Обсуждение Мониторы

Klop74

Ословед
купил монитор Packard Bell Maestro 226DXbd

теперь меня волнует ножка вернее то,как монитор на неё крепится,а крепится он ножку наполовину,а не заходит полностью в крепление,однако попытавшись протолкнуть дальше,есть риск сломать держатели на ножке и моник всегда немного наклонен вперед.
так вот такие проблемы с ножкой это нормально или она всё таки должна полностью фиксировать монитор и защелкиваться ?

Последнее редактирование:
купил монитор Packard Bell Maestro 226DXbd

теперь меня волнует ножка вернее то,как монитор на неё крепится,а крепится он ножку наполовину,а не заходит полностью в крепление,однако попытавшись протолкнуть дальше,есть риск сломать держатели на ножке и моник всегда немного наклонен вперед.
так вот такие проблемы с ножкой это нормально или она всё таки должна полностью фиксировать монитор и защелкиваться ?
разобрался сам

Добрый вечер. Купив переходник к монитору для новой видеокарты обнаружил, что монитор стал работать на больших разрешениях, чем указал производитель. То есть максимальное у него 1366x768, а теперь стало возможно выставлять 1920x1080. Гуглил, но ничего не нашел. Похоже я первый, кто нашел такую фичу. Чем может грозить превышение разрешения в тех же самых играх?
Будем надеяться, что кто-нибудь ответит.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
В руководстве по обсуживанию как правило. Но заиметь его не так просто. Впрочем не благодарите:
HDMI 1.4
DisplayPort 1.2

programmer

очки: 9.999
    Нет комментариев

maxpro

Ословед
Награды
4
Порекомендуйте хороший монитор для игр на 24 в соотношении цены и качества.

maxpro

Ословед
Награды
4
Все начинается с бюджета
до 15 т.р. можно что подобрать? Дешевле, думаю гораздо хуже будут... Для игр и просмотра видео, фильмаков там, ютуб... Еще бы с регулировкой вниз-вверх и желательно вправо-лево.
и анибликом, чтоб от солнца или засвета не влияло на картинку...

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
до 15 т.р. можно что подобрать? Дешевле, думаю гораздо хуже будут... Для игр и просмотра видео, фильмаков там, ютуб... Еще бы с регулировкой вниз-вверх и желательно вправо-лево.
и анибликом, чтоб от солнца или засвета не влияло на картинку...

Слишком много требований к монитору так как для игр можно использовать обычные TN матрицы, а вот для фильмов уже созданы IPS/VA матрицы
Регулировка тоже в более дорогих, обещать что найду такую не стану как и антиблик

maxpro

очки: 3.062
    +

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

DANIEL

<font color="#000000"><b>Избранный Огнем</b></font
Здравствуйте. Купил я полтора года назад телевизор - DEXP H28C3000E в Технопоинте. И показывает через HDMI кабель он почему-то очень плохо, когда через vga все замечательно.
И сейчас мне понадобилось подключить телек и монитор(а у монитора только VGA), и я опять столкнулся с этой проблемой..
Там даже стандартное разрешение кривое. и приходится сужать экран масштабированием через настройки радеон чтобы все влезало. При этом, разрешение стоит рекомендуемое - 1920х1080.
И все вообще выглядит как будто без сглаживания. Крайне плохо. Везде. В играх, в браузере, даже в видео. Не знаю что делать кроме покупки 2го vga.. Подумал было скачать дрова.. но на сайте производителя дров к этому монитору нет..
Все же.. хотелось бы раз и навсегда разобраться с этой проблемой.. может кто знает как решить?

зы. в общем-то.. у друга такая же фигня. Может.. нужен специальный HDMI или типа того?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Здравствуйте. Купил я полтора года назад телевизор - DEXP H28C3000E в Технопоинте. И показывает через HDMI кабель он почему-то очень плохо, когда через vga все замечательно.
И сейчас мне понадобилось подключить телек и монитор(а у монитора только VGA), и я опять столкнулся с этой проблемой..
Там даже стандартное разрешение кривое. и приходится сужать экран масштабированием через настройки радеон чтобы все влезало. При этом, разрешение стоит рекомендуемое - 1920х1080.
И все вообще выглядит как будто без сглаживания. Крайне плохо. Везде. В играх, в браузере, даже в видео. Не знаю что делать кроме покупки 2го vga.. Подумал было скачать дрова.. но на сайте производителя дров к этому монитору нет..
Все же.. хотелось бы раз и навсегда разобраться с этой проблемой.. может кто знает как решить?

зы. в общем-то.. у друга такая же фигня. Может.. нужен специальный HDMI или типа того?

ТВ выше 1366x768 не поддерживает, а по сути пытается масштабировать изображение

Вlack Cat

Ословед
Награды
5
Добрый вечер. Помогите пожалуйста определится с выбором монитора.:wow1-onion-head-emoticon:

Сейчас у меня такой: https://www.dns-shop.ru/product/a477b4ca8ad83330/24-monitor-lg-24ud58-b-24ud58-baruz/ - звезд с неба не хватает, но позволяет работать продолжительное время без усталости, чтение документов, иногда фотошоп, ютуб, одного монитора мало да и размер хотелось бы побольше, в перспективе перейду на 2-3 по 27" UHD.

В принципе с выбором почти определился, но среди 2 моделей не могу сделать выбор. Оба 4к вернее UHD.

1. https://www.dns-shop.ru/product/439a9991c94f3332/28-monitor-samsung-u28r550uqi-cernyj/opinion/ 23 тыс.
2. https://www.dns-shop.ru/product/afc97dc122a71b80/27-monitor-lg-27ul850-w-belyj/ 37 тыс. - отличается от первого плотностью пикселей 163 ppi против 157 ppi у Samsung. Поворотным экраном, лучшем качеством материалов, динамиками. И пожалуй все. А главное требование у меня качественная картинка, в игры я не играю и без динамиков, Type-C, поворота экрана могу обойтись. И вроде бы охото взять LG, но если качество матрицы у Samsung, не сильно хуже из за этой разницы в плотности, то зачем переплачивать?

Может кто шарит?

Последнее редактирование:

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
то зачем переплачивать?
Стоит, этот Samsung обычный ширпотреб, сильный glow эффект и не равномерность подсветки матрицы, но возможно исправили в последних ревизиях(но текущей цене это сомнительно), у LG это менее выражено, но все равно есть
Если вы контент мейкер и важен цвет, то экономить даже банально на подсветке не стоит

Вlack Cat

очки: 100
    Нет комментариев
Награды
3
Добрый вечер.
Подскажите, что могло случится с монитором. После включения системника, изображение гаснет через несколько секунд и начинает моргать желтым цветом индикатор на кнопке питания монитора. Может и сразу после включения только одного монитора начать моргать. Системник и кабели в порядке, проверены на рабочем мониторе.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
После включения системника, изображение гаснет через несколько секунд и начинает моргать желтым цветом индикатор на кнопке питания монитора.
Блок питания в защиту уходит, обычно у старых мониторов это пересохшие электролиты

Сверху