1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Ноутбуки и КПК

Тема в разделе "Железный форум", создана пользователем Chartbreaker, 1 июн 2006.

1. Chartbreaker

Chartbreaker Ословед

Chartbreaker, 1 июн 2006
    Эта тема предназначена для обсуждения и решения проблем, связанных с любыми ноутбуками и КПК.

2. TEG

TEG

TEG, 10 май 2013
    откуда такие выводы прежде чем давать советы надо хоть чутка понимать что говоришь
    если ты мало что понимаешь в ремонте ноутбуков зачем лезешь в тему гадя тут умными фразами
    быть может что угодно от банального перегрева до нестабильного питания

3. TEG

TEG

TEG, 10 май 2013
    надо указать модель материнки узнать которую можно сняв ее

4. dok

dok _

dok, 11 май 2013
    Преимущества SSD над стандартным HDD всем давно известно. Но как быть, если нет желания/возможности отказаться от объемного HDD в пользу маленького SSD?
    И DVD тоже нужен?
    Вариант: на многих матплатах современных ноутбуков имеется разъем mSATA (miniSATA, не путать с microSATA для 1,8" дисков!), в него можно подключить маленький SSD с соответствующим разъемом. Размер у него маленький (30 х 50 х 4 мм), устанавливается параллельно матери и дополнительного места не занимает. Емкости стандартные: 32-64-120-240Gb, скорость - 6 Gb/s. По цене - сопоставим со стандартными SSD 2,5".
    Выгоды, думаю, объяснять не надо.
    В Ч. правда таких SSD mSATA не нашел, в никсе московском присутствуют, можно через наш заказать...

Теперь вопрос: кто нибудь уже занимался подобными девайсами?

5. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 11 май 2013
    К примеру Plextor PX-64M5M

6. IIIило

IIIило Ословед

IIIило, 11 май 2013
    Товарищи, такая проблема, есть ноут Packard Bell Easy Note TS ,уж не знаю,в связи с чем, но ноут напрочь отказывается видеть жесткий диск, пробовал его снимать и ставить в обычный ПК,тоже не видит, эт че получается, жесткому капец пришел ?
    При загрузке ноута, выдает такие строчки
    HTML:
    PXE-E61 : Media test failure, check cable
    PXE-M0F : Exiting Broadcom PXE ROM
    Я не очень разбираюсь в этом всем, но могу предположить, что шлейфы на жестком накрылись,и вот че в таком случае делать ? новый брать ? скорее всего придется, но и инфу хотелось бы с жесткого сохранить...
    Что думаете , товарищи, как поступить лучше ?
    (гарантии тоже нет,как ни прискорбно)

7. J._Hetfield

J._Hetfield, 11 май 2013
    Почитайте тут

8. IIIило

IIIило Ословед

IIIило, 11 май 2013
    Почитал,отрубил возможность грузиться с сети, теперя выдает лишь то,что жесткого мол нету в ноуте, и надо бы его вставить и нажать любую кнопку.
    Вобщем вывод такой, жесткий свое отжил,так ?

9. J._Hetfield

J._Hetfield, 11 май 2013
    Нужна информация что пишется после строчек
    HTML:
    PXE-E61 : Media test failure, check cable
    PXE-M0F : Exiting Broadcom PXE ROM
    Зайти в BIOS и поиграть с приоритетами загрузки ОС если же не поможет доставать винт и проверить на другом ПК

10. IIIило

IIIило Ословед

IIIило, 11 май 2013
    я ведь писал, что хард пробовал запустить на своем ПК , а в результате толку никакого, даже БИОС моей банки не видит хард, => чето с ним не так,(надеюсь лишь только с ним не так), тут блин без второго такого рабочего винта походу не понять,в чем дело
    В той ссылке, что ты мне давал, вроде как было написано,что мол ,если ноут не видит хард, то тут только в сц, домашними способами ничего не сделать

11. J._Hetfield

J._Hetfield, 11 май 2013
    Перемычки на винте какие либо присутствуют? лучше бы конечно взглянуть на производителя и модель винта

12. IIIило

IIIило Ословед

IIIило, 11 май 2013
  13. J._Hetfield

J._Hetfield, 11 май 2013
    Для уверенности проверить винт в мобильном боксе или же на другом ПК
    Если винт так не появился, то контролер умер

14. IIIило

IIIило Ословед

IIIило, 11 май 2013
    ясно,спасибо

15. Epsilon

Epsilon Ословед

Epsilon, 12 май 2013
    доброй ночи. возникла такая проблема, что ноут не может найти флэшку, проигрывается звук подключаемого устройства, но сам девайс не отображается. не знаю, в чем дело, может необходимо драйвер на usb найти, но я не знаю название материнки. заранее благодарен за помощь

16. J._Hetfield

J._Hetfield, 12 май 2013
    В диспетчере устройств смотрели?

17. Bell

Bell

Bell, 12 май 2013
    И можно еще глянуть в диспетчер дисков - флешка может иметь букву диска, уже использующуюся в системе (особенно если добавились диски).

18. Tvorets

Tvorets Ословед

Tvorets, 21 май 2013
    Доброго времени суток!
    Возникла такая проблемка: ноутбук упал с табуретки на пол, высота смешная, но он теперь включается, а экран не загорается. Ноут был выключен и крышка закрыта, видимых повреждений нет.

С настольными компами довольно неплохо разбираюсь, на уровне собрать, разобрать, какие-нибудь комплектующие поменять. А вот ноутбуки разбирать не приходилось. Есть ли смысл самому разбирать и пытаться сделать или лучше нести в сервис сразу?

Хотел подключить к монитору, чтобы проверить работает ли сам ноут. Но у меня комп с монитором соединены через кабель dvi-dvi. А на ноуте выходы только HDMI и D-sub, переходников никаких нет, подцепить не получается ..

19. Fatal_Frog

Fatal_Frog

Fatal_Frog, 21 май 2013
    сходи к другу у кого есть VGA моник да подруби, если бук будет адекватно работать, то у тебя два варианта, сдоохла матрица либо шлейф (выскочил из паза или перебило) бук старый или новый, матрица led или ламповая? Если ламповая как вариант инвертор помер

20. Tvorets

Tvorets Ословед

Tvorets, 21 май 2013
    Fatal_Frog, спасибо! Чесно говоря даже не знаю какая матрица. Ноуту 2 года - acer aspire 5742z

21. Fatal_Frog

Fatal_Frog

Fatal_Frog, 21 май 2013
    LED

Загрузка...