл» и перебрался в ЛАСК на правах свободного агента.

36-летний ветеран провел в Зальцбурге пять сезонов и за это время дважды стал лучшим снайпером австрийского чемпионата.

«Мы счастливы, что такой игрок согласился перейти в ЛАСК», - сказал тренер ЛАСКА Хельмут Крафт.

Напомним, что в составе «Баварии» и «Ред Булла» Александр Циклер завоевал 7 титулов чемпионата Германии, 2 чемпионата Австрии, 5 кубков немецкой лиги, 4 Кубка Германии, Кубок УЕФА и был победителем Лиги чемпионов.

Noize

Ословед
"Манчестер Сити"
может обменять Робинью на Ибрагимовича

"Манчестер Сити" готовит предложение по форварду "Барселоны" Златану Ибрагимовичу. "Горожане" намерены включить в трансфер нападающего Робинью, который находится в аренде в "Сантосе" и не прочь остаться в Бразилии. "Сити", в свою очередь, планирует или продать игрока, или включить его в одну из сделок. Как сообщает Sport, 26-летний Робинью может оказаться в "Барселоне", а в обратном направлении проследует Ибрагимович, недовольный своим положением в каталонской команде.

"Манчестер Сити"
может обменять Робинью на Ибрагимовича

"Манчестер Сити" готовит предложение по форварду "Барселоны" Златану Ибрагимовичу. "Горожане" намерены включить в трансфер нападающего Робинью, который находится в аренде в "Сантосе" и не прочь остаться в Бразилии. "Сити", в свою очередь, планирует или продать игрока, или включить его в одну из сделок. Как сообщает Sport, 26-летний Робинью может оказаться в "Барселоне", а в обратном направлении проследует Ибрагимович, недовольный своим положением в каталонской команде.
Робинью в барсе :wow: :huh: а это интересно будет...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху