Обсуждение Мониторы

KatS

Ословед
Награды
6
Спасибо помогла замена шлейфа (про него то как раз и не подумала)

|zetto|_|Cool|

очки: 38
    =)

MK

очки: 2.103
    Нет комментариев

Duce

очки: 39
    )
Здравствуйте. Собираюсь взять монитор для игр и фильмов на 24 дюйма в пределах 6000-8000, помогите с выбором. Предпочтения:
1)время отклика 2 мс;
2)яркость не менее 300 кд/м2;
3)наличие DVI и(или) HDMI.
Пересмотрел кучу вариантов, но оптимальный пока не нашел, надеюсь на помощь знающих людей. Заранее благодарен.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Здравствуйте. Собираюсь взять монитор для игр и фильмов на 24 дюйма в пределах 6000-8000, помогите с выбором. Предпочтения:
1)время отклика 2 мс;
2)яркость не менее 300 кд/м2;
3)наличие DVI и(или) HDMI.
Пересмотрел кучу вариантов, но оптимальный пока не нашел, надеюсь на помощь знающих людей. Заранее благодарен.

1. 2мс это только TN мониторы с GtG, в принципе 4 - 8 за глаза хватает

AMVA
BenQ GW2460HM

IPS
LG IPS234T
LG IPS235T

Самое главное для каких задач вы хотите использовать монитор

1. 2мс это только TN мониторы с GtG, в принципе 4 - 8 за глаза хватает

AMVA
BenQ GW2460HM

IPS
LG IPS234T
LG IPS235T

Самое главное для каких задач вы хотите использовать монитор
В основном для игр и просмотра видео, поэтому я указал достаточно высокое время отклика.Целесообразно ли использовать для данных целей монитор с IPS матрицей?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
В основном для игр и просмотра видео, поэтому я указал достаточно высокое время отклика.Целесообразно ли использовать для данных целей монитор с IPS матрицей?

Я и говорю что для игр и фильмов 4 - 8мс достаточно
На IPS и *VA матрицах картинка более сочнее, контрастнее, подсветка матрицы равномерная и большие углы обзора, но не все матрицы достаточно хороши, каждая и имеет свои проблемы или настройки

К примеру, мониторы BenQ линейки GW24xx отдают немного фиолетовым цветом в разных углах и нужна настройка

Прочитал много отзывов и обзоров на BenQ GW2450HM,похоже это один из самых оптимальных вариантов в данной ценовой категории,возник такой вопрос в чем отличия данной модели от той,что предлагаете вы (GW2460HM)? На сайте BenQ в характеристиках данных моделей нашел пару отличий: энергопотребление у GW2460HM 22 Вт что чуть ниже, чем у GW2450HM (27 Вт), также немного различаются габариты и вес. Возможно есть еще какие-либо принципиальные отличия? Думаю буду брать этот моник, вопрос в том какую из этих моделей.
p.s. спасибо вам за советы

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Матрицы одинаковые, изменения скорее всего минимальны

Solis

Ословед
J._Hetfield Здравствуйте. Что скажите о таком 2233RZ? Стоит ли его покупать? Вроде он есть в элист2 или его не может там быть?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
3D возможно только с помощью nVidia 3D Vision Kit следовательно лучше обойтись обычным TN монитором или накопить на IPS/*VA

Solis

Ословед
3D возможно только с помощью nVidia 3D Vision Kit следовательно лучше обойтись обычным TN монитором или накопить на IPS/*VA
Меня кстати не интересует 3д. Нужно 120гц. Меня больше беспокоит его разрешение и если он там и правда есть то не бракованный ли он или б/у.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Меня кстати не интересует 3д. Нужно 120гц. Меня больше беспокоит его разрешение и если он там и правда есть то не бракованный ли он или б/у.

120Гц понадобится Dual Link DVI, не забывайте
В элисте2 все как и в первом новое и с гарантией

sobr

Ословед
Посоветуйте монитор в цене до 7000. Будет использоваться в основном для игр и просмотра фильмов. Желательно чтобы был наиболее безопасен для зрения. Я вот пока выбрал этот

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Посоветуйте монитор в цене до 7000. Будет использоваться в основном для игр и просмотра фильмов. Желательно чтобы был наиболее безопасен для зрения. Я вот пока выбрал этот

3D исключается, TN матрица тоже уже не то
LG IPS234T
BenQ GW2450HM/BenQ GW2460HM - стоит заметить на эти модели жалуются на избыток фиолетового цвета в больших углах обзора, лучше дома или в магазине проверить сразу
ViewSonic VX2336S-LED - бывают шлейфы в быстро сменяющихся сценах, если не устроит можно обменять

здравствуйте, помогите в решении такой вот проблемы. При включении компа, монитор отказывается "просыпаться" (мигает лампочка включения монитора, при нормальном включении определяет вариант подключения к системнику( мигает окошко с меняющейся надписью ""цифровой" "аналоговый"), и после этого стандартная загрузка винды), постоянно находится в спящем режиме,причем загрузка идет нормальным ходом (при включенном звуке играет мелодия приветствия windows XP). Монитор Samsung SyncMaster 932BF/932Bplus/MagicSyncMaster CX932BF/CX932B (Analog), возраст 5-6 лет операционная система Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3. помогает перезагрузка с раза 5-6, отключение монитора от системника с 5-6 раза, пробовал через DVI - ничего не изменяется.
заранее спасибо

ХМУРЫЙ

Ословед
Награды
6
здравствуйте, помогите в решении такой вот проблемы. При включении компа, монитор отказывается "просыпаться" (мигает лампочка включения монитора, при нормальном включении определяет вариант подключения к системнику( мигает окошко с меняющейся надписью ""цифровой" "аналоговый"), и после этого стандартная загрузка винды), постоянно находится в спящем режиме,причем загрузка идет нормальным ходом (при включенном звуке играет мелодия приветствия windows XP). Монитор Samsung SyncMaster 932BF/932Bplus/MagicSyncMaster CX932BF/CX932B (Analog), возраст 5-6 лет операционная система Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3. помогает перезагрузка с раза 5-6, отключение монитора от системника с 5-6 раза, пробовал через DVI - ничего не изменяется.
заранее спасибо
Проблема скорее всего в высохших конденсаторач в блоке питания монитора , дорога вам в сервис или к знакомому мастеру паяльника ...

mlada

очки: 3.145
    Нет комментариев

andypuk

очки: 25
    Нет комментариев
купил позавчера в технопоинте монитор benq gw2750hm, дома заметил что на рамке отсутствует наклейка с характеристиками, которая присутствует на всех мониторах ,может ли это означать что он уже был какое-то время в пользовании, затем его вернули в магазин?

Envision 24" P2471hL

Монитор Envision 24" P2471hL
Подскажите, какую функцию надо включить/отключить, либо какую настройку на что выкрутить, чтобы нормально отображались оттенки черного. Ситуация следующая: все цвета отображаюся отлично (долго настраивал) кроме черных областей вне зависимости от игры/фильма, вне зависимости от оттенка черного область становится еще чернее и все сливается в одну черную массу (задний фон, любые предметы, персонажи в тени - все сплошное черное). Подозреваю, что это динамическая контрастность, но могу ошибаться. к тому же не видел, чтоб ее можно было отключить, а все настройки, что были на мониторе перебрал от и до, настроил максимально приятно и чуть-чуть стало видно в темноте, но очень слабо, как это можно исправить? (Настроил сразу после покупки, более менее смирился, но с выходом RE6 это стало очень напрягать ибо играю в квадрат Малевича).

Нужно было покупать качественный монитор ...
Спс, кэп, у меня вопрос иначе звучал, вообще-то. Этот моник покупался вобще просто для теста видяхи и из-за одновременного подключения к ПК и ПС3, а так да, спасибо за своет, чет раньше не подумал.
Да и так-то я его продавать буду, как выберу новый, пока ничего не впечатлило, может что-то подскажете (поглядываю на БенКу)?

Сверху