Молодая фирма или как начать бизнес!!!???

qwerD

Заблокирован
Чувствую на форуме одни пессимисты собрались!?=)
да нет, просто если хочешь стать независимым и успешным в бизне, учись и поработай в той среде, где ты хочешь зарулить свой бизнес :)

Vektor

очки: 25
    эт точно:)
Возможно!=)Просто если вы когда либо начинали или делаете бизнес, у вас должны были быть касяки, рассказав про которые и как вы их решили , другие возможно не совершат их!=)
Например, мне в банке сказали что в течении месяуа нужно передать уведомление в налоговую об открытии счета...через 2 недели я передал, а там срок не больше недели...В итоге впаяли штраф!=)Какой вывод: не верим наслово никому!=))Даже банкам, налоговой тоже!!!

Reich

Самец :)
Возможно!=)Просто если вы когда либо начинали или делаете бизнес, у вас должны были быть касяки, рассказав про которые и как вы их решили , другие возможно не совершат их!=)
Например, мне в банке сказали что в течении месяуа нужно передать уведомление в налоговую об открытии счета...через 2 недели я передал, а там срок не больше недели...В итоге впаяли штраф!=)Какой вывод: не верим наслово никому!=))Даже банкам, налоговой тоже!!!

Начинать дело и не ознакомиться с правилами игры (налоговый кодекс, гражданский кодекс, закон об ооо)?:idontno:
В пенсионном и гос. статистике на учёт встал? На упрощёнку заявление написал? Вовремя декларации незабывай подавать;) В декларациях указывай только то, что у тебя по счёту проходило, т.е. безнал, встречка тебя ближайшие года три не каснётся

Фишка Пус

Ословед
Награды
4
Для образования юридического лица можно обойтись и без юридической фирмы, везде бегать все равно придется самим, а пакет документов и самому собрать можно. Прийти в налоговую по месту регистрации и посмотреть какие документы нужны для регистрации ООО, типовой устав поискать в инете+доработать свои пункты, загвоздка может быть с основными видами деятельности и присвоению кодов ОКВЭД, но идёшь статистику и они консультируют по кодам. ХШаманХ верно говорит, заявление на упращенку подается в момент регистрации предприятия, если не подал, то засада, можно будет только подать осенью..вроде. А пока плати налоги по полной.
Мы лет пять назад тоже пробывали занять свою нишу и тоже с ООО, но в Челябинске не пошло, в Ебурге такой бизнес шел на ура, так что удачи вам!

Outwave

очки: 18
    испортить твои 2222

Reich

Самец :)
ну вы прикинули свою нишу? что выможете, что вы не можете? сколько подобных контор уже работает на этом поле? ваши мощности? ваши вложения, выши риски? ПРЕВЕД МЕДВЕД :D

Это надо было делать до регистрации, если по хорошему?;)
Мне вообще мало понятно, нахрена тебе ОПФ, гемор с налоговой выхватить и ценник увеличить?:idontno: Начал бы с фриланса в свободное от работы время, за одно бы и огляделся как и что на рынке данной услуги.
ОООшку на себя оформил или студента на пару тыщёнок обогатил?;)

Это надо было делать до регистрации, если по хорошему?;)
Мне вообще мало понятно, нахрена тебе ОПФ, гемор с налоговой выхватить и ценник увеличить?:idontno: Начал бы с фриланса в свободное от работы время, за одно бы и огляделся как и что на рынке данной услуги.
ОООшку на себя оформил или студента на пару тыщёнок обогатил?;)
Шаман, все нормально, все было сделано=) Уже успели пофрилансить, поэтому и было принято решение открыть ООО!
Про оформление ООО пусть останется нашим небольшим секретом=)

Начинать дело и не ознакомиться с правилами игры (налоговый кодекс, гражданский кодекс, закон об ооо)?:idontno:
В пенсионном и гос. статистике на учёт встал? На упрощёнку заявление написал? Вовремя декларации незабывай подавать;) В декларациях указывай только то, что у тебя по счёту проходило, т.е. безнал, встречка тебя ближайшие года три не каснётся.
Ознакомился, но видимо не со всем=) Везде на учет встал!Декларации вовремя подаю!=)

qwerD

Заблокирован
Не надо обсуждать тему бизнеса в неподходящем месте,
просто от некоторых предпринимательских правил и тезисов
люди которые сейчас являются наёмными сотрудниками,
или собираются ими стать, почувствуют себя обиженными.
да что там говорить, весь менеджмент работает по принципу взял-отжал-выбросил, многим это может показаться дико, но оно так и есть на самом деле :)

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху